Вопрос по утеплителю каркасного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2014, 00:00
  • Автор: Руслан20145667
0
Руслан20145667
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 47.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Хочу построить каркасный дом в СК "Олимп", проект - Каркасный дом №8.
Вопрос выбора утеплителя- эковата или каменная вата. Пока склоняюсь к эковате. Хотел бы услышать отзывы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Руслан20145667 писал(а):Хочу построить каркасный дом в СК "Олимп", проект - Каркасный дом №8.
Вопрос выбора утеплителя- эковата или каменная вата. Пока склоняюсь к эковате. Хотел бы услышать отзывы.

..вы собрались его (ее, эковату) кушать ? :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Руслан20145667 писал(а):Хочу построить каркасный дом в СК "Олимп", проект - Каркасный дом №8.
Вопрос выбора утеплителя- эковата или каменная вата. Пока склоняюсь к эковате. Хотел бы услышать отзывы.

Вообще, тут больше перенаправление читателей на сайт домостроительной компании у вас в задаче, а не познание достоинств или недостатков утеплителей):-) Это понятно сразу. Но хотелось бы поднять тему, так как она может быть действительно интересной. Хотелось бы подчеркнуть, что эковата чуть дешевле минеральной ваты и по некоторым качествам обходит данный материал, но вот чисто для себя поинтересуюсь, как вообще мнение о сравнении этих утеплителей? Кто работал и с тем, и с другим материалом? например, я только читал об эковате, а потому корректного отзыва у меня не выйдет. Смысл говорить то, что сам не могу подтвердить.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Тилль писал(а):
Руслан20145667 писал(а):Хочу построить каркасный дом в СК "Олимп", проект - Каркасный дом №8.
Вопрос выбора утеплителя- эковата или каменная вата. Пока склоняюсь к эковате. Хотел бы услышать отзывы.

Вообще, тут больше перенаправление читателей на сайт домостроительной компании у вас в задаче, а не познание достоинств или недостатков утеплителей):-) Это понятно сразу. Но хотелось бы поднять тему, так как она может быть действительно интересной. Хотелось бы подчеркнуть, что эковата чуть дешевле минеральной ваты и по некоторым качествам обходит данный материал, но вот чисто для себя поинтересуюсь, как вообще мнение о сравнении этих утеплителей? Кто работал и с тем, и с другим материалом? например, я только читал об эковате, а потому корректного отзыва у меня не выйдет. Смысл говорить то, что сам не могу подтвердить.

...вы сравниваете утеплители одни и те же по названиям , цене по теплофизическим параметрам или тоже кушать будете?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Pogarik писал(а):...вы сравниваете утеплители одни и те же по названиям , цене по теплофизическим параметрам или тоже кушать будете?

Нет, кушать, пожалуй, не стану, но вот хотелось бы уточнить некоторые моменты. Теплоизоляция одинаковая, вес тоже (не нагрузит стены), отделка поверх утеплителя на каркас, в обоих случаях. А вот цена та же? Вот, например, если бы вы утепляли сарай, гараж, времянку снаружи или изнутри, какой из этих материалов бы выбрали? А самое главное, почему именно такой материал, а не другой, ну или наоборот?:-)
0
Daniil
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 75.41
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Уважаемый Руслан! Сравнивать эковату и каменную вату очень сложно, поскольку, по сути это два совершенно разных материала и технология строительства под них должна быть разной. Эковата - это перетертая макулатура, пересыпанная борной кислотой и бурой. Это такая сухая "каша", которую необходимо в каркасные стены задувать специальным оборудование. Достоинства: высокое шумопоглощение и низкая теплопроводность, относительно дешевая, если качественная, то за счет антипиренов не должна гореть ( на практике не факт, поскольку бумага и есть бумага),паропроницаема и не требует установки пароизоляции ( экономия), пожалуй все. Недостатки: страшно боится воды. Если через нее протекла вода, материал на выброс. Усаживается на 30-40%, вымываются антипирены и антисептики, отсюда гниение , мостики холода и т.д. В Вашем доме, в стенах будет огромное количество (сотни кг) борной кислоты и буры, которые могут попадать в дом через щели. Посмотрите ГОСТы этих веществ. 4-5 грамм- смертельная доза для ребенка. Предельно допустимая концентрация 11 мГ. на куб. метр! А у Вас в стенах сотни килограмм этой заразы.Делайте выводы сами. Каменная вата- скорее всего вы намерены использовать ее виде плит ( бывает в виде фракций - термовата). Это волокнистый утеплитель, состоящий из нитей расплавленного базальта, которые склеены между собой чаще всего фенолоформальдегидной смолой. Достоинства: при плотности более 75 кг. куб. метр материал не горючий. При соблюдении технологии строительства ( правильная плотность, качественные мембраны) служит довольно долго. Недостатки: Если плотность маленькая и плохая пароизоляция, которая является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, то быстро осядет и рассыпется, довольно дорогой материал, фенольное связующее ( если оно) очень вредное. Мембраны конечно несколько спасают, но ПДК по фенолу очень мал. Летящие ворсинки базальта оседают в легких и не выводятся, что может привести к заболеванию раком. В конечном итоге, поскольку пароизоляция обязательна - Вы получите "термос - дом", в котором дышаться будет не очень хорошо, поэтому необходима очень качественная вентиляция. Если не будет рекуперации, то расход тепла будет высокий ( плата за отопление высокая). Кстати, при утеплении эковатой, если хотите оградить свою семью от вредных наполнителей, то необходимо ставить мембраны, лучше паропроницаемые. Выводы делайте сами.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Daniil писал(а):Уважаемый Руслан! Сравнивать эковату и каменную вату очень сложно, поскольку, по сути это два совершенно разных материала и технология строительства под них должна быть разной...

..ничего не понял...не нужна пароизоляция...но боится воды... "термос-дом"...дышаться не очень ( для рыб ?)...рекуперация в дачном доме...короче...конгресс..немцы какие-то голова пухнет... (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Daniil
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 75.41
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вопрос по утеплителю каркасного дома
А для тех у кого "голова пухнет" рекомендую на ночь холодный компресс с тугой повязкой ( желательно из арматуры) и под голову учебник по теплофизике. Говорят помогает!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Daniil писал(а):А для тех у кого "голова пухнет" рекомендую на ночь холодный компресс с тугой повязкой ( желательно из арматуры) и под голову учебник по теплофизике. Говорят помогает!!

...дык вам тоже самое советую...а лучше со школьного учебника по физике начать...говорят раньше помогало, но не всем 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Здравствуйте!
Все правильно, при выборе утеплителя для каркасного или какого-либо другого дома, обязательно нужно провести сравнение предложенных материалов по их тепломеханическим свойствам, по стоимости, обязательно сравнить не только цены на непосредственно утеплитель, но и в общем за результат проведенных работ. Важно учитывать сегодняшние цены на работу специалистов, да еще и многие другие требования и условия, озвучить которые я могу в разделе Консультаций.
Особенно вдаваться сейчас в полемику не хочу, так как вопрос уже достаточно давний, но хочу обратить внимание на фразу человека, который пытался ответить на главный вопрос в данной теме. Он пишет следующее:
Daniil писал(а):Сравнивать эковату и каменную вату очень сложно, поскольку, по сути это два совершенно разных материала и технология строительства под них должна быть разной.

Оказывается, нужно учитывать утеплитель, и уже под него строить... технология строительства ПОД НИХ должна быть разной. Ну, вот если начинать верить подобным комментариям, то многим из нас пора менять сферу деятельности)) Ну, и, конечно же, в чем проблема сравнить два отдельных утеплителя? По-моему, нет ничего проще провести параллели, сделать расчеты, уточнить цены в точках продаж, вывести в «сводную таблицу» сноски из собственного опыта, и просто выдать результат!!
Простите, но просто что-то переписывать из Интернета своими словами, и быть практикующим специалистом, это уж очень разные вещи. А многие все так же стараются, хотя смысл этого мне не понятен!!
В любом случае, если у вас возникают подобные вопросы, и вы хотите узнать что-то по утеплителю каркасного дома, цены, характеристики, сложности в работе и прочее, прошу вас обращаться напрямую к нам. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
-1
Виктор 37
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 45.25
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Александр Черкасов писал(а):Здравствуйте!
Все правильно, при выборе утеплителя для каркасного или какого-либо другого дома, обязательно нужно провести сравнение предложенных материалов по их тепломеханическим свойствам, по стоимости, обязательно сравнить не только цены на непосредственно утеплитель, но и в общем за результат проведенных работ. Важно учитывать сегодняшние цены на работу специалистов, да еще и многие другие требования и условия, озвучить которые я могу в разделе Консультаций.
Особенно вдаваться сейчас в полемику не хочу, так как вопрос уже достаточно давний, но хочу обратить внимание на фразу человека, который пытался ответить на главный вопрос в данной теме. Он пишет следующее:
Daniil писал(а):Сравнивать эковату и каменную вату очень сложно, поскольку, по сути это два совершенно разных материала и технология строительства под них должна быть разной.

Оказывается, нужно учитывать утеплитель, и уже под него строить... технология строительства ПОД НИХ должна быть разной. Ну, вот если начинать верить подобным комментариям, то многим из нас пора менять сферу деятельности)) Ну, и, конечно же, в чем проблема сравнить два отдельных утеплителя? По-моему, нет ничего проще провести параллели, сделать расчеты, уточнить цены в точках продаж, вывести в «сводную таблицу» сноски из собственного опыта, и просто выдать результат!!
Простите, но просто что-то переписывать из Интернета своими словами, и быть практикующим специалистом, это уж очень разные вещи. А многие все так же стараются, хотя смысл этого мне не понятен!!
В любом случае, если у вас возникают подобные вопросы, и вы хотите узнать что-то по утеплителю каркасного дома, цены, характеристики, сложности в работе и прочее, прошу вас обращаться напрямую к нам. Пишите!


Так Вы даете ПЛАТНЫЕ консультации и , разумеется, более квалифицированные, поскольку, в противном случае, к Вам обращаться не будут. А коллега, на мой взгляд, дал очень правильную характеристику и Эковате и минплите. Главное он сказал ПРАВДУ об этих утеплителях, которую утаивают производители и торгаши. Вы, наверняка об этом умолчите, а только дадите рекомендации по применению. О технологии, об экономике и т.д. Поэтому неэтично критиковать честных людей, которые другим, не достаточно осведомленным дают правдивую информацию по КАЧЕСТВЕННЫМ характеристикам!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Виктор 37 писал(а):Так Вы даете ПЛАТНЫЕ консультации и , разумеется, более квалифицированные, поскольку, в противном случае, к Вам обращаться не будут. А коллега, на мой взгляд, дал очень правильную характеристику и Эковате и минплите. Главное он сказал ПРАВДУ об этих утеплителях, которую утаивают производители и торгаши. Вы, наверняка об этом умолчите, а только дадите рекомендации по применению. О технологии, об экономике и т.д. Поэтому неэтично критиковать честных людей, которые другим, не достаточно осведомленным дают правдивую информацию по КАЧЕСТВЕННЫМ характеристикам!

...глупости пишите...аргументированно критиковать ,это комильфо, а вот тупо осуждать, чем вы занимаетесь,вот это дурновкусие от скудоумия...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
@Виктор 37
Ну, вы бы тогда изначально обратились за той самой консультацией, и уж потом рассуждали по готовым ответам, а не предполагали. Естественно, консультации платные... но вот насчет правдивости или нет вы точно не можете говорить, пока не попробуете продукт))
Тем более еще и добавлять какие-то критерии по честности человека, по правдивости отзыва... который просто написан ранее... вы то откуда знаете, насколько правдива инфа?:-)
-1
Andreeva
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -26.61
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Купили в прошлом году деревянный дом и собираемся делать пристрой к нему летом, склоняюсь к каменной вате так как она обладает негорючестью что немаловажно для дерева.....пока рассматриваем фирму басвул...цена+качество.....российская компания но оборудование европейское и еще не изношено....вроде только как 5 лет завод работает....на сайте еще и скидка 20% привлекает внимание......образец ее на выставке видели.....пока сезон не начался и цены держатся думаю поедим на выходных закупать партию.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Andreeva писал(а):Купили в прошлом году деревянный дом и собираемся делать пристрой к нему летом, склоняюсь к каменной вате так как она обладает негорючестью что немаловажно для дерева.....пока рассматриваем фирму басвул...цена+качество.....российская компания но оборудование европейское и еще не изношено....вроде только как 5 лет завод работает....на сайте еще и скидка 20% привлекает внимание......образец ее на выставке видели.....пока сезон не начался и цены держатся думаю поедим на выходных закупать партию.

...а цена то какая у этой компании однодневки("амулет") на утеплитель ? Неужели дешевле знаменитого концерна "Кнауф" (типа "мерседес" по утеплителям )
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-1
Andreeva
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -26.61
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Pogarik писал(а):...а цена то какая у этой компании однодневки("амулет") на утеплитель ? Неужели дешевле знаменитого концерна "Кнауф" (типа "мерседес" по утеплителям )


Компания далеко не однодневка....заводу более 5 лет уже и отзывов начитались о качестве довольно....поэтому не вижу переплачивать "мерседесам" за бренд....я ведь не снабженец стройбригады где откаты получают за заказы, а всего лишь частный клиент, который хочет качество по приемлемой цене.....разнообразие сейчас большое на рынке, главное сделать разумный выбор.....каркасные дома тоже в свое время все хаяли и склоняли всех к кирпичу или брусу....а время прошло и показало все само....в нашем городе очень активно идет каркасное строительство и климат у нас не жаркий.:-)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
цены в разных регионах разные, но басвул дешевле роквула а по качеству ничем не отличается...
1
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
@Andreeva
Странно, вас спросили же сравнить Басвул и Кнауф, а вы про Роквул говорите. И цену все же не называете, хотя точно ее знаете, так как сравнивали и решились на приобретение.
Непонятна мне такая позиция. Почему не озвучить стоимость или более конкретные мысли.
Я вот нашел, что данная минвата продается кубическими метрами, и что Стандарт Басвул стоит 3800 за куб. Это получается 190 рублей за квадратный метр в 50 мм, так? И это самая дешевая вата для утепления каркасника?
Простите, но меня вы точно повеселили. А других спецов, которые реально тут строители и каждый день работают с подобными материалами, наверное, и того более.
-1
Andreeva
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -26.61
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Феликс писал(а):@Andreeva
Странно, вас спросили же сравнить Басвул и Кнауф, а вы про Роквул говорите. И цену все же не называете, хотя точно ее знаете, так как сравнивали и решились на приобретение.
Непонятна мне такая позиция. Почему не озвучить стоимость или более конкретные мысли.
Я вот нашел, что данная минвата продается кубическими метрами, и что Стандарт Басвул стоит 3800 за куб. Это получается 190 рублей за квадратный метр в 50 мм, так? И это самая дешевая вата для утепления каркасника?
Простите, но меня вы точно повеселили. А других спецов, которые реально тут строители и каждый день работают с подобными материалами, наверное, и того более.



Извините, Кнауф изначально не рассматривала так как производство Германия....у нас и своего добра много.....вот такая я принципиальная.....для себя выбрали басвул лайт 50-ку за упаковку просят 600 рублей, в упаковке почти полкуба....если заказать через сайт то еще и скидку дадут 20%.....жаль что бесплатной доставки уже нет.:-)

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Феликс писал(а):@Andreeva
И это самая дешевая вата для утепления каркасника?
.


И я не писала что ищу самую дешевую, я хочу качество+цена но без крутизны мерседесов.:-)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Andreeva писал(а):
Феликс писал(а):@Andreeva
Странно, вас спросили же сравнить Басвул и Кнауф, а вы про Роквул говорите. И цену все же не называете, хотя точно ее знаете, так как сравнивали и решились на приобретение.
Непонятна мне такая позиция. Почему не озвучить стоимость или более конкретные мысли.
Я вот нашел, что данная минвата продается кубическими метрами, и что Стандарт Басвул стоит 3800 за куб. Это получается 190 рублей за квадратный метр в 50 мм, так? И это самая дешевая вата для утепления каркасника?
Простите, но меня вы точно повеселили. А других спецов, которые реально тут строители и каждый день работают с подобными материалами, наверное, и того более.



Извините, Кнауф изначально не рассматривала так как производство Германия....у нас и своего добра много.....вот такая я принципиальная.....для себя выбрали басвул лайт 50-ку за упаковку просят 600 рублей, в упаковке почти полкуба....если заказать через сайт то еще и скидку дадут 20%.....жаль что бесплатной доставки уже нет.:-)

"дураков и дур принципиальных у нас намного веков припасено" (с)...нравятся мне рекламные засланки с почти "беременная" и с нелюбовью к заморским гаджетам на словах у колодца... я пользуюсь только своими кондовыми и по многу раз! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Вопрос по утеплителю каркасного дома
Что-то мало мне верится в это все)) И свое, и практически бесплатно. Получается, что за квадратный метр утепления получится 50 рублей всего. Ну, цена вроде как и реальная выходит, но только такой я не увидел в Интернете.
Я просто не вижу смысла вот в такой принципиальности. По ходу дела, внутри же материал один и тот же. Нужно выбирать цену нормальную, да и по качеству ориентироваться на проверенных производителей. А то вы так смело говорите о качестве материала, о котором ничего и не знаете, а только нашли где-то сайт и немного почитали))
Тем более, что пристройка. Кнауф как раз самый дешевый, если уж грубо подходить к ценнику. На пристройку отменно. Но, видимо, вы уже приняли решения. Переубеждать мне нет никакого смысла))
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: