Утеплитель форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 24 июл 2011, 16:48
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Утеплитель форум
При осуществлении строительных и ремонтных работ применение утеплителя вполне объяснимо. Теплоизоляция помогает уменьшить теплоотдачу дома, труб и прочих коммуникаций. Если почитать про утеплитель форум, то можно выделить три вида теплоизоляции. Органический утеплитель получают из экологически чистых природных материалов, он достаточно прочный и дорогой. Сюда относится неавтоклавный пенобетон.
утеплитель форум.jpg
органический утеплитель
утеплитель форум.jpg (10.16 КБ) 4154 просмотра

Неорганический утеплитель – это минеральная вата и любые изделия из нее, ячеистый бетон, пеностекло, изделия из вспученного перлита и так далее. Неорганический утеплитель не очень прочный, и хорошо поглощает влагу, поэтому его применение несколько ограничивает строителей. Таким утеплителем, а именно минватой, мы обшивали стены дома, а после делали облицовку, результат превзошел все наши ожидания.
утеплитель форум 1.jpg
неорганический утеплитель
утеплитель форум 1.jpg (15.92 КБ) 4154 просмотра

К смешанному утеплителю относятся асбестовые смеси и минеральные вяжущие вещества, например войлок, жидкий утеплитель. Смешанный утеплитель применяют для монтажных работ, например для утепления стен и перекрытий.
утеплитель форум 2.jpg
смешанный утеплитель
утеплитель форум 2.jpg (14.31 КБ) 4154 просмотра

Неплохие теплоизоляционные материалы производит фирма Rokwool, Isover, Knauf. Не всегда дорогой утеплитель обладает самыми лучшими свойствами. Каждый утеплитель подходит для тех или иных работ, поэтому к выбору материала нужно подойти ответственно.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель форум
На рынке стройматериалов появилось большое количество компаний и фирм, производящих утеплитель разного вида и типа. Хочу сказать здесь, на утеплитель форум - ни один из видов и типов изоляции не обеспечивает 100% сохранения тепла, но ее потери значительно меньше при ее применении. Применение утеплителя позволяет значительно сократить энергорасходы, а значит и финансы.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель форум
Да рынок перенасыщен утеплителями и это очень даже хорошо. точнее сказать на руку всем застройщикам. Благодаря большому количеству необходимого материала цены практически прекратили свой рост, не считая колебания возникших при небольшой инфляции, чем больше выбор и количество этого незаменимого материала, он доступен всем. Стоит только определиться с его выбором. так же не стоит и прогресс на одном месте. Вот недавно только смотрел телевизор, показывали очень познавательную программу. Опять экспериментируют новые виды утеплителей. Наверное снова появятся в наших магазинах новый строительный материал и снова мы начнем изучать его качества и недостатки. Будем ждать с нетерпением. так что скоро начнем изучение и их качества. почему я сказал о качестве, да потому, что нет смысла производить плохие утеплители, новый товар только тогда брать начнут, если он окажется только более высокого класса, либо более дешевого, чем сейчас в данный момент существует.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель форум
Заводов производителей появилось великое множество и все они хвалят качество своей продукции. Раньше этого не было. Утеплитель практически не применялся. Да и сейчас можно посмотреть многоэтажные строения. В них полностью отсутствует какой бы то ни был утеплитель, но люди же не мерзнут. В помещениях довольно тепло. рассматривая эту тему, создается вопрос, а для чего он нужен? Отделывая дома утеплителем можно получить проблемы, а точнее порчу стен из за образования конденсата. Например, многоэтажные дома не страдают такой болезнью, у них полностью отсутствует конденсат. Что касается частных домов, отделанных утеплителем, можно наблюдать, что каждое 10 строение подвергается этому воздействию. Как я понимаю, причиной тому служит утеплитель, а точнее неправильно сделанная работа с его использованием. Что касается информации, то она противоречивая, и одного мнения не существует. Вот и следует задуматься по поводу утеплителя, а точнее, что и как следует делать при утеплении дома.
0
Oleg-off
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель форум
Всем привет, может кому пригодиться, кто столкнется с вопросом про теплоизоляцию. Буквально этим летом тоже встал такой вопрос но у родителей, тоже живут в частном доме. Вариантов масса, бюджет как и в любом наверное ремонте ограничен=) Походы по магазинам меня только больше думать заставляли, но все же выбор я сделал в пользу теплоизоляции k-flex st, цена которой была более чем приемлемая, в отличии от аналогов. Поэтому и решил посоветовать. Все же экономия должна быть во всем.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель форум
Oleg-off писал(а):...вопрос ...у родителей, ... в частном доме.... выбор я сделал в пользу...]теплоизоляции k-flex st цена... более чем приемлемая...

Уважаемый, экономьте лучше на чем-то другом, тем более вы рискуете здоровьем и жизнью своих родителей (постучал по дереву...) .
Этот вид теплоизоляции в случае возникновения открытого огня токсичен. Посмотрите сами информацию на сайте производителя этого вида утеплителя.
К-FLEX из представительского сайта производителя теплоизоляции.png
К-FLEX из представительского сайта производителя теплоизоляции
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: