Расскажите о Касадоре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 18:27
  • Автор: Компания

Справка об организации

Касадора, магазин сантехники и мебели для ванных комнат
Россия
Ульяновск
(8422) 44-71-20

Ваше мнение о работе Касадоры?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Касадоре магазин сантехники и мебели для ванных комнат
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
Всем доброго дня))
Боюсь разозлить участников форума, но вроде как еще не очень надоедаю своими вопросами.
В общем, сначала просто на заметку всем. Вот только прочел несколько мнений участников форума о том, что незачем акрилом заливать старую ванну, ведь за копейки можно купить новую. А в одном форуме даже видел расклад по ценам - от 6000 до 12000 или 14000 вроде бы. То есть, реально, незачем заниматься реставрацией, тем более, когда нет уверенности в выполнении работ, да и результате. И вот тут, в магазине Касадор сразу на первой странице увидел рекламу, которая это подтвердила. Ванна стоит чуть более 6000 рублей. Вот фото с фасада их сайта!
1.jpg
ванна от Касадор

А дальше со своими вопросами))
В общем, сейчас я немного запутался между стеклянной душевой перегородкой и обычной шторой. А тут еще увидел и обычные душевые кабины, которые продаются за копейки. Но, наверное, есть в такой стоимости какой-то подвох, да? Пришлось не раз тут прочитать критику в сторону дешевых душевых кабин, и мне кажется, что на следующей картинке реклама - просто развод или что-то подобное. Ну, или качество вообще ужасное. Что скажете по данному поводу? Просто интересно!
2.jpg
дешевая душевая кабина
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
Фунт7 писал(а):Всем доброго дня))
Боюсь разозлить участников форума, но вроде как еще не очень надоедаю своими вопросами.
В общем, сначала просто на заметку всем. Вот только прочел несколько мнений участников форума о том, что незачем акрилом заливать старую ванну, ведь за копейки можно купить новую. А в одном форуме даже видел расклад по ценам - от 6000 до 12000 или 14000 вроде бы. То есть, реально, незачем заниматься реставрацией, тем более, когда нет уверенности в выполнении работ, да и результате. И вот тут, в магазине Касадор сразу на первой странице увидел рекламу, которая это подтвердила. Ванна стоит чуть более 6000 рублей. Вот фото с фасада их сайта!
1.jpg
А дальше со своими вопросами))
В общем, сейчас я немного запутался между стеклянной душевой перегородкой и обычной шторой. А тут еще увидел и обычные душевые кабины, которые продаются за копейки. Но, наверное, есть в такой стоимости какой-то подвох, да? Пришлось не раз тут прочитать критику в сторону дешевых душевых кабин, и мне кажется, что на следующей картинке реклама - просто развод или что-то подобное. Ну, или качество вообще ужасное. Что скажете по данному поводу? Просто интересно!
2.jpg

Честно говоря, в особенную полемику по первому вопросу вдаваться не хочу. Там и так все давно ясно. Но вот насчет цены на новую ванну, я даже не знаю, что сказать. Сейчас посмотрю на этом сайте.
Сантехника Касадора... Ванна за 6794. Не чуть больше 6000, а почти 7000. Ванна Тритон, Россия, такого себе качества. Нет никаких характеристик, кроме размерных, поэтому даже не знаю, как приобретать такое изделие через интернет-магазин. Но, в общем-то, цена есть неплохая, и да, действительно, можно купить новую ванну, даже простую, чем заморачиваться с реставрацией. Вот не хотел на этом вопросе останавливаться, а пришлось)
По душевым кабинам ответить очень трудно. Тем более, если обратить внимание, то там зимние акции светятся все)) Что-то подсказывает, что они давно закончились, и цена по этому поводу могла измениться!
Душевая кабина с поддоном, черное и светлое стекло. Больше тоже никакой информации не нашел. Но оно и не нужно. Цена говорит сама за себя. По определению гидробокс хороший не может столько стоить. Это какой-то Китай, и то, самый дешевый, мне кажется.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
Мне сложно ориентироваться по ценам, тем более, когда продукция только на картинке, акционная, без названия и параметров, а тем более еще и непонятно, какого года эта акция (там о зимних скидках что-то говорилось ранее).
Но если рассматривать одну из тем вопроса по компании Касадора, да и вообще, то я хотел бы в очередной раз (так как раз 10 минимум на эту тему общались) поставить акцент на душевых кабинах.
Душевая кабина, это не 60х60, где руки не поднять, это не радио и подсветка, а это место комфортной помывки себя любимого после работы, ну или прохладный душ утречком, перед завтраком и кофе, чтобы взбодриться. Можно ли самостоятельно сделать классную душевую кабину? Запросто, примеров много, и некоторые из них на данном форуме набрали тысячи просмотров!!
poddon-dlya-dushevoj-kabiny-sovety-po-vyboru-20.jpg
самодельная душевая кабина. начало))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
Не знаю... я в большей степени не люблю вот эти все рекламы на форуме, темы, подобные этой, но все же мне магазинчик этот понравился. Недоработанный какой-то немного, но зато много чего есть (хотя некоторые товары попросту отсутствуют в каталоге). Тут и мебель для ванных комнат, и сантехника, и котлы, и радиаторы, и шторы пластиковые для ванны, чтобы сделать подобие душевой кабины на раз-два. В общем, много чего имеется на полках, так сказать, но вот кто готов оставить отзыв о магазине сантехники Касадора. Да и написать бы им не мешало, покритиковать немного. Если там люди толковые, то прислушаются, подправят все и будут работать на успех, мне кажется!
10.jpg
пластиковая штора в ванну
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
Всем привет! Спасибо за ответы на мои вопросы. Теперь и я выскажусь по этой теме, так как успел проехаться по магазинам и кое-что для себе обнаружить!
@Речной
Вы, видимо, были правы насчет душевых кабин по такой стоимости. Недавно заглянул в несколько магазинов. В одном душевые кабины неизвестной никому фирмы по 8000-15000 рублей. И даже те, которые самые дорогие из представленного ассортимента, ужасного качества.
В общем, рассмотрев несколько моделей, я пришел к мнению, что проблемы дешевых душевых кабин практически идентичны:
Непрезентабельный вид, хотя на картинках в проспектах смотрятся очень даже ничего;
Дешевые материалы, хотя могли бы быть и получше на такую стоимость;
Некачественные механизмы - двери ездят очень плохо, с усилием, иногда застряют в полозьях системы;
Поддон прогибается под моим весом, хотя 100 кг не так уж и много));
С задней стороны подводка некачественными трубами. Соединения все какие-то пластиковые и типа хромовые Материал очень ненадежный с виду;
Самый обыкновенный функционал на эти деньги!
Наверное, много чего я просто еще не заметил или просто не изучал, но пришел к мнению, что нет, не оно.
Зато заходил в магазин подороже. Там за 80000 рублей можно взять Коло вроде как, фирменную, очень даже неплохую кабинку. Но таких денег нет.
@Старший
А нет ли у вас расчетов по таким вот самодельным душевым кабинам на сегодняшний день? Если вдруг недавно собирали кому-то, просто оценить бы, или есть вдруг есть идейное желание помочь мне?:-) Я не напрягаю, просто просьба. Если получится, буду очень благодарен. Просто нужно понимать, в какие ценовые рамки я могу влезть, если мы на семейном совете вдруг решимся делать так, как вы советуете, сэкономить, но построить что-то классное и на много лет.
@Николаев111
Такой вариант также рассматривался, и он до сих пор остается в голове. Штора на ванную, вроде как, один из лучших вариантов. Он универсален, как я предполагаю. И ванна у тебя есть, и душевая кабина хоть какая-то. Но не знаю, больше все равно как-то склоняемся просто к душевой кабине отдельной.
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
@Фунт7
Я не знаю, что ответит Старший. Скорее всего, укажет вам ссылкой на подобную тему. Они же есть и про душ, и про кабину. Раньше читал часто, такие темы одно время популярными были и постоянно обновлялись.
А вообще, вы прикиньте, что хотите, размеры снимите, сделайте проектик на листике, и считайте самостоятельно. Перед вами целый интернет, и все цены можно найти за 15 минут. Вы даже без опыта таких работ потратите на предварительный расчет установки или строительства душевой кабины ну около часа-двух.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
@Фунт7
Расчет есть, и далеко не один, но они же все индивидуальные. Там не получится заменить только размеры. Придется и часть материалов менять, и цифры, соответственно, пересчитывать. Поэтому это так, как со строительством дома получится)) Заходите в Интернет, и там есть дома по 1 миллиону, а есть и по 40 миллионов. Какой выбирать будете?:-)
Давайте просто пару слов скажу, с которых вам можно будет начать считать все это дело!
Давайте возьмем абстрактный размер душевой кабины. 60х60 и 70х70 даже предлагать не буду. А вот 100х100 - нормальный вариант. Это внутренняя площадь, где можно и самому удобно разместиться, и помыться хорошо, не прижимая руки к корпусу.
Короче говоря, размеры есть. Высота там сколько? 2,65-2,80 м примерно? Давайте тоже от нее отталкиваться. Итак...
Я приверженец или капитального строительства в данном случае, или максимального удешевления. То есть, стены можно из гипсокартона построить, но лучше из кирпича. Но также подумайте, нужны ли они вообще? Вот, посмотрите несколько вариантов, и подумайте сразу, что больше подходит, на что бюджет рассчитан.
37(90).jpg
душевая кабина со шторой

Вот такой вариант самый дешевый. Вы просто делаете отделку по стенам, прокладываете коммуникации, устанавливаете поддон и штору, и все готово. Решение очень хорошее, а самое главное, что хоть оно и бюджетное, но дешево не смотрится. Наоборот, такое мало у кого есть на самом деле):-)
dushevaja_iz_kirpicha-2.jpeg
душевая кабина со стенками

А вот еще один вариант, но уже со стенками. Более капитально, более дорого, и здесь тоже нужна будет шторка, чтобы вода не летела в помещение. Стенки предлагаю строить из кирпича, даже б/у нормально пойдет. Это недорого и достаточно быстро. Главное, хорошо сделать кладку, ровно и прочно. Но вот по плитке сразу считайте, сколько обойдется. Если с двух сторон закрывать пространство, то может получиться около 7 квадратов плитки дополнительно (внутреннее пространство в любом же случае керамической плиткой делать). Плюс клей, плюс затирка, плюс работа. А еще нужно знать, какое основание у вас там. На любой пол гору кирпича ведь не навалишь, понимаете?
dushevaya-kabinka-iz-keramicheskoy-plitki.gif
душевая кабина своими руками

А вот вам и более усредненный вариант. Чуть меньше кирпича, чуть меньше плитки, но зато вы конкретно ограничиваете пространство, максимально гидроизолируете помещение ванной комнаты, ну, от воды, брызг из душа. Внизу поддон, а на входе штора, которая заходит за выступы. Вся вода уходит строго в канализацию, и никуда больше.
Можно сделать и вот так, как мне больше всего нравится. Установить просто душевую перегородку. Тут бы ссылка не помешала на тему, которая есть на форуме, и потому дам ее)) Вот она - Душевая кабинка в квартире многоэтажного дома своими руками. Очень классная тема, только никак от автора не добьюсь окончательного результата, что вышло. Зато весь процесс в подробностях!!
То есть, отталкиваться здесь можно от того, что душ у вас будет в тупике, П-образный, и вход в него будет сбоку, с одной стороны вход, с другой - перегородка, внутри которой, а точнее, за которой, будет подача воды. Тогда можно будет все дополнить небольшой шторой или даже без нее.
Итак, поддон, покрытие поддона - 1 квадрат плитки, а лучше мозаики, кирпичи и раствор на поддон, гидроизоляция поддона и по стенам. Грунтовочные растворы обязательно, клеевые хорошие и затирка. Плитка внутри кабины и на перегородку, уголки разные, тамы. Слив, трап сухой или мокрый, канализационные трубы и переходы, трубы и переходы, а также краны на воду, смесители и душ. Труба под штору, штора, ну, или стекло, как решите по итогу все же.
Оценивать сложно, так как не знаю точных размеров, да и стоимости материалов. Но думаю, что если хорошо поднатужиться, то можно выйти на 15-18 тысяч вместе со всем... и с смесителем, и со шторкой. Но снова, пока не могу просто сидеть и мониторить интернет. Пожалуйста, попробуйте самостоятельно, опираясь на тему по ссылке и ранее мною сказанное.
Кстати, вот несколько фото по устройству поддона и канализации в душевой кабине своими руками. Этому вообще серьезное внимание стоит уделить!
zapomnite--vse-soedineniya-kanalizatsionnoy-truby-dolzhny-byt-germetichno-zakrepleny.jpg
поддон душевой кабины своими руками

otdelka-poddona-plitkoy.jpg
поддон душевой кабины своими руками

5.jpg
поддон душевой кабины своими руками
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Касадоре
@Старший
Старший, классная душкабина самодельная на первом вашем фото, та, которая со шторой. Ничего сложного, все быстро и дешево, а смотрится богато. Немного хрома, хороший поддон, отделка плиткой или мозаикой и штора поярче. И вот уже готово место, в котором можно освежиться. И зачем тогда покупать коробку, которую кроме того, что нужно подключить, так еще и аккуратненько так использовать, стараться локоточком ничего не зацепить?:-)
А тут можно разгуляться. Я за самодел!! :) Вижу по другим темам, что очень многие тоже склоняются сделать душевую кабину, а не купить готовую китайскую подешевле.
Поделиться:

Вернуться в «Ульяновск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: