Что знаете о Заводе Сибмаш

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 11:58
  • Автор: Компания

Справка об организации

Завод Сибмаш, ООО
Россия
Тюмень
Береговая (Антипино пос.), 1/1
(3452) 79-55-97
zavod@sibmash.ru

Ваше мнение о работе Завода Сибмаш?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Заводе Сибмаш
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Заводе Сибмаш ООО
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Заводе Сибмаш
У Завода Сибмаш есть примерно то, что мне нужно. Сейчас думаю, из чего строить хозблок (каркасное сооружение из дерева, ЛСТК с ППУ и отделкой, сэндвич и так далее). Но есть ведь и другие решения, как взять готовый вагончик или бытовку, например. Хочу посмотреть, насколько это все дорого, и сравнить бюджет, возможности, цены.
Но, в первую очередь, что более важно решить, насколько долговечной будет такая конструкция. Старый деревянный сарай простоял больше 20 лет, ну, или около того. Нужно что-то подобное, то есть, точно не хуже. Помогите советом, а также попрошу отзыв о вагонах и прочих сооружениях данного завода.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Заводе Сибмаш
Деревянный сарай у вас еще и мало послужил. Знаю сараи, в которых летом скотина содержалась, которые без какой-либо дополнительной отделки и ремонтов дольше простояли. Поэтому, и 30, и 40 лет не предел, уж поверьте, особенно когда строили "для себя" и хоть немного времени уделяете последующему уходу для увеличения сроков эксплуатации.
По вашему конкретному вопросу я, как обычно, попросил бы больше конкретики. А именно назначение хозблока, его размеры, ваш бюджет и прочие требования. Тогда можно определиться. Запросто можно строить из любого указанного вами материала, как и выбрать другие, например, шлакоблок, кирпич, можно б/у, если нужно удешевить постройку...
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Заводе Сибмаш
Сегодня много, просто очень много стало рекламы бытовок. Такое впечатление, что без бытовки на даче уже и не прожить)) Но, в отдельных случаях, это действительно нужная вещь.
Пока вы строите дачный дом, бытовка вам как жилье. Потом, когда дом готов, это может быть блок для оборудования и инструментов, сарай, мастерская. Бытовка может быть переделана под большой и удобный санузел, под баню, летнюю кухню. да, честно говоря, под что угодно. Но это если бытовка уже есть. В другом же случае, покупать себе отдельное строение, пусть даже модульное и передвижное, когда на даче уже готов дом и несколько малых архитектурных форм, хозяйственных помещений, я лично, не вижу никакого смысла.
Вот и по теме строительства сарая или выбора бытовки... лучше строить самому, так как это и дешевле, и в плане размещения более удобно, да и по размерам сможете сделать именно то, что вам нужно!
080803-160027-0301.jpg
сарай на даче своими руками
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Заводе Сибмаш
Спасибо, что приняли участие в беседе, Бобровский и Старший.
Хочу дополнительно задать вопросы. Немного отвлекусь тогда, пожалуй, от продукции Завода Сибмаш, так как более привлекательным по цене мне кажется строительство хозблока своими руками. Нашел мастера, которого можно привлечь к работе. Пообещал собрать строение за неделю с моей помощью, и за работу просит не так много, 30 тысяч рублей. Не знаю, наверное, соглашусь, но хочу предварительно уточнить несколько моментов.
Сарай в районе 20 квадратов. Если строить по каркасной технологии, то чем обшивать внутри и снаружи, как именно красить или защищать материал, чтобы прослужил дольше, какой утеплитель использовать, чем покрыть крышу для снижения стоимости?
Попросили меня указать назначение и требования. В общем, мне не нужно там супер крутое что-то. Нужен долговечный сарай, обычный, для хозяйственных нужд - верстак поставлю для мелких работ, чтобы мастерить там поскольку-поскольку нужное для своего же использования, велик поремонтировать, собрать ящик, сварить каркас под прицеп. Такое, в общем. Ну, и хранить все в сухом - инструмент, инвентарь, то, что дома не помещается))
Желательно, конечно, пусть не до жилого состояния сооружение догнать, но до той степени утеплить, чтобы в течении часа можно было зимой отопить. Какое отопление придумать, не знаю. Может, даже электрическое. Не считаю, что будет очень дорого, если буду нагревать мастерскую на пару дней в неделю зимой. Можно, наверное, конвекторы поставить, да?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Заводе Сибмаш
quote="Корнев"]Источник цитаты Пообещал собрать строение за неделю с моей помощью, и за работу просит не так много, 30 тысяч рублей.[/quote]
Ну, в зависимости от того, в какие объемы и виды работ упирается данный процесс, что именно будет делать специалист. Если просто приедет 2 раза на участок и скажет - вот это нормально, а вот тут переделать, то как-то не очень сумма):-) Если же будет самостоятельно и ежедневно принимать участие, то чем же вы его тогда заманили к себе?:-)
Корнев писал(а):Источник цитаты Сарай в районе 20 квадратов. Если строить по каркасной технологии, то чем обшивать внутри и снаружи, как именно красить или защищать материал, чтобы прослужил дольше, какой утеплитель использовать, чем покрыть крышу для снижения стоимости?

Ну, нормальный такой сарай по размерам, как гараж прямо. Нормальная площадь, в общем-то))
Так, ответы на вопросы есть. Обшивать внутри и снаружи OSB или фанерой. Я в последнее время часть с ОСП работаю, мне почему-то удобнее, да и негатива никакого не вижу. Защищать как? Ну, в первую очередь, нужно от влаги защитить, правильно установить утеплитель, соблюсти технологию пирога, чтобы внутри плесень по каркасу не пошла. Сам каркас антисептиками вскрыть.
Снаружи что планируется, какой-то сайдинг, небось, или от сэндвич технологии все же хотите остатки какие-то, типа обшить сарай профнастилом?:-)
Можно, в целях экономии, доской обшить, да и вообще, вариантов с деревом много, только потом же лачить или красить нужно будет. А где один раз, там и второй, и третий, в зависимости от выбранных ЛКМ.
Крыша... какая угодно. Можно мягкую кровлю заказать, если соответствует констуркции крыши, нагрузкам, бюджету, собственным умениям по укладке. Можно вообще сделать кровельные утепленные панели, закатать праймером и закатать поверх технониколем, бикроэластом. Для усиления швов пройти накладками деревянными на гвоздь. Получится, как в старые добрые. Только не скатите все это дело до дешевого рубероида, иначе похороните всю конструкцию.
Кстати, можно и ондулином, можно и металлочерепицей. С двускаткой на простом сарае очень просто выполнять кровельные работы профнастилом. Самостоятельно запросто справитесь, тем более, если закажете заводскую порезку, то можно серьезно минимизировать количество швов.
Корнев писал(а):Источник цитаты Можно, наверное, конвекторы поставить, да?

Насчет отопления тем тоже предостаточно. Если не найдете, могу забросать ссылками, но предварительно отвечу, что на 20 квадратов (ну, примерно понимая ваши требования к помещению и его использованию), лучше ставить не один 2 кВт или 2,5 кВт обогреватель, а парочку, с разных сторон. Если честно, я бы вообще, если речь касается электрического обогрева, устанавливал 2х1,5 кВт, или комбинировал, типа 2 кВт керамическую плиту или конвектор, а также какое-то УФО, направленное на рабочее место. Очень удобно получается, да и экономично, если будете следить за этой самой экономией!
0
Корнев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 240.67
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Заводе Сибмаш
Старший, еще раз благодарю за подробности. Не смею больше вас отвлекать по пустякам, тем более что вы говорите о том, что темы по отоплению есть. Ссылки не нужны, сам постараюсь найти. Лучше уже по сути, в найденных темах спрошу, если вдруг какие-то пункты мне будут непонятными. Здесь же пока все. Будем заниматься расчетами, переходить к началу действий!
Поделиться:

Вернуться в «Тюмень»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: