Поделитесь информацией о Fresh Life

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 21:47
  • Автор: Компания

Справка об организации

Fresh Life, торгово-сервисная компания
Россия
Тюмень
50 лет Октября, 88
(3452) 600-085

Ваше мнение о работе Fresh Life?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Fresh Life
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Fresh Life торгово-сервисной компании
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Fresh Life
Помогите понять, что такое энергосберегающая вентиляция, и как она вообще работает!
Вот смотрите, есть информация от компании Fresh Life в Тюмени, что такая-то и такая-то установка очень хорошо показала себя по следующим параметрам и обладает такими вот преимуществами:
Прибор УВРК-50 позволяет дышать свежим и вполне чистым воздухом у себя дома. При этом воздух действительно очищенный, подогретый зимой, охлажденный летом, система не потребляет никакой энергии на изменение температуры воздуха... кроме того, не нужно специального места под систему, как понял, просто в стену монтируется, да еще и предупреждает возникновение грибка и прочей дряни вредной.
Что это вообще, зачем, работает ли так, как обещают, сколько стоит?
ris_1.jpg
Энергосберегающая вентиляция УВРК
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Fresh Life
Я бы с радостью ответил на этот вопрос, но даже на сайте производителя информация об особенностях, характеристиках или принципе действия энергосберегающей вентиляции не найдена. Что-то слышал когда-то, но по-моему, это что-то из разряда мифов про тепловые насосы. Ничего не потребляет, но охлаждает летом и нагревает зимой):-) Это каким- же таким волшебным образом, хотелось бы спросить?:-)
Просто если бы на форум чаще приходили представители производителей или компаний-дилеров, тогда вопрос решался бы гораздо быстрее. А так будем просто ждать))
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Fresh Life
Это же рекуператоры воздуха)) Правильно ведь? Не знаю, говорят системы настолько хороши, что им просто нет равных в приточно-вытяжной вентиляции. Но я вижу картину несколько иначе.
Во-первых, как и любая новая технология, данная очень недоработана. Поэтому вентиляция от недорогого производителя, то есть, бюджетный вариант среди дорогих систем, будет не очень качественным, и эффекта от такой системы вы не получите. Но выбирать вы будете именно недорогие системы, так как на люкс класс приходится примерно 10% от всех продаж.
Итак, вы выбираете вентиляцию, которая практически не работает. Вы не замечаете ее работы, так как сколько тепла вы теряете через стандартный вентканал? Минимум! Да, оно уходит, и спецы пугают цифрами, но его уходит очень мало, и поэтому экономия с данными прибором будет составлять настолько минимальное число, что на установку проще и не тратиться!
Кроме того, функциональность плоховата, ведь пластины внутри, которые являются теплообменником, покрываются наледью. В этом есть проблема, так как при таянии тут присутствует влага. Нужна ли она вам в вентиляции, решайте сами! Но проблема обледенения пластин сейчас решается в тех же приборах, там какой-то клапан срабатывает, и они быстро отогреваются теплым воздухом)) В это время в квартиру идет обычный, холодный воздух, а не подогретый, как обещано. Как часто образуется наледь, неизвестно никому, поверьте, и как часто вместо теплого воздуха будет идти холодный, тоже. Пускай, даже в 30% всего времени работы системы, и в этот момент вы теряете треть экономии!
Итак, потеря трети экономии, сама экономия там что-то порядка 30% от ухода тепла через вентканал, плюс затраты на обеспечение работоспособности системы!! А еще ее нужно купить и установить. То есть, вам проще 3 раза в день подогреть чайник, попить чай и обогреть его температурой, пока он на печке, всю кухню. Поверьте, тут эффекта в разы больше!!
А еще минус, что вы получаете воздух, в котором могут быть кто? Правильно, частички всякой гадости, которая живет во влажности. А влажность где? А она там, где постоянно наледь тает! Ну, а лично мое мнение, если я хочу получить свежий воздух, то одновременно и прохладный, поэтому открываю окно даже зимой и получаю удовольствие))
Решайте сами, пожалуйста. Просто это не какая-то там супер штука, а просто дорогая игрушка, которую вы даже включать забудете через месяц)) Эффект от нее есть, но уж очень минимальный!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Fresh Life
Спасибо за информацию. По системам рекуперации все понятно, но вот только негатива как-то слишком много... Это личное мнение или полностью реально?
На самом деле, мне кажется, что если взять качественную систему, то минусов будет несколько меньше. Почитал вот на досуге различные отзывы, в том числе и о УВРК-50, и как-то люди более нейтрально, и даже положительно относятся.
Но я понял, на что стоит обратить внимание не только при покупке, но также при установке и дальнейшей эксплуатации! Спасибо еще раз!
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией о Fresh Life
Я на форуме видел несколько очень положительных для себя мнений по поводу приобретения того, что вроде как очень экономное и должно вам принести великие радости. Так вот, не в укор компании Fresh Life, да и не в укор всем остальным, а больше наверное тем, кто слепо ведется на рекламу... нужно просто правильно считать все свои расходы, именно все, а потом уже определять сроки службы, засчитывать туда монтаж, обслуживание и ремонт, а также прочие расходы на обеспечение работоспособности. Вот это и будут расходы. Потом считать окупаемость, и уже отсюда делать выводы, насколько приобретение выгодно. Просто чаще всего часть расходов, о которых покупателей не знает или не думает, не учитывается, и выгода аж прет. А на самом деле все иначе, иногда суммы меняются в несколько раз сразу же, по тем же срокам окупаемости прибора... то бишь, экономия куда-то исчезает)) Запомните, в мире никто и ничего никогда не выпустит для людей, для их счастья и удовлетворения. Каждый работает только на себя!!
56bccff5dcc81152d18c5890.png
экономно ли? стоит ли?
Поделиться:

Вернуться в «Тюмень»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: