Обивка дверей дермантином своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 ноя 2011, 22:53
  • Автор: Знаток
Аватара пользователя
0
Знаток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 468.17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 294
Личное сообщение
Тема: Обивка дверей дермантином своими руками
Для того чтобы увеличить теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства входной двери можно утеплить ее дермантином изнутри. Кроме этого материала двери можно обить любым другим материалом, но дермантин очень удобен в эксплуатации. Во-первых, он устойчив к износу, во-вторых, его легко мыть и протирать в случае возникновения необходимости, и, в-третьих, дермантин очень хорошо хранит тепло.

Обивка дверей дермантином своими руками выполняется легко. В любом хозяйственном магазине продаются готовые наборы, в которые входит поролон или любой другой подкладочный материал, специальные гвоздики со шляпками и сам дермантин. Причем цвет обивки может быть разный, выбор конечно не очень велик, но все же.

Первым делом гвоздиками прибивается подкладочный материал. Затем необходимо отрезать полотно дермантина нужного размера. Не забудьте сделать запас в 12-15 сантиметров с каждой стороны. Далее полотно закрепляется сверху теми же гвоздиками. В верхнюю часть обшивки нужно вложить вату и свернуть край поролона в виде валика. Те же самые действия нужно проделать с каждой стороны двери, при этом ровно распределяя полотно по всей поверхности. Дермантин нужно хорошо натянуть, чтобы он нигде не провисал. В средине двери обивка дополнительно фиксируется гвоздиками, Вы можете сделать это в виде рисунка или геометрической фигуры.

Сейчас в продаже есть входные двери, которые не требуют дополнительного утепления. В теме "Входные двери форум: типы входных дверей" можно подробней ознакомиться с ассортиментом. Если у кого-то есть свой способ утепления дверей дермантином, выкладывайте информацию в этом топике.
обивка дверей дермантином своими руками.jpg
обивка дверей дермантином своими руками
обивка дверей дермантином своими руками.jpg (13.12 КБ) 5435 просмотров
Во время строительства запрещено ходить под грузом и "под газом".
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Обивка дверей дермантином своими руками
Обивка дверей дермантином своими руками, как уже и сказал автор, проводится очень просто. Процесс в статье описан понятно и доступно, поэтому я согласен с автором.
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: