Расскажите о Шторы-СтиЛе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 19:54
  • Автор: Компания

Справка об организации

Шторы-СтиЛь, салон штор и карнизов
Россия
Тула
Максима Горького, 27
s341526@mail.ru

Ваше мнение о работе Шторы-СтиЛя?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Шторы-СтиЛе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Шторы-СтиЛе салон штор и карнизов ИП Балан В.А.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Шторы-СтиЛе
Тульская компания Шторы-Стиль презентовала на страницах своего сайта много интересных предложений по шторам. В принципе, мы уже не раз обсуждали шторы, тюль, разные интерпретации, типа жалюзи, римские шторы и подобное.
Но хотелось бы перейти к карнизам. О них мало сказано на форуме, и вот лично нужный мне вопрос не решен.
Я хочу узнать, как сделать карниз для штор своими руками. Вытачивать на станке точно не буду, так как это дольше и дороже выйдет. А вот если деревянный карниз из доски, бруса, с металлическими, коваными дополнениями, инкрустацией, если внутрь поставить трубу, струну с кольцами, то есть ли шанс получить качественный карниз, а не что-то убогое?
Например, на даче себе хотелось бы на веранде заменить карнизы, да и в комнатах не помешает. Если получится сделать хорошо, то можно для беседок и патио делать карнизы на заказах, где ведем стройку. Короче, дело нужное, но нужно понимать, получится ли сделать хорошие карнизы своими руками.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Шторы-СтиЛе
Запросто можно сделать карниз своими руками. Все зависит от интерьера. Чаще в деревянные постройки или в те помещения, где соблюдается данный стиль и колорит.
Если брать в учет стандартный классик ремонт под ключ, типа евро и все подобное, то ничего подобного там не нужно - металлопластика, алюминия, хромированной трубы или задекорированной под толщу потолка струны более чем хватает.
А если вот на дачу, под тяжелые шторы из мешковины карниз, или что подобное, то можно и попробовать!
Давайте легкий обзор не по теме, как сделать, а просто что сегодня уже сделано. А там смотрите, и можно будет решить по самому процессу.
1. Карниз из ветки)) ну, из мусора строим, декор делаем, так почему же не карниз для штор?
687474703a2f2f68616e646d616465696465612e636f6d2e75612f77702d636f6e74656e742f75706c6f6164732f323031322f30332f6b61726e697a2d30312e6a7067.jpg
самодельный карниз из ветки

Или вот еще один. Кстати, неплохо смотрится. Где-то на веранде в деревне, на кухне, да и в спальне нормально так. Симпатично, хотя многим и не понять))
615fb3de5c34edf3072b1802780bbf1f.jpg
самодельный карниз из ветки 2


2. Простейший карниз из доски своими руками. Мне такие варианты не нравятся, хотя делали не раз. Честно сказать, сейчас в пример привожу далеко не лучший вариант. Смотрится очень дешево, хотя послужит немало. Это карниз из доски со струной, самый простой и дешевый по изготовлению, вообще в 200 рублей):-)
i.jpg
карниз из доски


3. Карниз из трубы своими руками, именно стальной водопроводной трубы, хотя можно и медь):-) В некоторых случаях, очень даже хорошо вливается, в моем любимом индастриале, например, где много камня, дерева и металла, и все достаточно грубое, если правильно подходить к оформлению. Подороже первых указанных вариантов, но по сборке все очень просто!
swwu-diy-industrial-pipe-curtain-rods-02.jpg
карниз из трубы своими руками


4. Карниз из доски своими руками. Хорошо, и практически под любой стиль подходит, так как больше здесь веса имеет цвет и фактура. Определенным оттенком можно подстроить под что угодно.
Есть смысл взять готовую отделку - наличник, откос какой-то резной... подобных элементов очень много. Если тонкий, с обратной стороны немного усилить бруском или несколькими рейками, по бокам торца можно закрывать, но необязательно.
Внутри труба хромированная или струна.
1b9c8ab903c9.jpg
карниз из доски своими руками


5. Ну, и карнизы из ковки. Там уже думайте, набрать по запчастям и собрать/сварить и так далее, или же самому гнуть или ковать (маловероятно). Короче говоря, можно и скомбинировать дерево и ковку. Хорошо выходят разные аксессуары и декор для дома, так почему не карниз, да?:-)
karniz003.jpg
кованый карниз


Я понимаю, почему задан именно такой вопрос, так как на сайте Шторы-Стиль вообще нет никакого выбора. Где вы там шторы нашли, уму не постижимо)) Но карнизы - вообще аут. Контора продает карнизы, и при этом складывает 8 или 10 моделей на одну маленькую картинку, ни цен, ничего по размерам вообще нет. Как выбирать, как покупать? Это даже не сайт-визитка, а не понять что))

Короче, если надумаете более конкретно о чем-то конкретном поговорить, пишите.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Шторы-СтиЛе
Видел самодельные карнизы из веток на даче у одного товарища. У него вообще жена флорист, и там много всего интересного на веранде. Шторы из какого-то камышика, и подвешены на вот такие карнизы из веток, на стенах панно из трав и веток, плюс отделка камнем природным и деревянная мебель. Такая какая-то слегка сказочная обстановка получается. Вроде бы и в помещении сидишь, а как бы и на улице. Аромат от этого всего еще своеобразный, свежий, плюс цветы свежие всегда срезаны, на столе стоят.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Шторы-СтиЛе
Мне еще вот такой карниз самодельный понравился. Фото правда замаркировано, водяной знак и все такое. Но многие знают, что не ради рекламы, а красоты для))
Симпатично. На деревянной основе типа ковки что-то. Готовый элемент, петли вместе со шторами прошивают. Нацепили штору на такой карниз, потом подняли его и поставили на готовые крепления. Там и скоба подойдет, и какой-то хомут потолще.
Безымянный.png
карниз дерево ковка своими руками

В общем, еще один хороший вариант для любителей помастерить своими руками!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Шторы-СтиЛе
Классные карнизы вы показываете)) Мне понравились.
Не поверите, вот буквально на выходных задался идеей, уделил немного времени и сделал вот такой карниз. Сейчас расскажу, как это происходило! Кстати, касается также штор.
Долго думал про вот эти все ветки, трубы, но под рукой не было ничего. Но я вспомнил, что на складе во дворе валяется толстый канат. На декоративный шнур он мало похож, но ничего.
При этом штора старая есть, как мешковинка такая вся в прорехах):-) Интересная, но с люверсами. Вешали ее довольно давно, но делали хорошо. И тут я подумал обновить под эту штору карниз, так как раньше она висела на хромовой трубе, от которой осталась только уже частично поржавевшая труба непонятного состояния.
Взял я канат, взял стальную проволоку, сняли штору и старый карниз, и приступил к делу. Получилось все вообще за бесплатно, правда, с одним этапом, мне пришлось помучиться.
Чтобы канат нормально натянуть, его нужно было с большим усилием стягивать, а возможности на обычных креплениях это сделать нету.
В канат вставил стальную проволоку, именно это было самым трудным - не лезет она нормально, нужно постоянно немного распутывать канат, типа открывать его нутрь))
Распустил, установил проволоку, натянул штору, на краях обвязал канат узлами, и остатками проволоки на краях прикрепил все это дело к креплениям старого карниза.
Получилось не точно так же, как на данной фотографии, но очень похоже. Только канат потолще чуть, и штора другая.
Короче, все гениальное действительно просто, оказывается))
карниз.jpg
карниз своими руками на дачу


По возможности попробую еще и деревянный карниз из веток сделать. Думаю, что нет ничего трудного.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Шторы-СтиЛе
Очень даже неплохое решение. Мне нравится. Лучше бы, конечно, именно собственное изделие показали, но коль привели пример, а не просто на словах, то и на этом спасибо.
Вот видите, никаких нет проблем с работой с подручными средствами. Вы меня в другой теме спрашивали про обустройство и приведение в порядок дачного участка, используя все что под рукой, а тут уже и сами творите неплохо. Экономия не всегда некрасива или малокачественна. Некоторые современные стили держатся как раз на простоте. А кто не умеет сам делать, покупает копеечную мебель из поддонов, вот такие шторы, лофтовые стеллажи и прочее по цене, которая превышает стоимость материалов в десятки раз. Сами знаете, так как вместе же и считали))
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Шторы-СтиЛе
Сайт ни о чем. Жесткая критика, но говорю, как есть. Тем более что тут обсуждение идет уже сколько времени, а представители компании никак не реагируют, не вносят предложения, не общаются с потенциальным покупателем.
А вот варианты производства карнизов своими руками - крутые.
Мы редко отвлекаемся на подобные мелочи, так как с них не заработаешь, а мы жадная контора):-) Но чисто для себя, помастерить на даче, в гараже, в беседке или на террасе, то классно. Тем более, кто занимается ремонтом, то можно из чего угодно навязать этот карниз для штор, да и сами шторы.
Хорошее решение вопроса.
Поделиться:

Вернуться в «Тула»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: