Форум чем утеплить дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 июл 2011, 00:04
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
shuravi писал(а):Не забуду строительство двухэтажного дома из бетонных блоков (без проекта и расчетов) в Средней Азии... Жить было в нем летом - жарко, а зимой холодно. Зато местные жители в неказистых глинобитных домиках с плоскими крышами себя чувствовали прекрасно....

К сожалению, таких примеров можно вспомнить массу. Впрочем, почему только вспомнить. Их и сегодня предостаточно.
С другой стороны, сегодня в Интернете предостаточно материалов, посвященных утеплительным материалам и вопросам, связанным с их применением. Мне, например, понравилась статья "Утепление дома. Типичные ошибки частного застройщика" (http://www.maxmir.com/publish/mistakes.html). Хоть писал и академик, а все равно полезно ознакомиться :D
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
Пользователь писал(а):Но, вопрос, ведь, в другом - без утепления стен вряд ли удастся обойтись, ведь построить дом из бревен диаметром 80-100 см по карману далеко не каждому. А, если стены тоньше, то все равно придется искать утеплитель.

А в чем проблема? Не хватает денег на нормальный деревянный дом - строй дом из более дешевых материалов. Мне кажется, что лучше сразу построить дом со стенами достаточной толщины, чем дополнительно тратиться на его утепление.
Аватара пользователя
0
Матыцин Алексей4
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -41.57
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
А хотел бы спросить - кто утеплял минватой? Я прочитал статью, что это самый распространенный вариант и что по деньгам дешевый. Жду ваших мнений.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
Матыцин Алексей4 писал(а):А хотел бы спросить - кто утеплял минватой? Я прочитал статью, что это самый распространенный вариант и что по деньгам дешевый. Жду ваших мнений.

...какое мне Вы еще хотите услышать, про "химвату (минвата) -- не дешевая и не распространенная... ? :lol: ... от рекламированная вами статья -- обычная попса строительная... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Матыцин Алексей4
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: -41.57
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
А хотел бы спросить - кто утеплял минватой? Я прочитал статью в http://e-brus.ru/obustrojstvo-doma/226-uteplenie-chastnogo-doma , что это самый распостраненыый вариант и что по деньгам дешевый. Жду ваших мнений.
Аватара пользователя
0
Georgii
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 38.16
Откуда: Рязань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
Специалист писал(а): Я, к примеру, узнал, что выбирая, чем утеплить деревянный дом, нужно учитывать вкусы грызунов.

Поэтому, как бы красиво и натурально ни выглядело дерево, я предпочел перекрыть его более надежными материалами и сделал мокрый фасад. Пенопластовые плиты (брал пенопласт, потому что у него все-таки выше паропроницаемость в сравнении с пеностиролом) покрываются армирующим клеем, сеткой, затем штукатуркой и фасадной краской. Клеили на дерево после грунтовки, конечно. По материалом оказалось проще всего брать Вебер Ветонит - у них фасадные системы есть, уже с расчетом чего и сколько понадобится на метр квадратный. Вышло достаточно экономно.
0
Ivan91
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
Я свой дом тоже утеплял пенопластом. Плиты брал толщиной в 10 см. После применения пенопласта температура в доме выросла минимум на 3 градуса. Значительно теперь экономлю на отоплении. Поверхность стены ровная после утепления. Свободно можно красить, шпаклевать. Выравнивать не приходиться.
Вместе с тем, утепление дома связано не только со стенами. Не забываем про окна.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
Добрый день!
Мир полон размышлений, которые интересно почитать и покритиковать. Хотя, с намного большим удовольствием пообщался бы более плотно, чтобы изменить мнение некоторых пользователей в более правильную сторону. Но для этого вам необходимо обратиться за Консультацией! Это, в первую очередь, пойдет в плюс вам - вы получите ответы на вопросы, которые, скажем, нельзя найти на просторах сети Интернет!
Отпишу по поводу некоторых слов участников данного форума.
Georgii писал(а): Специалист писал(а):
Я, к примеру, узнал, что выбирая, чем утеплить деревянный дом, нужно учитывать вкусы грызунов.


Поэтому, как бы красиво и натурально ни выглядело дерево, я предпочел перекрыть его более надежными материалами и сделал мокрый фасад. Пенопластовые плиты (брал пенопласт, потому что у него все-таки выше паропроницаемость в сравнении с пеностиролом)


Вот здесь прозвучало очень интересно. Человек сделал выводы и решил, что если утеплить дом пенопластом, то это станет защитой от грызунов. Отнюдь, и даже наоборот, и ваш "армирующий" клей здесь никак не поможет, к сожалению. По поводу грызунов... ребята грызут бетон, фундамент, кирпичную стену... а вы хотите, чтобы их остановила стяжка по сетке максимальным слоем в 0,5 см и пенопласт...
Ivan91 писал(а):Вместе с тем, утепление дома связано не только со стенами. Не забываем про окна.

А вот здесь мысли уже чуть правильнее! Но не забывать стоит не только про окна и двери, но еще и изначально делать расчет утепления дома. Здесь нет строгого стандарта, типа 5 см пенопласта спасает от холода. У кого-то за окном зимой -10, у других и -40 часто. Поэтому качественное утепление с тщательным подбором материалов, окна и двери, пол и потолок, а если это дом, фундамент и пол, а также перекрытия и саму крышу утепляем. Каждый случай нужно рассматривать строго индивидуально! Как это сделать правильно, я расскажу по запросу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
starushecka75
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 59.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
Лично я остаюсь привержинцем базальтовых ват роквул,парок,технониколь в некоторых случаях,у изовера новая линейка понравилась белого цвета.Приятно работать с таким материалом,качественный результат.Не раз сталкивался в эко-ватой.Мне не очень понравился результат,цена,качество и прочие сложности монтажа,такие,как непременное использование крафтбумаги.Рулонные утеплители я вообе не считаю утеплителем.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
starushecka75 писал(а):Лично я остаюсь привержинцем базальтовых ват роквул,парок,технониколь в некоторых случаях,у изовера новая линейка понравилась белого цвета.Приятно работать с таким материалом,качественный результат.Не раз сталкивался в эко-ватой.Мне не очень понравился результат,цена,качество и прочие сложности монтажа,такие,как непременное использование крафтбумаги.Рулонные утеплители я вообе не считаю утеплителем.

...очередные околостроительные "бабьи басни" ...крафтбумага,это тривиальная ветрозащита...а чем вы считаете или "каким боком" рулонные утеплители--нитками для шитья ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Богоутдинова Диана
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 37.32
Баллы репутации: 679
Личное сообщение
Тема: Re: Форум чем утеплить дом
...какой утеплитель лучше ...
...хочу напомнить, что лучшими утеплителями считаю те которые не являются синтетическими. ..

Можно воспользоваться обычным способом и заморачивать себе голову. Мне приходилось делать пристройку в частном доме. Это была ванная и туалет. Это помещение снаружи мы утеплили пенопластом (сам дом не очень утеплен), так теперь в той комнатушке намного тепле чем в комнатах дома. Затраты на отопление меньше идут.
Утепление дома.jpg
0
rocker
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 34.46
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
Сейчас часто начали PIR-плитами утеплять. И экологично, и места немного занимают. У меня уже двое знакомых ими воспользовались)
0
avril_datasvit
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 30.91
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
Спасибо тому консультанту, который мне изовер профи посоветовал. Даже такому непрофессионалу как я подсилу его самостоятельно смонтировать. С этим все просто: раскатал, между лагами в упор поставил и зашивай, можно без крепежей даже. Счета за газ у нас нормальные. И дома Ямайка круглый год.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
rocker писал(а):Источник цитаты Сейчас часто начали PIR-плитами утеплять. И экологично, и места немного занимают. У меня уже двое знакомых ими воспользовались)

С каких пор полистирольная группа утеплителей экологичная :)? Тот же PIR.
Все инструкции к монтажу: по кирпичным стенам, в кровлю только нижний слой под базальтовый утеплитель, в полы - под цементную стяжку.
А все это потому что при нагреве выделяет что-то ядовитое.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
Jessie писал(а):Источник цитаты от же PIR.
Все инструкции к монтажу: по кирпичным стенам, в кровлю только нижний слой под базальтовый утеплитель, в полы - под цементную стяжку


Интересная изоляция, чтобы использовать, необходимо со всех сторон изолировать :lol:
Аватара пользователя
0
Митя Фомин
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 35.71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
Думаю утепляться термопанелями
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
Митя Фомин писал(а):Источник цитаты Думаю утепляться термопанелями

Термопанели... - дорого и не долговечно.Увы
0
ryaza
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 55.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
Я, например, прошлым летом строил отапливаемый пристрой к дому. Конечно, без утепления тут не обойтись. Решил взять изовер профи толщиной 100 мм. По отзывам это самый теплый и экономный материал. Обрешетку сразу ставил с шагом 60 см, чтобы мат не резать. Резал только в длину. Мне понадобилось 3 упаковки, чтобы все поверхности закрыть: стены, пол, потолок. Сами маты нормальные без изъянов, форму отлично восстанавливает, когда из рулона достанешь. Монтируются тоже без проблем. Стоят тоже хорошо. Почти за год с ними ничего не случилось. Ну и теплые, конечно. В пристрое так же тепло, как и в остальном доме. Рекомендую всем, кто ищет универсальный материал.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
Опять Изовер. Фото со стройки не осталось у Вас?
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Форум чем утеплить дом
avril_datasvit писал(а):Источник цитаты Спасибо тому консультанту, который мне изовер профи посоветовал. Даже такому непрофессионалу как я подсилу его самостоятельно смонтировать. С этим все просто: раскатал, между лагами в упор поставил и зашивай, можно без крепежей даже.

Так любой рулонную вату можно раскатать...
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: