Что делать, если промерзает входная дверь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 18:57
  • Автор: Косточка
Аватара пользователя
0
otlet
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что делать, если промерзает входная дверь
удивляюсь тому, как некачественно в 21м веке ставят двери :lol:
Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса или дельфина пребывающем в мрачном расположении духа, тигра страдающего заниженной самооценкой?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Что делать, если промерзает входная дверь
otlet писал(а):удивляюсь тому, как некачественно в 21м веке ставят двери :lol:

Добрый день!
Ну, особенно удивляться не стоит, ведь некачественная установка двери - это стандартный непрофессионализм, спешка, решение компании работать на скорость, а не на качество. К сожалению, сегодня действительно много жалоб, хотя нельзя не отметить те компании, которые установке уделяют достаточное количество внимания! И это правильно! Ведь установка, а вернее, правильная установка двери - залог многих положительных факторов и обеспечения теми качествами, за которые двери и приобретались.
Но это немного оффтоп в данной теме. Я бы предложил просто поднять ее, так как холода уже близко, а во многих регионах нашей страны они уже наступили. Поэтому тема промерзания входной двери очень актуальна, и если проблему необходимо устранить, я с удовольствием посоветую, как это сделать. Как обычно, жду вас в разделе Консультаций. Отвечу на все вопросы и, кстати, не только по двери, но также просто по ремонту квартир и офисов, наружной и внутренней отделке домов, прочее.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что делать, если промерзает входная дверь
От пользователя Нафиса на адрес администратора форума поступило сообщение:
Купила дверь металл входная в котедж установили,на улице -5гр он уже промерзает течет. Что мне делать? В коробке утеплителя не было, пропенили. Вызываю установщика который ставил дверь-он мне надо холодный тамбур строить. Это выход?
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Можно утеплить саму дверь с помощью пенопласта и вагонки, но даже и не знаю как повлияет непосредственно на дверь. Хорошо смажьте замок маслом.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
admin2015 писал(а):От пользователя Нафиса на адрес администратора форума поступило сообщение:
Купила дверь металл входная в котедж установили,на улице -5гр он уже промерзает течет. Что мне делать? В коробке утеплителя не было, пропенили. Вызываю установщика который ставил дверь-он мне надо холодный тамбур строить. Это выход?

Не хочу сейчас что-то говорить об утеплении двери, так как неизвестно, что за двери вообще и как, и где, и кем они установлены. Но тамбур - выход из ситуации. И незачем его делать холодным. Можно потратить на 1500 рублей больше, и сделать тамбур более-менее теплоизолированным. Много кто вообще делает теплый тамбур, и отопление туда выводит... Так что ничего сложного. На этом форуме пару тем об этом есть, это точно!
У меня был проект, когда делали теплый тамбур и теплое крыльцо. Погода в регионе неоднозначная, и постоянно то мороз, то солнце, то день чудесный. Короче человек жаловался, что у него пару месяцев в зиму постоянно крыльцо замерзает. Убиться можно. А соль, сами понимаете, какие эффекты, а специальные средства килограммами выбрасывать – не так дешево, да еще и вовремя это делать нужно!
И вот, во время большого ремонта, теплый тамбур построили, чтобы дверь не промерзала и было отдельное помещение для верхней одежды и обуви, и сделали теплый пол внутри тамбура, и прокинули нагрев в крыльцо.
Идея была несколько безумная, и в первый раз когда делали, ориентировались на свои познания и творчество собственное на тот момент. Наржались крепко, конечно, пока делали и, если честно, 100%-го эффекта не достигли. Но крыльцо сухое чаще всего... только вот когда февральские перепады серьезные, то местами все же подмерзает гололед на крыльце.
А тамбур с теплым полом вообще идеальный. Там не + 22, как в доме, или какая там средняя температура... но от минуса очень далеко. Естественно, нет забросов холодного воздуха внутрь дома, нет промерзания двери, ничего не течет.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Че то я не понял, незамерзайку уже отменили что ли или ее так тяжело достать?? Замерзает замок - налей антифриза и радуйся, работать будем минимум год-два без вопросов. Это называется дешевый и сердитый вариант. Подороже - надо вызвать установщиков, они сами предложат варианты, и с тамбуром и с утеплением и даже с установкой новой двери этими же самыми установщиками :lol: Только лично от себя - тамбур в 90 случаях из 100 вобще не нужен, хватит обычной утепленки двери.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Stroitel79 писал(а):Че то я не понял, незамерзайку уже отменили что ли или ее так тяжело достать?? Замерзает замок - налей антифриза и радуйся, работать будем минимум год-два без вопросов. Это называется дешевый и сердитый вариант. Подороже - надо вызвать установщиков, они сами предложат варианты, и с тамбуром и с утеплением и даже с установкой новой двери этими же самыми установщиками :lol: Только лично от себя - тамбур в 90 случаях из 100 вобще не нужен, хватит обычной утепленки двери.

Тамбур нужен, и даже очень. Преимуществ его наличия намного больше. Да, можно тут какую-то статистику надумать, и 90 из 100, и больше, но причина будет не в том, нужен тамбур или нет, а в том, есть ли возможность его установить, да и только!
Да, много есть возможностей... и выбрать двери хорошие, и обеспечить другие способы антизамерзания замка или поверхности крыльца... Но это уже другое. Тамбур же строится не только чтобы избежать таких проблем, но и приобрести дополнительные преимущества. Прогретое небольшое помещение для раздеться и снять обувь, для покурить, хранить там всякое. Тем более, тамбуры-то ведь разные бывают... можно не тамбур, а целую веранду пристроить):-)
А вот идея с отапливаемым тамбуром вообще классная. Да, обязательно увеличите себе этим расходы на строительство и дальше на обеспечение тепла. Но это же дополнительный комфорт.
-1
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
я когда дверь выбирал мне сразу продавец сказал , вернее спросил , в подъезд или в дом , я сказал в дом уличная и он привел кучу доводов какую брать , а от какой отказаться , я поверил и теперь все окей
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Глеб Уваров писал(а):я когда дверь выбирал мне сразу продавец сказал , вернее спросил , в подъезд или в дом , я сказал в дом уличная и он привел кучу доводов какую брать , а от какой отказаться , я поверил и теперь все окей

....хорош врать!... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ЗамКом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Откуда: ЗамКом
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Если дверь стоит на границе температурных сред и не содержит терморазрыва - никакие "утепления" не сделают её "уличной". И при достижении точки росы дверь будет течь, на ней будет образовываться ледяная шапка, которая будет мешать работе замкови самой двери. Вариантов решения подобной ситуации несколько.
Самый "дешевый" с низкой степенью результативности - это исключить прямое взаимодействие металлических элементов двери с тёплым воздухом помещения. Для этих целей внутреннюю часть коробки обклеивают материалом с низкой теплопроводностью, например, деревянной обналичкой. + перенести хранение заснеженной обуви чуть дальше от двери, то есть снизить влажность воздуха непосредственно около входной двери.

Второй вариант - замена (или установка изначально) двери с терморазрывом.

Третий, самый радикальный, но и самый "правильный" как говорят многие - это постройка холодного вентилируемого тамбура. В него устанавливается металлическая дверь, таким образом мы обеспечиваем этой двери одинаковую температуру в любое время года. А в конце холодного тамбура устанавливается вторая изолирующая дверь из материала с низкой теплопроводностью, деревянная или пластиковая.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
ЗамКом писал(а):Если дверь стоит на границе температурных сред и не содержит терморазрыва - никакие "утепления" не сделают её "уличной". И при достижении точки росы дверь будет течь, на ней будет образовываться ледяная шапка, которая будет мешать работе замкови самой двери. Вариантов решения подобной ситуации несколько.
Самый "дешевый" с низкой степенью результативности - это исключить прямое взаимодействие металлических элементов двери с тёплым воздухом помещения. Для этих целей внутреннюю часть коробки обклеивают материалом с низкой теплопроводностью, например, деревянной обналичкой. + перенести хранение заснеженной обуви чуть дальше от двери, то есть снизить влажность воздуха непосредственно около входной двери.

Второй вариант - замена (или установка изначально) двери с терморазрывом.

Третий, самый радикальный, но и самый "правильный" как говорят многие - это постройка холодного вентилируемого тамбура. В него устанавливается металлическая дверь, таким образом мы обеспечиваем этой двери одинаковую температуру в любое время года. А в конце холодного тамбура устанавливается вторая изолирующая дверь из материала с низкой теплопроводностью, деревянная или пластиковая.

...терморазрыв,он же термообрыв, термояма, термопропасть, термоовраг--звучит гордо!
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Да, наверное строительство тамбура можно назвать одним из самых популярных советов. Это 100%-е и недорогое решение, в отличии от того, что многие есть примеры утепления двери, откосов и отделки дополнительной, которые не спасли. Вот как и говорит человек выше... представьте... вы ввалили денег, потратили время, а ничего не изменилось. Так лучше же тогда построить тамбур - дополнительное помещение для одежды и обуви, скажем, плюс это прослойка, которая реально работает в каждом случае!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Александр Кириченко писал(а):Да, наверное строительство тамбура можно назвать одним из самых популярных советов. Это 100%-е и недорогое решение, в отличии от того, что многие есть примеры утепления двери, откосов и отделки дополнительной, которые не спасли. Вот как и говорит человек выше... представьте... вы ввалили денег, потратили время, а ничего не изменилось. Так лучше же тогда построить тамбур - дополнительное помещение для одежды и обуви, скажем, плюс это прослойка, которая реально работает в каждом случае!


Отправлено спустя 39 секунд:
Александр Кириченко писал(а):Да, наверное строительство тамбура можно назвать одним из самых популярных советов. Это 100%-е и недорогое решение, в отличии от того, что многие есть примеры утепления двери, откосов и отделки дополнительной, которые не спасли. Вот как и говорит человек выше... представьте... вы ввалили денег, потратили время, а ничего не изменилось. Так лучше же тогда построить тамбур - дополнительное помещение для одежды и обуви, скажем, плюс это прослойка, которая реально работает в каждом случае!

Ах вы, сени мои, сени,
Сени новые мои,
Сени новые, кленовые,
Решетчатые! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Здравствуйте!
Пришло время обновить данную тему моим сообщением, а также предложением пообщаться по поводу промерзания входной двери и устранения подобной проблемы в разделе, где специалисты форума отвечают на вопросы.
Мы предложим вам несколько самых удобных и практичных решений, а также ответим на другие вопросы, к примеру, как выбрать входные двери, на что обратить внимание при установке, как отремонтировать или отрегулировать двери, правильно произвести наружную и внутреннюю отделку, и прочие!
-1
Meoplast
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 59.03
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Я бы обратился в сервис этой компании, чтобы разобраться
Аватара пользователя
0
Inokentiy91
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 40.97
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Я Вам очень сочувствую, но если дозвониться или как-то выйти не получается, нужно просто ставить дополнительную дверь внутри для утепления, подобное советовали вверху! Чего уже тут разговоры разводить... :(
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
На самом деле малоприятная ситуация у меня была такая же проблема с замком и промерзанием двери. Решил проблему как раз установкой дополнительной двери и уплотнением всех возможных щелей в проемах и утеплением двери снаружи обклейкой дополнительного слоя, а замок полностью разобрал сначала просушил и смазал смазкой устойчивой к морозам. и проблема решилась. может тоже кому поможет.
Аватара пользователя
0
Rembo
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 36.04
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
У нас тоже иногда подмерзает, но если очень сильный мороз, пока не нашли решение.
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
А разве строительство тамбура не обойдётся дороже, чем демонтаж старой промерзающей двери и установка новой? Насоветовали тут, а хоть представляете, сколько стоит сделать тамбур?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Что делать, если промерзает входная дверь
Owen_g писал(а):А разве строительство тамбура не обойдётся дороже, чем демонтаж старой промерзающей двери и установка новой? Насоветовали тут, а хоть представляете, сколько стоит сделать тамбур?

..установка новой промерзающей двери ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: