Форум об утеплителе для разных стен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 фев 2012, 01:16
  • Автор: Vlad
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):... сталкивался с людьми, которые утеплили дома этим супер утеплителем, счастья я на их лице не видел. У них только один вопрос, как избавиться от него и заменить на базальтовый утеплитель или мин вату, но большинство желает поменять на базальтовую. У тех людей, которых стены домов утеплены пенопластом внутри или снаружи помещения, проблема в одном. Это не хватка денег, так как все средства ушли на постройку. Но все же у них огромное желание избавиться от этого утеплителя. У других же дело обстоит гораздо хуже. Пенопласт вставлен в середине несущих стен. Конденсат собирается там же и воде некуда деваться. Стены мокрые а в самом помещении запах старой сырости. Все это благодаря пенопласту, от которых не могут избавиться вновь построившиеся. Вот вы им попробуйте доказать качество синтетических утеплителей. Мне же все равно, кто использует синтетику а кто натуральный. Я всего лишь пишу то, с чем сталкиваюсь и делаю вывод.

Все что вы описали - это неправильное применение утеплителя. По вашему утверждению в слое пенопласта собирается конденсат - это сказка для обывателей. Те же самые каркасные дома (по канадской технологии) или дома из СИП панелей - почему-то не страдают этим. Но там тоже применяется синтетический утеплитель. Доказывать никому ничего не нужно - нужно правильно применять утеплитель, обеспечить вентиляцию, отопление (кондиционирование) помещений в соответствии с проектом (действующими нормами).
От современных строительных материалов (если вам угодно - синтетических) никуда не деться. Это и конструктивные материалы и отделочные. Они присутствуют практически при любом строительном процессе. Нужно правильное, в соответствии с технологией, их применение.

Мне абсолютно без разници верите вы этому или нет, вы бы рассказали это тем людям, которые попали в эту ситуацию. Я с двумя такими разговаривал. Они уже сделали экспертизу. Сейчас подают дело в суд на тех мастеров, которые предложили им этот вид утеплителя и выполняли эту работу. Экспертиза показала, что точка росы находится непосредственно внутри стены, а именно на пенопласте, по которому вся вода стекает в низ, далее воде некуда деваться, так как упирается она в гидроизоляцию, которая отбивает кладку от фундамента. При заключении полной платной экспертизе, было определено, что вода стоит на уровне 30 см от фундамента. То есть, между кирпичной кладкой и блочной, пенопласт создает конденсат. Избавиться от которого не представляется возможным. Проще сказать дом не пригоден для жилья.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
zubriak писал(а):... с двумя такими разговаривал. Они уже сделали экспертизу. Сейчас подают дело в суд на тех мастеров, которые предложили им этот вид утеплителя и выполняли эту работу. Экспертиза показала, что точка росы находится непосредственно внутри стены, а именно на пенопласте, по которому вся вода стекает в низ, далее воде некуда деваться, так как упирается она в гидроизоляцию, которая отбивает кладку от фундамента. При заключении полной платной экспертизе, было определено, что вода стоит на уровне 30 см от фундамента. То есть, между кирпичной кладкой и блочной, пенопласт создает конденсат. Избавиться от которого не представляется возможным. Проще сказать дом не пригоден для жилья.

Все верно. Экспертиза сделала констатацию факта выполненных работ и их последствий. Удивляет утверждение, что «влага упирается в гидроизоляцию». В конструкции стены нет условий для ее скопления. Так же нет вывода о нарушении технологии использовании (применения) этого вида утеплителя, состояния вентиляции и отопления дома. Эти параметры тесно связаны между собой... Работнички сделали брак - будут за свои средства устранять.
Но эти частные случаи. И совсем не означают признаки недоброкачественной технологии применения в качестве утеплителя пенополистирола, карбамидного пенопласта, экструдированного пенополистирола. Существуют нормы, технологии их применения - их нужно только соблюдать.
Создается впечатление, что с технической литературой по свойствам, вопросам утепления дома вы совсем не читаете, а в основном черпаете информацию из области ОБС, разговоров с клиентами и недалеких комментариев в интернете. Производства и применение этих видов материалов существует не только в России..., получается все делают брак и тихо молчат... :shock:
Кстати, насчет синтетики. Окна ПВХ - тоже не их древесины... :D
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):... с двумя такими разговаривал. Они уже сделали экспертизу. Сейчас подают дело в суд на тех мастеров, которые предложили им этот вид утеплителя и выполняли эту работу. Экспертиза показала, что точка росы находится непосредственно внутри стены, а именно на пенопласте, по которому вся вода стекает в низ, далее воде некуда деваться, так как упирается она в гидроизоляцию, которая отбивает кладку от фундамента. При заключении полной платной экспертизе, было определено, что вода стоит на уровне 30 см от фундамента. То есть, между кирпичной кладкой и блочной, пенопласт создает конденсат. Избавиться от которого не представляется возможным. Проще сказать дом не пригоден для жилья.

Все верно. Экспертиза сделала констатацию факта выполненных работ и их последствий. Удивляет утверждение, что «влага упирается в гидроизоляцию». В конструкции стены нет условий для ее скопления. Так же нет вывода о нарушении технологии использовании (применения) этого вида утеплителя, состояния вентиляции и отопления дома. Эти параметры тесно связаны между собой... Работнички сделали брак - будут за свои средства устранять.
Но эти частные случаи. И совсем не означают признаки недоброкачественной технологии применения в качестве утеплителя пенополистирола, карбамидного пенопласта, экструдированного пенополистирола. Существуют нормы, технологии их применения - их нужно только соблюдать.
Создается впечатление, что с технической литературой по свойствам, вопросам утепления дома вы совсем не читаете, а в основном черпаете информацию из области ОБС, разговоров с клиентами и недалеких комментариев в интернете. Производства и применение этих видов материалов существует не только в России..., получается все делают брак и тихо молчат... :shock:
Кстати, насчет синтетики. Окна ПВХ - тоже не их древесины... :D

Вы меня не понимаете, может я что то не так поясняю, давайте поясню подробнее, Сделали кладку из блока, приставили к нему пенопласт и с другой стороны сделали кирпичную кладку, поверх кидают просечку, далее делают то же самое, кладки имеют швы, по которым и стекает весь конденсат в низ. Кирпичи и блоки в самых нижних рядах полностью мокрые, хоть выжимай. теперь вы понимаете о чем я говорю. далее, из интернета я информацию вообще не питаю. в интернете находится 70% информации не соответствующий действительности. Я много учился и получил диплом. я свободно владею большим количеством информации. Людям даю полную информацию о интересующих их вопросов. Так же могу составить несколько смет из разных строительных материалов на одно строение, а человек выбирает устроивший его вариант. за 15 лет моей работы, не у одного моего клиента не было проблем с конденсатом. Надеюсь, что я вам дал полную информацию, в концовке хочу вам сказать, я не хочу вас переубеждать, каждый человек в праве иметь свое собственное мнение и в конечном итоге это его делает уникальным. Хочу так же сказать, мне было довольно приятно с вами общаться и провести дискуссию. а так же, наверное и зашедшим посетителям будет интересно это почитать, а так же получить то, за чем они сюда пришли, а не просто какую то статью, которую им предлагают в интернете различные сайты.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
zubriak писал(а):...поясню подробнее, Сделали кладку из блока, приставили к нему пенопласт и с другой стороны сделали кирпичную кладку, поверх кидают просечку, далее делают то же самое, кладки имеют швы, по которым и стекает весь конденсат в низ. Кирпичи и блоки в самых нижних рядах полностью мокрые, хоть выжимай. ...

Нормальный вариант многослойной кладки стен из мелкоштучных материалов, если правильно рассчитана толщина слоев с учетом минимальных тепловых потерь, то проблемы возникают только в случае плохой вентиляции и отопления дома.
Вам не стоит не разобравшись в причине появления влаги выдавать желаемое за действительное. Пенопласт тут не причем. Нужно в комплексе всего дома, его внутридомовых сетей, рассматривать причины появления влаги.
...
zubriak писал(а):Я много учился и получил диплом. я свободно владею большим количеством информации. Людям даю полную информацию о интересующих их вопросов. Так же могу составить несколько смет из разных строительных материалов на одно строение, а человек выбирает устроивший его вариант. за 15 лет моей работы, не у одного моего клиента не было проблем с конденсатом....

Наличие диплома (или нескольких), как и напичкивание головы всякой информацией - совсем не показатель. ;) Правильное использование исходной информацией и практический опыт -значительно важнее. И причем тут умение составления сметы к появлению конденсата в конструкции. ;) За 15 лет работы в торговле, на различных базах и складах, кроме курсовой работы в институте, вы хоть один тепломеханический расчет конструкции любого сооружения выполняли ? :?:
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
vitnez писал(а):
zubriak писал(а):...поясню подробнее, Сделали кладку из блока, приставили к нему пенопласт и с другой стороны сделали кирпичную кладку, поверх кидают просечку, далее делают то же самое, кладки имеют швы, по которым и стекает весь конденсат в низ. Кирпичи и блоки в самых нижних рядах полностью мокрые, хоть выжимай. ...

Нормальный вариант многослойной кладки стен из мелкоштучных материалов, если правильно рассчитана толщина слоев с учетом минимальных тепловых потерь, то проблемы возникают только в случае плохой вентиляции и отопления дома.
Вам не стоит не разобравшись в причине появления влаги выдавать желаемое за действительное. Пенопласт тут не причем. Нужно в комплексе всего дома, его внутридомовых сетей, рассматривать причины появления влаги.
...
zubriak писал(а):Я много учился и получил диплом. я свободно владею большим количеством информации. Людям даю полную информацию о интересующих их вопросов. Так же могу составить несколько смет из разных строительных материалов на одно строение, а человек выбирает устроивший его вариант. за 15 лет моей работы, не у одного моего клиента не было проблем с конденсатом....

Наличие диплома (или нескольких), как и напичкивание головы всякой информацией - совсем не показатель. ;) Правильное использование исходной информацией и практический опыт -значительно важнее. И причем тут умение составления сметы к появлению конденсата в конструкции. ;) За 15 лет работы в торговле, на различных базах и складах, кроме курсовой работы в институте, вы хоть один тепломеханический расчет конструкции любого сооружения выполняли ? :?:

Тогда мне объясните причину того, почему мастера занимающиеся этой работай по 15,20 лет могут делать такую не качественную работу? и это не единичные случаи.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
zubriak писал(а):... объясните причину того, почему мастера занимающиеся этой работай по 15,20 лет могут делать такую не качественную работу? и это не единичные случаи.

Все просто - такие мастера. Сейчас все, внезапно, стали строителями. Потому что нет ничего проще, чем готовить пищу, лечить людей и строить дом. Посмотрите сами телевизор. Кто угодно дает советы в этих областях жизни. Вот и вы, возможно когда-то делали ремонт или что-то связанное с каким-то строительством. Изучили, проштудировали множество прайсов, инструкций по применению, использованию стройматериалов, знаете множество характеристик, умеете пользоваться компьютером. Имея образование, вы ни одного дня не были на стройплощадке. Только наслушавшись от клиентов различных советов, "баек", рассказов о возникающих ситуациях при ведении строительных работ - даете свои, не всегда корректные, советы и рекомендации ... ;)
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
vitnez писал(а):
zubriak писал(а):... объясните причину того, почему мастера занимающиеся этой работай по 15,20 лет могут делать такую не качественную работу? и это не единичные случаи.

Все просто - такие мастера. Сейчас все, внезапно, стали строителями. Потому что нет ничего проще, чем готовить пищу, лечить людей и строить дом. Посмотрите сами телевизор. Кто угодно дает советы в этих областях жизни. Вот и вы, возможно когда-то делали ремонт или что-то связанное со каким-то строительством. Изучили, проштудировали множество прайсов, инструкций по применению, использованию стройматериалов, знаете множество характеристик, умеете пользоваться компьютером. Имея образование, вы ни одного дня вы не были на стройплощадке. Только наслушавшись от клиентов различных советов, "баек", рассказов о возникающих ситуаций при ведении строительных работ - даете свои, не всегда корректные, советы и рекомендации ... ;)

Здесь вы немного ошибаетесь. Свое жилье я никому не доверяю. Все строительные работы у себя дома делаю сам. Конечно, всего знать нельзя, а значит, что 80% всех работ я выполнил самостоятельно, и только 20% доверил мастерам. Скажу честно, не так уж и легко было найти мастеров действительно грамотных. Но выполнили они свою работу на пять с плюсом, я им даже премиальные дал помимо той суммы денег, на которую договаривались. Еще, вы опять указали на мои знания прайсов. Я по моему указывал, на то что я много учился. У меня много практических знаний и теоретических, я имею кучу образований. Но всегда был ближе к трудовому народу. Хотя мне руководство говорило, что рабочие это не те люди с кем тебе стоит дружить. Но мне проще жить и общаться с обычными людьми. А теперь хочу пояснить, что у меня диплом деревообрабатывающего производства, а мое хобби делать самостоятельно двери из массива. Так же у меня есть техническое образование наладчика холодно штамповочного оборудования 5 разряда, могу настроить любой штамп и отрегулировать линию. Свободно могу шлифонуть матрицу и пуансоны на плоскошлифовальном станке и снять необходимое количество микрон. Так же я свободно владею всей необходимой информацией в торговле. Кстати, начинал я свою трудовую деятельность на мебельной фабрике. Изготовление корпусной мебели монолог 6 - 7. Так же было время, когда наша мебель ценилась, и я прекрасно помню как мы делали на заказ 200 шифоньеров для Германии. Это был 1989г. Даже элементарной работай я не брезгую, я свободно могу помочь грузчикам, если вижу что они устают, правда меня потом вызывают и высказывают, что это работа не для меня. Но мне все ровно. Но подчиненные меня уважают. Но возвращаясь опять к теме. хочу так же сказать, что все отделочные материалы в своем доме делаю сам, это значит, что от пола и до потолка все делаю сам вплоть до того, что арки и двери устанавливал сам. а не кто то другой. Так же и все штукатурные и шпаклевочные работы. Так что я прекрасно владею не только теоретическими но практическими навыками.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
zubriak писал(а):...Я, по моему, указывал, на то что я много учился. У меня много практических знаний и теоретических, я имею кучу образований.

Великое слово "Я" и "куча"... :x
Никто вашего "Я" с этой "кучи" ни отнимает. Вы просто уже достали "околостроительными" комментариями в борьбе с "синтетическими" строительными материалами и самолюбованием, как верно подметила VikaNet... :P
zubriak писал(а):...все отделочные материалы в своем доме делаю сам, это значит, что от пола и до потолка все делаю сам вплоть до того, что арки и двери устанавливал сам. а не кто то другой. Так же и все штукатурные и шпаклевочные работы. Так что я прекрасно владею не только теоретическими, но практическими навыками.

Ремонт в квартире и строительная площадка, а тем более выявление дефектов в конструкциях построенного дома - разные вещи. Вам не стоит писать того, что не можете обосновать СНиПами и действующими нормативами. Торгуете стройматериалами, "убалтываете" недалеких клиентов - вам плюс и заработок. Тут на форуме не стоит писать того, в чем вы не совсем "дока". К примеру, в утеплении конструкции дома различными видами утеплителей. Знаете характеристики реализуемых видов утеплителей, но это не означает, что вы сможете оптимально утеплить конструкцию дома с минимальными теплопотерями. Так пишите то, что достоверно известно, а то "синтетические"- вредны, "нехорошие", а "натуральные" утеплители - панацея (слово"ЭКО" еще припишите), но сами окна из ПВХ установили и запенили монтажной пеной...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
vitnez писал(а):
zubriak писал(а):...Я, по моему, указывал, на то что я много учился. У меня много практических знаний и теоретических, я имею кучу образований.

Великое слово "Я" и "куча"... :x
Никто вашего "Я" с этой "кучи" ни отнимает. Вы просто уже достали "околостроительными" комментариями в борьбе с "синтетическими" строительными материалами и самолюбованием, как верно подметила VikaNet... :P
zubriak писал(а):...все отделочные материалы в своем доме делаю сам, это значит, что от пола и до потолка все делаю сам вплоть до того, что арки и двери устанавливал сам. а не кто то другой. Так же и все штукатурные и шпаклевочные работы. Так что я прекрасно владею не только теоретическими, но практическими навыками.

Ремонт в квартире и строительная площадка, а тем более выявление дефектов в конструкциях построенного дома - разные вещи. Вам не стоит писать того, что не можете обосновать СНиПами и действующими нормативами. Торгуете стройматериалами, "убалтываете" недалеких клиентов - вам плюс и заработок. Тут на форуме не стоит писать того, в чем вы не совсем "дока". К примеру, в утеплении конструкции дома различными видами утеплителей. Знаете характеристики реализуемых видов утеплителей, но это не означает, что вы сможете оптимально утеплить конструкцию дома с минимальными теплопотерями. Так пишите то, что достоверно известно, а то "синтетические"- вредны, "нехорошие", а "натуральные" утеплители - панацея (слово"ЭКО" еще припишите), но сами окна из ПВХ установили и запенили монтажной пеной...

Вы можете, предоставить написанный текст простым языком, не склоняясь на СНиП. Этот технический язык не понимают простые люди, которым действительно нужна информация. А раз уж это строительный форум и вы очень много понимаете, давайте поговорим на любую строительную тему, на которую ответа в интернете найти невозможно или практически отсутствует. Например, как вы определите при покупке качество ОСП? Сможете вы по внешнему виду определить, является ли данный стройматериал влагостойким или нет и как вы это определили. Не нравится эта тема, тогда может вы мне скажите, какое количество опилок следует насыпать в форму, при изготовлении мебельного ДСП. Есть и проще вопросы, как вы определяете при покупке качество цемента, а точнее, как узнать соответствует ли расфасовка его содержимому или может это левый цемент. Ну а раз уж вы такой спец, расскажите, как вы определите натуральную сыпучую смесь производителя КНАУФ от левой, то есть подделки, которая на данный момент не редкость? Гала грамму не стоит приводить в пример, так как она обычно затерается при перегрузках со склада в магазины. Жду ваших грамотных ответов.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
zubriak писал(а):...Вы можете, предоставить написанный текст простым языком, не склоняясь на СНиП. Этот технический язык не понимают простые люди, которым действительно нужна информация.

Как раз Строительные Нормы и правила знают большинство посетителей, даже далеких от строительства. Причина простая - правила и нормы разрабатывались на основе горького опыта в строительстве и никто не хочет его повторить...
zubriak писал(а):..поговорим на любую строительную тему...
Достал :!: Заниматься словоблудием и демонстрацией знаний для вас не буду. С какой стати(?), да и не стоит тратить в пустую время, в том числе и вам. Вы же, вроде, работаете на базе стройматериалов.
Занимайтесь своей торговлей, пишите о продаваемых материалах, о поступлении новых их отличиях, достоинствах…, а в технические вопросы не лезьте - выглядите не совсем красиво...

.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
vitnez писал(а):
zubriak писал(а):...Вы можете, предоставить написанный текст простым языком, не склоняясь на СНиП. Этот технический язык не понимают простые люди, которым действительно нужна информация.

Как раз Строительные Нормы и правила знают большинство посетителей, даже далеких от строительства. Причина простая - правила и нормы разрабатывались на основе горького опыта в строительстве и никто не хочет его повторить...
zubriak писал(а):..поговорим на любую строительную тему...
Достал ::!:: Заниматься словоблудием и демонстрацией знаний для вас не буду. С какой стати(?), да и не стоит тратить в пустую время, в том числе и вам. Вы же, вроде, работаете на базе стройматериалов.
Занимайтесь своей торговлей, пишите о продаваемых материалах, о поступлении новых их отличиях, достоинствах…, а в технические вопросы не лезьте - выглядите не совсем красиво...

.

Понятно, вы не можете определить левый товар от заводского.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
zubriak писал(а):...Понятно, вы не можете определить левый товар от заводского.

По барабану - "левый" или "правый" товар ;) - торговлей не занимаюсь. :!: Лишь бы строительный материал на стройплощадке был добротный и соответствовал ВСЕМ необходимым действующим нормам.
0
DaNe4KA
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
Хочу посоветовать

Если Вас интересует как можно эффективно, качественно и, одновременно, красиво утеплить стены Вашего дома, то Вы зашли по адресу. Наша компания готова предложить Вам лучший вариант утеплителя для стен, который одновременно решит вопрос с отделкой/облицовкой фасада – плиты пенополистирольные «Фаспластер».

Технология использования пенополистирольных плит в качестве утеплителя для стен существует достаточно давно и зарекомендовала себя с положительной стороны. Она берет свое начало в 1928 году во Франции, где он был впервые произведен, однако промышленное производство началось лишь в 1937 году в Германии. Долговечность такого утеплителя для стен подтвержденная экспериментально составляет 50-80 лет. Ввиду того, что пенополистирол или пенопласт в основном состоит из воздуха, он имеет преимущество в весе по сравнению с другими утеплителями, а так же является прекрасным теплоизолятором.
0
BloodDJ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
Минеральная вата

https://www.youtube.com/watch?v=1jsbaQLpcVY

Что скажите?
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Форум об утеплителе для разных стен
DaNe4KA писал(а):Хочу посоветовать...плиты пенополистирольные «Фаспластер».Качественно новый утеплитель для стен
...Технология использования пенополистирольных плит в качестве утеплителя для стен существует достаточно давно... берет свое начало в 1928 году во Франции, ... промышленное производство началось лишь в 1937 году в Германии. Долговечность ... составляет 50-80 лет.
...пенополистирол или пенопласт в основном состоит из воздуха, ... преимущество в весе ...является прекрасным теплоизолятором. ...

BloodDJ писал(а):Минеральная вата...Что скажите?

Что можно сказать... Реклама утеплителя стен... ;)
При выборе стоит познакомиться с техническими параметрами, сертификатами, провести тепломеханический расчет, сравнить с допускаемыми параметрами в СНиПе, рассчитать толщину утеплителя...
Вот только один сертификат на плиты пенополистирольные «Фаспластер»
сертификат соответствия.png
сертификат соответствия
Эти параметры не всегда удовлетворяют требованиям, которые предъявляются к утеплительным и облицовочным материалам при малоэтажном строительстве...
Тоже можно сказать и других утеплителях, в том числе и минеральной вате - необходимо все анализировать, просчитывать, исходя из района строительства и типа материала стен...
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
Anati
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 126.24
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум об утеплителе для разных стен
Мы пару месяцев назад решили утеплить сену в детской комнате рядом с кроваткой ребенка, я у подруги видела  декоративные настенные панели MyMatto, очень понравилось такое решение с утеплением. Они  гипоаллергенные, красивые и очень удобные в уходе. Еще один плюс-это то, чо у них много расцветок и можно подобрать под интерьер комнаты.  Выделили настенными панелями MyMatto зоны у кроватки, выбрали панели шестиугольник
Аватара пользователя
0
Anati
Отзывов: 0
Сообщения: 36
Бонусы: 126.24
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум об утеплителе для разных стен
Заметила, что многие сейчас  делают кирпич на стенах, не только для дизайна интерьера, но еще и для того, чтобы утеплить стены. Идея конечно же не плохая, но лично я для себя выбрала более оригинальный и интересный вариант. Я говорю про мягкие панели для стен. Это что то новое, но идея неплохая, вот и выбрали этот вариант  https://myagkiepaneli.ru/ Панели MyMatto обладают свойством звукопоглощения. Не собирают пыль и грязь и не вызывают аллергию
0
yana_sap
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.39
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум об утеплителе для разных стен
А почему все используют только пенопласт для утепления стен?? Я вот слышала о базальтовой вате (например это https://starti.com.ua/ru/lutsk/product/bazaltova-vata-izovat-135-100mm/ ). Вроде тоже хороший вариант?
Аватара пользователя
0
blackwelljeff
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: -8.31
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум об утеплителе для разных стен
Мы кровлю минеральной ватой утепляли например.
Это клон пользователя-топикстартера liudmilakuzina71
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум об утеплителе для разных стен
yana_sap писал(а):Источник цитаты А почему все используют только пенопласт для утепления стен??

Утепляют : минеральной ватой, льняными плитками, пенополиуретаном, эковатой, пенопластом и много что ещё существует на свете.

Отправлено спустя 40 секунд:
yana_sap писал(а):Источник цитаты А почему все используют только пенопласт для утепления стен??

Утепляют : минеральной ватой, льняными плитками, пенополиуретаном, эковатой, пенопластом и много что ещё существует на свете.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: