Дверь с терморазрывом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 мар 2016, 12:14
  • Автор: Влад5_10
Аватара пользователя
0
Влад5_10
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 31.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Поделитесь мнением о дверях с терморазрывом, стоит или нет ставить такие в частный дом, какие плюсы и минусы и т.д. Говорят не промерзают, так ли это ?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Максим99
0
Константин123
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 30.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Где-где, а на этом форуме очень много подобных тем, посмотрите
Аватара пользователя
0
gefest
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Терморазрыв в Торэксе выполнен на серии Снегирь, в виде прослойки из мдф панели или пробки, как и у многих производителей, преимуществом этого завода считаю место расположение этого разрыва в середине полотна и рамы, у дригих же я находил только на внутренней панели либо не по всему периметру непрерывно, что вероятно вызовет промерзание. Не много смущает отсутствие глазка (не привычно), но в нашем доме на веранде два окна в разные стороны и в принципе я бы увидел стоящего перед дверью, но у нас еще и забор закрыт на ночь. Тамбур у нас достаточно холодный, поэтому промерзаний в -25 -30 не было, но завод позиционирет дверь в обязательного холодного тамбура, хотя судя по разным отзывам - лучше с тамбуром любую дверь. Однозначно брать стоит, до производителя хотя бы "достучаться" не сложно, и всяких "но" я не слышал при покупке
В моих покоях тишь и благодать :D
Аватара пользователя
0
Гардиан
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Двери Гардиан с терморазрывом возможно устанавливать без холодного тамбура, то есть на границе улица-теплое помещение. Принципиальное отличие наших дверей с терморазрывом в том, что наружная и внутренняя часть полотна и коробки скрепляются с помощью терморазделительной вставки. Другие же производители скрепляют полотно (редко полотно и коробку сразу) на винты через изофоум, пробку и т.д. То есть полностью исключить мостики холода у них не получилось...
Подробно можно прочитать здесь:
"Стальная дверь ДС 10
Уличная входная металлическая дверь с системой теплоизоляции премиум класса для надежной защиты от холода и промерзания
Стальная дверь ДС 10.jpg

Оптимальное решение для установки на границе «улица-дом» для холодных климатических зон
Система теплоизоляции премиум класса исключает промерзание конструкции дверного блока, препятствует выпадению конденсата и образованию инея на поверхностях двери
Не требует дополнительного обустройства места установки для создания условий терморегуляции вокруг двери
Не требует установки дополнительных комплектующих, способствующих улучшению теплоизоляции двери
Система теплоизоляции премиум класса
Система теплоизоляции премиум класса.jpg

1. жесткий вспененный полиуретан 2. резиновый уплотнитель 3. термоизоляционная вставка
Система теплоизоляции премиум класса 1.jpg

Система теплоизоляции премиум класса 2.jpg

Система теплоизоляции премиум класса 3.jpg

Достигается благодаря комплексу технических решений, применяемых в конструкции двери:

Увеличена толщина полотна 93 мм и глубина коробки 107 мм
Установлена термоизоляционная вставка между внутренними и наружными металлическими элементами конструкции полотна и коробки
Полости полотна и коробки заполнены жестким вспененным полиуретаном
Установлена двухконтурная система уплотнителей


Почему ДС 10?

Не имеет мостиков холода
Исключает промерзание конструкции дверного блока
Препятствует выпадению конденсата и образованию инея на поверхностях двери
Не требует дополнительного обустройства места установки
Не требует установки дополнительных комплектующих, способствующих улучшению теплоизоляции
Обеспечивает высокий уровень сопротивления теплопередаче 1,38, что эквивалентно 1,5 метрам кирпичной кладки
Возможно изготовление с окном, полками и фрамугой
Наилучшее решение для установки на границе улица-дом"
Официальный представитель завода Гардиан в Йошкар-Оле
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Гардиан писал(а):Двери Гардиан с терморазрывом возможно устанавливать без холодного тамбура, то есть на границе улица-теплое помещение. Принципиальное отличие наших дверей с терморазрывом в том, что наружная и внутренняя часть полотна и коробки скрепляются с помощью терморазделительной вставки. Другие же производители скрепляют полотно (редко полотно и коробку сразу) на винты через изофоум, пробку и т.д. То есть полностью исключить мостики холода у них не получилось...
Подробно можно прочитать здесь ...

Доброго дня!
Прочел... но заинтересовался вот каким моментом.
Терморазрыв и как он работает - понятно. Для чего выполнен - тоже. Но сама специфика сборки какая, и что это за термоизоляционная вставка, какой материал?
терморазрыв.jpg
двери терморазрыв

На картинке хорошо видно, что, где и как! Но какой материал, и самое главное, как он закрепляется? Это просто планка, в которую устанавливается металлическая часть? Хорошо, но как фиксируется, чтобы невозможно было вытянуть/достать металлическую часть с одной или другой стороны? Можно тут немного подробнее пояснить? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Здравствуйте!
Технология установки терморазрыва широко разрекламирована в последнее время. Но стоит понимать, что у одного производителя это просто яркий рекламный ход, а у другого - реальная, работающая технология.
Теплоизоляция, выбор правильных материалов для входной двери, решают многие проблемы. Материалы одновременно выступают и в качестве звукоизоляции, но только в том случае, когда не просто помещены в толщу полотна, а корректно там расположены.
Правильный терморазрыв решает несколько важных проблем, но очень хорошо, если вы покупаете не просто двери, которые так названы, а входные двери, где технология действительно использована и работает.
Кроме этого, нужно осознавать, что терморазрыв - не единственное преимущество. То есть, при покупке входной двери, обратить внимание нужно на все то, что мы обсуждали ранее - материал, его параметры, как выполнена дверь, ребра жесткости, способ сборки, а также установку двери, которая, в большинстве случаев, наиболее важна.
Чтобы получить ответы и рекомендации, предлагаю вам Обратиться за консультацией. Пишите, и мы расскажем вам, как правильно выбрать входные двери в соответствии с вашим бюджетом!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
ИванИваны
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Я не пожалел, что дверь с терморазрывом взял, она реально не промерзает в -30, в доме всегда тепло зимой. Дверь Термо заказывал на этом сайте termodver.ru в 2014 году, сейчас смотрю на мою скидка есть, но мне тогда тоже скидочку сделали. Целых 5 слоев термоизоляции, плюс очень надежный противовзломный замок стоит. Внешне конечно она обычная, просто стальная дверь, но в остальном все супер, советую.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
@ИванИваны
А какая разница, сколько слоев термоизоляции? Кто сказал, что пять лучше одного той же толщины, структуры и плотности, если выполнение из того же материала. Другое дело, когда теплоизоляция идет поочередная, комплексная, например, послойная с чередованием теплоизоляции и воздушного кармана. Тогда, наверное, правильно. Вот как 5 или 7 камер в металлопластиковых окнах, плюс увеличенная толщина. А если сложить просто 5 слоев по 15 мм ваты или пенопласта, или положить один слой в 75 мм того же материала, то не вижу особенной разницы, если вообще никакой.
И что именно за терморазрыв у вас? Видите ли, чуть выше специалистами и представителями дверной компании рассматривалось сразу два способа сборки двери с терморазрывом. Какой у вас? Или, может, третий, четвертый вариант?:-)
0
ИванИваны
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
@Молоток, я вообще то ни слова не сказал, что в дверях Термо идут подряд пять однотипных слоев термоизоляции. Даже ежу понятно, что это неграмотно, и даже на сайте производителя написано, какие слои использованы: пробковый лист, потом идет экструдированный пенополистерол, зтем изолон, далее фольга и завершается пенополистиролом. Я уже не говорю про такие вещи, как трехслойное наружное покрытие (слои тоже разные! Антикоррозийное покрытие, полимерный грунт Akzo Nobel), и защита от ультрафиолета). Но и это еще не все – сама технология терморазрыва короба и полотна сконструирована таким образом, что внутренние элементы не прикасаются к наружным, и тепло не уходит из дома. Потрудились бы немного изучить информацию.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
@ИванИваны
Слушайте, мы уже поняли, насколько вы подкованы в вопросе)) Только давайте не будем сейчас разводить полемику, уже все и так понятно... а вы еще и с претензиями))
Сначала:
ИванИваны писал(а):Источник цитаты Целых 5 слоев термоизоляции

Потом:
ИванИваны писал(а):Источник цитаты я вообще то ни слова не сказал, что в дверях Термо идут подряд пять однотипных слоев термоизоляции

Если вы уже что-то нахваливаете, то не надо предъявлять людям, что они не хотят в чем-то разбираться и искать информацию. Если решили дать рекламу или пусть просто оставить отзыв, то сделайте это понятно, а не так, чтобы потом еще бубнеть друг на друга.
И прямо уже знаний у вас столько появилось, особенно по внутренней структуре двери, как вроде вы ее самостоятельно собирали :lol: :lol: :lol:
Потрудились бы немного изучить информацию... а надо ли это нам?:-)
0
ИванИваны
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Давненько не заходил… Я излагаю свой опыт который добыл, изучая сайт модерация рекламная гиперссылка вдоль и поперек, звонил менеджерам и в итоге купил и поставил. вообще так-то подобные форумы и нужны чтобы человек зашел и получил «саммари», конспект реального опыта и уже дальше думал – тратить ли время на сайт и звонки или искать другое. мне лично всё равно кто и сколько и каких дверей себе поставит и сколько их продаст портале.
термодверь.JPG
0
KapitanOch
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Присоединюсь. Не горячитесь, милейший :-)) спасибо вам за подробный ликбез по утеплителям. И таки-да, на сайте это всё тоже есть, но там нет возможности пообщаться на интересующие темы.
Я нашел в Барнауле два места где стоят термодвери этой фирмы, видел, пробовал, понравилось. Единственное что – тяжелые они и нужны мощные стены, газоблок 150мм боюсь не может расшататься.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
@KapitanOch
Добрый день!
Уважаемый, к сожалению, пробовать двери, которые уже установлены, да и на стенде их "пробовать" - ничего не даст. Все что вы можете оценить, это тактильно, какая фактура, увидеть цвет и оттенок двери, а также ее ход на петлях, открытия и закрытие замка.
Наверное, более ничего, особенно, насколько качественно утеплены двери, какая у них обесшумка, да и надежность замков. Вам же их изнутри не показывали. То, что вы их видели, хвалебно, но это вряд ли дает возможность полноценно оценить продукт.

Напоминаю пользователям форума, что здесь, на площадке в целом, и в данной теме, в частности, можно оставлять вопросы форумчанам, адресовать обращение представителям компаний-производителей, а также можно Обратиться за консультацией к экспертам форума.
Не спешите покупать входные двери, на которые собрали деньги, которые по акции или просто понравились снаружи. Под красивыми МДФ накладками, которые стоят очень дешево сравнительно с остальными функциональными комплектующими двери, не всегда известно, что)) Поэтому проконсультируйтесь, уточните, задайте вопросы, приценитесь, сравните несколько моделей. Заказать новую дверь после установки уже не получится в ближайшие годы, и если вы купить просто рекламную оболочку по скидке, то будете жить за такой дверью 5-10 лет! Задумайтесь, пожалуйста!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Двери с терморазрывом – это самые функциональные, простые при монтаже и надежные входные конструкции. Суть в том, что  терморазрыв осущесталяется особым современным изоляционным слоем с низким показателем теплопроводности. Если вы хотите установить у себя на дверь терморазрыв, купить его можно в интернет-магазин. Для тех, кто мечтает установить в своем жилище входные двери с терморазрывом, купить их можно на сайте со скидкой. Такие двери обеспечат комфорт и безопасность для вас.
Аватара пользователя
0
Павел Вакарчук
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 164.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Владимир Васильев писал(а):Двери с терморазрывом – это самые функциональные, простые при монтаже и надежные входные конструкции. Суть в том, что терморазрыв осущесталяется особым современным изоляционным слоем с низким показателем теплопроводности. Если вы хотите установить у себя на дверь терморазрыв, купить его можно в интернет-магазин. Для тех, кто мечтает установить в своем жилище входные двери с терморазрывом, купить их можно на сайте со скидкой. Такие двери обеспечат комфорт и безопасность для вас.

Доброго дня, Владимир.Хотел бы поинтересоваться у вас у самого стоят входные двери с термозрывом? купили вы их в интернет магазине я так понимаю. как вы выбирали двери термозрывные? купить не проблема проблема как выбрать хорошую дверь и монтажников. на что стоит обратить внимание и как это вообще покупать через интернет, может я отстаю , но перед покупкой нужно все посмотреть потрогать, проконсультироваться
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Павел Вакарчук писал(а):
Владимир Васильев писал(а):Двери с терморазрывом – это самые функциональные, простые при монтаже и надежные входные конструкции. Суть в том, что терморазрыв осущесталяется особым современным изоляционным слоем с низким показателем теплопроводности. Если вы хотите установить у себя на дверь терморазрыв, купить его можно в интернет-магазин. Для тех, кто мечтает установить в своем жилище входные двери с терморазрывом, купить их можно на сайте со скидкой. Такие двери обеспечат комфорт и безопасность для вас.

Доброго дня, Владимир.Хотел бы поинтересоваться у вас у самого стоят входные двери с термозрывом? купили вы их в интернет магазине я так понимаю. как вы выбирали двери термозрывные? купить не проблема проблема как выбрать хорошую дверь и монтажников. на что стоит обратить внимание и как это вообще покупать через интернет, может я отстаю , но перед покупкой нужно все посмотреть потрогать, проконсультироваться


Да в современном мире всё уже практически переходит в интернет торговлю, так что нужно учиться принимать решение. Когда я выбирал входные двери с терморазрывом купить какие пошел в магазин посмотрел выписал понравившиеся модели и пришел домой. Загуглил в интернете нашел скидки на данные варианты дверей у тех же компаний по которым ходил и заказал у них через сайт. Получилась та же дверь но со скидкой на три тысячи приятно, что не говори. А можно терморозрыв купить отдельно или нет даже не вкусе как его туда засунуть... Проще уже купить комплект.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Всем доброго вечера, хочу купить входную дверь с терморазрывом. Купить предлагают фирмы гардиан. Хочу услышать отзывы владельцев которые купили двери с терморазрывом. У меня боязнь какая то боюсь что сосед опять оставит газ и может произойти взрыв. Жена говорит что дверь тебе в этом случаи не поможет, а консультанты наоборот утверждают что данная дверь чуть ли не спасет вас. И вот вопрос как быть то стоит ли переплачивать за это, или нет. Буду благодарен всем ответам которые помогут мне в выборе двери.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Дверь с терморазрывом
Здравствуйте, мне необходим срочно терморазрыв, купить его лучше в каком магазине? Интересует только качественные производители. И вообще если приобретать сейчас входные двери с терморазрывом, купить их возможно со скидкой. Просто у меня не большой бюджет для этого и вот экономию как могу. Кроме того, у кого стоят такие двери они надежны в эксплуатации или нет? Заранее спасибо за ответы и рекомендации.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Дверь с терморазрывом
Александр Машин писал(а):Источник цитаты срочно терморазрыв, купить

Ни в каком - забейте, он на производстве только монтируется
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: