Утеплитель Knauf - отзывы и цена

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2011, 14:07
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Утеплитель Knauf - отзывы и цена
4  утеплитель knauf отзывы.png
утеплитель knauf отзывы


По проблеме того, что же из себя представляет в отзывах утеплитель Knauf, мы сегодня и поговорим. Этот рулон имеет следующие габариты при раскручивании: 5х120х1000 сантиметров. Причем куска таких 2 штуки. По площади это все дело покроет 24 квадрата. Стоит такое безобразие 1 420 рублей. Получается примерно по 59 рублей за квадрат. Но на самом деле, это дорого, ведь зачастую для стены укладка производится минимум в 3 слоя.

Это означает, что подобного рулона хватит всего лишь на маленький кусок стены в 8 квадратов. Соответственно, например, на стену, площадь которой оставляет 80 квадратов, необходимо будет 10 рулонов. А если стены 4, то в денежном эквиваленте получаем 4х10х1420, что равняется сумме в 56 800 рублей. И это только стены, а ведь есть еще и кровля!

Называется материал Knauf Thermo Double Roll-040. Резать его не тяжело, да и пыли возникает при этом не так уж много. Кроме теплоизоляции он одновременно является и шумоизоляцией. Как сам материал - вполне нормальный, но зато у конкурентов, которые выпускают аналогичный утеплитель, можно найти цены более выгодные. Ведь так?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель knauf отзывы и цена
Vlad писал(а):По проблеме того, что же из себя представляет утеплитель knauf ..... у конкурентов, которые выпускают аналогичный утеплитель можно найти цены более выгодные. Ведь так?


Утеплитель Knauf отзывы и цена соответствуют принципу - цена/качество. Для его производства используются гранулы полистирола. Это синтетически экологически чистый материал. Утеплитель таких известных фирм как Изорок значительно дешевле, но производство основано использовании минеральной ваты и некоторые их виды не желательно использовать внутри помещений. Рекомендации по применению и свойства утеплителя описываются в сертификатах на каждый вид. При выборе утеплителя необходимо руководствоваться данными сертификатов.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель Knauf - отзывы и цена
Что можно сказать о фирме КНАУФ и утеплителях которые она выпускает. насколько я помню, первым на рынок попала УРСА и завоевала первое место, этот утеплитель знает вся страна. но со временем УРСУ почему то вытеснил КНАУФ. На данный момент эта фирма является лидирующей. Вся стана в курсе их строительных материалов. Плохого сказать ничего нельзя, продукция КНАУФ является на самом деле очень качественным товаром. Претензий к этим утеплителям и в целом продукции быть просто не может. Но это не значит, что в нашей стране нет больше качественного утеплителя. Конечно есть, но просто производится гораздо меньше и не имеет такого успеха. К качественным утеплителям можно отнести много производителей, но просто нет смысла сейчас об этом говорить, так как в одном регионе его могут знать а в другом даже и не слышать. Я считаю так. если вы первый раз столкнулись с проблемой утепления помещения и не знаете свойств утеплителей, то берите КНАУФ, его знают в любом регионе нашей страны. отзывы только положительные.
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель Knauf - отзывы и цена
zubriak писал(а):Что можно сказать о фирме КНАУФ и утеплителях которые она выпускает. насколько я помню, первым на рынок попала УРСА и завоевала первое место, этот утеплитель знает вся страна. но со временем УРСУ почему то вытеснил КНАУФ. На данный момент эта фирма является лидирующей. Вся стана в курсе их строительных материалов.
...

Я считаю так. если вы первый раз столкнулись с проблемой утепления помещения и не знаете свойств утеплителей, то берите КНАУФ, его знают в любом регионе нашей страны. отзывы только положительные.


Относительно утеплителя Knauf отзывы существуют преимущественно положительные потому, что до того, как эта фирма серьёзно вышла на рынок, было очень много низкосортных утеплителей самого похабного качества. УРСА на тот момент ещё не успела полностью утвердится, как лидер рынка.

Вот тут то и пошёл очень серьёзный PR этого самого Knauf. По сути они просто первыми захватили рынок утеплителей. Естественно взяли они не сколько качеством, а самой рекламой и колоссальным промыванием мозгов.

Если сейчас начать также сильно продвигать тот же Rockwool (название взято только для примера), то в скором времени новые клиенты побегут именно за ним.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утеплитель Knauf - отзывы и цена
КНАУФ, это утеплитель высокого качества. Плохого о нем ничего нигде не сказано. Если материал не имеет отрицательных отзывов, значит материал и в прям превосходный. Ведь у на привыкли в первую очередь доносить отрицательные качества а только после положительные. Так уж устроенны люди. Но последнее время начали появляться все новые и новые производители. Строительный рынок переполнен этим товаром. Начинает появляться конкреция КНАУФу. Если это пока не очень заметно, то современем все может измениться. Если люди раньше не имели понятия о технологиях утипления практически ничего и пользовались только по советам мастеров, то в данны момент интернет предоставляет полную информацию о разных производителях и их качестве, производимых ими товара. Люди понимающие уже в утеплителях стараются найти более дешевый утеплитель с такими же данными как у КНАУФ, только по более низким ценам. Если так и дальше пойдет, то пользовательский спрос на КНАУФ может упасть.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Утеплитель Knauf - отзывы и цена
Здравствуйте!
Если рассуждать об утеплителе Knauf, отзывах и ценах, то я бы не сказал, что абсолютно все соглашаются с качеством и соответствием стоимости. Со своей стороны скажу, что это очень качественный утеплитель, но если мне нравится с ним работать, и особенных претензий я к нему предъявить не могу, то повлиять на мнение других людей я тоже не могу. Действительно, сейчас и рекламных отзывов, и просто купленных очень много, поэтому тут я бы не был столь критичен, как некоторые предыдущие авторы!
Да, это сильный игрок на рынке, да, вовремя захвачена своя ниша, но я считаю, что если бы буквально немного дешевле, то соответствие цена/качество было бы практически идеальным.
От меня отзыв утеплителю Knauf положительный. Если хотите поговорить на данную тему, или же просто задать вопросы по достоинствам и недостаткам, а также сравнить материал с другими утеплителями на рынке (есть, кстати, очень даже достойные), то я с удовольствием поддержу беседу. Пишите в Консультации по строительству!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: