Надо ли делать огнезащиту металлической двери?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 20 фев 2017, 16:27
  • Автор: Beletos

Справка об организации

СИСТЕМСЕРВИС
Россия
Москва
ул. Ак. Анохина, д.30, корп. 2, офис 128
+ 7 (495) 973-85-85
office-01@list.ru

Что Вы можете сказать о компании СИСТЕМСЕРВИС?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Beletos
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 28.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Встретил информацию по огнезащите металла на сайте компании «СИСТЕМСЕРВИС».
Задумался, важна ли эта опция для металлической двери??
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металла двери?
Если вам нужна дополнительная защита - то функция важна. Ну и для соблюдения техники безопасности. По факту же особого значения ей можно не придавать. Это как второй замок на двери. Он вроде, как и не нужен, но рано или поздно настанет момент, в который вы пожалеете о том, что отказались от него. Защита от пожара лишней в принципе быть не может, разве что скорее всего вам она не пригодится.
Аватара пользователя
0
Гардиан
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Здравствуйте! Не совсем понятно, что представляет собой огнезащита металлических дверей у данной компании. Может кто-то может разъяснить?
Официальный представитель завода Гардиан в Йошкар-Оле
Аватара пользователя
0
Arean
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 110.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
С большой вероятностью могу предположить, что подобная защита металлической двери в доме вещь совершенно не нужная и соответственно тратится на нее не имеет смысла. Тем более что основная масса производителей заявляет огнестойкость дверей не уровне 0,5 часа, а это не так уж и много, и я думаю любая металлическая дверь без какого-либо покрытия с этой задачей легко справится.
Аватара пользователя
0
Гардиан
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Огнестойкая дверь имеет своей целью не допустить проникновение огня и дыма в помещения при возникновении возгорания. Дверь должна не деформироваться во время заявленного предела огнестойкости. Для выполнения данных задач огнестойкие двери производят с доводчиком, лентой ЛТУ, гипсокартоном и базальтовой плитой (это минимальный набор параметров).
Поэтому я не совсем понимаю как обычную дверь, изготовленную с другими комплектующими можно превратить в огнестойкую) Главное ведь не чтобы дверь не сгорела, а чтобы люди за ней не задохнулись от угарного газа, а также чтобы дверь задержала распространение огня.
Официальный представитель завода Гардиан в Йошкар-Оле
Аватара пользователя
0
Arean
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 110.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Ни у одного из производителей я не видел в комплектации огнестойкой двери для квартир базальтовой плиты или того же доводчика. Максимум что пишут – это порошковая краска, которая якобы отлично противостоит высоким температурам.
Аватара пользователя
0
Гардиан
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Я с Вами не соглашусь. В нашем ассортименте есть противопожарные двери, изготовленные в соответствии с государственными требованиями. Я владею информацией о том, какая комплектация двери должна быть, чтобы она выстояла 30-60 минут.
Для подтверждения моих слов можете ознакомиться с дверями других производителей - НПО Пульс, Промет, Торекс.
Официальный представитель завода Гардиан в Йошкар-Оле
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Гардиан писал(а):Здравствуйте! Не совсем понятно, что представляет собой огнезащита металлических дверей у данной компании. Может кто-то может разъяснить?

Это огнезащита металла, думаю вспенивающейся краской.
Аватара пользователя
0
Arean
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 110.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Я не спорю что у вас в ассортименте есть двери, которые соответствуют гостребованиям, но все же хочу подчеркнуть, что дверь «бытового» уровня от пожара (например, в высотке) вряд ли защитит, да дым через уплотнители не пройдет, а вот огонь как раз чаще распространяется по балконам (лоджиям) и окнам, так что в итоге вся квартира может выгореть, а дверь останется целой.
0
AdnreyEremov
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Так же считаю, что вряд ли дверь, это то, что может спасти от пожара. У вас в ассортименте есть белорусские двери ? Хочу купить подобные металлические двери dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/sostav_polotna-is-metallicheskie/, но советовали именно вас. И хотелось бы именно белорусов
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
AdnreyEremov писал(а):Так же считаю, что вряд ли дверь, это то, что может спасти от пожара. У вас в ассортименте есть белорусские двери ? Хочу купить подобные металлические двери dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/sostav_polotna-is-metallicheskie/, но советовали именно вас. И хотелось бы именно белорусов

@AdnreyEremov
А вы к кому именно сейчас обратились??
Напишите через знак @, как вот я к вам сейчас обратился, или, хотя бы, процитируйте сообщение, а то вы так долго будете ждать ответ.
Белорусские двери - это хорошо, но также лучше не ссылки раздавать, а требования заявить и бюджет, то есть, сколько можете потратить на новые двери. Тогда специалисты компании, в которую вы обращаетесь, смогут подсказать.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Привет всем стоит выбор по установке и входных металлических дверей. Думаю какие металлические двери заказать. Кто то советует огнеупорные двери, но у меня у брата как то в подъезде был пожар, кто сделал себе сауну в подвале он живет на 4 этаже и входная дверь ему помогла и из подъезда не проник огонь но дверь была ппц горячей. Вот и думаю стоит или нет переплачивать, вы что думаете?
Аватара пользователя
0
Стерх
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 63
Бонусы: 181.17
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Надо ли делать огнезащиту металлической двери?
Думаю, что огнезащита для металлической входной двери, которая ведёт в квартиру в многоквартирном старом доме не нужна, да и в новостройке тоже. Больше вреда будет, чем пользы. По поводу частных домов в замешательстве. У кого установлена, довольны?
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: