Расскажите о СтройКоме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 14:36
  • Автор: Компания

Справка об организации

СтройКом, строительная компания
Россия
Тюмень
Герцена, 64
(3452) 74-35-39
komstroy07@mail.ru

Ваше мнение о работе СтройКома?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о СтройКоме строительная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
В последнее время я стараюсь не задавать тех вопросов, ответы на которые можно найти в прямом доступе, на данном форуме или других ресурсах. Поэтому не дергаю по пустякам мастеров, а стараюсь что-то интересное узнавать, когда уж точно не понимаю процесса, материалов, характеристик, или не нахожу о них информации.
Сегодня у меня вопрос по услугам компании СтройКом, которая предлагает механизированную штукатурку и полусухую стяжку.
Еще и сам поищу, но лучше бы услышать мнение мастера, который работает с данными технологиями, понимает процесс изнутри, ведает всеми положительными его качествами и негативами.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
Не стоит думать, что это самый простой и дешевый способ, как говорят продавцы данной услуги или оборудованию, что, зачастую, одни и те же лица. Вся суть процесса в том, что он действительно быстрее. Но удобнее и дешевле он становится в том случае, когда у вас уже есть торкрет установка, машина для механизированного нанесения штукатурки. А стоят они, в зависимости от требований, мощности и надежности, довольно дорого. От 70 тысяч рублей что-то более-менее рабочее приобретается, за 250-400 тысяч уже более-менее нормальное и сносное, среднее оборудование и по качеству, и по покрытию требований. А что лучше, более комплексное, профессиональное и действительно крутое, стоит куда дороже.

Что представляет собой механизированная штукатурка. Все своими словами, без источников, а то там можно начитаться))
Короче, это тот же процесс нанесения штукатурной смеси, только в профиль...
Многоэтапный, трудоемкий и даже длительный, в зависимости от сложности объекта. Делаете фасад, делаете на большой высоте работу, процесс какой-то с потолками, полостями и прочее подобное - будет не так быстро, как хотелось.
По процессам все практически равнозначно с ручной штукатуркой - подготовка поверхности, проверка кривизны стен, отбивка уровней и плоскостей, установка сетки, установка маяков, и только после этого нанесение смеси. В большинстве случаев, ее дополнительно нужно выравнивать, но иногда на это забивается, так как нет подобного требования, скажем.
Удобно тем, что сам процесс нанесения смеси куда быстрее, можно заполнить полости, не будет завоздушин за счет того, что распыляется материал, ложится равномерными слоями. В этом плюсы, конечно.

Как работает установка для машинной штукатурки? Все просто. Оборудование строго по установленной программе смешивает состав, смесь для нанесения, которая под давлением подается по шлангам. Часто, используется оборудование, которое дает возможность работать на расстоянии около 100 метров от установки, на высоте до 50 метров. Это, конечно, тоже удобно, ведь не всегда можно подать туда смесь или материалы для ее приготовления. А тут все по шлангу.

В общем, это по минимуму рассказ. Пока не вижу надобности вдаваться в процесс более глубоко.
Тема хорошая, но если у тебя уже есть установка. Будет экономиться минимальное время на каждом квадрате, чуть облегчаться работа на труднодоступных участках, меньше в плане расхода, дешевле на пару рублей за квадрат будет обходиться смесь. Но сразу нужно вложиться. А если у вас нет километровых объектов с запасом на сезон хотя бы, чтобы сразу отбить установку, то даже не знаю...
https://www.youtube.com/watch?v=OxrF3LAQ0bg
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
Этапов много, и время не так уж сильно экономится, но вот на больших объектах, где вам нужно 100 квадратов, 200 квадратов стены сделать в сжатые сроки, то отличная тема. Специальное оборудование для этого и предназначено. Если штукатурить 15-120 квадратных метров, то быстрее вручную раствор набросать на стену и тем же правилом растянуть по маякам, чем даже привезти оборудование на место.
Все зависит от объекта.
Мне не раз уже доводилось работать с набрызгом штукатурки. Нравится то, что не нужно сразу прилагать каких-то физических усилий для равномерного нанесения и забивки материалом разных полостей. С оборудованием это и так происходит на автомате. Нужно только выравнивать аккуратно, и все.

i.jpg
механизированная штукатурка
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
В любом случае, процесс интересный, и оборудование хорошее. Понимаю прекрасно, что для штукатурки какого-то склада или сарая можно привлекать данное оборудование, если оно уже на объекте. Один наброску делает, второй выравнивание по маякам. Уж точно даже в аренду брать и перевозить даже на 15-20 км в сторону - это лишнее, да и дорогое удовольствие.
По полусухой стяжке тоже прочитал несколько статей. Интересно и, оказывается, я уже частично знаком с процессом, просто немного не о тех материалах сразу подумал во время прочтения предложения компании СтройКом.
Спасибо за участие в беседе. Если у кого-то есть дополнительное мнение по оборудованию для механизированной стяжке, с удовольствием выслушаю. Особенно интересно было бы понять возможность изготовить такую машину своими руками))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
@Феликс
Сделать своими руками можно все, даже оборудование для напыления штукатурки, но нужно правильно рассчитывать свои силы, которых должно хватить на покупку соответствующих комплектующих, привода, емкости, гидродеталей, электронике правильно задать процессы смешивания и регуляцию подачи... да и чтоб сил хватило не психануть, когда все куплено, а то деньги вложить можно, но только что потом делать с кучей запчастей, а не готовым оборудованием.
Не могу сказать точно, никогда не считал, дорого или дешево. Понятное деле, что попроще будет ценник, но вот насколько? Стоит ли шкурка вычинки?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
А что же с полусухой стяжкой?
Мы выполняли такие полы, но только о качестве потом, по истечению года или нескольких, я ничего сказать точно не могу, так как на тех объектах я не появлялся. Но, видимо, нормально, так как уже вызвали бы))
Просто очень редко занимаемся стяжками в последнее время, да и больше как-то классическими методами и с применением самовыравнивающихся смесей, так как полусухая стяжка вручную, это немного напряжно. А оборудование покупать дорого, как и вызывать спецов со сторонних контор на каждый свой объект.
Еще неоднократно слышал, что если неправильно такая стяжка сохнет, то может превратиться в печенье, будет очень сыпаться.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
Почитал, посмотрел видео. Интересные мнения все же попадаются.
Но я за ручную работу, если это касается отделки небольших зданий, жилых домов. Дополнительное оборудование не нужно, так как и дорого, и достать сложно многим. Но еще есть фактор - с ним нужно уметь работать. Можно взять в аренду, запороть и не получить необходимого результата. И потом где брать деньги, чтобы исправить то, что должно было быть дешевле и быстрее?:-)

Если уж продолжать тему компании Стройком, так как обсуждение каких-то ее работ в этой ветке все же было представлено, то пересеку со своим первым мнением - ручная отделка домов, да и более упрощенные схемы. Кто-то выбирает пластик, дерево, некоторые даже металл для наружной отделки, а я вот скажу, что мне нравится такая экстерьерная картина:
мокрый фасад.jpg
мокрый фасад

Обычно, красиво, сравнительно недорого, в определенных сравнениях даже дешево, ремонтопригодно, всегда можно обновить своими руками и в кратчайшие сроки.
Утеплитель, сетка со штукатурной смесью, покраска после шпаклевки.
Наверное, тут тоже запросто применяется механизированное нанесение штукатурки. Но никак не исключается указанный мной факт, что нужно понимать, что ты делаешь.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
@Николаев111
То, что вы озвучили, мне вполне понятно и близко. Фасадные работы, ремонт, покраска, или же с нуля утепление наружных стен пенопластом или минватой - пройденный этап многократно. Это известно, и тут руку уже набили нормально. Слишком дорогие проекты не берем по определенным причинам, но среднего класса любой.
Представленные на фото дома с наружной отделкой, оштукатуренные с покраской - тоже делали. Неплохо смотрится то, что показали, но возгоржусь и немного похвастаю... делали вот такой домик))
dekorativnaja_shtukaturka_dlja_fasada_doma_foto_4.jpg
штукатурка и покраска жилого дома

Я вообще люблю комбинированные дома, и тут попался один проект под отделку. Вроде как все сделали качественно и красиво. Правда, объект полгода в таком состоянии простоял, так как у заказчика какие-то там проблемы были.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о СтройКоме
Я со своим небольшим багажом опыта готов лишь подтвердить слова мастеров. Механизированная штукатурка и обычная, как и в статье на форуме про гидропосев и ручную посадку газонов, к примеру, зависит только от обстоятельств и требований.
На собственном небольшом участке, на даче, мне не нужен гидропосев травы - все вручную. Если я делаю ремонт дома в 100 квадратов, можно было бы взять в аренду даже оборудование для механизированного нанесения штукатурной смеси, но справлюсь и руками. А когда объемы большие, на кону впереди крупный заказ, а сроки поджимают, или еще какие дополнительные обстоятельства, то тогда уже не руками, а оборудованием все делать стоит. Да, и если это еще возможно. Многие фасады не получается обработать, есть архитектурные элементы, например. Тут проще тоже ручками.
Поделиться:

Вернуться в «Тюмень»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: