Расскажите о Лиане

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 11:23
  • Автор: Компания

Справка об организации

Лиан, группа компаний
Россия
Тверь
Дарвина, 4 к1
(4822) 43-14-44
lian69@yandex.ru

Ваше мнение о работе Лиана?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Лиане
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Лиане группа компаний
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Лиане
Здравствуйте!
А меня интересует, кто-то просчитывал эффективность работы тепловых завес?
Вот по словам компании Лиана, которая торгуют вентиляционными системами, кондиционерами, а также некоторым отопительным оборудованием, есть информация, что тепловые завесы на 70% снижают теплопотери через открытые двери, ворота. Я прекрасно понимаю, что это за установка и как она работает, наблюдал подобные в офисах, на складах, в разных супермаркетах. Как для посетителя магазина или офиса - удобно, потому как очень приятен этот теплый обдув, да и просто рядом стоять можно, если на складе кого-то ожидаешь))
Но вот для самого предприятия как? Не теряется определенное количество тепла, да. Но ведь этот эффект достигается не пассивным, а активным методом с затратами на оборудование, которое тоже не на воздухе и добром слове работает. Есть расход электроэнергии, и не стабильный, а рывками, то есть, пиковые. Тепловая завеса же не всегда включена, а когда открыты двери или ворота. И поток воздуха должен быть сильным и горячим. Значит, затраты на воспроизведение такой мощности серьезные.
лучше так потратиться, или просто отопление чуть больше съест на том, что охладилось помещение через открытые двери или ворота?
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Лиане
У нас установлена пара на складе. Включены завесы только в момент приемки товара или отгрузки. Просто так не работают, так как и тянут лишнее, и ресурс вырабатывают. Сколько они отдельно обходятся, мы никогда не считали. Так как это очень проблематично. Я думаю, что не так много, и сколько они там снижают потери, тоже не знаю. Вряд ли много. Холодный воздух, когда 2 часа грузится машина, все равно успевает достаточно охладить все внутри. Но завеса работает. Вы правильно сказали, она больше как-то для удобства. Не так холодно людям.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Лиане
В любом случае установка полезная. Действительно хорошо отсекает поток холода внутрь. Не знаю, как по потреблению электроэнергии, но мы себе ставили в свое время и на торговые точки, и на складе, как вот у человека выше, тоже были тепловые завесы.
В офисе не нужно, там тамбур, коридор, короче говоря, до основных помещений холод никак не доходит...
А по торговым маркам я так сильно не разбираюсь. Полез по картинкам, и кстати как раз нашел одну из тепловых завес, которая у нас была. Точно такая же тепловая завеса Термика. Хорошо отработала, пока не съехали. Продавали помещение со всем, что внутри, поэтому и она осталась где-то над входной дверью))
4fa1e88d2b0f3bdd2d001e38b8077a1a.jpg
тепловая завеса Термика
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Лиане
Уважаемые, кому интересно, что такое тепловая завеса не со стороны сборки и технических составляющих, а просто в качестве обзора, чтобы максимально понять, что это за прибор вообще, я рекомендую посмотреть несколько видео по тепловым завесам:
https://www.youtube.com/watch?v=6F7myN8BOdE
Тут вот правильно говорится, что тепловая завеса не является непосредственным обогревателем для помещения - это отсекатель холодного воздуха!! Обогревать завеса может, но это не основное отопление... к тому же, лучше правильно подбирать отопительные приборы, так как если использовать тепловую завесу, невероятно дорого получится!

А вот уже рекламный обзорчик:
https://www.youtube.com/watch?v=MpPf1CPapy8
Но тоже не особенно по технической стороне вопроса, а по возможностям.

И еще одно видео...
https://www.youtube.com/watch?v=76ADKyyYv2I
Посмотрите 3 видео, потратьте всего 10 минут, и вы разберетесь с вопросом. В принципе, всегда можно спросить и дополнительно. Вон Феликс никогда не стесняется :lol: :lol: :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Тверь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: