Расскажите о Твоём Доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 20:28
  • Автор: Компания

Справка об организации

Твой Дом, строительно-отделочная компания
Россия
Тверь
Мичурина, 39
(4822) 41-87-55
info@tvoidom-tver.ru

Ваше мнение о работе Твоего Дома?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Твоём Доме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Твоём Доме строительно-отделочная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Твоём Доме
Меня вот всегда интересовало отношение мастеров к строительным компаниям, которые занимаются всем подряд. Знаете, существует много мнений. Одни думают, что это хорошо, другие говорят, что люди пытаются объять необъятное. Так какое же мнение будет правильным?
Вопрос для собственного развития, если так можно сказать, по интересу)) Если кто его прочтет, можете просто выразить свое мнение. Спасибо!

Чтобы не возникало полемики по поводу, почему пишу именно здесь, сразу отвечаю: компания Твой Дом из Твери строит дома из кирпича, дерева, и так далее, плюс отделки всевозможные, плюс коммуникации... в общем, много услуг прописано, и мне вот интересно, это хорошо, когда одна компания готова от разрешительной документации и до сдачи проекта под мебель сработать?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Твоём Доме
Давайте я выражу собственное, при этом никак не трогая компанию Твой Дом и ее специализации. А там уже решайте, как сами думаете и знаете!
В первую очередь, нужно топать от следующего мнения - как вообще работает компания. Если хватается за все подряд бездумно, и все делает вполовину силы и знаний, то в топку. Если делает хорошо, то пусть хоть что угодно творит и сколько угодно специализаций на себя берет. Согласитесь, можно и с другой стороны подойти. Есть компании, например, оконные, которые просто ставят окна, нарезают, скручивают и ставят, иногда еще откосы предлагают, жалюзи. При этом, всего пара направлений, а неумех тут чуть ли не 2 из 3.
С другой стороны, компании с полным циклом строительства - проект, геоизыскания, фундамент, строительство из разных материалов, крыша, коммуникации (в том числе не просто провести, а сделать их на пустом месте – септик, скважина, генераторы и прочее), помощь в юридическом плане и прочее, потом отделка, потом оборудование и обустройство, ландшафтные работы. И, если все делается хорошо, то зачем вам 10 подрядчиков, если есть один толковый...
Снова возвращаемся к тому, что если умеют, то пусть, а если нет, то нет. Вопрос, как найти толковую компанию полного цикла или как определить ее способности, несколько другой. Как тут пара человек на форуме любят говорить - это совсем другая история):-)
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Твоём Доме
У меня в "наличии" большой арсенал компаний, с которыми сотрудничаем под ключ. В плане строительства и отделки вплоть до завоза мебели тоже несколько раз работали. Не весь опыт положительный, это точно, и уж точно нужно внимательно выбирать того, кто будет выполнять заказ. Но если вопрос звучит именно так, как вы его задали, то отвечу однозначно, чем и поддержу предыдущее мнение - это хорошо, когда все может сделать одна компания. Только все по документам, через юристов по договору и так далее, все пункты по ответственности отдельно. В общем, если вы в данной сфере, то должны понимать, как это делается!
canstockphoto16546191.jpg
дом под ключ все этапы - это хорошо!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Твоём Доме
Спасибо за ваши мнения. Это очень ценно. Со своей стороны добавлю, что тоже склоняюсь к комплексному обслуживанию заказов. Сейчас мы, как исполнители, беремся за целые "упаковки" работ на объектах. В виду того, что мы не являемся командой абсолютных профи, то берем недорогие заказы, заказчики которых также стараются найти именно таких специалистов, как мы)) То есть, получается какой-то средний симбиоз)) Мы делаем по максимуму качественно, но берем ремонт, строительство и прочие работы на среднем уровне. Заказчикам хорошо, и нам тоже.

Что касается моего отношения в качестве клиента к таким услугам, если бы я сам заказывал, то тоже есть такой опыт. Много лет назад мне строили гараж ребята, которые просто построили несколько гаражей ранее, себе и паре заказчиков)) Но при этом - это не строители с образованием. Но руки хорошие, головы светлые. Сейчас они на новом уровне, а гаражи их, которые, с фундаменты до крыши и с внутренними работами, и до сих пор в хорошем состоянии. Я вот только в прошлом году гидроизоляцию менял и внутри переоборудовал!

Если же компания с массой спец бригад, и все работы качественно, то, действительно, это положительный фактор. Надеюсь, именно так работает и компания Твой Дом Тверь!
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Твоём Доме
А я вот сравниваю изначально взятый пример и реализацию. Буквально сразу увидел это, и много чего мне не понравилось. Или я просто не понимаю, что и почему.
Объясняю с позиции просто наблюдающего со стороны. Специалисты Твой дом говорят, что за образец был взят данный проект:
uiutni-ugolok-3.jpg
проект образец Твой Дом

Строили, строили и, наконец, построили:
dom-39-05.jpg
готовый дом от компании Твой Дом

Отличий много, но все зависит и от выбранных материалов отделки, да? Но только что с фундаментной частью, для меня непонятно.
Указано, что использовался ленточный фундамент, но на фото видно, что лента на сваях. Почему тогда не использовать сваи с ростверком, ведь было бы и проще, и дешевле?
Почему между лентой и основанием грунта, где должно быть опирание в таком случае, все так подчищено? Это же проблема получается. Толку тогда было от подушки, предварительной подготовки?
Зачем цоколь такой? Ничего внутри не поместишь, но он есть, и не просто сваи подшитые, где типа проветривание, а лента... Тут вообще непонятно мне. Да и продухи. Как по мне, то для дома в 142 квадрата, их как-то маловато, хотя и слышал про них спорят много, что во многих случаях вообще не имеет смысла заморачиваться. Но там ведь и измененная технология строительства будет, правильно. Может, сразу утепленная плита. Так понятно, что они там не надо, а если на сваях дом и вы утепляете подполье, то лучше бы постараться, чтобы основа не сгнила через 10-15 лет!
Поделиться:

Вернуться в «Тверь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: