Металлическая дверь своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 янв 2012, 09:18
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Металлическая дверь своими руками
Металлическая дверь своими руками.png
Металлическая дверь своими руками.png (36.39 КБ) 1406 просмотров
В настоящее время российский торговый рынок насыщен различными конструкциями металлических дверей, которые удовлетворят по техническим характеристикам практически любого покупателя.
Все равно есть люди, кто собирает двери сами, поэтому металлическая дверь своими руками становится интересной конструкцией. При этом надо только приложить свои умелые руки к металлу и у вас будет дверь оригинальной конструкции.
Для создания своей двери вам будет нужен металлический уголок, металлический лист 1-2 мм, желательно покупать по размерам вашей двери, петли, электросварочный аппарат, болгарка, чтобы резать уголок и металлический лист, дрель и сверла по металлу.
Вначале создаете коробку для двери, с обоих сторон дверного проема прикладываете уголок и свариваете перемычкой меду собой. Таким способом делаете по всему периметру дверного проема, это будет у вас дверная коробка. После привариваете петли, к петлям приваривается уголок, к уголку приваривает другие уголки, это будет рамка. Проверяете, как открывается и закрывается рамка. Если все нормально работает, можете приваривать железный лист, после устанавливаете замок и вот у вас готова простая металлическая дверь. Дальше можете покрасить или сделать декоративную отделку и утеплить.
Как видите, металлическая дверь своими руками не сложна, если у вас есть вопросы, задавайте всегда рад ответить.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Металлическая дверь своими руками
Металлическая дверь своими руками делается весьма сложно, поэтому без специальной подготовки я бы не рекомендовал проводить ее сбоку, разве что у вас есть лишние деньги и много энтузиазма.
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: