Поделитесь информацией о Ронисе

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 12:56
  • Автор: Компания

Справка об организации

Ронис, оптовая компания
Россия
Уфа
Академика Королёва, 6
(347) 266-50-14
info@ronis-shop.ru

Ваше мнение о работе Рониса?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Ронисе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Ронисе оптовая компания
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Так много строительного инструмента у компании Ронис, различного электроинструмента, да и прочих предложений, а я с вопросом вообще смешным)) Клеевой пистолет. Посоветовали мне для декора такой приобрести. Пользовался арендованным, так сказать, у товарища, брал на время. Но было это много-много лет назад, а потому даже не помню, что это за пистолет был. Но сейчас есть по 300-500 рублей вариантов 5-6, и потому думаю купить. Есть ли в них разница вообще, какой лучше взять, и что я реально смогу с его помощью делать по декору? То есть, какие материалы клеит, как работает вообще, может, дополнительные есть функции?
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2950
Личное сообщение
Феликс писал(а):Так много строительного инструмента у компании Ронис, различного электроинструмента, да и прочих предложений, а я с вопросом вообще смешным)) Клеевой пистолет. Посоветовали мне для декора такой приобрести. Пользовался арендованным, так сказать, у товарища, брал на время. Но было это много-много лет назад, а потому даже не помню, что это за пистолет был. Но сейчас есть по 300-500 рублей вариантов 5-6, и потому думаю купить. Есть ли в них разница вообще, какой лучше взять, и что я реально смогу с его помощью делать по декору? То есть, какие материалы клеит, как работает вообще, может, дополнительные есть функции?

Для покупки подобного инструмента вам не нужно обращаться в компанию Ронис и подобные. В любой строительный магазин обратитесь, и вам на месте все покажут и расскажут. Такая покупка не стоит больших трат времени. Хотя, знаете, есть и профессиональный клеевой пистолет, и там цена соответствующая, сменные насадки, регулировки и так далее. Но нужен ли такой?
Есть самые простые, на 40-60 Вт, и такого клеевого пистолета достаточно, чтобы приклеить канат, багет, рамку, чтобы склеить детали между собой, например, детали визуализации проекта, или самолетик, если моделированием занимаетесь. В Ютубе есть ролики, как люди обувь клеят, но это перебор уже, там особенного качества не ждите. Нужно инструмент вообще выбирать под задачи, а не покупать инструмент, а потом думать, для чего он может сгодиться.
Gluem3002b8596.gif
клеевой пистолет
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Клеевой пистолет используем для быстрого монтажа легкого декора. Во влажных помещениях не стоит использовать, тяжелое что-то клеить не получится. А вот канат, декоративное обрамление, рамочку на стену - реально.
Также сразу подумайте о количестве необходимого клея. Просто остывает он достаточно быстро, и чтобы не получилось так, что клеить предмет нужно на 8-10 точек, а вы сможете выдавить клея на 4-5, и потом будете ждать, пока клей подтает от температуры для следующей порции. До этого времени клей на первых точках засохнет.
0
Феликс
Эксперт
Личное сообщение
Николаев111 писал(а):Клеевой пистолет используем для быстрого монтажа легкого декора. Во влажных помещениях не стоит использовать, тяжелое что-то клеить не получится. А вот канат, декоративное обрамление, рамочку на стену - реально.
Также сразу подумайте о количестве необходимого клея. Просто остывает он достаточно быстро, и чтобы не получилось так, что клеить предмет нужно на 8-10 точек, а вы сможете выдавить клея на 4-5, и потом будете ждать, пока клей подтает от температуры для следующей порции. До этого времени клей на первых точках засохнет.

Ага, об этом как раз и мыслей особенно не было. Ровные длинные полосы типа багета потолочного, наверное, не получится клеить. Хотя, это было бы очень практично.
Ясно, в общем. На особенную помощь клеевого пистолета в работе рассчитывать тогда не буду. Но все равно приобрету его, так как по мелкому декору тоже часто приходится что-то добавлять, и мне кажется, что пистолет в этом деле поможет хорошо.
Кстати, я вот тут во время поисков информации по теме, зашел на всем известный Ютуб, несколько видео пролистал, но нашел среди общего количества действительно полезное.
Клеевой стержень, а именно твердый силикон, можно купить за копейки. Он действительно стоит недорого. А вот на пистолет не всегда хватает денег. Вот паренек один рассказывает, как использовать такие стержни без пистолета. Вернее, с ним, но с пистолетом для клея, который он сделал самостоятельно. Не знаю, долго ли его можно использовать, и для какого формата работ он подойдет, но в качестве разового решения очень даже!
Клеевой пистолет своими руками, видео:
https://www.youtube.com/watch?v=f7T_ZIdEt78
0
Панфилов Андрей
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Прикольное видео. Но такой самодельный клеевой пистолет точно долго не проработает, а еще есть риск травматизма. Сам горячий клей вас сильно не обожжет, даже если на палец капнет, а вот зажигалка, разогретый до непонятной температуры металл - вполне. Да и прогорит быстро, каждый раз, примерно на каждый новый стержень нужно будет что-то менять, например, тот же конус или резинку. Но для разовых дел можно использовать вполне.
А вообще, лучше купить клеевой пистолет. Для дома пригодится во многих делах, даже разошедшиеся стыки обоев подклеивать аккуратно))
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Самодельный инструмент такого плана зачем вообще? Правильно - чтобы быстро что-то приклеить, например, картину на стену, или окантовку для нее из декоративной тесьмы, и прочее подобное. Но делается инструмент своими руками, чтобы уже сейчас, быстрее... не думаю, что по той причине, что жалко 400 рублей на самый простенький клеевой пистолет.
Окей, сделали! А клей откуда? Из магазина! Ведь если клеевого пистолета дома нет, то и клею нету откуда взяться, правильно? (ну, просто логика) Так, а если идете в магазин за клеем, то возьмите с собой эти 400 или 500 рублей и купите уже клеевой пистолет, а не тратьте еще полчаса, а то и более, на производство столь диковинной вещи))
Хотя, моду на лайфхаки никто не отменял, сейчас разгар. Так что, смотрим, учимся, делаем))
0
Курсовик
Эксперт
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
А почему зациклились на клеевом пистолете, типа это сложный инструмент и его непросто выбрать?:-) Самый простой берете и занимаетесь нужной вам работой. Только если вообще дешевый, будьте осторожны с силой, давайте время нагреться, вовремя отключайте. От многочисленных сильных нажатий рычажка там пружина часто лопается или пластик крошится. Поэтому в интенсивной работе дешевые клеевые пистолеты держаться несколько недель, иногда несколько месяцев. Возьмете нормальный - отработаете ним годы.
Я просто почему насчет клеевых пистолетов спросил, и почему беседа по ним только идет. Тема такая здесь интересная - компания Ронис, поставщик инструмента самого разного, и бытового, и для стройки, и для автосервисов. А вы об одном экземплярчике говорите и говорите))
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Можно и о другом инструменте поговорить, о компании Ронис, о любом другом продавце. Да только для себя я не вижу особого смысла тут что-то выписывать, так как весь необходимый для строительства и ремонта инструмент у меня уже есть, а вот другое оборудование мне не нужно.
Задавайте вопросы, тогда будем обсуждать практически что угодно. О чем не знаю, не скажу, но с удовольствием послушаю, что другие посетители форума думают, а что знаю, по мере возможностей, подскажу.
Кстати, только сегодня заметил раздел на сайте Ронис Хозяйственные товары. Как обычно, это стандартный набор в пару десятков пунктов, но тут, кажется, есть гораздо больше. Кусторезы, ведра, ветошь, кастрюли, ледорубы, посудомоечные машины, мешки и так далее. А еще - разное. Наверное, все хозяйственные товары можно было бы просто поставить в раздел Разное):-) Хотя тут уже некуда - шнур, пластик, смесители, гибкая подводка, линейки, крем для рук... короче говоря, купите у нас все))
хзтовары.jpg
все товары для дома от Ронис))
0
Феликс
Эксперт
Личное сообщение
А я подумал немного, и наоборот как-то пришел к мнению, что лучше пусть в магазине будет все, что подпадает под название раздела. Это очень удобно, особенно когда пользуешься его услугами много лет и там постоянно все есть. А то часто даже мелкие продуктовые на окраинах открываются, ты туда приходишь, а там элементарно нет яиц. В некоторых хлеба нет, так как ним невыгодно, видите ли, торговать. Типа только сегодняшний все берут, и рассчитать поначалу сложно. Короче говоря, если работать, то работать. А потому, если в магазине есть раздел хозтоваров, например, то пусть там будет и веник, и веревка, и лопата, и спички.
Поделиться:

Вернуться в «Уфа»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: