Форум про современный утеплитель

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 08:58
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
Уважаемые форумчане, никогда не занимайтесь глупостями, как новый пользователь форума Алина99!! Не нужно ничего везти домой, поджигать, ставить непонятные для себя эксперименты. Дым при горении пенопласта не просто черный и едкий или еще там какой-то, но и запросто может вас "вырубить" и нанести непоправимый вред как минимум, а как максимум, довести до самого негативного исхода. Не зная, что вы делаете, вы подвергаете собственное здоровье и здоровье окружающих серьезной опасности. Просто некоторые материалы не горят, некоторые горят, а другие и вообще взрываются... Нужно оно вам?
Насчет использования в СИП панелях обычного пенопласта - ничем не удивили абсолютно...
@Slader3
Важно не то, насколько "красиво" горит или нет, а что при этом выделяется. Пластик тоже горит по-разному, и дерево, и другие материалы, которых в доме достаточно... что за эксперименты пошли все жечь? Пробуйте уже тогда все на химическую реакцию с кислотами и щелочами... тоже много какие материалы покажут "крутой" эффект. Глупости, одним словом!!
Понятно дело, что внутри утепляться пенопластом нельзя, но не все запреты сегодня одинаково действуют на человека. Дом, который вы описываете, далеко не один. И несъемная опалубка, и теплоблоки там какие-то есть из пенопласта, и еще куча подобных материалов. Строить таким образом можно, но лучше не жилье, это раз, и лучше качественно защищать пенопласт и прочие подобные материалы, иначе действительно в скором будущем просто посыпется, это два!
Утепляйте пенопластом только снаружи, и то, как можно реже. Если это ваш выбор по причине бюджета, то о себе еще подумайте, а не только о кошельке... вот погреб утеплить, гараж какой-то, ангар для техники, еще нормально...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум про современный утеплитель
Старший писал(а):Уважаемые форумчане, никогда не занимайтесь глупостями, как новый пользователь форума Алина99! Не нужно ничего везти домой, поджигать, ставить непонятные для себя эксперименты. Дым при горении пенопласта не просто черный и едкий или еще там какой-то, но и запросто может вас "вырубить" и нанести непоправимый вред как минимум, а как максимум, довести до самого негативного исхода. Не зная, что вы делаете, вы подвергаете собственное здоровье и здоровье окружающих серьезной опасности. Просто некоторые материалы не горят, некоторые горят, а другие и вообще взрываются... Нужно оно вам?
Насчет использования в СИП панелях обычного пенопласта - ничем не удивили абсолютно...
@Slader3
Важно не то, насколько "красиво" горит или нет, а что при этом выделяется. Пластик тоже горит по-разному, и дерево, и другие материалы, которых в доме достаточно... что за эксперименты пошли все жечь? Пробуйте уже тогда все на химическую реакцию с кислотами и щелочами... тоже много какие материалы покажут "крутой" эффект. Глупости, одним словом!!
Понятно дело, что внутри утепляться пенопластом нельзя, но не все запреты сегодня одинаково действуют на человека. Дом, который вы описываете, далеко не один. И несъемная опалубка, и теплоблоки там какие-то есть из пенопласта, и еще куча подобных материалов. Строить таким образом можно, но лучше не жилье, это раз, и лучше качественно защищать пенопласт и прочие подобные материалы, иначе действительно в скором будущем просто посыпется, это два!
Утепляйте пенопластом только снаружи, и то, как можно реже. Если это ваш выбор по причине бюджета, то о себе еще подумайте, а не только о кошельке... вот погреб утеплить, гараж какой-то, ангар для техники, еще нормально...

...чужой гараж и подвал можно утеплить пенопластом-убийцей, но не свой :lol:
заморские СИП дома убийцы, это деверсия супостата против нашего народа !
дома-убийцы из СИП.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум про современный утеплитель
Pogarik писал(а):
Старший писал(а):Уважаемые форумчане, никогда не занимайтесь глупостями, как новый пользователь форума Алина99! Не нужно ничего везти домой, поджигать, ставить непонятные для себя эксперименты. Дым при горении пенопласта не просто черный и едкий или еще там какой-то, но и запросто может вас "вырубить" и нанести непоправимый вред как минимум, а как максимум, довести до самого негативного исхода. Не зная, что вы делаете, вы подвергаете собственное здоровье и здоровье окружающих серьезной опасности. Просто некоторые материалы не горят, некоторые горят, а другие и вообще взрываются... Нужно оно вам?
Насчет использования в СИП панелях обычного пенопласта - ничем не удивили абсолютно...
@Slader3
Важно не то, насколько "красиво" горит или нет, а что при этом выделяется. Пластик тоже горит по-разному, и дерево, и другие материалы, которых в доме достаточно... что за эксперименты пошли все жечь? Пробуйте уже тогда все на химическую реакцию с кислотами и щелочами... тоже много какие материалы покажут "крутой" эффект. Глупости, одним словом!!
Понятно дело, что внутри утепляться пенопластом нельзя, но не все запреты сегодня одинаково действуют на человека. Дом, который вы описываете, далеко не один. И несъемная опалубка, и теплоблоки там какие-то есть из пенопласта, и еще куча подобных материалов. Строить таким образом можно, но лучше не жилье, это раз, и лучше качественно защищать пенопласт и прочие подобные материалы, иначе действительно в скором будущем просто посыпется, это два!
Утепляйте пенопластом только снаружи, и то, как можно реже. Если это ваш выбор по причине бюджета, то о себе еще подумайте, а не только о кошельке... вот погреб утеплить, гараж какой-то, ангар для техники, еще нормально...

...чужой гараж и подвал можно утеплить пенопластом-убийцей, но не свой :lol:
заморские СИП дома убийцы, это деверсия супостата против нашего народа !дома-убийцы из СИП.jpg

..диверсия гаденышей ! (не успел исправить ошибку, а то умники налетят ...)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
QR-Tss
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 107.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
Basiley писал(а):Про минеральную вату практически все известно. Производители публикуют ее теплопроводность при разных условиях эксплуатации, дают подробные технологические карты.
В последнее время все чаще встречается упоминание об эковате. Ей приписывают множество прекрасных качеств. Но может ли кто-нибудь поделиться достоверной информацией о ней и о вариантах ее применения?


про минеральную вату известно лишь то,что производители хотят вам вбить в голову, к примеру то, что там присутствует фенолформальдегид- об этом они почему то умалчивают, о том, что это вредно для здоровья, они тоже почему то умалчивают)эковата это экологически безопасный утеплитель из.... бумаги,то есть если влага попадет-все, конец вашему утеплителю,так же как и минвате кстати)мы в свое время тоже столкнулись с выбором утеплителя перешерстили сайты и форумы,остановились на арктическом утеплителе,он по теплопроводности превосходит и эковату и минвату,да и вообще я меньшей теплопроводности пока не встречала на рынке утеплителей
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
QR-Tss писал(а):
Basiley писал(а):Про минеральную вату практически все известно. Производители публикуют ее теплопроводность при разных условиях эксплуатации, дают подробные технологические карты.
В последнее время все чаще встречается упоминание об эковате. Ей приписывают множество прекрасных качеств. Но может ли кто-нибудь поделиться достоверной информацией о ней и о вариантах ее применения?


про минеральную вату известно лишь то,что производители хотят вам вбить в голову, к примеру то, что там присутствует фенолформальдегид- об этом они почему то умалчивают, о том, что это вредно для здоровья, они тоже почему то умалчивают)эковата это экологически безопасный утеплитель из.... бумаги,то есть если влага попадет-все, конец вашему утеплителю,так же как и минвате кстати)мы в свое время тоже столкнулись с выбором утеплителя перешерстили сайты и форумы,остановились на арктическом утеплителе,он по теплопроводности превосходит и эковату и минвату,да и вообще я меньшей теплопроводности пока не встречала на рынке утеплителей

@QR-Tss
Так.. новая замануха на форуме - Арктический утеплитель. Слыхали о таком, не переживайте. Но, как обычно, вопросы всегда остаются!!
QR-Tss, у вас хотелось бы спросить, как вам, не дорого?:-))
Несколько вопросов, сравнений, немного критики, как обычно... а все потому, что пришли, кинули кусок, а сами ушли, ничего не объяснив. А все потому, что даже на сайте производителя не указан состав. Кроме налепленых с каких-то неизвестных выставок сертификатов ярких, никаких настоящих сертификатов нет!! Нет состава, нет ничего, кроме как разговоров о том, что не гниет, не горит, не набирает воду, и самое важное сказано, что это суперутеплитель):-)

Итак... что хочу сказать...
1. Цена под 800 рублей за квадратный метр. При этом есть масса утеплителей ничуть не хуже в посредственном обиходе, от 50 до 100 рублей, например. Вы думаете, я не могу взять утеплитель по 100, и избавить его от намокания? И при этом я не буду ничего дополнительно тратить... ладно, из разницы в цене еще 100 рублей на квадрат заложу в более качественную отделку, возьму сайдинг подороже или же штукатурку сделаю с добавкой.
2. Экологичность. Точно? Не горит, не гниет, ничего в нем не заводится? Окей. Полиэфирные волокна, правильно? Подожгите, или просто нагревайте, а сами сидите в помещении)) Нет, вы этого не делайте, конечно... это просто затравка для эксперимента. Все жалуются на то, что можно уехать в светлые миры от горения ППС и ЭППС, и это правда. Кроме того, материал разлагается практически постоянно, пока у вас в доме или на его стене. Вы думаете, ваши волокна более живучие? Нет!:-) Прочел вот на одном форуме подобное сообщение, но по поводу грызунов, типа это единственный утеплитель, в котором они не живут, так как утеплитель, а точнее, ходы грызунов в нем затягиваются. Вот блин, регенерация на клеточном уровне):-) Так, еще про соединение волокон. Ну, окей, в минвате там под 4% связующих, кое-где гораздо больше. Она вредная и что-то выделяет (все знают, что). А Арктика ваша свежая вообще? Вы готовы предоставить лабораторные исследования??? И вообще, давайте не разводить и не раздувать насчет вредных веществ, в том числе и того же фенола. Посмотрите, сколько вокруг вас, внутри дома или квартиры лакированной мебели из ДСП, сколько краски на стенах, сколько пластика вокруг и так далее. Думаете, вы купите для утепления дома утеплитель от Грин какой-то там фабрики, и дышать станет легче? Ну, удачи вам в 7-8-12 раз дороже утеплиться с такими вот мнениями тогда!!
3. Теплопроводность. Намного лучше показатели, ниже не встречали... Тот же ППС и ЭППС, близки показатели к минвате и еще нескольким утеплителям. Так, если ваш материал стоит столько денег, не проще ли просто дом дважды обернуть в минеральную вату?
4. Негорючесть. Г-1... слабогорюч. А как проверяли? Есть видео со спичками, где подобный синтепон жгут. А соответствует ли данная проверка техрегламенту пожаробезопасности (или как там правильно назвать, короче, нормам проверки пожаробезопасности), есть ли там температура 750 градусов, выдержано ли время? Снова спрошу... никто не пытался ароматы повдыхать? Есть исследования – будьте добры!! Это я производителям, они полюбому это сообщение увидят скоро))

Если очень нужно, можно порыться в ГОСТах по составу, и дать более точное описание всему тому рекламному тексту, который привыкли писать производители, "придавливая" на преимущества - супер, крутой, экологически чистый и так далее, не поддерживает гниение и все прочее, ничего не выделяет, и тому подобное. Было бы сейчас часика на 2 больше, специально тут бы реферат вам составил))
А вообще, там вроде как бесплатные образцы рассылают. Не боится ли производитель, что кто-то такой критичный, как я и еще несколько товарищей на форуме, возьмут и закажут, поставят массу экспериментов, и результаты сюда выложат, на форум с конкретной посещаемостью?:-) Нужно выполнить... Тут уже есть классная тема, которая рассказывает, Насколько надежны стальные входные двери.:-)) Тоже интересная очень):-)
Простите, что докопался)) Просто люди всегда должны знать правду!!
-1
QR-Tss
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 107.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
@Старший

1)на счет цены,да, он не из дешевых,не каждому по карману,но я скажу так,цена оправдывает качество,это лично мое мнение,я не прошу с ним соглашаться,можете ли вы купить другой и дешевле?конечно,на то он и рынок,чтоб каждый выбрал себе по нраву
2)прежде чем писать про полиэфирные волокна вы хоть прочтите их характеристики,вот, специально для вас погуглил, информация с сайта росхимволокно:

Свойства полиэфирного волокна
1. Хорошая термостойкость – по термостойкости полиэфирные волокна превосходят большинство натуральных и химических волокон – при 180 °С они сохраняют прочность на 50%. Загораются полиэфирные волокна с трудом и гаснут после удаления источника огня; при контакте с искрой и электродугой не обугливаются.
2. Устойчивость к действию светопогоды, растворителей, микроорганизмов, моли, плесени, коврового жучка;
3. Низкая теплопроводность и большая упругость, что позволяет получать из них изделия, хорошо сохраняющие форму;
4. Устойчивость к истиранию и сопротивление многократным изгибам полиэфирных волокон ниже, чем у полиамидных, а ударная прочность выше;
5. Прочность при растяжении полиэфирных волокон выше, чем у др. типов химических волокон;
6. При большей, чем у натуральных волокон, прочности на разрыв полиэфирные волокна гораздо легче, уровень водопоглощения гораздо ниже;
7. Волокна растворяются в фенолах, частично (с разрушением) - в концентрированной серной и азотной кислотах; полностью разрушаются при кипячении в концентрированных щелочах
по поводу грызунов,кто ж знает,лет так пяток поживу в доме,увижу,отпишусь будут или нет
вокруг нас много всякой дряни,согласен,ну раз и так полно всего,это не значит что я хочу к этому списку добавить еще и к примеру утеплитель,еще и искусственную еду и тд -это все примеры кторорые можно приводить вечно)каждый выбирает свое.
Жечь свой дом я не собираюсь, и так же мой дом не будет нагреваться до такой температуры,чтоб волокно начало плавиться и вонять-см характеристики волокна
экологичность,да, можно сравнить с той же самой минватой,раз вы знаете что там у нее в составе,не буду озвучивать,так же стекловолокно вызывает раздражение дыхательных путей, в моей начинке для дома ничего этого нет,да я работал даже без защиты,о чем говорить!
3) теплопроводность, тут уже дело каждого,меня устроила и цена и характеристики-я купил,кто то захочет дешевле/дороже,меньше/больше теплопроводность, у каждого свой расчет на этот счет
4. негорючесть-я про негорючесть вообще не упоминал, г1 для меня вполне достаточно,кому то будет не достаточно,я строил дом не из расчета что он будет гореть,а из рассчета,что я там буду жить со своей семьей в тепле и уюте.
по поводу того что у них нет исследований и все сертефикаты липовые,это уже не ко мне, если кто то соберется покупать,я думаю можно будет попросить показать эти сертефикаты,во всяком случае в магазинах вроде можно,значит и они не должны отказать
остальные минусы это уже в процессе житья,возможно через много лет я их и найду,а может быть и нет,время покажет,пока я рад!
1
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
@QR-Tss
Вы сделали свой выбор. В принципе, правильно говорите, на то он и рынок. Каждый выбирает то, что хочет и по своему запасу финансовому. Но также вы сказали, что погуглили... ориентировались на характеристики, которые описаны в Интернете)) Понимаете, не все что написано, правда. Далеко не все. Не буду приводить статистику по правде и брехне, так как и статистика может быть ложью, понимаете?:-)
Но на самом деле, пугает именно отсутствие в прямом доступе лабораторных исследований и сертификатов по данному утеплителю. А еще очень пугает цена, просто очень! Вы их тоже не видели, но опираетесь на рекламные тексты. Это очень плохо, честное слово, но дело ваше.
В особенные споры вступать не буду, так как просто не имею на это какого-то желания, но посоветую вам немного убавить наивность и выбирать для дома и для семьи не просто то, что красиво описано. Помните, что продавцу надо сделать все, чтобы вы купили товар, и современный продавец это ВСЕ как раз и делает, прибегая к любым методам!
0
Михаил2780
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
Логично, что современный утеплитель - это экологичный, невоспламеняемый, не подвергается гнили и что важно для загорода - непривлекателен для грызунов. Утепляли дом СОВРЕМЕННЫМ утеплителем из мха. Вспомнились опыт наших предков утепления мхом. Утеплитель северный из мха - решил все поставленные вопросы. Две зимы тому подтверждение
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум про современный утеплитель
Михаил2780 писал(а):Логично, что современный утеплитель - это экологичный, невоспламеняемый, не подвергается гнили и что важно для загорода - непривлекателен для грызунов. Утепляли дом СОВРЕМЕННЫМ утеплителем из мха. Вспомнились опыт наших предков утепления мхом. Утеплитель северный из мха - решил все поставленные вопросы. Две зимы тому подтверждение

...глупость какая-то...мох применялся только в антисептических целях, как природный антисептик и межвенцовый уплотнитель, его смешивали с опилками и т.д., а не как утеплитель... 8-)
мозг не нужен.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Михаил2780
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
Вы, безусловно, эксперт):-) или же теоретик. Плиты из мха. Что вас смутило? Утеплитель северный. Или по-вашему утеплитель может быть только из ненатуральных материалов?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Форум про современный утеплитель
Михаил2780 писал(а):Вы, безусловно, эксперт):-) или же теоретик. Плиты из мха. Что вас смутило? Утеплитель северный. Или по-вашему утеплитель может быть только из ненатуральных материалов?

...есть плиты из морской капусты, грибов и т.д., но эти плиты просто еда, а не утеплитель или наполнитель для матрасов...умник ты наш северный , обмороженный и не спасенный мхом :lol: ...
original.jpeg
Слушай, дурень, перестань. Есть хозяйскую герань!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
Когда пристройку строили, нужно было ее утеплить. Решили использовать слой минеральной ваты и слой пенополиэтилена. В итоге вышло вполне годное утепление за адекватные деньги. Тут нужно учитывать многие факторы при утеплении. В некоторых случаях плиты утеплителя могут вообще не дать никакого эффекта, если осталась даже маленькая щель. Кстати, в моем случае все щели были заделаны теми остатками минеральной ваты, которые остались после того, как основная ее часть была использована.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум про современный утеплитель
gigabait писал(а):Когда пристройку строили, нужно было ее утеплить. Решили использовать слой минеральной ваты и слой пенополиэтилена. В итоге вышло вполне годное утепление за адекватные деньги. Тут нужно учитывать многие факторы при утеплении. В некоторых случаях плиты утеплителя могут вообще не дать никакого эффекта, если осталась даже маленькая щель. Кстати, в моем случае все щели были заделаны теми остатками минеральной ваты, которые остались после того, как основная ее часть была использована.

Неплохое решение. Мы тоже так иногда поступаем. Да и по советам на форуме можно понять, что пусть не самый распространенный вид утепления, но вполне востребованный. Точно знаю, что человек такое решение применял при утеплении балкона, другой гараж утеплял таким образом, о чем говорили летом. Поэтому, нормально. Только, если не против, покажите, как именно сделали. Наверняка, делали фото же. Или по параметрам материалов хотя бы расскажите. Слои то разные. Марки тоже.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: