Напыляемая теплоизоляция Экотермикс

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 ноя 2014, 01:36
  • Автор: Панфилов Андрей
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Напыляемая теплоизоляция Экотермикс
Подскажите, пожалуйста, что представляет собой напыляемая теплоизоляция и гидроизоляция Экотермикс? Насколько я понимаю, это субстанция, подобная монтажной пене, которая занимает все полости конструкций и проходит даже в самые дальние уголки. То есть, обеспечивается высокое качество. Но как вообще она сама по себе? Не лучше ли просто минеральной ватой утеплять помещения или пенопластом? В чем преимущества подобной отделки?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Напыляемая теплоизоляция Экотермикс
О ППу можно разговаривать очень долго, и тогда стоит заводить отдельную тему для этого и идти по пунктам, от состава и до конечного монтажа. если же просто задаваться вопросом, стоит ли утеплиться ППУ, то да, однозначно стоит. Хотя бы по той одной причине, что данный состав практически в полтора раза лучше монтажной пены, которым мы заделываем все проемы, и он не оставляет мостиков холода, плотно заволакивая собой все щели, дырочки и так далее. По поводу сравнения с минеральной ватой той же. Ну, как сказать, по минвату каркас нужен, укладка более долгая, через каркас тепло будет гулять,а в обратную сторону - холод. Тут же единый слой. Да, дороже, но качественнее.
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Напыляемая теплоизоляция Экотермикс
Николаев111 писал(а):что данный состав практически в полтора раза лучше монтажной пены

А что значит в полтора раза лучше? Это по каким таким показателям? Я не знаю, и поэтому интересуюсь. давайте поговорим о ППУ, чтобы расставить все точки. Я тут в одной теме уже был и там завязался подобный разговор... давайте теперь обменяемся фактами, а то просто мнение лучше/хуже - оно ничего не даст. Если есть мастера или технологи, поучаствуйте в теме, помогите расставить приоритеты.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: