Что знаете о Фермере

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 12:07
  • Автор: Компания

Справка об организации

Фермер, компания по продаже земельных участков
Россия
Ульяновск
Крымова, 47
8-960-372-87-42
lenyuskiy@mail.ru

Ваше мнение о работе Фермера?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фермере
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Фермере компания по продаже земельных участков
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фермере
Компания Фермер, коттеджный поселок Потапиха... названия смешные, а вот предложения вроде как и серьезные.
Я вообще абсолютно нечаянно попал в данную тему, дом себе покупать не собираюсь... Но решил посмотреть генплан, расстояние от города, от природы, вообще сам поселок глянуть. Не понравилось, на первый взгляд - улица в 3 дома, ни дороги, ничего. Потом другие фото посмотрел - домов больше, а на главной странице сайта указано с десяток-полтора построенных домов. Сразу думал, что СИП-дома, или каркасные деревянные дома. А оказалось, что бетон, да еще и с неплохим утеплением, оштукатуренные. 150 мм утеплителя по стенам, 200 по кровле. По идее, нужно сделать расчеты и можно дозаказать утепление, но как для загородного дома, мне кажется, вполне достаточно.
Просто почему заинтересовался? Уже давно не видел в продаже бетонные дома. А тут на тебе))
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фермере
Бетонные дома есть, и они строятся достаточно часто, особенно если говорить о многоэтажках. Сейчас половина даже столичных строек чисто бетонные, ну, с улучшенными немного характеристиками, так как обычные панельные дома вообще никто не хочет.
Но упор на деревянное домостроение. Рекламы много, сайтов и форумов, а потому кажется, что из бетона никто не строит. Тем более, они по характеристикам энергосбережения вообще никакие, разве что действительно сразу делать хорошее утепление, чтобы теплопотери снизить. Если нет, то будете зимой за отопление платить столько, что сэкономленные деньги на строительстве нового дома быстро потратятся.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фермере
То есть, не стоит списывать со счетов бетонные дома? А какие тогда преимущества и недостатки бетонных домов? Ну, чтобы для себя понимать, почему сегодня преимущественно строят из дерева или кирпича? Понятное дело, реклама и все такое. Она всегда поднимает продажи, если правильно разработана. Но вот если поставить на одни весы, допустим, бетонные дома и дома из СИП панелей?:-) Можно ли вообще проводить такое сравнение? По идее, и одни, и другие из одного ценового сегмента, если я не ошибаюсь, и там есть свои преимущества, и там. Так вот, если я буду выбирать между бетонным и СИП домом, то какой стоит предпочесть?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фермере
Феликс писал(а):То есть, не стоит списывать со счетов бетонные дома? А какие тогда преимущества и недостатки бетонных домов? Ну, чтобы для себя понимать, почему сегодня преимущественно строят из дерева или кирпича? Понятное дело, реклама и все такое. Она всегда поднимает продажи, если правильно разработана. Но вот если поставить на одни весы, допустим, бетонные дома и дома из СИП панелей?:-) Можно ли вообще проводить такое сравнение? По идее, и одни, и другие из одного ценового сегмента, если я не ошибаюсь, и там есть свои преимущества, и там. Так вот, если я буду выбирать между бетонным и СИП домом, то какой стоит предпочесть?

Я всегда говорил о том, что бетонные дома могут быть очень даже неплохими. Тема была насчет какой-то компании, которая модульные ЖБИ толкает полным ходом. Вам рисуется проект, вы его утверждаете или на доработку отправляете, они выливают у себя на заводе изделия и устанавливают их в готовом виде. Собирают такое себе бетонное Лего на месте. Чем может быть плохо? Бетон холод пропускает? ну и что?:-) Если утеплитесь пенопластом или минватой неправильно, тоже будет холодно! Если СИП панели выберите неправильно - будет холодно, дом плохо построят из бревна... как вы думаете?:-) Да, тоже будет холодно!
Нужно отталкиваться от несколько других параметров. Да, лучше идти от негатива и стараться его устранить, но не менять из-за этого свое решение сразу!
Сравнение между бетонными и СИП домами уже есть на форуме. Не знаю, может, найдете. Если нужно, что знаю, также распишу. Но позже, и если очень нужно. Думайте. У меня есть свое четкое мнению по поводу каждого дома. Но сравнивать их всегда нужно, у вас же требования не обязательно одинаковы с моими!
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Фермере
Непрофессиональное мнение если учитывается, то скажу несколько слов по поводу бетонных домов.
У меня как-то по какой-то разнарядке еще в 80-е или в начале 90-х дальние родычи получили дом в поселке бетонный. Дом из плит был собран с плиткой снаружи. Просто коробка страшная такая, но отдали им с крышей и с деревянными окнами. Отделки никакой.
Прожили там родственники довольно долго, пока не утеплились. Но особенно горя не знали, так как дом небольшой, а внутри было печное отопление. Угла в то время было много у них недорогого, а потому никто не экономил, это точно. Вот с 10 лет назад утеплили они этот дом, и жалоб пока тоже нет. Правда, установили себе котел уже современный, окна новые, двери. Да и он теперь у них как дачный дом. Зимой редко, но говорят, что нормально по температуре, да и экономно. Последний раз в гостях у них были осенью несколько лет назад. Прохладно достаточно на улице было, порядка +3+5, уже близилось к заморозкам. Но котел себе понемногу работал, и внутри было очень даже комфортно.
Поэтому у меня мысль следующая - если хорошее отопление и утепление, то тепло будет где угодно. А бетонные дома, помимо всего прочего, они же еще долговечные и достаточно прочные.
vidyi-utepliteley-sten-snaruzhi.jpg
бетонный частный дом

Картинка немного не в тему, но вот точно такие же были стены бетонного дома, о котором рассказал. С такой плиткой. Названия не знаю. Наверное, она чисто защитная от влаги, и немного декоративная. Стены потом обшили тоже примерно так же.
Поделиться:

Вернуться в «Ульяновск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: