Синтетические и натуральные утеплители.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 янв 2013, 19:03
  • Автор: zubriak
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Синтетические и натуральные утеплители.
Мне очень интересны ваши мнения об утеплителях. А именно узнать каким утеплителям вы отдаете предпочтение. Натуральным или синтетическим. Все прекрасно знают о чем идет речь, объяснять не придется, что такое натуральный а что такое синтетический утеплитель. Так же хотелось бы знать, каким утеплителем утеплены ваши жилые помещения. Все элементарно просто, на форуме очень много разговоров об утеплении зданий. Я прекрасно понимаю, что это очень больной вопрос. Но хочу так же заметить, что нельзя давать какие то советы не понимая в этом ничего. Для некоторых это всего лишь общение, а некоторые люди ищут информацию для его применения. Неправильно использованное утепление дает конденсат и грибок. Хочу дать совет, прежде чем написать информацию, удостоверитесь в ее правдивости, что бы в будущем не пострадал от этой информации какой нибудь застройщик. А теперь хочу попросить вас написать ответ насчет утеплителей и если не трудно, дать ответ,- почему вы отдаете предпочтение именно этому утеплителю?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Синтетические и натуральные утеплители.
Я считаю этот утеплитель лучшим.

Утепление жилых помещений базальтовыми утеплителями.
На данный момент имеется огромный выбор как натуральных, так и синтетических утеплителей. Но следует сделать правильный выбор. Естественно натуральные утеплители по своим показателям гораздо выше своими технологическими свойствами, надежнее и долговечнее, нежели синтетические.
Низкая теплопроводность - качества их свойств. Применяются при любом строительстве для утепления помещений, сводит к самому минимуму передачу между холодом и теплом, создают большую экономию на отопление.
Гидрофобность - Своими отрицательными качествами являются погодные условия, считается разрушительным вода проникающая в утеплитель. Негигроскопичные утеплители из базальта свободно противостоят этому воздействию, при изготовлении базальтовой ваты добавляются водоотталкивающие препараты. Долговечность утеплителя зависит от водопоглощения, который имеет всего 1% от объема.
Повышенные свойства огнестойкости - Базальтовые утеплители полностью не горючие, имеют маркировку – НГ. При пожаре утеплители имеют свойства преграждающей способности, в сравнении с другими утеплителями базальтовая вата считается самой надежной по огнестойкости и выдерживает температуру 1114 градусов, не плавится.
Стойкость к химии – не считаются агрессивными, имеют повышенную стойкость к кислотам. Полное соответствие к санитарным и гигиеническим нормам. Базальтовые утеплители устойчивы к плесени, грибков и различных микроорганизмов, а так же грызунов. Для здоровья человека никаких отрицательных качеств не имеют. Утеплители не подвергаются усадки и не расширяются. Свободно режется ножом, выпиливается, легко и удобно производить утеплителями любые монтажные работы.
Долговечность – Выбор утеплителя из натурального природного базальта прослужит очень длительное время, покажет все свои качества и плюсы на протяжении 50 лет.
Экология – не маловажное качество этого строительного материала, который создаст комфорт в нутрии любого помещения, благодаря своим утепляющим свойствам и гигиеничным данным, а значит и повышение удобств.
Паропроницаемость – Это качество базальтовых ват, которыми могут обладать только утеплители, изготовленные из натуральных природных ресурсов. Это как раз те качества, которые не могут иметь синтетические утеплители, такие как пенопласт и пенополистерол, а также вспененные утеплители, изготовленные из ПВХ. Повышенная влажность, находящаяся в помещении беспрепятственно проходит через структуру волокон утеплителя, тем самым не собирая конденсат, выходит наружу.
Звукоизоляция – благодаря высокой плотности и качеству каменные ваты обладают отличным поглощением шума. Создают замечательный барьер препятствующий прохождению шума и нормализуют диапазон децибел.
Широкое применение на протяжении многих лет показало, что произведенные и использованные в быту утеплители из базальтового камня не показали себя с отрицательной стороны. Много положительных качеств дают о себе знать, простояв длительное время, базальтовая вата не теряет своих свойств, продолжает работать и держать тепло в жилых помещениях как на первоначальной стадии, имеет первоначальное установленное положение и не сползает в низ. Со временем от частого прохождения конденсата через волокна утеплителя, он покрывается тонкой коркой, которая так же не теряет своих свойств для прохождения влаги.
Предназначение каменно – базальтовых утеплителей при строительстве помещений - Широко применяются в утеплении складских, торговых, производственных и жилых помещениях, они как нельзя лучше подходят для утепления подвальных помещений, стен, полов, чердаков и мансард. При возведения перегородочных стен идеальный материал для заполнения пустот. Для утепления мансарды достаточно уложить один слой, что бы создать уютную и теплую атмосферу, стоит только определиться с плотностью утеплителя соответствующего данному региону. Базальтовые ваты выпускаются разными производителями, но имеют одно основное качество. Выпускаются 25 плотностью, 35 пл, 50 пл, 80 пл и т.д. Плотность имеет огромное значение для утепления и шумоподавления. При покупке каменного утеплителя следует более внимательно отнестись к этому.
Правильное утепление – При утеплении потолка, стен и т.д. Следует очень внимательно отнестись к работе. Запрещено использование полиэтиленового целлофана во избежание конденсата и скопления влаги в нутрии утеплителя. Следует использовать пароизоляцию, либо не использовать ничего. Пароизоляция имеет две стороны, одна из которых пропускает через себя пары, а вторая их отталкивает. Во избежание неправильных работ с пароизоляцией, следует ознакомиться с инструкцией.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Синтетические и натуральные утеплители.
Ты задрал со своей наркоманией, открой блог в жж и генерируй свой бред там.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Синтетические и натуральные утеплители.
тоже_у_солдома писал(а):Ты задрал со своей наркоманией, открой блог в жж и генерируй свой бред там.

Не вижу никаких проблем, форум строительный. Пишу по теме. Пишу для посетителей, которым действительно нужна информация.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Синтетические и натуральные утеплители.
Категорически против синтетических утеплителей. Спасибо уже пробовал его применять, не советую никому. Если не хотите проблем с домом, то не используйте синтетику. Ну за исключением тоже_у_солдома, наверное товарищу нравится данный материал. Я предпочитаю только те утеплители, которые имеют влагоотдачу, что касается синтетики, то она этим не обладает. Рассматривал я красивую рекламу, которая без зазрения совести предлагает свою продукцию. Понятно, что деньги желают все заработать, и многим без разницы, что будет с постройкой, которую себе построил работяга и при этом в долги залез. Лично у меня есть небольшая дача и я ее утеплил синтетическим утеплителем. Скажу честно, ездить на дачу и проветривать помещения у меня времени нет. Короче дом просто стал плохо пахнуть, я содрал весь утеплитель и обалдел. Под утеплителем стены были сырые и большими пятнами грибок. В общем весь конденсат скапливался между стеной и синтетическим утеплителем. Интересно для чего был придуман такой уникальный утеплитель?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Синтетические и натуральные утеплители.
igorek 11 писал(а):Категорически против синтетических утеплителей. Спасибо уже пробовал его применять, не советую никому. Если не хотите проблем с домом, то не используйте синтетику.
... есть небольшая дача и я ее утеплил синтетическим утеплителем. .. дом просто стал плохо пахнуть, я содрал весь утеплитель и обалдел. Под утеплителем стены были сырые и большими пятнами грибок. В общем весь конденсат скапливался между стеной и синтетическим утеплителем. Интересно для чего был придуман такой уникальный утеплитель?

Зачем так категорично утверждать. :? Существует технология выполнения утепления стен дома. Вы выполняли работы "своими руками"... А правильно ли вами был уложен слой утеплителя - толщина, пароизоляция и др. технологические требования по его укладке:?:
Вот у себя дома вы синтетику не боитесь применять - натяжной потолок ПВХ, виниловые обои, трубы фольгированным утеплителем обмотали, а тут такие заявления... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Синтетические и натуральные утеплители.
perslim писал(а):
igorek 11 писал(а):Категорически против синтетических утеплителей. Спасибо уже пробовал его применять, не советую никому. Если не хотите проблем с домом, то не используйте синтетику.
... есть небольшая дача и я ее утеплил синтетическим утеплителем. .. дом просто стал плохо пахнуть, я содрал весь утеплитель и обалдел. Под утеплителем стены были сырые и большими пятнами грибок. В общем весь конденсат скапливался между стеной и синтетическим утеплителем. Интересно для чего был придуман такой уникальный утеплитель?

Зачем так категорично утверждать. :? Существует технология выполнения утепления стен дома. Вы выполняли работы "своими руками"... А правильно ли вами был уложен слой утеплителя - толщина, пароизоляция и др. технологические требования по его укладке:?:
Вот у себя дома вы синтетику не боитесь применять - натяжной потолок ПВХ, виниловые обои, трубы фольгированным утеплителем обмотали, а тут такие заявления... ;:-)


Постараюсь ответить на ваш вопрос более подробно. Начну с натяжных потолков. Они попросту немогут конденсировать, потому как температура воздуха одна. То есть, надо мной идут ище два этажа, это говорит о том, что с обеих сторон натяжного потолка одна температура воздуха. Далее, обмотанные трубы фольгированным утеплителем тоже не конденсируют, потому как перепад температуры незначительный и в обеих случаях присутствует плюсовая температура. Что касается виниловых обоев, то я не считаю их качественными, и скорее всего следующим летом просто сниму и сделаю роспись. Теперь следует перейти к самому главному. Утеплитель применялся из расчета морозов, которые присутствуют у нас. Пароизоляция была установлена как полагается, матовой стороной к дому, чтобы скопившийся пар, мог беспрепятственно выйти наружу, но тут столкнулся с синтетическим утеплителем, который неспособен пропустить через себя влагу. Сначала роса собралась между утеплителем и пароизоляцией, после заполнения данного пространства вода стала скапливаться возле самой стены. Проще сказать, когда я снял утеплитель, то пароизоляция была полностью мокрой с обеих сторон.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Синтетические и натуральные утеплители.
igorek 11 писал(а):То есть, надо мной идут ище два этажа, это говорит о том, что с обеих сторон натяжного потолка одна температура воздуха.

Ерунда, температура у поверхности стены (перекрытия) всегда другая чем в комнате, так как есть понятия промерзания по перекрытию.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: