Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 ноя 2014, 23:46
  • Автор: Столичный

Справка об организации

Фрайд
+7 (495) 921-44-05
fraid@fraid.ru

0
Столичный
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 170.29
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -22
Личное сообщение
Тема: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
Читал на их сайте о термопанелях. В принципе, ничего революционного там не заметил. Хотя есть и довольно интересная информация по поводу преимуществ работы с термопанелями ФРАЙД. Компания также производит светильники, кованые изделия и, что очень любопытно, кованую мебель. Но сейчас именно о наружном утеплении стен. Никто не подскажет, можно ли большое офисное здание каркасное обшить термопанелями? Будет ли толк от такого утепления. Не выйдет ли это слишком дорого? И вообще, есть ли у кого мнение по поводу компании ФРАЙД?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
Столичный писал(а):Читал на их сайте о термопанелях. В принципе, ничего революционного там не заметил. Хотя есть и довольно интересная информация по поводу преимуществ работы с термопанелями ФРАЙД. Компания также производит светильники, кованые изделия и, что очень любопытно, кованую мебель. Но сейчас именно о наружном утеплении стен. Никто не подскажет, можно ли большое офисное здание каркасное обшить термопанелями? Будет ли толк от такого утепления. Не выйдет ли это слишком дорого? И вообще, есть ли у кого мнение по поводу компании ФРАЙД?

..обшивать всю контору, это снаружи и изнутри собрались ?...а дорого ,это сколько для вас
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
Я так понимаю, термопанели фрайд предназначены для наружного утепления стен, верно? Тогда вам нужно просто сориентироваться по стоимости тех панелей, которые вы выбираете. Толк от любого разумного утепления есть, особенно в том случае, если до этого здание было без термоизоляции. Не знаю насчет панелей фрайд, да и дорого или нет, сказать сложно (вы ведь не даете размеров никаких, стоимости панелей), но точно уверен, что сделать утепление минеральной ватой или просто пенопластом будет подешевле. Также нужно рассматривать, какие материалы заложены в термопанелях, стоит ли с ними вообще работать.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
Обшить термопанелями можно что угодно, хоть жилой дом, хоть конюшню с элитными коныками. Но правильно сказали выше - можно все сделать дешевле, и это точно. Я бы посмотрел, из чего сделаны панели утепления фрайд, а это фасадная плитка с лицевой сторону, прокладка пенополиуретаном и основа ОСП плитой. Другие же панели идут без основы, и по этой причине могут деформироваться, то есть работать с ними менее удобно. Все вроде как правильно. Осталось только по цене определиться. Скажем, 1650 за квадрат за утепление дачной постройки я бы не заплатил, нет столько финансов, но вот на утепление офиса из конторы вытянуть можно):-)
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
Домовенок писал(а):Обшить термопанелями можно что угодно, хоть жилой дом, хоть конюшню с элитными коныками. Но правильно сказали выше - можно все сделать дешевле, и это точно. Я бы посмотрел, из чего сделаны панели утепления фрайд, а это фасадная плитка с лицевой сторону, прокладка пенополиуретаном и основа ОСП плитой. Другие же панели идут без основы, и по этой причине могут деформироваться, то есть работать с ними менее удобно. Все вроде как правильно. Осталось только по цене определиться. Скажем, 1650 за квадрат за утепление дачной постройки я бы не заплатил, нет столько финансов, но вот на утепление офиса из конторы вытянуть можно):-)

По утеплителям как-то приходилось работать с термопанелями. Не буду называть производителя, так как просто не помню, но знаю, что тогда мне сам процесс монтажа страшно не понравился. устанавливали панели на хорошо подготовленную стену, и по идее никаких проблем не должно бы быть, а тут сами панели дали разбежку. Мы их уже и на земле собирали, чтобы потом на стены было проще устанавливать, и подрезать пытались, а нет, не тут то было!! Получилось, что некоторые панели не входят в пазы других, а другие, соответственно, маловаты для пазов следующих. То есть, один шов с накладками практически, а второй с широким швом. Видимо, попалась бракованная партия, которую мы после дня мучений отправили назад на склад. Там долго рассматривали, куда-то звонили, но потом вернули деньги!
Я вот к чему веду разговор о термопанелях. Вы должны сразу обратить внимание на то, каким способом будет утепляться фасад, сколько это все дело обойдется, насколько хорошо те же термопанели Фрайд защитят стену, вернее, снизят теплопотери помещения. На многое нужно обратить внимание, а не просто - это дорого, но удобно, или это дешевая гадость.
Я вот сейчас занимаюсь утеплением летней кухни, точнее, полностью модернизирую ее и даже чуть достраиваю некоторые там вещи. так вот, утеплил стены простым пенопластом на зонтики и клей, потом промазал швы, бросил пластиковую сетку и протянул все тонким слоем штукатурки. По высыханию штукатурного слоя, грунт и фактурный валик в работу. Теперь нормальная, теплая стена, которая не пропустит влагу и будет служить мне долго. кстати, уже покрашена в два слоя и выглядит очень и очень.
Термопанели в этом случае заняли бы меньше времени по работе, чуть проще по самим процессам, да вот только не уверен, что было бы теплее. но вот дороже - это точно. И могу даже сказать, что не 2 раза, уж поверьте. А еще возьмите работу. она тоже дорого стоит, может и вообще заоблачно получится.
Да, согласен, на цоколь можно взять, на утепление и отделку, да только вот и там можно выдумать что поинтереснее и подешевле.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
Хочу дать еще один совет, но не знаю, правильный ли он. Короче говоря, знаю, что термопанели крепят на раствор клеевой или на жесткое крепление к стене, профилю каркасному. Так вот, практически все термопанели, а точнее, их фасад - это камень, плитка и прочие декоративные защитные материалы. Они имеют серьезный вес, если сравнивать с другими утеплителями. А потому кладка термопанелей просто на раствор должна быть продумана. Либо с упором на нижний слой, который уже прихватился, либо со вспомогательными креплениями, так как панель большого веса может просто "поехать" вниз. Кроме того, я бы обратил внимание на швы, они очень важны, ведь именно через них может проникать влага к раствору и к основной стене.
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
В новом доме одна сторона стен постоянно сыреет, даже плесень по углам пошла. Не понимаю как так то? Почему все стены норм, а с одной стороны такая ерунда. По всей видимости, понадобиться отделка дома термопанелями. Другого выхода я вообще не вижу. Друг нахваливал термопанели фрайд, сказал, что заказывал на официальном сайте, люди приехали, сами все измерили, через день привезли материал и все качественно сделали! Его это прям подкупило. А как на счет качества самих термопанелей? Кто реально их ставил у себя, ответьте!
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
Мне вот тоже надо установить термопанели. Так как дома зимой и летом холодно. Хорошо летом это плюс а зимой даже добавление радиаторов не спасло ситуацию. Как думаете отделка дома термопанелями поможет мне в данной ситуации или посоветуете что нибудь другое. Я тоже слышал про термопанели фрайд многие рекламируют его но про качество ничего не могу сказать тоже интересно если делать то какие термопанели лучше выбрать.
0
Termopaneliru
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 44.16
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Термопанели ФРАЙД: отзывы покупателей
Термопанели - классная штука

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Интересная информация
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: