Отзывы о компании "А-Кей"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 13:33
  • Автор: Компания

Справка об организации

А-Кей, IT-компания
Россия
Тюмень
Пермякова, 1 ст5
(3452) 666-990
info@key-a-key.ru

Ваше мнение о работе "А-Кей"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "А-Кей"
Приглашаем оставить отзыв об IT компании "А-Кей" и принять участие в голосовании
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете об А-Кее
Здравствуйте! Сегодня у меня очень интересный вопрос есть. Смотрите, помещение со старой электропроводкой в стенах. Там все плохо достаточно по электрике, но ремонт уже сделан. Косметика, но все же ломать все неохота, да и денег на это не дают. Можно ли каким способом сделать открытую электропроводку, как-то задекорировать кабели? Вот тут на сайте фирмы есть пластиковые и стальные каналы, лотки, труба... что из этого можно использовать и не будет ли это вообще глупо смотреться в административном здании?
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Что знаете об А-Кее
Феликс писал(а):Здравствуйте! Сегодня у меня очень интересный вопрос есть. Смотрите, помещение со старой электропроводкой в стенах. Там все плохо достаточно по электрике, но ремонт уже сделан. Косметика, но все же ломать все неохота, да и денег на это не дают. Можно ли каким способом сделать открытую электропроводку, как-то задекорировать кабели? Вот тут на сайте фирмы есть пластиковые и стальные каналы, лотки, труба... что из этого можно использовать и не будет ли это вообще глупо смотреться в административном здании?

Если проводка изначально прокладывается как открытая, по стенам, потолку и прочим поверхностям, тогда она может быть не просто симпатичной, но даже оригинально выглядеть даже. А если вы уже после ремонта хотите провода по стенам проложить, то вид будет не очень.
Видел, как проводку закладывают в пластиковые каналы, видел, как в гофру, а иногда и просто по стенам. Но эффект унылый, если честно.
Со стороны правильности прокладки проводки, так это тогда к электрикам. Они и по требованиям расскажут, и сами все протянут. Но вот эстетичности в этом деле мало.
Специально даже постарался найти что-то подобное в Интернете. Но там все одинаковое. Думаю, если вот такой результат вас устроит, то можно делать. Вот проводка в каналах в деревянном доме, к примеру.
pic21.jpg
открытая проводка

Как видите, она вообще не очень. Можно и покрасивее, но это так, чисто для визуализации, для примера.
Зато вот этот вариант уже немного лучше.
1200915_6.jpg
проводка в пластиковых коробах
1200915_6.jpg (19.39 КБ) 2382 просмотра

А этот вариант видно, что продуман сразу, так как подобного типа открытая проводка даже очень симпатичная. Без дополнений лишних, без пластиковых лотков. В общем, смотрите
z_ibEdvCcSw.jpg
открытая проводка 2

В любом случае, в административном здании с проводкой все чуть проще. Нет особенных требований по розеткам, просто пара в одном углу и другом. Нет там к эстетике претензий, так как куча шкафов, полок и так далее. Тем более, если муниципалка какая-то или вообще провинциальная структура. Там все проще, и проводка в коробах пойдет, думаю.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете об А-Кее
Наши электрики неоднократно делали открытую проводку в гофрах и каналах, но как именно это происходило, я особенно не касался, не мое это)) Но видел результат, естественно...
В некоторых случаях, очень даже неплохо смотрится, в других - совдепия полным ходом, не могу сказать иначе!
Удивляет снова, почему вы написали в компании, в которой просто в ассортименте есть лотки и кабель. Это же, по большей степени, компания, которая занимается сетевым оборудованием, системами безопасности и мониторинга... Нашли бы тему о декоре проводов в доме, она как-то ближе гораздо. На форуме такая тема имеется, и там много ответов на подобные вопросы!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете об А-Кее
Старший писал(а):Наши электрики неоднократно делали открытую проводку в гофрах и каналах, но как именно это происходило, я особенно не касался, не мое это)) Но видел результат, естественно...
В некоторых случаях, очень даже неплохо смотрится, в других - совдепия полным ходом, не могу сказать иначе!
Удивляет снова, почему вы написали в компании, в которой просто в ассортименте есть лотки и кабель. Это же, по большей степени, компания, которая занимается сетевым оборудованием, системами безопасности и мониторинга... Нашли бы тему о декоре проводов в доме, она как-то ближе гораздо. На форуме такая тема имеется, и там много ответов на подобные вопросы!

Простите, тему по декору проводов не нашел почему-то((
Да, с одной стороны это совдепия, я с вами согласен, но только выхода другого нет. Сейчас думаю, что можно несколько минимизировать количество кабелей по стенам и потолкам. Сделать, к примеру, следующим образом! В каждом кабинете сделать освещение не на потолке, а по периметру равномерно по стенам. То есть, на стыке стен и потолка будет идти гофра или короб, и опускаться на 30-50 см к фонарю, светильнику, бра. Общий выключатель на все это дело при входе. А на каждом рабочем столе свой светильник. Минимум проводов - минимум совдепии))
Красиво задекорировать провода, как вон на одной из фоток - это купить провода, заплести, сделать установку розеток иначе. То есть, опять нужно вернуться к первоначальным этапам ремонта по уму, когда инженерка заранее прокладывается. У нас же подобный момент неприемлем. Поэтому проведем по стенам для освещения, а внутри пола бросим кабели к каждому из столов и выведем розетки.
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете об А-Кее
Феликс писал(а):Простите, тему по декору проводов не нашел почему-то((
Да, с одной стороны это совдепия, я с вами согласен, но только выхода другого нет. Сейчас думаю, что можно несколько минимизировать количество кабелей по стенам и потолкам. Сделать, к примеру, следующим образом! В каждом кабинете сделать освещение не на потолке, а по периметру равномерно по стенам. То есть, на стыке стен и потолка будет идти гофра или короб, и опускаться на 30-50 см к фонарю, светильнику, бра. Общий выключатель на все это дело при входе. А на каждом рабочем столе свой светильник. Минимум проводов - минимум совдепии))
Красиво задекорировать провода, как вон на одной из фоток - это купить провода, заплести, сделать установку розеток иначе. То есть, опять нужно вернуться к первоначальным этапам ремонта по уму, когда инженерка заранее прокладывается. У нас же подобный момент неприемлем. Поэтому проведем по стенам для освещения, а внутри пола бросим кабели к каждому из столов и выведем розетки.

А освещение хорошее будет только от стен? Я думаю что лучшее освещение сверху вниз, а стеновые светильники и торшеры это уже для локального освещения. И еще не будет такого что эти стеновые светильники будут кому то в глаза светить и мешать? Открытые провода можно пустить по какой нибудь общей планке, как плетенку и придумать декор мало мальский какой нибудь. А что за помещение вообще?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете об А-Кее
Gevorg писал(а):А освещение хорошее будет только от стен? Я думаю что лучшее освещение сверху вниз, а стеновые светильники и торшеры это уже для локального освещения. И еще не будет такого что эти стеновые светильники будут кому то в глаза светить и мешать? Открытые провода можно пустить по какой нибудь общей планке, как плетенку и придумать декор мало мальский какой нибудь. А что за помещение вообще?

Да вот и переживаем о том, чтобы не было мало такого освещения. Но кабинеты небольшие, в основном. Там несколько помещений, где будет основа администрации. Бухгалтерия тоже большая, а остальные там по 10 квадратов от силы.
Это старое административное здание сельское. Будет контора под несколько управляющих компаний по земельным делам и так далее. Особенных требований нет, но нужно сделать прилично!
Не знаю, думаем еще пока...
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "А-Кей"
Феликс писал(а):Да вот и переживаем о том, чтобы не было мало такого освещения. Но кабинеты небольшие, в основном. Там несколько помещений, где будет основа администрации. Бухгалтерия тоже большая, а остальные там по 10 квадратов от силы.
Это старое административное здание сельское. Будет контора под несколько управляющих компаний по земельным делам и так далее. Особенных требований нет, но нужно сделать прилично!
Не знаю, думаем еще пока...

Так сделайте расчет освещения даже на пальцах. Вы же не декоративное освещение какого-то павильона для проведения мероприятий задумали, вам просто лампы освещения нужны, и все. Тем более что у всех свой светильник будет на столе, которые будут уже устанавливаться так, чтобы было удобно работать. Какие по этому поводу переживания тогда?
Если площадь помещения всего 10 квадратов, то навскидку, если по жилой квартире даже судить, 2 лампы по 100 Вт более чем достаточно. Хотите точный расчет, воспользуйтесь калькуляторами. Сейчас их на сайтах очень много. Уверен даже, что и на форуме есть.
Точно есть - вот, смотрите - Калькуляторы онлайн для расчета строительства, ремонта, монтажа. Калькулятор говорит, что хватит 170 Вт всего или 34 Вт, если экономки установите. Поэтому в чем сложность-то?
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что знаете об А-Кее
Мне тоже кажется что открытая проводка пахнет каким-то совком. Ну согласитесь, что далеко не всегда это вообще смотрится. Во многих помещениях это будет ну просто цирк. Поэтому подходить к такому решению нужно как мне кажется только при двух вариантах: если реально подходит такая проводка для требуемого помещения или уж если нет ну никакого другого выхода и вы готовы пожертвовать эстетикой и красотой.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "А-Кей"
shkolold писал(а):Мне тоже кажется что открытая проводка пахнет каким-то совком. Ну согласитесь, что далеко не всегда это вообще смотрится. Во многих помещениях это будет ну просто цирк. Поэтому подходить к такому решению нужно как мне кажется только при двух вариантах: если реально подходит такая проводка для требуемого помещения или уж если нет ну никакого другого выхода и вы готовы пожертвовать эстетикой и красотой.

Так говорят же, что ремонт сделан, а проводку только потом менять решили. Не знаю, как по мне, то лучше открытую проводку тогда уже сделать, какими бы совками она не пахла. А уж потом, когда будет проводиться косметика через пару лет, даже просто обои переклеиваться, то вложить все эти кабели в стены, и вопрос решен.
Только к автору темы теперь послание - уважаемые, если будете делать так, то прошу вас - не натупите. Везде должен быть запас, а не впритык, так как потом кабель в стену не уложите, это раз, да и до светильников установленных он не дотянется.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о компании "А-Кей"
shkolold писал(а):Мне тоже кажется что открытая проводка пахнет каким-то совком. Ну согласитесь, что далеко не всегда это вообще смотрится. Во многих помещениях это будет ну просто цирк. Поэтому подходить к такому решению нужно как мне кажется только при двух вариантах: если реально подходит такая проводка для требуемого помещения или уж если нет ну никакого другого выхода и вы готовы пожертвовать эстетикой и красотой.

...смешной совет..."каажецца"...уважаемый, совком попахивает ваше скудоумие-- вечное оправдывание безденежья своим безвкусием и невежеством, а не открытая проводка...открытая проводка в самом дешевом дизайнерском исполнении стоит в разы дороже любой скрытой проводки, а еще есть ПРАВИЛА и НОРМЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ "где-что-как"... :lol:
248.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "А-Кей"
О, вот вам еще вариант, и причем очень даже симпатишный, как на мой взгляд. Классная открытая проводка, выключатели, все прочее. реально такой вариант в несколько раз дороже получится замурованной)) И сейчас, кстати, если со стороны качественного дизайна подойти, то даже на руку будет все, так как проводка станет декором и основными акцентами в интерьере!
Классный пример, реально!!
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "А-Кей"
Помнится, когда-то пересматривал различные проекты и фотографии по открытой дизайнерской проводке. А тут вот увидел такой вопрос как раз. Нашел фото заново, и часть из них сейчас выложу. 100%, в качественном исполнении, открытая проводка может смотреться просто обалденно. Если есть фантазийный подход, который не уведет проект за рамки разумного, то можно самостоятельно попробовать что-то из показанного воспроизвести.
Не буду спорить, что если сразу задумано, то сделать проще, а вот когда уже все готово, и тем более, ремонт не самый дорогой, а чисто офис-стайл, то будет сложнее, и скорее всего подороже.
content_retro2020.jpg
открытая проводка дизайн

89dde4ea4823d370e0c0098c8286d36d.jpg
открытая проводка дизайн

21.jpg
открытая проводка дизайн

2.jpg
открытая проводка дизайн
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "А-Кей"
Я после общения в данной теме еще потратил немного времени на поиски вариантов открытой проводки в квартирах, домах, на предприятиях. Вариантов по дизайну, действительно, уйма, но увидел, что не так часто используются каналы, пластиковые короба. Это все уходит на другой план. Фото выкладывать не буду, так как уже все показали... Может, позже немного.
Но, независимо от того, какой внешний вид вы выбираете, есть еще и ПРАВИЛА и НОРМЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ "где-что-как"... как сказал Pogarik. На это ориентироваться стоит не меньше, чем на красоту. Иначе опасно как-то.
Поделиться:

Вернуться в «Тюмень»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: