Расскажите об Уфа-Акве.ру

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 11:47
  • Автор: Компания

Справка об организации

Уфа-Аква.ру, торговая компания
Россия
Уфа
Менделеева, 225
(347) 246-27-81
dim0177@list.ru

Ваше мнение о работе Уфа-Аквы.ру?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Уфа-Акве.ру
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Уфа-Акве.ру торговая компания
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Уфа-Акве.ру
У меня вопрос не самый привычный, наверное, но его все-таки очень хочу задать.
Вот здесь всякое оборудование для бассейнов, есть очень много в каталоге компании Уфа-Аква. Я не разбираюсь во всех скиммерах, фильтрах, насосах, но давно вынашиваю идею следующего характера.
Давайте предположим, что есть определенный участок около реки. На реке небольшой свой пляж, все нормально. Но нужно поставить бассейн во дворе. Сразу сниму все вопросы - бассейн для детей, чтобы были под присмотром. И глубина там регулируемая, а не с берега да в течение. В общем, в целях безопасности, да и температура воды будет повыше даже от солнышка.
Короче говоря, в голове закралась мысль такая интересная сделать небольшой бассейн, и фильтровать речную воду в него. А потом туда же и сбрасывать. Каким образом это возможно? Какое оборудование для бассейна в таком случае необходимо. Как правильно сделать, чтобы вода была чистая, вовремя менялась?
В общем, идея, надеюсь, понятна. Подсказал бы кто с реализацией и с оборудованием для бассейна, что я придумал))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Уфа-Акве.ру
Прораб333 писал(а):У меня вопрос не самый привычный, наверное, но его все-таки очень хочу задать.
Вот здесь всякое оборудование для бассейнов, есть очень много в каталоге компании Уфа-Аква. Я не разбираюсь во всех скиммерах, фильтрах, насосах, но давно вынашиваю идею следующего характера.
Давайте предположим, что есть определенный участок около реки. На реке небольшой свой пляж, все нормально. Но нужно поставить бассейн во дворе. Сразу сниму все вопросы - бассейн для детей, чтобы были под присмотром. И глубина там регулируемая, а не с берега да в течение. В общем, в целях безопасности, да и температура воды будет повыше даже от солнышка.
Короче говоря, в голове закралась мысль такая интересная сделать небольшой бассейн, и фильтровать речную воду в него. А потом туда же и сбрасывать. Каким образом это возможно? Какое оборудование для бассейна в таком случае необходимо. Как правильно сделать, чтобы вода была чистая, вовремя менялась?
В общем, идея, надеюсь, понятна. Подсказал бы кто с реализацией и с оборудованием для бассейна, что я придумал))

Немного непонятна мне ваша идея в том плане, зачем это делать. Есть решения намного проще. Но о них чуть позже. Давайте сначала скажу о реализации вашей идеи.
Если нужно набрать воды из реки в определенное водное сооружение, то для этого достаточно обычного насоса, а также пары фильтров. Я просто не знаю качества, степени чистоты воды, и ваших требований по данному поводу. Если это чистый водоем, то просто обычный насос и фильтр грубой очистки. Если нужно значительно улучшить качество воды, то фильтровальная установка более дорогая. О ней тоже могу рассказать, но нужны от вас для начала комментарии. Короче говоря, выполнимо, и не очень дорого.
Но дорого с другой стороны, по реализации искусственной чаши, самого бассейна. Если вы говорите, что хотите именно построить бассейн, то это, скорее всего, чаша из бетона, плитка, обустройство безопасной зоны рядом с бассейном. Но смотрите, детский бассейн, это небольшая глубина и максимум безопасности, то есть, круглый, без углов, желательно с мягкими накладками. И вот мы приходим к самому главному - зачем строить бассейн такого плана для детей? Бетонный бассейн, полноценный, можно делать для обычного использования. Тогда строить во дворе, со всеми удобствами. Но это другой разговор, другие деньги, на несколько тысяч долларов оборудования, как минимум. Тут уже и скиммеры, и фильтры, и насосы, и полная водоподготовка, если речь о качестве, и даже поддержка нужного температурного режима.

Если вопрос стоит в детском бассейне, у меня другое предложение - надувной бассейн. Преимуществ у него намного больше:
• Небольшой, для малого количества воды. Набрали 30-40 см, чего для малышей достаточно, и уже они веселятся.
• вода прогревается намного быстрее, так как ее количество небольшое.
• Насос и фильтры для такого бассейна во много раз дешевле. Можно будет спускать воду, и набирать ее заново хоть каждые несколько дней.
• Небольшие борта, примерно 60 см - возможность постоянно наблюдать за детьми. За бортом высоким, если это стандартный, например, каркасный бассейн, это сложнее.
• Надувной бассейн полностью безопасный. Грубо говоря, здесь даже дно мягкое, ну не бетон, вот о чем речь! А борта все вообще такие, что о них пораниться невозможно.
• Надувной бассейн дешевле, оборудование к нему - тоже. Весь проект обойдется всего в 7-8 тысяч, вместе с подложкой под бассейн. Вполне реально, что хватит даже оборудования, которое в комплекте!
• Надувной бассейн мобилен. Если нужно, поставили в тени под дерево, если нужно, то вообще слили воду и взяли его на пикник. Там начерпали 20 ведер воды, и дети уже купаются в безопасности!

В общем, у меня такой подход. Да и вообще, бассейн на берегу реки, это какая-то роскошь, дополнительный и не всем нужный комфорт. Можно с таким же успехом сделать себе, для взрослых, небольшую заводь с тихой и более теплой водой, так будет даже лучше.
Ну, а там думайте сами. Вариантов у вас теперь больше.
Вот такой вариант возможен. Очень круто можно сделать, правда, нужно считать все, и сами работы, и обслуживание дальнейшее.
водоем.jpg
заводь для купания на даче

Да и вот красота, это уже для детей. Вообще хорошо и безопасно!
IK8jGE937r.jpg
надувной бассейн для детей на даче
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Уфа-Акве.ру
Да тут же на форуме есть целый раздел про бассейны. Выходите на главную страницу, и там увидите ветку с несколькими десятками соответствующих тем. Там и по ценам ребята рассказывали, и по установке правильной.
Я как-то тоже склоняюсь к надувному бассейну, если для детей. Одной из первых причин выступает цена... и пару бассейнов за сезон купить не жалко. Они служат долго, но вы же сами понимаете... дети!:-)
Пробили, порвали, заигрались и еще как-то повредили, дурачились и все, нет бассейна. Тогда выбросили старый, поругали малехо, и новый поставили. Можно даже за 2000-3000 рублей найти, если крохотный. А большой и не нужен.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Уфа-Акве.ру
Действительно, я как-то и не подумал. Просто даже натупил. Но теперь, когда выслушал ваши мнения и пришел к тому, что для детей действительно достаточно обычного надувного бассейна, идея все же осталась!
Для детей определились, но почему не построить такой вот бассейн, о котором мы поговорили, для взрослых, да?
Но сейчас мне больше интересна все-таки заводь. Это намного жирнее проект, намного дороже, но и оборудование для очистки воды, для фильтрации и перегонки тоже нужно будет… не только копать котлован, делать заводь, направлять течение. Я вообще пока не знаю, как это… но это пока))
Я не буду скрывать, денег на такое нет. Но, откровенно, хотелось бы реализовать. Поэтому, если у кого будет желание пообщаться, я только с удовольствием.
Сейчас больше по бассейну для детей поищу, а потом, по свободному времени, буду этот проект стараться проработать. Уж очень он меня заинтересовал.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Уфа-Акве.ру
Прораб333 писал(а):Действительно, я как-то и не подумал. Просто даже натупил. Но теперь, когда выслушал ваши мнения и пришел к тому, что для детей действительно достаточно обычного надувного бассейна, идея все же осталась!
Для детей определились, но почему не построить такой вот бассейн, о котором мы поговорили, для взрослых, да?
Но сейчас мне больше интересна все-таки заводь. Это намного жирнее проект, намного дороже, но и оборудование для очистки воды, для фильтрации и перегонки тоже нужно будет… не только копать котлован, делать заводь, направлять течение. Я вообще пока не знаю, как это… но это пока))
Я не буду скрывать, денег на такое нет. Но, откровенно, хотелось бы реализовать. Поэтому, если у кого будет желание пообщаться, я только с удовольствием.
Сейчас больше по бассейну для детей поищу, а потом, по свободному времени, буду этот проект стараться проработать. Уж очень он меня заинтересовал.

Тема не просто интересная, а очень даже крутая. Но в виду того, что много тем заканчиваются, просто обрываются, так как это не проект, а просто заинтересованность, реферат тут писать просто не хочу. Знаю добрый десяток тем, где я напрягался очень долго, а в результате люди просто забыли приходить на форум. Вот когда решитесь строить заводь или что подобное - приходите.
Тут же могу продолжить общение строго по тематике, а то и так отклонились. Вот если нужно оборудование для подготовки воды, для водоочистки, какое-то качественное оборудование для бассейна - расскажу, что знаю!
Поделиться:

Вернуться в «Уфа»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: