Нужна информация об Играх Разума

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 10:04
  • Автор: Компания

Справка об организации

Игры Разума, интернет-магазин систем автоматизации
Россия
Уфа
(347) 299-00-26
info@smarthouse-ufa.ru

Ваше мнение о работе Игр Разума?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об Играх Разума
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Играх Разума интернет-магазин систем автоматизации
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Играх Разума
Посмотрел на сайте компании Игры Разума на сферы деятельности, и немного даже заулыбался)) Называется, делаем все, на чем можно заработать.
И сигнализации, и такси, и электроника для авто, и газета своя, и рекламное агентство. В общем, не хватает только коньков и хлеба))
Но не в этом суть, а в вопросе, который сотни раз пытаемся закрыть. Я буквально на неделе поднимал тему об одном ЧОП... Ягуар называется... ссылку ставить не буду, так как есть конкурентные товары и так далее, но найти компанию всегда можно через Поиск форума... просто вбейте Ягуар, и все)) Но вопрос вот такой. Ягуар занимается только видеонаблюдением, о чем там возник разговор о целесообразности покупки такой системы безопасности. Здесь же предлагается и видеонаблюдение, и системы контроля доступа, и ворота со шлагбаумами. Мне кажется, что данный ассортимент уже может вывести безопасность какого-либо объекта на достаточно неплохой уровень. Что вы об этом думаете?
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Играх Разума
Феликс писал(а):Мне кажется, что данный ассортимент уже может вывести безопасность какого-либо объекта на достаточно неплохой уровень. Что вы об этом думаете?

Подход у каждой компании разный... Не знаю, чем вам не нравится, что многопрофильная компания?:-) Может, люди еще просто не нашли себя)) Мы вот тоже и ремонтами занимаемся, и металлоконструкциями понемногу, работаем с малыми архитектурными формами, есть дизайнер на удаленке, а не так давно и наружной рекламой занимались, пока кризис немного не обвалил данный бизнес. В общем, здесь считаю, что это нормально. Тем более, в наше время, когда нужно зарабатывать там, где получается. Не будешь же годами в минусе или в нулях сидеть и ждать, так ведь?
По услугам компании Игры разума в плане охраны сказал бы следующее. А точнее, насчет охраны объектов и подходит ли это вообще!
Хорошая охрана объекта - это общая структура, а не только сигнализация на окнах офиса и сторож, который спит в каптерке, так как на минималке.
Въездная зона и ограждение, на КПП шлагбаум и минимум 2 человека в смене в охране. Плюс обход территории и видеонаблюдение. А вот теперь еще и сигнализация на дверях, окнах. По периметру датчики на освещение и на видеосигнал. Чтобы если кто влез, то и место это засветилось, и изображение на камеру вышло, чтобы сторожа зафиксировали и отреагировали.
Вообще, к любому объекту подход индивидуальный, так как куча своих особенностей. А еще важно, что у каждого заказчика свой бюджет... не везде можно сделать все идеально, но можно очень постараться! Но больше всего имеет влияние мнение заказчика. Хорошо, если есть конструктивный разговор, но сейчас чаще все умничают, так как у каждого Интернет в телефоне и все тычут на статьи непонятных авторов о том, как и что делать. А вот это уже мешает работе, когда не профи рассказывает мастерам, что и как)) Чаще получается вообще нелепость, зато так как желает заказчик. А потом всплывают проблемы и спрос с исполняющей компании. Это вот неправильно!!
regim.jpg
охрана объектов
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Играх Разума
Немого переадресую вопрос, точнее, затрону тему более узкую, уже больше требований пропищу к безопасности объекта.
Есть здание в жилом дворе, но оно немного в стороне от главной, центральной улицы, да и отгорожено стеной от двора. Поэтому визуального контакта полного нет, да и с заднего двора добраться туда несложно. В данном сооружении строится мастерская. Там будет довольно много материалов, а что самое важное, дорогое электрооборудование. Как правильно обеспечить его защиту? Подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Играх Разума
Феликс писал(а):уже больше требований пропищу к безопасности объекта.

Аахахах... прикольные иногда ошибочки получаются)) Сразу хочется сказать, чтобы пропиЩали не только больше, но и громче. Вот вам и сигнализация):-)
Ладно, к вопросу. Вы имеете в виду, что нужно при этом отталкиваться от возможностей компании Игры Разума, или просто, какую защиту покачественнее сделать такому объекту? Пока это непонятно, отвечу по пункту номер 2, то есть, как правильно обеспечить защиту вашей мастерской и склада, если правильно понял.
В первую очередь, огромный плюс, что мастерская во дворе, в жилом дворе. Мало кто лезет туда, где есть люди и есть возможность спалиться сразу на месте. Есть уникумы, но это надо или синим быть, чтобы за дрелью лезть во двор с хозяевами, либо просто что-то там очень ценное должно быть, и в то же время воровство у вас должно быть на безопасном уровне для вора.
Если вы решили определенным образом обеспечить защиту, кроме того что присутствовать будут люди во дворе, снижается безопасность проделок воров сразу. Конечно, было бы удобнее, если была бы схема двора или же поэтапные фото, но и так попробуем!
Чтобы сэкономить, вам нужно самое простое! Видеонаблюдение с датчиком движения. Чтобы сигнал передавался сразу на несколько устройств. Например, движение под камерой или разрыв цепи на окне или двери включает камеру и выдает изображение на телевизор, планшет и так далее. Раньше это было ну просто очень дорого. Сегодня технология уже перешла в разряд простейших, очень распространена и стоит недорого! Помимо сигнала на ТВ, к примеру, должно включиться яркое освещение и того места, и прохода к нему со двора, а также возможных мест ухода вора со двора. То есть, 4 прожектора будет достаточно, которые будут ярко освещать территорию! Еще 1500 рублей, и будет сигнал на громкую пищалку. Вот и все. А если во дворе песик есть на цепи, так проволоку к данному объекту, и все. Если хорошо поискать, то максимум за 20 тысяч сделаете все. Можно вложиться и в более серьезные средства, но это на тот случай, если будете часто и надолго оставлять дом. Для этого уже и физическая охрана нанимается, и на пульт объект ставится, да и дом ваш сразу, что, наверное, можно сделать через компанию Игры Разума, если она вам подходит для сотрудничества.
8D176EKmfG.jpg
пес на цепи - охрана
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Играх Разума
Путевый совет дали! Но я всегда отталкиваюсь от какого-то плана объекта, чтобы сразу объяснить более подробно об установке того же видеонаблюдения, прожекторов, датчиков движения. Понимаю, что тут чисто дружеский разговор, обсуждение и отзывы о компании Игры Разума, хотя уже от этого отдалились серьезно, и все без расчетов, а так, пока что только на пальцах. Но все равно, даже на предварительном этапе стоит учитывать очень многие вещи:
• Прожекторы какие, как и куда будут светить, почему именно 4, или почему не больше, не меньше.
• Кроме того, если датчики движения, то какие, как их настроить, на кого, работать ли с показателями роста или веса, как сейчас модные датчики настраивают.
• Если устанавливать видеонаблюдение, то как без плана определить слепые зоны, нужно ли это, какое вообще оборудование заказывать.
Короче говоря, как я это вижу, на данном этапе, просто подготовка к осуществлению какого-то плана по защите объекта, и не более.
От меня совет - круглосуточная работа. Простите, может это и плагиат, так как некий подобный совет где-то на форуме уже есть. Но именно так я считаю. Не нужно тратиться на охрану. Позаботьтесь о минимуме, чтобы не пришлось особенно вкладываться. А остальные деньги направьте на обеспечение комфортной работы - свет, тепло и так далее. Это даст возможность лучше работать мастерам и днем, и в ночную смену. Если условия хорошие, почему бы не работать ночью? Вам плюс то, что будет выработка больше, или просто поделенная по часам, да и охрана ночью, а людям проще график выбирать, больше возможностей по заработной плате. Обдумайте, идея неплохая!!
Kottedzh-2.jpg
видеонаблюдение. Нужно ли оно?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация об Играх Разума
Молоток писал(а):Понимаю, что тут чисто дружеский разговор, обсуждение и отзывы о компании Игры Разума, хотя уже от этого отдалились серьезно, и все без расчетов, а так, пока что только на пальцах. Но все равно, даже на предварительном этапе стоит учитывать очень многие вещи:

Ну, я согласен с вами. Нужно смотреть картинку, чтобы рассказать, что и как. Но пока разговор не относится к выбору компонентов систем и производителям, а просто к выбору самих систем. То есть, происходит определение между тем, что лучше, сторож, собака, видеонаблюдение или, к примеру, пультовая охрана. Я вообще, если честно, не люблю разговаривать вот так с чистого листа, но это форум, и тут приходится. По работе же все смотрю на месте, так как даже когда на план смотришь, что ты на нем видишь? Ну, масштабы, размеры и прочее, от чего начинаешь понимать, как и что сделать. Но когда ты на месте, можно заметить очень много нюансов, благодаря которым принимаются совсем другие решения!
Поделиться:

Вернуться в «Уфа»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: