Отзывы об утеплителях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 окт 2011, 11:07
  • Автор: Alexandr13
0
Lexdoom
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 34.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Белтермо/Изоплат
Вот мой большой отзыв по этим двум утеплителям с сравнением.
Имея опыт с плитами для утепления могу сказать, что по сравнению с Белтермо Изоплат зарекомендовал себя гораздо лучше по всем своим техническим свойствам. Плиту Белтермо не прижмешь даже нормально, материал рыхлый, гвозди тупо утапливаются. Люди, которым я строил дом с Белтермо потом жаловались, что им холодно и как-то не комфортно. Также часто поступали жалобы на расслоение материала со временем... я полагаю, что это из-за высокого содержания клея и сильной впитываемости влаги. При работе с Изоплатом ни одного нарекания не поступило.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Последние сообщения тут были давно, поэтому спрошу еще раз: какой утеплитель для стен использовать надежнее на сегодняшний день. Поменялось ли что-то с 2013? Читаю про утеплитель отзывы, и только у вас на форуме есть отличные, толковые мастера, которые дают содержательные ответы.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Купили дом и вот обнаружился первый косяк обшить сайдиногом но без утеплителя твою мать, что за горе строители такие. Вот теперь нужен утеплитель отзывы хочу послушать кто каким утеплял, хотел сам утеплить прочитал в интернете статью что если утеплитель не так положить то толку от него не будет и вот не знаю самому делать или строителей нанимать. Думал там проще простого утеплить но не тут было. Напишите отзывы об утеплителя и пошагово как утеплить дом буду вам благодарен за содействие в моем небольшом строительстве.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Но вот когда сам начал строить дом задумался какие материалы покупать . Вот теперь мне нужен утеплитель и какой купить не знаю отзывы утеплителях прочитал множество но какой выбрать не могу определиться так как такой большой выбор утеплителей вот и метаешся то тот или другой расскажите кто каким утеплителями утеплял свои дома очень интересно буду благодарен вашим отзывам спасибо заранее за полезным ответы. но выбираю
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Иван Федотов писал(а):Но вот когда сам начал строить дом задумался какие материалы покупать . Вот теперь мне нужен утеплитель и какой купить не знаю отзывы утеплителях прочитал множество но какой выбрать не могу определиться так как такой большой выбор утеплителей вот и метаешся то тот или другой расскажите кто каким утеплителями утеплял свои дома очень интересно буду благодарен вашим отзывам спасибо заранее за полезным ответы. но выбираю

Добрейшего дня, Иван Федотов. Давайте более подробно расскажу про утеплители. Отзывам я тоже выбирал утеплитель для своего дома. Так вот список по отзывам утеплителям:
1. Rockwool
2.Izovol
3. Knauf
4.Пеноплекс
Я для своего дома выбрал утеплитель кнауф и доволен, вот пережили первую зиму и тепло. Так что выбирайте среди них утеплитель для своего дома. Ну еще поинтересуйтесь у строителей каким им утеплителем будет удобно пользоваться?
Так что удачи вам в утепление дома, если будет время может потом расскажите что и как вышло. Интересно как у вас получиться.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Сергей Мамонтов, А почему именно knauf выбрали для утепления, раз вы аж составили список прочитав отзывы об утеплителях? Просто компания кнауф всем известная фирма это как компания Памперс всем известная и славящаяся своим качеством, но и соответственно ценой конечно. А про утеплитель отзывы читал про многие и многие рекомендуют пеноплекс, что можете про него сказать, может кто использовал, Предлагают за очень хорошую цену его.
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Господа, меня интересует вопрос утепления брусового дома снаружи пенофолом. Будет ли тепло? Какую марку выбрать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы об утеплителях
Owen_g писал(а):Господа, меня интересует вопрос утепления брусового дома снаружи пенофолом. Будет ли тепло? Какую марку выбрать?

...пенофол 100% пароизоляция, а не утеплитель для брусового дома снаружи... у меня на сайте в библиотеке есть ссылка на рекомендации на "Применение Пенофола и аналогов в деревянных домах"

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Pogarik писал(а):
Owen_g писал(а):Господа, меня интересует вопрос утепления брусового дома снаружи пенофолом. Будет ли тепло? Какую марку выбрать?

...пенофол 100% пароизоляция, а не утеплитель для брусового дома снаружи... у меня на сайте в библиотеке есть ссылка на рекомендации на "Применение Пенофола и аналогов в деревянных домах"

...ссылка
Вложения
ОТИ-12.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Денис Астахов
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 91.75
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Базальтовая или минеральная вата – вот в чем вопрос….? :? :roll: :roll: :roll:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы об утеплителях
Денис Астахов писал(а):Базальтовая или минеральная вата – вот в чем вопрос….? :? :roll: :roll: :roll:

..базальтовая вата тоже минеральная вата, она же каменная вата, она же стекловата из магматических пород --базальт, кварц... ( не путать со стекловатой из ссср, которую делали из вторсырья-- помойного стекла) 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Doller1
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 38.55
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
ребят,а вас не пугает что она из химии?да и горит как спичка,вдруг чего... поделитесь опытом,кто че знает?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы об утеплителях
Doller1 писал(а):ребят,а вас не пугает что она из химии?да и горит как спичка,вдруг чего... поделитесь опытом,кто че знает?

..танки горят, а они железные... ну не вся из химии..там есть вытяжки из кварца и базальта и связующие у многих на глюкозе...сладенькая...как в парке культуры... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Doller1 писал(а):Источник цитаты ребят,а вас не пугает что она из химии?да и горит как спичка,вдруг чего... поделитесь опытом,кто че знает?

кто горит? куда горит? зачем камню гореть? он же не полистерол или пенопласт какой. вроде бы она при весьма экстремальных условиях может поддерживать горение. рассказывают, даже детонирует. Типа, дом уже не спасти - так ярко и жарко разгорелось, и тут начинает она вспыхивать.
0
Артем996
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Doller1 писал(а):ребят,а вас не пугает что она из химии?да и горит как спичка,вдруг чего... поделитесь опытом,кто че знает?

Недавно смотрел на ютубе как она горит. Это вообще ни в какие ворота. Утеплять дачу родителям буду изоплатом. У меня друг его применял, доволен.
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
При экстремальных условиях все горит, но чтобы базальтовая вата загорелась нужна очень высокая температура. В нашей вселенной при пожаре она начинает тлеть, сдерживая моментально воспламенение дома. У нас дом соседа так сгорел, у него стекловата была, проводка коротнула, благо все живы остались
Химии бояться... В наш век глупо. Она везде. Нужно на состав смотреть и на количество веществ. У того же роквула есть экосертификаты (одна из причин, по которой мы его и выбрали). Проводку сделали внешней, не стали под вагонку ее прятать, чтобы если что можно было увидеть сразу, где проблема с проводами.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы об утеплителях
Oleg-M писал(а):При экстремальных условиях все горит, но чтобы базальтовая вата загорелась нужна очень высокая температура. В нашей вселенной при пожаре она начинает тлеть, сдерживая моментально воспламенение дома. У нас дом соседа так сгорел, у него стекловата была, проводка коротнула, благо все живы остались
Химии бояться... В наш век глупо. Она везде. Нужно на состав смотреть и на количество веществ. У того же роквула есть экосертификаты (одна из причин, по которой мы его и выбрали). Проводку сделали внешней, не стали под вагонку ее прятать, чтобы если что можно было увидеть сразу, где проблема с проводами.

...а под вагонку только не пуганные идиоты прячут электропроводку да и страховая откажет и сейчас с 1 марта вы никогда не сдадите дом в эксплуатацию...а экосертификаты на роквул, полное гомно и маркетинговый обман... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Oleg-M
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 169.76
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Pogarik, к сожалению, знаю таких кто прячет провода для "эстетики". Дома не вчера построены, народ не пуганый. И люди так то не глупые, однако…
А откуда инфа про обман? Знаю, что кто-то на упаковках "сам себе" награды вручает, но сертификаты все-таки дело подотчетное, критерии же есть для их получения.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы об утеплителях
Oleg-M писал(а):Pogarik, к сожалению, знаю таких кто прячет провода для "эстетики". Дома не вчера построены, народ не пуганый. И люди так то не глупые, однако…
А откуда инфа про обман? Знаю, что кто-то на упаковках "сам себе" награды вручает, но сертификаты все-таки дело подотчетное, критерии же есть для их получения.

...дык пугают" то не сразу..дают шанс и время одуматься, а ежели из-за эстетики возгордился, тогда тут же отнимают разум и "пугают" по полной...потом через сопли и слезы доходит "наказание" (указание правильности) и еще есть шанс вернуться в наказ... 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
..а сертификация на родных производства,это 90% барахла...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Duncan Duccatti
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 32.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Приветствую всех!

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Я сам не понимаю почему нельзя нормально все делать, один раз ведь настроил производство прошел сертификацию как Белый человек и потом качество твоего продукта будет работать на тебя долгие годы! Тем более сейчас пройти сертификацию или узнать что требуется для соответствия требованиям довольно просто, сейчас есть огромное количество компаний которые занимаются этим профессионально! Вот пример https://vostoktest.ru/ и таких примеров найти можно довольно много!
Аватара пользователя
0
Maksim Roslanov
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 35.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Чем лучше утеплять деревянный дом?
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: