Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 11:20
  • Автор: Компания

Справка об организации

Партнер ЖБИ, торгово-строительная компания
Россия
Тюмень
30 лет Победы, 38
(3452) 696-656
partnerjbi@mail.ru

Ваше мнение о работе Партнера ЖБИ?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Партнере ЖБИ торгово-строительная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
Очень и очень нестандартное решение))
Есть много ЖБИ лотков, которые остались у заказчика после демонтажа магистрали отопления или какого-то там трубопровода. Все лежало в земле много лет, а потому только половина ЖБИ в действительно хорошем состоянии.
На данный момент, организовывается крупный склад, на котором заказчик хочет использовать данные ЖБИ. Решение действительно нестандартное, так как из них он хочет поставить стеллажи в 3-4 этажа. То есть, П-образные железобетонный лоток на бок, на него следующий, потом еще парочка. Итого, высота чуть выше роста человека, даже в полтора человека где-то))
Я понимаю, что сложить их друг на друга реально. Взяли погрузчик, пару товарищей, и вперед. Но можно ли так делать? Стоит ли вообще? Как закрепить, как между собой собрать, можно ли не только под стену устанавливать, а делать типа двусторонние витрины и полки, П-образные ЖБИ друг к другу "спиной" поставить?
Нелепо, наверное, но такое решение есть, и я уж очень хочу посмотреть, как это будет по итогу смотреться))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
Знаете, противников сему может быть очень много, так как в плане строительства, оснащения и прочих моментов данного профиля, это типа фрик-действие. Такого нигде практически нет, такое считается нелепым, как вы и сами выразились.
Но вот как по мне, то почему нет. Полки и стеллажи из ЖБИ? Да, пожалуйста!
Каждый выходит из сложных ситуаций по-своему и, почему, если мы делаем из строительного мусора много чего на даче, нельзя выполнить из готовых ЖБИ элементов что-то практичное?
По весу, размерам и прочим характеристикам расчет. Если все подходит, делайте на здоровье.
Кстати в обычных интерьерных стилях современности, не касаясь складских примеров, уже давно используется бетон. Бетонные кровати видел, очень оригинальные, бетонные полки, шкафы, тумбы. В нескольких магазинах из легких бетонов полки. Почему же на складе не сделать что-то толковое и нужное из ЖБИ? Чем не материал?:-))
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
Лотки теплотрасс имеются в виду, типа они, да?
Мы когда-то использовали подобные в мастерской. У нас они друг на друге тоже стояли типа полок. Не знаю, как оно будет восприниматься покупателями или персоналу насколько удобно будет, но нормально они складываются, получается устойчивая конструкция. Хотя, можно бы и закрепить, чтобы безопасность повысить. Мне такая идея нравится, почему бы и нет? :?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
@Ростовчанин
Нормально все будет смотреться. Вот вам декорная часть из ЖБИ, бетонные полки и все прочее... все в прямом и открытом доступе в Интернете, найти очень просто.
i.jpg
стеллаж из бетона

i.jpg
полки из бетона


Это что более по интерьерной части, чтобы не набрасывать сотни фоток, которые у меня где-то в загашнике.
А что по складу и лоткам, то, думаю, что все тоже без проблем. Но крепить все же стоит. Знаете, когда приходит лень матушка, начинается развлекуха с погрузчиками):-) И тогда полки получают свое... а не закрепленные падают. А тут, простите, не кусок алюминиевого профиля, а кусок бетона, и немалый.
i.jpg
лотки ЖБИ на складе

Верите, вполне себе представляю, если правильно развернуть и установить лотки ЖБИ, то вполне нормально получится.

По готовности ожидаем фото):-) Это уже к темосоздателю.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
О, вот точно как на последнем фото, только на бок все лотки ЖБИ хотим поставить. Уже попробовали в 3 этажа, что могли своими силами сделать, результат получается неплохой. Короче, открываем новую эру бетонной складской мебели. А что делать?:-)
Я вот не знаю, не будут ли ругаться представители компании Партнер ЖБИ, что в их теме развел беседу немного о другом, но, думаю, что этим самым и развиваю эту тему, пока никто тут не появляется. В виду этого, жду рекомендаций и от официалов, если что, а сам хочу дополнительно вопрос задать, и даже несколько.
Как крепить лотки между собой, как к стенам и к полу? Достаточно будет анкерами все перевязать?
По ходу событий, если задумка получится, на поток мы это дело в любом случае не поставим, но вот если еще придется, что еще можно сделать из ЖБИ мимо кассы, то есть, как использовать плиты, лотки, бетонные кольца не по основному назначению? Есть у кого-то идеи? Если да, давайте пообщаемся здесь. Из колец септики и бассейны уже обсуждали, из лотков вот мы на ферме делали поилки и кормушки, теперь полки будут складываться. А кто еще что-то готов подсказать?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
От официальных представителей компании Партнер ЖБИ вы, конечно, можете ждать ответа. Но сколько времени?
По применению, по нестандартному применению ЖБИ, давайте чуть позже. Пока давайте остановимся на закреплении.
Крепить блоки и лотки ЖБИ к полу можно анкерами. Здесь нужно удержать конструкции на месте, исключить горизонтальные подвижки. Анкерного крепления будет достаточно. Забурите в пол на каждый лоток примерно 2 анкера на погонный метр, и этого будет более чем достаточно.
К стене нужно крепить уже с использованием металлических пластин, так как анкер может вылететь. Берите стальной лист, нарезайте, или же закупайте пластины от 5-6 мм толщиной, и на каждую по паре анкеров.
76767.jpg
металлические пластины крепления
76767.jpg (4.18 КБ) 2405 просмотров

Для соединения лотков ЖБИ между собой тоже нужны пластины, а также сквозное крепление для бетона, желательно, болтовое или сварное. Но лучше шпильки и по паре гаек с каждой стороны.
0909.jpg
крепление, шпилька и гайки

Ничего сложного нет, только монотонная работа по установке, разметке, бурению, связке. Вот и все.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
Понравился вопрос о нестандартном использовании железобетона и разнообразных конструкций. В Интернете когда-то видел, самолично на участке у одного заказчика, да и потом у себя на даче делал кое-что))
Пока есть пара минут, могу расписать более подробно. Вот даже для этого приближенные к теме картинки собрал из Яндекса.
1.jpg
жилье из ЖБИ трубы

Жилье из ЖБИ трубы. Не помню, когда увидел впервые, но давно уже. Не знаю, где и кем такие сооружения могут использоваться, но предполагаю, что на какой-то турбазе. А почему нет? Нужно вещи сложить и переночевать, ведь весь день в доме сидеть не будешь. А тут такая надежная конструкция, да еще и оригинальная))

2.jpg
клумба из ЖБИ колец

А вот такое изделие видел как раз у заказчика. И себе потом на даче построил. Это клумба из ЖБИ колец. Можно выше, можно ниже. Все преимущества поднятого или высокого огорода. Растения никогда не загниют, почва теплая, не выветривается и так далее. Отделка возможна на собственное усмотрение, хоть просто покрась, хоть камнем обкладывай!

3.jpg
септик из ЖБИ

Ну, не сказать, что септик из ЖБИ кого-то сегодня сильно удивляет. Просто напомню, что и такое возможно, а также подскажу тем, кто этого не знает. Недорогая альтернатива дорогостоящим и недолговечным пластмассовым емкостям...

4.jpg
бассейн или купель ЖБИ
4.jpg (23.65 КБ) 2401 просмотр

Кажется, вот совсем недавно на форуме обсуждался бассейн из железобетонных колец. Там тема была расписана совсем недавно, и, кстати, нашел, что почитать, что новенькое для себя узнать.
А вообще, такое водное сооружение может быть действительно недорогим. Окунашка-купель около бани, на даче для помыться и охладиться вариант дешевый, просто из кольца и поддона. А если нужно подороже, то ищите на форуме инструкцию, ориентируйтесь на фотографии, приступайте к строительству. С удовольствием посмотрел бы на большее количество вариантов строительства бассейнов из ЖБИ!:-)

5.jpg
цветочные контейнеры ЖБИ

Можно делать цветочные контейнеры ЖБИ, клумбы, подпорные стенки. Тут, на картинке, правда, декоративный бетон, но и из блоков можно нарезать. Или уйти в сторону от темы - взять шлакоблок, что очень дешево, а смотрится неплохо.

6.jpg
кормушки и поилки ЖБИ

Тоже далеко не новинка. И на форуме есть упоминания, да и из детства еще помню, когда на деревенские фермы приезжал, то там было много разных лотков. И вода, и силоса, и просто в качестве кормушки. Короче говоря, лотки и подобные конструкции из железобетона очень широко применимы!
7.jpg
погреб из ЖБИ
7.jpg (9.22 КБ) 2401 просмотр


А вот насчет погребов знаю, что есть много споров. Кто-то говорит о том, что проще взять железобетонные плиты б/у и сложить их в кучу, а сверху уже перекрытия... ну, а другие утверждают, что проще и лучше по качеству - заливать по опалубке. Тут уже смотрите от требований - быстро вам нужно или дешево, качественно или еще как-то. Советовать пока ничего не стану.

Как видите, можно использовать ЖБИ по назначению, или же нестандартно. Да, я уверен и в том, что где-то у кого-то сделано что-то такое, что мы даже и не представляем. Разве еще в Интернете повсплывает фото скоро :?
Кстати, идея сделать полки из лотков тоже хорошая. То ли на улице будут стоять и рассыпаться понемногу, то ли продавать за бесценок б/у материалы… не лучше ли использовать с пользой?
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
На выходных кто-то не высыпался, а занимался полезными делами, да??
Спасибо, Заяц 321, спасибо Старший))
Сразу отвечу по использованию ЖБИ нестандартными способами. Список применения действительно интересный, но все это уже лично мне знакомо, хотя данный факт не уменьшает благодарности за проделанную работу. Но вот хотелось бы чего необычного вообще. Постараюсь еще и сам поискать. Как только, сразу размещу здесь фото, описание, собственные впечатления.

Насчет крепления лотков, тоже все понятно. Да, планка стальная нужно будет обязательно. Причем я думаю крепить лотки вообще капитально, не только между собой по горизонтали, то есть, стоящие друг от друга на двухстороннем стеллаже, но и этажи лотков между собой, чтобы вообще получилась солидная конструкция. Я считаю, что за безопасность заплатить сотней анкеров не так уж дорого.
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
@Феликс
Все правильно. Это поначалу все кажется устойчивым, но я видел падение стеллажей и пачек поддонов, когда грузчики на мини-карах сбивали их, когда неправильно распределялась нагрузка. Если это витрина, как говорили, а не склад хранения, то вопросов по данной теме вообще нет. Но все равно, лучше перестраховаться.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
Хорошая ветка. Просмотрел сегодня уже десятка два, и эта, пожалуй, пока самая интересная лично для меня.
Добавлю пару пунктов информации, коль уж начали говорить по поводу нестандартного использования железобетонных изделий.
Мы строили беседку из ЖБИ)) Устанавливали плиты, перевязывали, укрепляли. А потом обшивали деревом, прокрашивали. Тоже был материал, который вывозить не хотелось, а просто складировать во дворе посчитали глупостью. В то же время построили из плит хороший погреб, довольно холодный получился с пенопластовой обвязкой снаружи!
Еще вариант нестандартного использования ЖБИ - из кусков трубы делали на одном участке сразу птичник небольшой, крольчатник и дровник. жаль, но фото этого дела при мне сейчас нету. Получилось очень потешно! Труба лежа, с одной стороны проем прямоугольный, по краям сетки. Все примерно одинаково, трубы лежат рядом - в одной птицы, в другой зайцы, в третьей дрова. Кстати, в плане дровника вообще идеально. Не намокают, отлично проветриваются!
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
Прочел все, но хотел бы уточнить. Неохота мне строить бассейн из ЖБИ, из готовых конструкций, так как придется подстраиваться под размеры. Хочу залить бетонный бассейн. Небольшой, детский, в котором и взрослым можно будет посидеть.
Нужно ли армировать бетон, как обработать после заливки внутри. Каким образом выполнить гидроизоляцию, если это не цельные круги, плиты, кольца?
Спасибо большое. Простите, если вопрос не самый умный. Просто не разбираюсь.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Партнере ЖБИ
Виски писал(а):Источник цитаты Прочел все, но хотел бы уточнить. Неохота мне строить бассейн из ЖБИ, из готовых конструкций, так как придется подстраиваться под размеры. Хочу залить бетонный бассейн. Небольшой, детский, в котором и взрослым можно будет посидеть.
Нужно ли армировать бетон, как обработать после заливки внутри. Каким образом выполнить гидроизоляцию, если это не цельные круги, плиты, кольца?
Спасибо большое. Простите, если вопрос не самый умный. Просто не разбираюсь.

Армировать бетон нужно обязательно. Иначе получите конструкцию, которая прочностью уж явно отличаться не будет. Давление воды изнутри нужно учитывать, давление снаружи стенок земли в яме/котловане. Короче говоря, это так, просто понятным языком и на пальцах.
В качестве гидроизоляции уже ведь несколько методов вам предложили. Можно проникающую гидроизоляцию выполнить, какую-то не самую дорогую. А потом пленка сверху затягивается, резиновая покраска, или просто плитка или мозаика с затиркой и силиконовой, акриловой затиркой.
Если хотите, давайте подойдем к проекту чуть серьезнее и подробнее. Постараюсь дать несколько подсказок, если буду в эфире (а то что-то редко стал заходить в последнее время).
Поделиться:

Вернуться в «Тюмень»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: