Как утеплить деревянный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2012, 09:31
  • Автор: karolinabychek
0
karolinabychek
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -7.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как утеплить деревянный дом
Конечно, этот вопрос очень важен, как никогда, зимой. В отличие от деревянных, монолитные дома довольно холодные, из-за стен, которые через себя пусть и не пропускают воздух, но создают ощущение «продуваемости». Деревянные дома, если хорошо их утеплить, будут спасением зимой или в другую прохладную погоду.
Утепление стен.
Если за окном морозы – первым делом занимаемся внутренней частью стены. Необходимо найти места, из которых дует. Их можно обнаружить по холодному, относительно температуры внутри, воздуху. Также наличие запотеваний или влажных мест тоже говорит о наличии дырок в стене. Такие места чаще всего попадаются на стыках стен или внутренней отделки. Чтобы от них избавиться, нужно понатыкать эти дыры паклей и с видимой части «украсить».
Утепление потолка.
С потолком тяжелее всего. Это вызвано тем, что утечку теплого воздуха практически невозможно обнаружить. С этим можно бороться лишь укладыванием под утеплитель 150 мм слоя из какого-нибудь сыпучего материала (тирса или эковата). Их не стоит жалеть, как и сам утеплитель. Его стоит ложить даже с небольшим напуском. Ну а в углах потолка проблема решается также, как и со стеной.
Утепление пола.
С полом проще простого. Достаточно на него постелить ковер и проверить, не закрыты ли вентиляционные отверстия в цоколе дома.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (4.53 КБ) 676 просмотров
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить деревянный дом
Все зависит от того, как вы хотите облагородить помещение из нутрии, и с наружи. Если вы хотите оставить ваш дом полностью деревянным, То обшиваете стены вагонкой. А пол немецким ОСП, оно, более симпатичнее на вид, чем другого производителя. Далее, вагонку пропитываете и вскрываете лаком. А ОСП вскрываете паркетным лаком. Если деревянная постройка была сделана как черновая, можете использовать любой стройматериал для отделки в нутрии. С наружи, более подходящий материал, это сайдинг, ассортимент огромный, как цветовой гаммы, так и по отделке, можете под кирпич, или природный камень, а можете и классический вид, как- пластиковая вагонка. Если вы решили сделать вид своей постройки более прочной, и добавить зданию вид тяжести и серьезности, тогда советую использовать ЦСП. Кстати это более долговечный материал. Но для этого вам придется делать металлический каркас. К дереву крепить не советую, так как оно деформируется, из за перепада влажности. То есть пойдет по швам, и будут видны все ваши стыки. Далее, шпаклюете фасадной шпаклевкой, грунтуете, и красите фасадной краской.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить деревянный дом
Я как-то раз был у шурина, а ему в это время устанавливал натяжной потолок. Не помню названия фирмы, по моему потолки были итальянские. Но суть в том, что ему устанавливали этот потолок в пристройку. Ну сделал, окна поставил, оставался только потолок. И дело было осенью уже, во второй половине. Прохладно в общем. Так реально сам заметил, что сразу после установки в пристройке стало реально теплее. Ну прямо как в комнате.
Значит можно проблему утечки тепла через потолок решить с помощью натяжных бесшовных (тканевых) потолков.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: