Утеплитель.Какой лучше?!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2010, 08:09
  • Автор: Сам Самыч
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
Эксперт писал(а):Один из первых родоначальников производства этого утеплителя это Макрон:.
... бесшовность и герметичность нанесения - серьезное конкурентное преимущество, все остальное также свойственно большинству утеплителей применяющихся на рынке.

Уважаемый Эксперт.
Позвольте с вами не согласиться, ведь Макрон производитель оборудования для производства эковаты из вторичного сырья. А какой производитель оборудования будет утверждать, что продукци в применении и использовании будет вызывать сложности...
...преимущества эковаты.png
На сайте Макрон... преимущество эковаты...

Про бесшовность и герметичность нанесения. Хитрая фраза на сайте "Современные методы нанесения эковаты гарантируют прочность ее сцепления с изолируемой поверхностью и ее безусадочность" подразумевает нанесение эковаты только мокрым способом... что весьма проблематично в деревянном домостроении.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
inkognito
Отзывов: 0
Сообщения: 34
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
я даже не знаю с кем согласиться, у всех утеплителей какие то есть преимущества, но я бы выбрал экологичнее чем стеклянная вата и тому подобному... сейчас много всего нового, не успеваешь следить
Аватара пользователя
0
promecovata.ru
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
shuravi писал(а):будет решаться вопрос с вертикальными и наклонными плоскостями...

Мой ответ как раз и касался вертикальной задувки, которая пересекается с горизонтальным утеплением.
Экологический чистый утеплитель рекомендую.
Аватара пользователя
0
promecovata.ru
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
kinto писал(а):Самое интересное утверждение – что эковату производят «из газетной бумаги путем её перемалывания». Так сейчас нет столько газет, чтобы загрузить производство этого вида утеплителя…

Здравствуйте! А вы сколько проработали в полиграфии? :?: Я более десяти лет и отлично знаю сколько бумаги (в нашем случае газетной) уходит на приладку тиража, на отбраковку после обрыва, на "лапшу" после ВШРА. Также идут газеты с разнорядки - нериализованные тиражи. Это всё, если работать непосредственно с типографиями. Кстати заготовительные комбинаты ни кто не отменял. :D
Экологический чистый утеплитель рекомендую.
Аватара пользователя
0
promecovata.ru
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
kinto писал(а): А какой производитель оборудования будет утверждать, что продукци в применении и использовании будет вызывать сложности...

Можно соглашаться, или нет, но спрос рождает предложение, а спрос, в данном случае в Финляндии, ОГРОМЕН! 70 % домов чатного сектора утеплены эковатой. Да и Макрон себя не плохо чуствует. Они, кстати не только производят оборудование, но и оказывают услуги по утеплению, и каркасным строительством занимаются.
Экологический чистый утеплитель рекомендую.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
promecovata.ru писал(а):... спрос рождает предложение, а спрос, в данном случае в Финляндии, ОГРОМЕН! 70 % домов чатного сектора утеплены эковатой...

Спрос рождает предложение – верно, в средней Азии стены домов из самана строят. Рассказать вам его состав? Его делают из того чего там больше и найти проще … Так и Финляндии, с ее хорошо развитой деревообрабатывающей промышленностью и производством бумаги было бы нерационально не использовать отходы. Вы Англию, Германию или Францию приведите в пример, их статистику, а ведь там больше читателей газет, чем в Финляндии. И за экологию борются не меньше, чем в Скандинавии, но утеплитель при строительстве применяют иной…
Производство всегда занимается продвижением своей продукции, особенно сейчас, в период становления рынка и вы в этом участие принимаете, не совсем удачно уходя от «острых углов» и конкретно задаваемых вам вопросов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
promecovata.ru
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
kinto писал(а):Вы Англию, Германию или Францию приведите в пример, их статистику, а ведь там больше читателей газет, чем в Финляндии.

Честно признаюсь, по поводу сомана я не специалист :D мне по профессии бумага ближе. По Европе статистика не далеко ушла от Финляндии. Если в Финляндии общая доля эковаты от остальных используемых утеплителей составляет 15%, то по остальным странам Европы около 10 %. К сожалению не могу привести информацию по процентному соотношению в жилом фонде, в частном строительстве, как по Финляндии (70 %), но исходя из специфики применения данного утеплителя я думаю, что не менее 40 %. Вообще применение данного утеплителя не связано с количеством читателей газет. Производство эковаты использует только часть макулатуры, производимой типографиями. Львиная доля бумаги уходит на нужды картонажной промышленности и переработку в другие сорта бумаг. Везде производители ориентируются исключительно на спрос, а он есть и только будет расти!
Экологический чистый утеплитель рекомендую.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
promecovata.ru писал(а):... по профессии бумага ближе...Производство эковаты использует только часть макулатуры, производимой типографиями. Львиная доля бумаги уходит на нужды картонажной промышленности и переработку в другие сорта бумаг. Везде производители ориентируются исключительно на спрос, а он есть и только будет расти!

Так оно и есть, вам по профессии бумага ближе...
Может достаточно уже эту бумагу портить, уже три страницы об одном и том же. Вы не можете аргументировать, что ваш утеплитель не имеет усадки и применим в любой полости с определенной расчетной плотностью. Утеплитель эковата не подлежит увлажнению, а вы этого не хотите озвучить. Что точка росы, возникающая в слое утеплителя, снижает его свойства и увеличивает вес. Что необходимо на 10-15 % делать больший слой чем расчетный (по практике финнов). Ваше желание подвигать этот вид утеплителя – продвигайте, рекламируйте… вот только хорошо на одном форуме об этом сказали:
Из комментариев на форуме. Продавец и потребитель.png
Из комментариев ... Продавец и потребитель
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
ZoyaGavrilenko
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
Здравствуйте! Я считаю, что утеплитель должен прежде отвечать таким требованиям, как: экологичность (со здоровьем играть нельзя), горючесть, цена (для меня это основное требование), высокая теплоизоляция (самое главное для утеплителя), паропроницаемость (я не хочу, чтобы на второй день после дождя в доме было сыро и появился грибок), срок эксплуатации (чем дольше,тем лучше).
Безусловно, есть и второстепенные свойства, например, вес утеплителя, но внимания на них я обращаю во вторую очередь.
Пенополистиролом не советую обшивать деревянные крыши и дома. Материал слабогорючий, но долгосрочный. Срок эксплуатации до 25 лет.
Минеральная вата - этот материал не горит, но цена немного завышена. Мин. вата хорошо паропроницаема. Высокая плотность, небольшой вес. Служит больше 25 лет.
Пенополиуретан необходимо защищать от ультрафиолетовых лучей. Относительно дорогой. Можно использовать только в одноквартирных коттеджах, высотой до двух этажей. Сильно горючий. На мой взгляд пенополиуретан непрактичный и дорогой.
Эковата - экологичный и биостойкий утеплитель. Неплохая цена. Высокая огнестойкость и звукоизоляция - основные характеристики эковаты.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель.Какой лучше?!
ZoyaGavrilenko писал(а):...утеплитель должен прежде отвечать таким требованиям, как: экологичность (со здоровьем играть нельзя), горючесть, цена (для меня это основное требование), высокая теплоизоляция (самое главное для утеплителя), паропроницаемость (я не хочу, чтобы на второй день после дождя в доме было сыро и появился грибок), срок эксплуатации (чем дольше,тем лучше)...

Пришлось на этой неделе просматривать несколько сайтов различных производителей утеплителя. Каждый производитель на своем сайте утверждает, что именно его продукция самая-самая и что на нем не стоит экономить. Каждый кулик свое... хвалит. Так что ответить какой лучше утеплитель, даже теоретически, вряд ли получится. Пришлось довольно много еще просмотреть информации по эковате, вот некоторые высказывания на популярном форуме о ее составе, свойствах, может и спорные, но они тоже имеют право на жизнь. Кстати, тут кое-что из практики финнов...
из отзывов об эковате.png
из отзывов об эковате
А это то, что касается ее укладки и усадки.
из отзывов о составе эковаты и усадке.png
из отзывов о составе эковаты и усадке
Но мы подобрали для домика немного иной утеплитель...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Утеплитель.Какой лучше?!
Добрый день!
Почему-то данная тема, которая в свое время активно развивалась, была забыта форумчанами. Думаю, стоит обновить ее, так как на территории форума об утеплителях, вполне планомерно решался вопрос, какой утеплитель лучше, высказывались мнения, были написаны отзывы!
От меня, как от консультанта данного строительного форума, все так же действует предложение Получить консультацию, если вы строитесь сегодня или рассматриваете данную возможность в ближайшее время. Теплоизоляция жилого сооружения или любого другого назначения - достаточно острая, актуальная тема, а потому не стоит пропускать ее мимо себя!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утеплитель.Какой лучше?!
пенополитерол воздух не пропускает, лучше мин вата.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: