Как утеплить фасад деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 авг 2012, 18:31
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Как утеплить фасад деревянного дома
Холодный деревянный дом приносит не только дискомфортные ощущения. Холод безбожно бьет по карману, заставляя выбрасывать деньги на ветер, а не на отопление. Поэтому важно знать, как утеплить фасад деревянного дома.
Дерево, как натуральный строительный материал, очень хорошо сохраняет тепло. Проблема холода в помещении снимается сама по себе, если грамотно законопатить деревянный сруб. Но если это не поможет, применяются другие способы утепления.

Конопатка дома.png
Конопатка дома.png (57.75 КБ) 16454 просмотра

Всегда наступает момент, когда свежий сруб начинает «сифонить». Первые два года новый дом подвержен усадке и деформации сруба. В результате чего нарушается герметичность в районе стыков бревен. Но после окончательной усадки дома можно законопатить его так, что тепло будет сохраняться на высоком уровне. Однако такое качество герметичности в силу различных обстоятельств (например, изначально безграмотно выбранный деревянный сруб) достигается далеко не всегда. В этом случае придется использовать дополнительное утепление и фасадную облицовку следующим образом. Поверхность стен тщательно обрабатывается антисептиком и антипиреном. Далее производится обрешетка и утепление теплоизоляционными матами. И в завершении - фасадная облицовка из различных на выбор материалов: металлический или полимерный сайдинг, блок-хаус, вагонка и пр.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить фасад деревянного дома
А я думаю так, что утепление фасада в бревенчатом доме, это не то чем надо заниматься для утепления. Ведь основное тепло уходит вверх, надо утеплять крышу. Это даёт реальный плюс. Температура очень заметно поднимается в доме. Это конечно не всё из чего состоит утепление, но это очень много даёт для сохранения тепла дома.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить фасад деревянного дома
Кроме потолков архиважно утеплить полы. Но хочу заметить, что утеплении фасада, даёт свои преимущества, только красота деревянного дома нарушается. Так дом берёт ещё и внешним видом, а с утеплением фасада, этот вид теряется. Опять же с внутренней отделкой. Ведь бревно красиво смотрится. А придётся его закрывать за отделочными материалами.
Аватара пользователя
0
Иван Петров
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 171.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как утеплить фасад деревянного дома
Всем привет. столкнулся с такой проблемой при постройке деревянного дома не задумывался, что там может быть холодно. Первая зима застала врасплох дома было холодно спасали только электрообогреватели. Летом решил утеплить фасад дома. Задумался какой выбрать материал для дома. Я выбрал минеральную вату. Еще я узнал, что утеплять фасад дома лучше всего после 2 лет, после постройки. Так как конструкция нестабильная и в течении 2 лет происходит усадка. Если вам нужна помощь по данной теме пишите помогу.
Аватара пользователя
0
tanjaexpert
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 40.77
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как утеплить фасад деревянного дома
вариантов несколько, лучше приглосить специалистов и обсудить лично, а атм выбрать по цене
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: