Нужна информация об Орионе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 17:35
  • Автор: Компания

Справка об организации

Орион, торгово-монтажная компания
Россия
Тюмень
Островского, 31/1
(3452) 95-67-09
adm@orion72.ru

Ваше мнение о работе Ориона?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Орионе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Орионе торгово-монтажная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Орионе
Здравствуйте! Поможет кто разобраться с предложениями компании Орион?
На сайте написано, что компания занимается инженерными системами (кстати, только по электроснабжению, как понял) и кабельным обогревом. Но далее на главной странице нахожу саморегулирующийся нагревательный кабель и солнечные батареи.
Насчет солнечных батарей давно слышал, что у нас они слишком дорогие, и можно просто не прожить столько, пока они себя отобьют и покажут экономию)) Но больше не о солнечных батареях отзывы интересуют, а о том, что такое саморегулирующийся нагревательный кабель, как он работает, где нужен. А то на сайте написано только что саморегулирующийся нагревательный кабель очень качественный, защищен от повреждений, идеально справляется со своими функциями. А где, как и зачем, не понял ничего!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Орионе
Феликс писал(а):Здравствуйте! Поможет кто разобраться с предложениями компании Орион?
На сайте написано, что компания занимается инженерными системами (кстати, только по электроснабжению, как понял) и кабельным обогревом. Но далее на главной странице нахожу саморегулирующийся нагревательный кабель и солнечные батареи.
Насчет солнечных батарей давно слышал, что у нас они слишком дорогие, и можно просто не прожить столько, пока они себя отобьют и покажут экономию)) Но больше не о солнечных батареях отзывы интересуют, а о том, что такое саморегулирующийся нагревательный кабель, как он работает, где нужен. А то на сайте написано только что саморегулирующийся нагревательный кабель очень качественный, защищен от повреждений, идеально справляется со своими функциями. А где, как и зачем, не понял ничего!

Да, интересно вы заметили по поводу солнечных батарей. Мы на форуме обсчитывали разок-другой, сколько такая обойдется для квартиры или дома... получается, вы правы, нужно быть долгожителем!
В нашей стране просто системы экономии, которые в Европе или других странах работают на гражданина, пока работают не на нас, а на чей-то карман. Грубо говоря, если окупаемость составляет 3-5 лет, это нормально. Но если солнечная батарея на лампочку стоит порядка 60 долларов, то давайте просто раскинем, за сколько времени она себя отобьет!! Десятки лет. А если лампочка экономка... да, пусть по мощности теперь солнечной батареи хватит на 4 лампочки, скажем, для кухни, то тоже десятки лет. Стоит ли оно того, каждый решает только сам для себя. Для меня это не экономия, также, как и тепловые насосы. Мне проще их цену раскинуть на стоимость ежегодного отопления, и хватит на 20 с лишним лет, чем сразу от себя оторвать 20 тысяч евро))
Но не об этом, правильно ведь?
Короче про кабель нужно вам подсказать, что это и зачем? Окей!
Если все правильно понимаю, речь идет именно о том, о чем думаю. Итак, саморегулирующийся кабель дает локально разную мощность. Тут есть зависимость от температуры! Система работы - изменение температуры за счет резистивного материала. Определяется сопротивление. Где оно малое (когда температура понижена) подается больше мощности для обогрева, где сопротивление выше (и температура выше), там мощность ниже подается, там кабель не греет практически. Если человеческим языком, то по идее, именно так.
Применяется саморегулирующийся греющий кабель для теплого пола, для обогрева кровли, для трубопроводов там разных, чтобы не замерзали.
Вот такой это кабель:
Kabel-samreg.jpg
саморегулирующийся греющий кабель
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Орионе
И что, такой кабель реально работает? Под какую функцию он заточен вообще? Я понимаю, что обогревает крышу, водопровод, канализацию, может быть, еще что-то, но вот сама саморегуляция типа для экономии?
Тогда есть ли реальный смысл платить больше? Нельзя ли стандартный обогревательный кабель уложить, он ведь дешевле будет. Или там эффективность и экономия настолько ярко выражены, что прям перекроют расходы?
По большому счету, даже копеечная экономия становится ощутимой на большом объеме. Если проложить пускай 300 метров этого кабеля. Но если нужно канализацию на даче греть, и водопровод, а всего в сборе получается метров 30-40, то есть ли смысл переплачивать? Вот такой у меня вопрос по этой теме и саморегулирующему кабелю.
И попутно хотел бы спросить либо у представителей компании Орион, либо у форумчан. Мне нужен источник бесперебойного питания, то есть, ИБП)) Часто вылетает свет на даче и нужно, чтобы еще часа два хотя бы лампочки горели. Просто если вылетел свет, то завершить работы, сложиться, все закрыть нормально, а не подсвечивая себе телефоном или зажигалкой. Насколько это вообще реально с ИБП, сколько они сохраняют заряда, как вообще работают?
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Орионе
@Речной
К сожалению, могу о данной теме говорить только издалека, так как в ней не спец. ИБП - классная штука, которая и предохраняет от прыжков, и является накопителем. То есть, в зависимости от резерва, может работать и несколько минут, и даже много часов. Естественно, тут аккумулятор нужен толковый, да и сам ИБП будет стоить кучу денег. Ставят чаще на лампы вспомогательного освещения, сигнализацию и прочие охранные примочки, например, видеонаблюдение, на ПК в офисах, на насосы в системах отопления.
По большому счету, чтобы было полчаса на закрыть двери и все потушить, ПК, например, хватит и средненького. Видел такие по 100-120 долларов примерно. Там 20-40 минут резерва для таких мощностей. Но есть еще и такой параметр, как скорость переключения. Это в особенности нужно учитывать при подключении ПК к источнику бесперебойного питания. Для чего вообще ИБП на ПК? Чтобы во время работы, если вылетел свет, можно было завершить работу, сохраниться, безопасно выключить машину. Но не всегда срабатывает. ПК может вырубиться вместе со светом, а потом, через долю секунды включится на ИБП уже. Такой ИБП не походит, это понятно, так как компьютер в этот момент перегружается, теряет много нужной информации, которую не сохранили. Поэтому нужно при выборе задавать много вопросов консультантам и выдавать крайне точные требования к источнику бесперебойного питания! Я так считаю.
Что мешает вам задать все вопросы представителям компании Орион? Позвоните, скажите менеджерам, что вам именно нужно, и вас, по идее, проконсультируют. На сайте видел много разных ИБП!
0c8362e2a2ee2f0bfc557d37d081c879.jpg
источник бесперебойного питания
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Орионе
Речной писал(а):И что, такой кабель реально работает? Под какую функцию он заточен вообще? Я понимаю, что обогревает крышу, водопровод, канализацию, может быть, еще что-то, но вот сама саморегуляция типа для экономии?
Тогда есть ли реальный смысл платить больше? Нельзя ли стандартный обогревательный кабель уложить, он ведь дешевле будет. Или там эффективность и экономия настолько ярко выражены, что прям перекроют расходы?
По большому счету, даже копеечная экономия становится ощутимой на большом объеме. Если проложить пускай 300 метров этого кабеля. Но если нужно канализацию на даче греть, и водопровод, а всего в сборе получается метров 30-40, то есть ли смысл переплачивать? Вот такой у меня вопрос по этой теме и саморегулирующему кабелю.

Конечно чем больше метраж для обогрева, тем больше экономия, это и ежу понятно. Если маленькая длина нужна, например кран обогреть на выходе, то смысла покупать саморегулирующийся кабель нет. Но вся штука в том, что как раз саморегулирующийся можно резать на куски какой тебе нужно длины и сопротивление плавающее, а обычный продается фиксированных размеров, резать его нельзя, и с фиксированным сопротивлением.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Орионе
Насчет кабеля интересно...
На самом деле, это не самое необходимое дело - подогревать кровлю. Вообще, в некоторых регионах, чтобы уменьшить нагрузку на кровлю, чтобы меньше льда и снега было - да. Но чаще всего, просто бесполезная трата денег. Я расскажу, почему я так думаю.
Вы должны заплатить достаточно много за корректный монтаж, расчет и проект. Плюс за сам кабель, регуляторы и так далее. Кроме того, нужно не забыть установить нагрев кровли во время ее установки, иначе потом работа просто не получится. То есть, сразу нужно значительно увеличить бюджет, от чего многие отказываются!
Мы разок считали, во сколько обойдется кабель нагрева для крыши небольшого здания, и просто ужаснулись)) На каждый квадрат кровли практически 3-4 метра кабеля. Тут сразу думаешь - может, сэкономить?:-) Но тогда ведь толку от такого обогрева вообще нет. Хорошо! Не экономим. Не знаю точно по номинальному расчету, какие там требования, но давайте возьмем 4 метра на квадрат. Считайте кровлю, умножайте на 4, потом умножайте на самый дешевый саморегулирующийся кабель, который в районе 200 рублей стоит. И вот выходит, что если кровля 150-160 квадратов, это что на 100-квадратном доме примерно (ну, для примера), то цифры следующие... 150х4х200=120000 рублей на кабель. 120 тысяч только на сам кабель, и это так себе кабель, скажу я вам. Лучше тот брать, что под 400. Ну, и дальше расходники на укладку, расчеты, реле, датчики и все прочее, а также сам монтаж... И какова будет сумма, как вы думаете? Как и сама цена крыши с кровлей примерно))
Мое мнение - дорого! Считали, читали, все не то. А если возьмете обычный кабель, то сэкономите сразу только на сумме, а дальше по работе все то же самое, и по расходам в будущем будет гораздо дороже.
Просто выбор понятен... и я тут не в укор именно саморегулирующемуся кабелю говорил, а вообще системе, что она дорога и малополезна. Но если уж и делаете обогрев кровли, то понятно, что саморегулирующимся кабелем нужно.
Поделиться:

Вернуться в «Тюмень»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: