Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 22 окт 2014, 16:37
  • Автор: Знаток

Справка об организации

Изовол (IZOVOL)
Россия
Белгород
ул. Рабочая, д. 6
8 (800) 200-22-99
izovol@izovol.ru

Ваше мнение об Изовол (Izovol)?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Кто уже применял утеплитель ИЗОВОЛ? Делитесь впечатлениями
Неужели его 100 мм заменяют 7 кирпичей по теплопроводности?
Говорят, типа резать неудобно его
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Не могу сказать, что Изовол - лучший из утеплителей, который мне приходилось использовать, но вроде как достаточно неплохой. Применялся он мной только один раз (да и остальные по разу-два всего приходилось использовать), а потому не могу рассказать о нем максимально подробно.
Насколько я понимаю, Изовол - базальтовая минеральная вата, которая довольно неплохо сыпется при работе. Поэтому сразу порекомендую использовать перчатки и одежду с длинным рукавов. Неплохо было бы натянуть на себя респиратор и очки пластиковые, а то можно неприятностей отхватить. Порезка плит происходит нормально, если есть тонкий острый нож. Мы пользовали канцелярский, иногда дорезая с другой стороны, чтобы шов был ровнее. Утепляли внутреннюю перегородку в подъезде, а потому прямо таки жесткой теплоизоляции не почувствовали, утепление само было скорее нормативным, чем обязательным.
По теплопроводности - стандарт, там что-то около 0,035, далее все зависит от самого материала. По поводу сравнения с 7 кирпичей или 2-3 метра бетона - вполне реально, хотя бы потому, что здесь же на форуме узнал очень многие интересные факты. Например, что всего 12 мм качественного пенофола заменяют 200 мм дерева. В общем, все нужно на практике сравнивать, а для этого нужно постоянно работать с разными утеплителями. Просто говорить, что один утеплитель хороший, а другой плохой - это не очень правильно.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Стыдно признаться, но утеплитель Изовол слышу вообще в первый раз. Это какая-то новая минеральная вата, которую решили немного на форуме раскрутить?:-) Может, это просто моя привычка использовать только уже давно многими мастерами проверенные материалы. Интересно будет почитать об утеплителе реальные отзывы покупателей и мастеров. В сети даже рыться не хочу. Только что попробовал и попал сразу на несколько сайтов с полностью одинаковыми описаниями. Бред короче
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Матвей писал(а):Стыдно признаться, но утеплитель Изовол слышу вообще в первый раз. Это какая-то новая минеральная вата, которую решили немного на форуме раскрутить?:-) Может, это просто моя привычка использовать только уже давно многими мастерами проверенные материалы. Интересно будет почитать об утеплителе реальные отзывы покупателей и мастеров. В сети даже рыться не хочу. Только что попробовал и попал сразу на несколько сайтов с полностью одинаковыми описаниями. Бред короче

...по мне, так все современные химические утеплители "минваты", которые в рекламных целях как только не называют -"базальтовая", "каменная", "стекловата" и т.д. в конечном итоге одно и тоже -- добротный современный утеплитель со своими тех. хар-ками ("базальт", это "камень", "стекло", это тоже "камень" из магматическх парод -кварц ...),т.е. выдернули их технологического цикла изготовления "минволокон" с "клеем" красивозвучащее понятие и давай его мифами и байками облепливать "за рюмашкой в гараже" ...по типу "нагель", по-немецки гвоздь, а "шкант" по-французски гвоздь, но это разные изделия :):-) мансарда =пентхаузу=жилой чердак...коттеджный поселок=деревня...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Pogarik писал(а):все современные химические утеплители "минваты", которые в рекламных целях как только не называют -"базальтовая", "каменная", "стекловата" и т.д. в конечном итоге одно и тоже

Разделяю, материал очень схожий со своими плюсами и минусами.
0
tomitridis
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 39.05
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Эксперт писал(а):
Pogarik писал(а):все современные химические утеплители "минваты", которые в рекламных целях как только не называют -"базальтовая", "каменная", "стекловата" и т.д. в конечном итоге одно и тоже

Разделяю, материал очень схожий со своими плюсами и минусами.

Это почти одно и тоже. Так что лучше не переплачивать
__________________________________
Вас приветствует WebAutoTour
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
На выставке "ОСМ-2015" нашему корреспонденту удалось взять интервью у представителя компании ИЗОВОЛ
phpBB [audio]
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Фотокорр выставки писал(а):На выставке "ОСМ-2015" нашему корреспонденту удалось взять интервью у представителя компании ИЗОВОЛ

...так в чем же противоречие ?...какая-то строительная секта "Фотокорр выставки" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
@Pogarik,

Я являюсь журналистом данного сайта "Форум Деревянные Дома". Здесь выложено мини-интервью с официальным представителем компании "Izovol" для прослушивания посетителями сайта.

Уточните, пожалуйста, у Вас есть вопрос к представителю "Izovol"?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Фотокорр выставки писал(а):@Pogarik,

Я являюсь журналистом данного сайта "Форум Деревянные Дома". Здесь выложено мини-интервью с официальным представителем компании "Izovol" для прослушивания посетителями сайта.

Уточните, пожалуйста, у Вас есть вопрос к представителю "Izovol"?

..да к таким представителям и вопросы то задавать-- себя не уважать...это не интервью и даже не мини... :(
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
dasha1234
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -72.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
ATVCLUB
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Здравствуйте!
В данной теме, где посетители форума когда-то начали обсуждать противоречивые отзывы об утеплителе Изовол, как-то очень мало активности. Хочу ее обновить только для того, чтобы тема стала популярнее. А это возможно, так как новые форумчане могут заметить тему и высказаться о качествах, преимуществах и характеристиках материала, которые узнали из специальной литературы, с других ресурсов, возможно, оценили характеристики утеплителя Изовол на собственном опыте. Пожалуйста, не стесняйтесь, оставляйте отзывы о данной продукции.
В принципе, специалисты форума уже высказали свои мнения еще с начала поста, но в свою очередь, я тоже могу кое-что добавить. Если интересно, задавайте вопросы в специальном разделе! Получить консультацию можно в любое время!
Просто опишите вопрос подробнее, и отправьте его нам. Акцентирую внимание и на том, что мы расскажем не только об утеплителях, но также о материалах строительства и отделки дома, различных технологиях. Спрашивайте!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Ольга Плаксина
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 40.38
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Слышали, что утеплитель Izovol - универсальный материал, который хорошо подходит для использования в качестве кровельных материалов, отделки стен, фасада и перекрытий. Мы рассматриваем этот материал в качестве утеплителя для будущей стройки, только знакомые сказали, что чем более плотный утеплитель, тем лучше для теплоизоляции. Знает ли кто-нибудь какова плотность этого материала? Стоит остановиться на нем или лучше обратит внимание на что-нибудь другое?
-1
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Ольга Плаксина писал(а):Слышали, что утеплитель Izovol - универсальный материал, который хорошо подходит для использования в качестве кровельных материалов, отделки стен, фасада и перекрытий. Мы рассматриваем этот материал в качестве утеплителя для будущей стройки, только знакомые сказали, что чем более плотный утеплитель, тем лучше для теплоизоляции. Знает ли кто-нибудь какова плотность этого материала? Стоит остановиться на нем или лучше обратит внимание на что-нибудь другое?

У вас неправильная информация, или вы же некорректно ее подаете.
Изовол - утеплитель, но не кровельный материал и не материал для отделки стен. С ним можно работать, применяя его для утепления пола, стен, перекрытий и так далее. Но немного не так, как вы выразились ранее.
Вам бы сразу расписать более подробно, что собираетесь строить, и какое будет назначение сооружения, чтобы специалисты могли более правильно подобрать теплоизоляцию. Изовол - это не один конкретный материал, это торговая марка, под которой выпускается общестроительная теплоизоляция, огнезащита, техническая теплоизоляция, звукоизоляция, материалы для производства сэндвич-панелей.
По плотности Изовол бывает 25, 35, 50, 60, 75, 100. Это показатель увеличения слоев при производстве. Соответственно, улучшение свойств и качеств, а также повышение цены. При этом увеличивается и вес материала, что естественно.
Но показатели плотности, точнее говоря, увеличение плотности теплоизолятора - это не только улучшение самой теплоизоляции, но также шумоизоляции, а еще изменение применяемости, общего назначения материала, то есть, где он будет использоваться.
В среднем, для жилых строений достаточно брать минвату 35-50 плотности, для производственных и промышленных объектов - больше. Но лучше не тыкать пальцем в небо, а начинать с самого строительного объекта, а не гадании на базальтовой гуще):-)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Ольга Плаксина писал(а):Слышали, что утеплитель Izovol - универсальный материал, который хорошо подходит для использования в качестве кровельных материалов, отделки стен, фасада и перекрытий. Мы рассматриваем этот материал в качестве утеплителя для будущей стройки, только знакомые сказали, что чем более плотный утеплитель, тем лучше для теплоизоляции. Знает ли кто-нибудь какова плотность этого материала? Стоит остановиться на нем или лучше обратит внимание на что-нибудь другое?

Ольга, вы бы расписали более подробно по своим требованиям и по самому объекту, типа что хотите строить, где, и так далее. А то это будет вопрос на много лет, каждый свое мнение выскажет, вы потом начнете выдумывать, что вам так и не так, задавать дополнительные вопросы, а то и вообще съедите в рекламу какого-то другого утеплителя, который "очень экономичный и экологичный", но по составу идентичен... и единственная разница, что он дороже в 40 раз))
Тут мы такие вопросы с последующими рекламными напрягами видим каждый день практически... поэтому давайте конкретнее, если это действительно вам нужно!
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Товарищ утеплял стены, утеплитель извол показал себя с лучшей стороны. Во-первых соотношение цена – качество! Во-вторых отличная плотность и технические характеристики имеют преимущества перед другими утеплителями. В третьих даже работники были довольны, что изовол не сыпется и ложится лист к листу. В общем мне тоже посоветовал его!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Сергей Панов писал(а):Товарищ утеплял стены, утеплитель извол показал себя с лучшей стороны. Во-первых соотношение цена – качество! Во-вторых отличная плотность и технические характеристики имеют преимущества перед другими утеплителями. В третьих даже работники были довольны, что изовол не сыпется и ложится лист к листу. В общем мне тоже посоветовал его!

..враньё...раскрученная рекламой утеплитель старьё...для деревяшек не годится--дорого и недолговечный... :geek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Всем доброго вечера друзья мне нужна рекомендации каким утеплителем утеплить свои стены дома. Я слышал про утеплитель извол, хотел спросить отзывы но тут его не рекомендуют . Как Pogarik написал:
Pogarik писал(а):Источник цитаты враньё...раскрученная рекламой утеплитель старьё...для деревяшек не годится--дорого и недолговечный...
Так что вот теперь нужно выбрать качественный утеплитель так как изовол не рекомендуют подскажите какой фирмы лучше и почему. Дом который сейчас хочу утеплять старый бревенчатый.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Андрей Минин писал(а):Всем доброго вечера друзья мне нужна рекомендации каким утеплителем утеплить свои стены дома. Я слышал про утеплитель извол, хотел спросить отзывы но тут его не рекомендуют . Как Pogarik написал:
Pogarik писал(а):Источник цитаты враньё...раскрученная рекламой утеплитель старьё...для деревяшек не годится--дорого и недолговечный...
Так что вот теперь нужно выбрать качественный утеплитель так как изовол не рекомендуют подскажите какой фирмы лучше и почему. Дом который сейчас хочу утеплять старый бревенчатый.

...2-й сезон утепляем новым утеплителем URSA TERRA 34 PN PRO...очень качественный...отказались от кнауф-коттедж только из-за цены и упаковки и урса боле плотней,эквивалентна базальту 80-100,но по качеству лучше...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Андрей Минин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58
Бонусы: 225.87
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Противоречивые отзывы об утеплителе Изовол (Izovol)
Pogarik, спасибо. посмотрю по ценам и прикину.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: