Утепление фундаментов пенополиуретаном

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2013, 10:58
  • Автор: kucherenkoff

Ваше мнение о компании Кucherenkoff?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
kucherenkoff
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Утепление фундаментов пенополиуретаном
Кucherenkoff защищает фундамент и цоколь от промерзания и поддерживает требуемый микроклимат в доме при меньших расходах на электроэнергию. Бесшовное Утепление фундамента следует производит двумя способами:(по всему периметру здания, для того, чтобы создать замкнутый, равномерный теплоизоляционный контур http://www.youtube.com/watch?v=ZPHKyNgVR5A
С готовностью отвечу на вопросы
Консультации по утеплению стен дома различными способами - задавайте вопросы, если Вам понравился профессионализм наших ответом ссылка на наш сайт в профиле. Скажите, что Вы клиент с этого форума, мы дадим Вам скидку!
0
shuravi
Эксперт
Бонусы: -4.98
Благодарил (а): 160 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление фундаментов пенополиуретаном
kucherenkoff писал(а):...защищает фундамент(цоколь) от промерзания и поддерживает требуемый микроклимат в (постройки) помещении...

Уважаемый представитель(?) компании kucherenkoff
Вы не могли бы все же зарегистрироваться на форуме как официальный представитель компании выполняющей работы по нанесению бесшовного утеплителя. У посетителей форума (застройщиков) всегда много вопросов по утеплению дома. Большой разнообразие типов и вариантов утепления, порой ставит перед выбором, когда можно растеряться...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Бонусы: 4,475.25
Благодарил (а): 584 раза
Баллы репутации: 3836
Личное сообщение
Фотографии
kucherenkoff писал(а):защищает фундамент(цоколь) от промерзания и поддерживает требуемый микроклимат в (постройки) помещении при меньших расходах на электроэнергию

Вот я всегда думал, а зачем такой способ нужен?
промерзание.jpg
Оранжевый утепление пенополиуретаном

Красным путь промерзания.
Я согласен, что путь промерзания станет длиннее, но и отапливаемый объем здания возрастает сильно. Не проще проверенное решение утеплить цокольное перекрытие и не нужно тогда вообще утеплять цоколь.
0
Матвей
Эксперт
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Эксперт писал(а):Не проще проверенное решение утеплить цокольное перекрытие и не нужно тогда вообще утеплять цоколь.

А если в здании нету цокольного помещения, то вообще не утеплять? Правильно, зачем тогда все это?:-) Я лично считаю, что утепление такого плана хорошо работает, если в самом здании хорошо утеплен пол, утеплителем отделаны стены, потолок и так далее. Естественно, то утепление фундамента производить бессмысленно, какой бы материал для этого не был выбран.
0
conguentno
Эксперт
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Личное сообщение
Матвей писал(а):... Я лично считаю, что утепление такого плана хорошо работает, если в самом здании хорошо утеплен пол, утеплителем отделаны стены, потолок и так далее. Естественно, то утепление фундамента производить бессмысленно, какой бы материал для этого не был выбран.

Вполне логично, что если сверху всё холодно, то и утепление фундамента бессмысленная трата денег. А вот если по стенам всё в ажуре, а холодный пол чувствуется ТОЛЬКО в хорошие морозы, то стоит призадуматься. Я именно на этом и попал у себя на даче. вроде всё ок, а зимой холод прям от пола идёт и всё тут. Поначлу хотел тупо земли вал накидать повыше, но потом призадумался, а ведь такой "колхоз получится", прям землянка древняя какая то по окна вросшая):-) Решился на ППУ, Заказывал у Стим-Тепло, правда открывать его от грунта самому пришлось (но это и не их профиль). Ляпать прям на грязь не стали, всё смыли, продули и запенили. Честь и хвала, что без халтура работают. Выглядит конечно фантастически, как будто дом стоит на манной каше):-). Смышлёный мастер попался, вроде молодой, а шаряший и имя редкое Аристарх Кирилович, рабочие в возрасте к нему так обращаются(не часто от строителей такое услышишь). Всё понравилось, осталось дождаться зимы и "почувствовать разницу".
это стройка сынок.
0
Каравай
Бонусы: 80.38
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Честно говоря, первый раз сталкиваюсь вообще с подобной темой и данным утеплителем, а потому возникает целый ряд вопросов. Начну с самого главного!! Вот если производится утепление фундамента пенополиуретаном, какой нужен слой для качественного утепления? Сколько стоит такое удовольствие? там ведь, скорее всего, и пенополиуретан разный, типа более плотный, менее плотный или с другими особенностями и характеристиками. Как там по литрам цена или по толщине слоя утеплителя на фундаменте и квадратным метрам? Для меня это все серьезная загадка и действительно, неплохо было бы, чтобы профессионалы рассказали. Раз это "революционное открытие", так дайте же своим будущим клиентам почву для размышлений. Также не менее интересно, каким образом происходит наружная отделка по данному утеплению. он красится, штукатурится, как и пенопласт, или же просто на каркас накрывается фасадными материалами. "Сделали хорошо", "Петя старался как мог" и "очень дешево и качественно" - это немного не те отзывы, которые тут нужны, согласитесь.
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Каравай писал(а):Начну с самого главного!!

Я бы вот к вам таки присоединился с вопросами к специалистам и рекламодателям по данному поводу, так как есть много неясностей. Вот я точно знаю, что это удобная тема для утепления того же гаража - напылил пенополиуретан на стены и потолок, предварительно установив каркасы, а потом просто обшил и все хорошо. Также и чердак можно утеплить, даже саму кровлю, так как материал достаточно типа эффективный и легкий... но вот что и как, куда и из чего. Думаю, ТС уже должен все подробно рассказать, а нему обязательно должны присоединиться те, кто понимает в теме!!
0
conguentno
Эксперт
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Личное сообщение
Фундамент является основанием, которое принимает на себя нагрузку не только всего строения, но и подвержен воздействию внешних факторов, таких как ветровая нагрузка, циклы заморозки-оттаивания, движение и давление грунта, воздействие атмосферных осадков, подземных вод и агрессивных сред.
Кроме этого, через фундамент и цокольный этаж происходит значительная теплопотеря, которая варьируется в пределах от 30 до 40%. Если же проценты выразить в денежном эквиваленте, да и ещё умножить на срок службы здания (это 100 лет по СНиП 31-06-2009), то сумма получится значительная.
это стройка сынок.
0
Sevidov68
Эксперт
Бонусы: 25.00
Личное сообщение
Утеплять весь фундамент пенополиуретаном лишняя трата времени и денежных средств – достаточно утеплить верх цоколя и пол. Утепление пола даст более значительный эффект, чем утепление фундамента. Ну в а если позволяет кошелек то от того, что дополнительно будет утеплен пенополиуретаном фундамент, я думаю, строение по теплу и износостойкости только выиграет.
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
И снова мы приходим к тому, что каждый имеет собственное мнение по поводу утепления фундаментов пенополиуретаном или другими материалами. Но все дело в том, что в разных случаях данное собственное мнение может быть правильным или неправильным. Так утеплять фундамент или нет? Однозначно ответить на данный вопрос нельзя, по крайней мере, не имея перед собой заданных требований и проекта. Можно гадать на кофейной гуще, что часто делают мастера, которые, к примеру, перед заливкой отмостки или во время ремонтных работ предлагают заказчику утеплить фундамент, утеплить цоколь, утеплить отмостку. Не могу спорить с тем, что в определенных ситуациях это просто нерациональные затраты (зато выгодно мастерам):-), но иногда это действительно необходимо.
Если у вас есть вопросы по утеплению стен, фундамента, цоколя, пола, отмостки... обращайтесь к нам, и мы ответим на ваши вопросы. Консультации по строительству - возможность быстро получить рекомендации специалистов, расчеты и инструкции к работе.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: