Отзывы об утеплителях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 окт 2011, 11:07
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплителях
Безымянный.JPG
отзывы об утеплителях
Утеплитель – желательный, а зачастую и необходимый элемент конструкции каждого дома. При выборе утеплителя следует принимать в расчет широкий спектр его свойств. В первую очередь это теплопроводность: чем она ниже, тем лучше утеплитель сохраняет тепло, тем меньший его слой необходим для защиты дома. Следующее по важности свойство утеплителя – гидрофобность, или устойчивость к воздействию влаги. При повышении влажности утеплителя резко возрастает его теплопроводность и сокращается срок службы. Кроме этого, утеплитель, как и все остальные элементы конструкции дома, должен быть долговечным, огнестойким и, желательно, легким. Чем ниже плотность (удельный вес) утеплителя, тем, как правило, ниже его теплопроводность и тем меньшие нагрузки он оказывает на несущие элементы конструкции дома. Очевидно, что чем тяжелее утеплитель, тем в большей степени он подходит для утепления фасадов и, соответственно, чем он легче, тем больше подходит для использования внутри помещений и при обустройстве кровли. К тому же желательно, чтобы утеплитель был безопасным в эксплуатации, удобным в работе и недорогим по цене.

По механическим свойствам утеплители можно разделить на пять различных классов:

- «засыпки» - гранулы различной плотности и величины из вспененного вещества;

- «вата» (волокна, маты) - пластины мягкого пористого органического материала, чаще всего подшитого к синтетической основе;

- «плиты» - «вата», скрепленная пропиткой из органического связующего и сформированная в пластины различного размера, или пластины жесткого пористого органического материала;

- легкие стеновые блоки из вспененного различными способами стекла или бетона;

- отдельный вид утеплителей – так называемые жидкие утеплители (сверхтонкие термоизолирующие мастики или краски).

Конечно, идеальный во всех отношениях утеплитель найти невозможно, поэтому приходится идти на компромисс, выбирая для каждого места установки утеплитель, наилучший именно в данном случае. Для утепления горизонтальных поверхностей (перекрытий) можно использовать утеплители любого типа. Утепление вертикальных поверхностей (стен) накладывает на выбор утеплителя определенные ограничения: засыпки со временем оседают и, кроме того, распирают поверхности стены, между которыми они засыпаны. «Вата» и маты со временем также сползают вниз стены, если не предпринять специальных мер для предотвращения этого процесса. Утеплитель цокольного перекрытия должен обладать высокой гидрофобностью, поскольку он располагается в самом сыром месте дома - подполье. Наилучшим утеплителем цокольного перекрытия является керамзит. Утепление чердачного и межэтажных перекрытий должно быть легким, чтобы не перегрузить перекрытия. Гидрофобность этих утеплителей не так важна, поскольку они расположены в сухих местах. Вблизи дымоходов следует использовать максимально огнестойкие утеплители: базальтовое волокно, стекловату, минеральную вату, перлит, вермикулит, стеклопор.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
Отзывы об утеплителях бывают разные, как и заметил автор. Стоит обращаться внимание не только на качество самого утеплителя, но и на фирму, которая его произвела, так как в последнее время появилось достаточно много брака на рынке.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
О каких утеплителях отзывы оставлять? Ведь они для разных целей применяются. И соответственно характеристики у них разные. Вот например керамзитом хорошо подпол засыпать. Очень это эффективно получается. Только сейчас он стоит дороговато, и пытаются вместо керамзита, убедить людей пользоваться минеральными ватами. А ведь керамзит надёжнее. Кстати, его можно мешать с бетоном, и заливать даже полы под домом.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
POMAH писал(а):О каких утеплителях отзывы оставлять? Ведь они для разных целей применяются. И соответственно характеристики у них разные. Вот например керамзитом хорошо подпол засыпать. Очень это эффективно получается. Только сейчас он стоит дороговато, и пытаются вместо керамзита, убедить людей пользоваться минеральными ватами. А ведь керамзит надёжнее. Кстати, его можно мешать с бетоном, и заливать даже полы под домом.

На сколько я знаю, утеплители используют в основном, только для одной цели, что бы было тепло. Для этого и существует утеплитель, что бы греть и зимой не замерзать. На счет керамзита, хочу с вами не согласиться. Керамзит дает только иллюзию тепла. Легко промерзает и не может сохранять тепло. Для того, что бы он начал свою работу, следует насыпать слой не менее 30см. Иначе от него никакого толка нет. Можно свободно сравнить, мин вата 11 плотности по теплоте заменяет 30см керамзита. А как же быть, если одного слоя мин ваты мало? Требуется к примеру заменить базальтовую вату 80 плотности. Это тогда сколько же нужно насыпать керамзита? Я считаю качественными утеплителями только натуральный материал и никакой синтетики. А к ним относятся мин вата, базальтовая вата, базальтовая вата с добавлением стекла и стекло вата. Вот это те утеплители, которые будут вас греть в зимний период и никогда не дадут конденсат.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3967
Бонусы: 5,387.40
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
zubriak писал(а):На сколько я знаю, утеплители используют в основном, только для одной цели, что бы было тепло.

Ну при использовании утеплителей еще много вопросов - например экология.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
zubriak писал(а):...На сколько я знаю, утеплители используют в основном, только для одной цели, что бы было тепло. Для этого и существует утеплитель, что бы греть и зимой не замерзать.

Это глубокое заблуждение большинства пользователей. Никакой вид утеплителя не греет. Утеплитель обладает низкой теплопроводностью. Эти свойства материалов используются для уменьшения тепловых потерь в конструкциях зданий, сооружений и инженерных сетях.
zubriak писал(а):На счет керамзита, хочу с вами не согласиться. Керамзит дает только иллюзию тепла. Легко промерзает и не может сохранять тепло. Для того, что бы он начал свою работу, следует насыпать слой не менее 30см. Иначе от него никакого толка нет. Можно свободно сравнить, мин вата 11 плотности по теплоте заменяет 30см керамзита.

Вы не правы. Керамзит проверенный годами, экономичный и качественный вид утеплителя. Да, коэффициент теплопроводности у него выше, чем у иных видов утеплителя. Но это природный натуральный и долговечный материал – нужно только правильно его применять и обеспечить необходимую толщину слоя, гидроизоляцию…. Чтобы не повторяться - его свойства описывал в комментариях к теме Утепление фундамента 20 июля 2012, 06:47
zubriak писал(а):.. качественными утеплителями только натуральный материал и никакой синтетики. А к ним относятся мин вата, базальтовая вата, базальтовая вата с добавлением стекла и стекло вата. Вот это те утеплители, которые будут вас греть в зимний период и никогда не дадут конденсат.

Качественный утеплитель ... Интересно, по каким критериям определяются эти свойства. По коэффициенту теплопроводности, цене, весу или долговечностью при эксплуатации или еще по каким свойствам. Диапазон утеплителей очень широк. От банальной прослойки воздуха и опилок до современных рулонных, пленочных и "жидких" утеплителей.
Утеплитель не обеспечивает защиту от выпадения конденсата. Физику никто не отменял. Слой утеплителя "смещает точку росы" в конструкции делая невозможным соприкосновение паров влаги с поверхностью, на которой находится именно эта точка росы (и ниже - зона выпадения конденсата)...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):...На сколько я знаю, утеплители используют в основном, только для одной цели, что бы было тепло. Для этого и существует утеплитель, что бы греть и зимой не замерзать.

Это глубокое заблуждение большинства пользователей. Никакой вид утеплителя не греет. Утеплитель обладает низкой теплопроводностью. Эти свойства материалов используются для уменьшения тепловых потерь в конструкциях зданий, сооружений и инженерных сетях.
zubriak писал(а):На счет керамзита, хочу с вами не согласиться. Керамзит дает только иллюзию тепла. Легко промерзает и не может сохранять тепло. Для того, что бы он начал свою работу, следует насыпать слой не менее 30см. Иначе от него никакого толка нет. Можно свободно сравнить, мин вата 11 плотности по теплоте заменяет 30см керамзита.

Вы не правы. Керамзит проверенный годами, экономичный и качественный вид утеплителя. Да, коэффициент теплопроводности у него выше, чем у иных видов утеплителя. Но это природный натуральный и долговечный материал – нужно только правильно его применять и обеспечить необходимую толщину слоя, гидроизоляцию…. Чтобы не повторяться - его свойства описывал в комментариях к теме Утепление фундамента 20 июля 2012, 06:47
zubriak писал(а):.. качественными утеплителями только натуральный материал и никакой синтетики. А к ним относятся мин вата, базальтовая вата, базальтовая вата с добавлением стекла и стекло вата. Вот это те утеплители, которые будут вас греть в зимний период и никогда не дадут конденсат.

Качественный утеплитель ... Интересно, по каким критериям определяются эти свойства. По коэффициенту теплопроводности, цене, весу или долговечностью при эксплуатации или еще по каким свойствам. Диапазон утеплителей очень широк. От банальной прослойки воздуха и опилок до современных рулонных, пленочных и "жидких" утеплителей.
Утеплитель не обеспечивает защиту от выпадения конденсата. Физику никто не отменял. Слой утеплителя "смещает точку росы" в конструкции делая невозможным соприкосновение паров влаги с поверхностью, на которой находится именно эта точка росы (и ниже - зона выпадения конденсата)...

Насчет работы утеплителя я вам довольно много могу рассказать. Коэффициент теплопроводности, как вы говорите, всегда можно добавить и убавить. Используя при этом разную плотность. По цене, могу просчитать любой утеплитель. Могу из расчета кирпича высчитать. Например, вы мне можете написать какие утеплители, и каким слоем необходимо уложить, чтобы заменить 3,5 селикатного кирпича? Я могу просчитать утепление любой поверхности, в любых соотношениях, и предоставить список цен, относительно которым застройщики выбирают устраиваемый ими материал. А теперь поговорим немного о точке росы. В основном, конденсат появляется при использовании синтетического утеплителя. Те застройщики, которые использовали натуральный утеплитель, могут получить конденсат, только в неправильном использовании гидроизоляции и пароизоляции. При правильной же их укладке, конденсат получить практически не возможно, даже если точка росы будет находиться ниже верхнего уровня. Так как натуральный утеплитель имеет поры, а пароизоляция мембраны. Объясню проще, вы наверняка знаете, что такое сквозняк и при нем никогда не будет никакого конденсата. Для этих целей и служит пароизоляция. Через мембраны пароизоляции идет микро сквозничек, проходит через поры натурального утеплителя. Проще говоря, идет вентиляция, которую мы не ощущаем. Надеюсь я вам объяснил суть работы. Да еще хочу заметить, если вы мне будите приводить примеры, что у кого то из ваших знакомых при использовании правильно уложенной пароизоляции появился конденсат. Хочу предупредить заранее. Не раз замечал, что в магазинах под маркой пароизоляции или парогидроизоляции, продается гидроизоляция. А рулоны с гидроизоляцией оказывались пароизоляцией или парогидроизоляцией. Надеюсь вы можете определить гидроизоляцию от пароизоляции.
0
Looewe
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
Свое первое сообщение на этом форуме я посвящу утеплителю, а точнее расскажу чуть-чуть про опыт утепления загородного дома. Друзья посоветовали, смотря на наши колебания, отдать свое предпочтение напыляемой теплоизоляции ибо быстро, качественно и не вредно для здоровья(что важно, ведь у нас дети маленькие). По их совету также мы остановились на компании Экотермикс, потому что вообще не знали кому доверять, а друзья сталкивались уже с ними. Действительно со всеми качествами не подкачал наш выбор, единственное, что смутило при первом разговоре с компанией - это цена. Но это ничего, если знаешь, что потом качество будет отличное, а так и будет. Прошло 4 года, даже больше, экономия теплоэнергии действительно радует родителей, то есть нас, дети бегают босиком сейчас, все счастливы. :D
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
zubriak писал(а):Насчет работы утеплителя я вам довольно много могу рассказать. Коэффициент теплопроводности, как вы говорите, всегда можно добавить и убавить.

:shock: Уважаемый вы пишете полный бред...
Одно дело- продавать стройматериалы, начитавшись рекламных проспектов производителей; совсем иное - физические свойства строительных материалов. Их не надо искажать.
zubriak писал(а):Я могу просчитать утепление любой поверхности, в любых соотношениях, и предоставить список цен, относительно которым застройщики выбирают устраиваемый ими материал.

Вот в это можно поверить. "Впаривать" покупателю различные стройматериалы - вас научили. Только одно упоминание "ЭКО" от производителя - 15% к стоимости...
Но провести тепломеханический расчет ограждающей поверхности, перекрытий и покрытий зданий и сооружений - знаний не хватит.
zubriak писал(а):А теперь поговорим немного о точке росы. В основном, конденсат появляется при использовании синтетического утеплителя...

Повторяться не буду ... :x Прежде чем писать, учите матчасть (1 курс строительных материалов в бурсе...). Вы не имеете представление о строительной физике, знакомы только с прайсами производителей стройматериалов - потому не надо искажать сущность свойств строительных материалов и протекающих в них процессах ("...микросквознячок..." :? )
Как вы пишете "...надеюсь я вам объяснил..." ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
Looewe писал(а):...отдать свое предпочтение напыляемой теплоизоляции ибо быстро, качественно и не вредно для здоровья(что важно, ведь у нас дети маленькие). По их совету также мы остановились на компании Экотермикс, ... единственное, что смутило при первом разговоре с компанией - это цена. Но это ничего, если знаешь, что потом качество будет отличное, а так и будет. Прошло 4 года, даже больше, экономия теплоэнергии действительно радует родителей, то есть нас, дети бегают босиком сейчас, все счастливы. :D

Все что написали - хорошо и что-то напоминает рекламный проспект в магазине.
Вы не могли бы выложить характеристики напыляемой теплоизоляции, ее состав, материал и толщину стен, напыляемого слоя, район расположения дома. По каким критериям вы определили качество напыляемой теплоизоляции, кто делал заключение (сертификацию) утеплителя, расчетный срок эксплуатации... одно название компании с приставкой "ЭКО" - не показатель качества слоя утеплителя.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
shuravi писал(а):Прежде чем писать, учите матчасть


Зато, афтар продуктивен, 400+ сообщений! :mrgreen:
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):Насчет работы утеплителя я вам довольно много могу рассказать. Коэффициент теплопроводности, как вы говорите, всегда можно добавить и убавить.

:shock: Уважаемый вы пишете полный бред...
Одно дело- продавать стройматериалы, начитавшись рекламных проспектов производителей; совсем иное - физические свойства строительных материалов. Их не надо искажать.
zubriak писал(а):Я могу просчитать утепление любой поверхности, в любых соотношениях, и предоставить список цен, относительно которым застройщики выбирают устраиваемый ими материал.

Вот в это можно поверить. "Впаривать" покупателю различные стройматериалы - вас научили. Только одно упоминание "ЭКО" от производителя - 15% к стоимости...
Но провести тепломеханический расчет ограждающей поверхности, перекрытий и покрытий зданий и сооружений - знаний не хватит.
zubriak писал(а):А теперь поговорим немного о точке росы. В основном, конденсат появляется при использовании синтетического утеплителя...

Повторяться не буду ... :x Прежде чем писать, учите матчасть (1 курс строительных материалов в бурсе...). Вы не имеете представление о строительной физике, знакомы только с прайсами производителей стройматериалов - потому не надо искажать сущность свойств строительных материалов и протекающих в них процессах ("...микросквознячок..." :? )
Как вы пишете "...надеюсь я вам объяснил..." ;)

Хочу проверить ваши знания, Если вы такой спец, ответьте мне на один простой вопрос. Сколько необходимо слоев базальтовой ваты 35 плотности, для использования шумо-поглощения гидравлического пресса? Что бы создать допустимую норму децибел, проходящую по нормам. На этот вопрос ответа в интернете нет, на него только грамотный человек сможет дать ответ. вот заодно и проверим ваши знания, и определим, кто умнее. Во вторых, прошу не писать мне ответы, несущий полный бред. Далее, хочу вам заявить, что я не просто продавец, который как вы говорите впаривает товар обычным покупателям. Моя работа заключается совсем в ином. Это проверка качества товара, и если я при проверке его качества нахожу какие либо недостатки просто возвращаю товар обратно. То есть, в мою обязанность входит большая головная боль. Так же, я каждый день даю консультации, вашим же начальникам, которые стараются донести до вас всю информацию. А таких как вы, у меня в подчинении хватает. Могу вас заверить, что у меня знаний побольше вашего.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
zubriak писал(а):...Хочу проверить ваши знания, ...и определим, кто умнее...

Уважаемый :?: Только то, что вы на форуме написали подобную фразу наводит на мысли об амбициозности и вашем пустословии. Вы неуважительно относитесь к посетителям форума - им не интересны ваши потуги и "сварка". Хотите выяснять отношения - пишите в ЛС.
Буду удивлен, если снизойдут вам ответить :lol:
zubriak писал(а): …ответы, несущий полный бред….

Некоторые ваши комментарии полностью соответствуют данному определению, но их разбирать даже не стоит
zubriak писал(а):…хочу вам заявить, что я не просто продавец,...
Да хоть директор магазина стройматериалов. :!: Эти заявления, как и ваша аттестация нужны по месту вашей работы, вашему работодателю, но не на форуме посетителям…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):...Хочу проверить ваши знания, ...и определим, кто умнее...

Уважаемый :?: Только то, что вы на форуме написали подобную фразу наводит на мысли об амбициозности и вашем пустословии. Вы неуважительно относитесь к посетителям форума - им не интересны ваши потуги и "сварка". Хотите выяснять отношения - пишите в ЛС.
Буду удивлен, если снизойдут вам ответить :lol:
zubriak писал(а): …ответы, несущий полный бред….

Некоторые ваши комментарии полностью соответствуют данному определению, но их разбирать даже не стоит
zubriak писал(а):…хочу вам заявить, что я не просто продавец,...
Да хоть директор магазина стройматериалов. :!: Эти заявления, как и ваша аттестация нужны по месту вашей работы, вашему работодателю, но не на форуме посетителям…

Я пока не вижу ответа на мой вопрос.? Покажите свои знания? или вы не можете дать ответ? Вы же даете ответы другим, дайте и мне ответ на мой вопрос?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
zubriak писал(а):...Хочу проверить ваши знания, ...и определим, кто умнее...

Уважаемый (?) прохффессор когда к вам записаться для консультаций и сдачи зачетов.... :?:
shuravi писал(а): Буду удивлен, если снизойдут вам ответить :lol: …ответы, несущий полный бред….

shuravi немного ошибся … потрачу чуток времени на "ответы, несущий полный бред"
zubriak писал(а):…не вижу ответа на мой вопрос.? Покажите свои знания? или вы не можете дать ответ? …

Один ... задаст столько … вопросов, что....
Пардон? Какой гидравлический пресс в деревянном доме? Дом не производственное здание. Какие ударные шумовые нагрузки? Причем тут фундаментные амортизационные подушки, и звукоизоляция? Так вы сразу спрашивайте на форуме по деревянным домам, какой слой звукоизоляции нужно установить в шахтной пусковой установке. Тут хоть воздушные, структурные и акустические шумы - вам ответят сразу. Тем более, что это обязательно нужно знать торгашу магазина стройматериалов.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
Вопрос, что ни на есть как раз по теме. Допустим, что ваш сосед решил заняться бизнесом. У него позволяет территория и он решил построить производственный цех. Для этого он решил установить себе гидравлический пресс. Но зачастую, соседям мешают посторонние шумы и вам просто пока везет, что он находится не рядом с вами. Гидравлический пресс создает много шума, и вот что бы не мешать соседям он просто обязан сделать комфортные условия окружающим их людям. Естественно шум приходится погасить во избежания судебных процессов. Которые повлекут за собой колоссальные расходы. А раз уж в этой теме мы обсуждаем утеплители и как я понял, что все прекрасно разбираются в технической характеристики утеплителей. Вот я и задал вопрос касающийся технических данных. Но пока что я не получил внятного и конкретного ответа. В мой адрес почему то идут только отрицательно, неправильно и бесформенно сложенные ответы. Я могу ответить почему. Да потому, что этих данных нет в интернете. В интернете вообще тяжело найти правдивую и нужную информацию. Что бы дать ответ на этот вопрос, человек занимающиеся строительством обязан располагать этими знаниями.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
zubriak писал(а):Вопрос, что ни на есть как раз по теме. Допустим, что ваш сосед решил заняться бизнесом. У него позволяет территория и он решил построить производственный цех. Для этого он решил установить себе гидравлический пресс.

Да... :roll: Вы действительно далеко от строительства...
Чтобы построить производственный цех (предприятие), да еще и в жилой зоне -необходимо получить согласование с владельцами прилежающих земельных участков, пакет разрешительных документов... спроектировать, проект должен пройти уйму экспертиз и только в случае их положительных результатов он получит решение местных советов на начало строительства...
zubriak писал(а):...все прекрасно разбираются в технической характеристики утеплителей...

Технические характеристики определяются производителем на основе расчетов, тестовых испытаний и проверок. Зная требуемые нормы, СНиПы, учитывая технологию применения материала и стоимость - несложно подобрать нужный вариант. Тем более, что в настоящее время имеется большой выбор программного обеспечения.
zubriak писал(а):...я не получил внятного и конкретного ответа. В мой адрес почему то идут только отрицательно, неправильно и бесформенно сложенные ответы. Я могу ответить почему. Да потому, что этих данных нет в интернете. В интернете вообще тяжело найти правдивую и нужную информацию. Что бы дать ответ на этот вопрос, человек занимающиеся строительством обязан располагать этими знаниями.

Ответы на форуме вам написаны корректно и обосновано. То, что вы их трудно понимаете - отпечаток вашей профессии. Посмотрите сами - первая попавшаяся статья в интернете
из статьи О звукоизоляции.... и консультантах магазинов....png
из статьи О звукоизоляции.... и консультантах магазинов...

Сложно судить, почему вы на просторах интернета не можете найти информацию. Только на вскидку: «о звукоизоляции» ответов более двух тысяч. Существуют методики расчетов, программное обеспечение... Их знать наизусть совсем не обязательно, достаточно иметь информацию о их наличии, в нужный момент найти и уметь правильно ими воспользоваться (применить).
Современные методы расчета звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий_ из програмного обеспечения.png
Современные методы расчета звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий_ из программного обеспечения

Новые технологии и новые материалы вносят свои коррективы в методики расчетов, технологии применения, но и они доступны в интернете. Надо только иметь терпение и умение пользоваться результатами поиска информации в интернете.
Немного информации о расчетах звукоизоляции.png
Немного информации о расчетах звукоизоляции

На форуме спрашивают вопросы возникшие при строительстве и ремонте. Пользователи пишут свои ответы, мнения, комментарии (когда верные, когда сомнительные). Но это все информация к размышлению, а не принятию решения... ;)
Показывать свои амбиции, доказывать кому-то что вы "самый умный" - смешно и форум .... не телепрограмма Тины Канделаки...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
shuravi писал(а):
zubriak писал(а):Вопрос, что ни на есть как раз по теме. Допустим, что ваш сосед решил заняться бизнесом. У него позволяет территория и он решил построить производственный цех. Для этого он решил установить себе гидравлический пресс.

Да... :roll: Вы действительно далеко от строительства...
Чтобы построить производственный цех (предприятие), да еще и в жилой зоне -необходимо получить согласование с владельцами прилежающих земельных участков, пакет разрешительных документов... спроектировать, проект должен пройти уйму экспертиз и только в случае их положительных результатов он получит решение местных советов на начало строительства...
zubriak писал(а):...все прекрасно разбираются в технической характеристики утеплителей...

Технические характеристики определяются производителем на основе расчетов, тестовых испытаний и проверок. Зная требуемые нормы, СНиПы, учитывая технологию применения материала и стоимость - несложно подобрать нужный вариант. Тем более, что в настоящее время имеется большой выбор программного обеспечения.
zubriak писал(а):...я не получил внятного и конкретного ответа. В мой адрес почему то идут только отрицательно, неправильно и бесформенно сложенные ответы. Я могу ответить почему. Да потому, что этих данных нет в интернете. В интернете вообще тяжело найти правдивую и нужную информацию. Что бы дать ответ на этот вопрос, человек занимающиеся строительством обязан располагать этими знаниями.

Ответы на форуме вам написаны корректно и обосновано. То, что вы их трудно понимаете - отпечаток вашей профессии. Посмотрите сами - первая попавшаяся статья в интернете
из статьи О звукоизоляции.... и консультантах магазинов....png

Сложно судить, почему вы на просторах интернета не можете найти информацию. Только на вскидку: «о звукоизоляции» ответов более двух тысяч. Существуют методики расчетов, программное обеспечение... Их знать наизусть совсем не обязательно, достаточно иметь информацию о их наличии, в нужный момент найти и уметь правильно ими воспользоваться (применить).
Современные методы расчета звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий_ из программного обеспечения.png

Новые технологии и новые материалы вносят свои коррективы в методики расчетов, технологии применения, но и они доступны в интернете. Надо только иметь терпение и умение пользоваться результатами поиска информации в интернете.
Немного информации о расчетах звукоизоляции.png

На форуме спрашивают вопросы возникшие при строительстве и ремонте. Пользователи пишут свои ответы, мнения, комментарии (когда верные, когда сомнительные). Но это все информация к размышлению, а не принятию решения... ;)
Показывать свои амбиции, доказывать кому-то что вы "самый умный" - смешно и форум .... не телепрограмма Тины Канделаки...

Я не пойму, одного. Вы мне приводите кучу доводов, но не как не можете ответить на мой конкретно поставленный вопрос. Я хочу от вас узнать только одно. Это шумо-поглощения базальтовой ваты. Вот и дайте мне прямой ответ. Или вы не знаете. Хочу узнать от вас допустимую норму децебел в городской зоне, а еще узнать от вас насколько вы это понимаете, вот и задал вопрос о количестве слоев базальтовой ваты, что бы создать допустимую норму. И будьте любезны другого ничего не писать а дать конкретный ответ. Но из всего этого общения я пришел к выводу что я навряд ли смогу его получить. Вы просто не обладаете этими знаниями, стараетесь писать тихническим языком,но ничего в этом не понимая, если вы специалист, то вы просто обязаны это знать, за неправильно выполненную такую работу на ответственном объекте штрафы просто заоблачные. Я вас опять прошу дать один конкретный ответ. А такая пустая писанину как написано выше меня не интересует.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
на модерации
zubriak писал(а): Но из всего этого общения я пришел к выводу что я навряд ли смогу его получить.

Уважаемые. ;)
Специально поблагодарил обоих спорщиков, чтобы выясняли отношения в ЛС...
zubriak если вы знаете ответ, зачем спрашиваете на форуме:?: Зачем писать вам то, что вы знаете и не нужно никому кроме вас. Меня этот гидравлический пресс совсем не интересует и мне все-равно как он смонтирован на каком-то заводе или лаборатории и как работает. Если бы пришлось его монтировать - то только по проекту, чтобы избежать вот таких споров.
zubriak писал(а):...Вы просто не обладаете этими знаниями, стараетесь писать техническим языком, но ничего в этом не понимая, если вы специалист, то вы просто обязаны это знать, за неправильно выполненную такую работу на ответственном объекте штрафы просто заоблачные. Я вас опять прошу дать один конкретный ответ. А такая пустая писанину как написано выше меня не интересует.

Вот этого вам писать не стоит, только по одной причине, что это форум, а не площадка по выяснению отношений, тем более тема "топика" - Отзывы об утеплителях. И знать человек всего не может, да и оно не нужно, главное знать, где найти ответ, как им правильно воспользоваться... и вам это тут, на форуме, подсказывают.
Вы ссылаетесь на "ответственные объекты" и "штрафы" . Что значит ответственные и неответственные объекты в индивидуальном строительстве :?: Непосредственно сам дом или объекты благоустройства? Все же - все постройки на участке важны и требуют добротного строительства. :)
Насчет штрафов - вы очень далеки от истины. :geek: За нарушение строительный технологий есть юридическая ответственность. Определяет суд на основании экспертизы выявленных дефектов, разрушений. Зависит от степени нарушения и нанесенного ущерба. Административные штрафы накладываются только в случае "мелких" нарушения пожарной безопасности, ТБ (и т.д.), нарушений в разрешительной документации при строительстве...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплителях
kinto писал(а):на модерации
zubriak писал(а): Но из всего этого общения я пришел к выводу что я навряд ли смогу его получить.

Уважаемые. ;)
Специально поблагодарил обоих спорщиков, чтобы выясняли отношения в ЛС...
zubriak если вы знаете ответ, зачем спрашиваете на форуме:?: Зачем писать вам то, что вы знаете и не нужно никому кроме вас. Меня этот гидравлический пресс совсем не интересует и мне все-равно как он смонтирован на каком-то заводе или лаборатории и как работает. Если бы пришлось его монтировать - то только по проекту, чтобы избежать вот таких споров.
zubriak писал(а):...Вы просто не обладаете этими знаниями, стараетесь писать техническим языком, но ничего в этом не понимая, если вы специалист, то вы просто обязаны это знать, за неправильно выполненную такую работу на ответственном объекте штрафы просто заоблачные. Я вас опять прошу дать один конкретный ответ. А такая пустая писанину как написано выше меня не интересует.

Вот этого вам писать не стоит, только по одной причине, что это форум, а не площадка по выяснению отношений, тем более тема "топика" - Отзывы об утеплителях. И знать человек всего не может, да и оно не нужно, главное знать, где найти ответ, как им правильно воспользоваться... и вам это тут, на форуме, подсказывают.
Вы ссылаетесь на "ответственные объекты" и "штрафы" . Что значит ответственные и неответственные объекты в индивидуальном строительстве :?: Непосредственно сам дом или объекты благоустройства? Все же - все постройки на участке важны и требуют добротного строительства. :)
Насчет штрафов - вы очень далеки от истины. :geek: За нарушение строительный технологий есть юридическая ответственность. Определяет суд на основании экспертизы выявленных дефектов, разрушений. Зависит от степени нарушения и нанесенного ущерба. Административные штрафы накладываются только в случае "мелких" нарушения пожарной безопасности, ТБ (и т.д.), нарушений в разрешительной документации при строительстве...

По моему вы правы, что то уж зашли мы далеко в этих обсуждениях. Но все же было интересно. А вообще хватает тут грамотных людей, кто то в одной теме знает больше а кто то в другой имеет больше опыта.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: