Отзывы и мнения: как купить железную дверь

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Что же из себя представляет идеальная железная дверь? Какие к ней можно предъявить требования по качеству? На что следует обратить внимание при её покупке? В общем, здесь информация по теме железная дверь отзывы.

Важное значение имеет толщина листов стали, а также их количество. Кроме того, немаловажные параметры - это марка применяемой стали, а также количество вертикальных либо горизонтальных ребер жёсткости. Ещё можно обратить внимание на качество анкеров, их толщину и, конечно же, длину.

17 железная дверь отзывы.png
Железная дверь отзывы: может эта?


Фурнитура и замки. Здесь, думаю, всё понятно, и без слов. В любом случае, ставить на дверь одноразовую китайскую дверную ручку, способную "замечательно" заклинить, смысла не имеет. Отдельный вопрос - это качество современных замков, да и вообще, перед приобретением будет необходимо задуматься насчёт выбора оптимального типа замка. Дверь не имеет права скрипеть и туго открываться.

Толщина двери, её утеплитель, звукоизоляция, анти-вандальное покрытие и, в конце-концов, отделка. А ведь есть ещё и вопрос по-поводу порога. Дизайн тоже имеет значение, но за красоту обычно приходится платить раза в полтора-два больше.

А какие параметры имеют значение ещё?
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Покупать железную дверь, надо исходя из целей. Если для красоты, то конечно надо взять такую дизайнерскую железную дверь, со всякими наворотами. Только для защиты, такую дверь использовать не будет целесообразно. Они ведь совсем не прочные. Ну там железно тонкое, и в антивандальная защита, чист номинальная.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Покупать железную дверь нельзя. Если вам нужна железная дверь, то просто закажите её, и даже не переживайте. Сделают и сварят вам дверь по размерам вашим. Из настоящего листового железа. А это ведь надёжнее гораздо, чем китайская дверь из «фольги». Конечно, выглядят такие «фирменные» двери гораздо привлекательнее, но взламываются на счёт раз.
0
Петр Федорович
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 124.30
Баллы репутации: 48
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Поговорить хотел бы о промерзании железной двери. Сейчас есть проблема такая с дверью в гараж и во времянку. Появилась она нежданно и негаданно. Но боюсь, что с понижением температуры проблема может образоваться и на моих входных дверях в дом. Они старые, потому там все шансы такого чуда имеются. Стоит ли переживать и менять двери. Если да (в ближайшие несколько лет уже все равно менять нужно будет), то какие взять и как правильно установить, чтобы вопросов подобного рода у меня не возникало? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Петр Федорович писал(а):Поговорить хотел бы о промерзании железной двери. Сейчас есть проблема такая с дверью в гараж и во времянку. Появилась она нежданно и негаданно. Но боюсь, что с понижением температуры проблема может образоваться и на моих входных дверях в дом. Они старые, потому там все шансы такого чуда имеются. Стоит ли переживать и менять двери. Если да (в ближайшие несколько лет уже все равно менять нужно будет), то какие взять и как правильно установить, чтобы вопросов подобного рода у меня не возникало? Спасибо!

А зачем говорить о проблеме, которой нет? Понятно, нужно думать заранее, ну так для этого можно и более конкретно, например, с фотографиями и так далее. Тем более, лично я не понял вообще никак, какая именно дверь у вас установлена. Металлическая - понятие очень широкое, например, листовая, китайская, какая-то более современная, с утеплителем или как? Что там внутри двери, какая система утепления? Вот тогда уже можно более предметно разговаривать. А так у вас просто общий вопрос... и ответы такие же будут, типа утеплите, смените и т.д.
855faf744bdff493d0a15ec8475da9a2.jpeg
если так двери промерзают, нужно что-то решать!!
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Утеплить дверь можно самостоятельно. Например, если вы заказали дверь из листового железа, по она представляет собой коробку из металлических уголков или швеллера, к которой это железо приварено.
С обратной стороны заполните пространство между ребрами жесткости утеплителем, а сверху набейте вагонку. Точнее, не набейте, а прикрутите саморезами к коробке.
В качестве утеплителя можно использовать любой материал.
И не забудьте про уплотнительную прокладку по периметру двери, где она соприкасается с дверной коробкой. Чтобы не дуло.
0
Bad_man
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 85.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Железную дверь лучше покупать у проверенных временем реализаторов. Из-за сложности в установке (дверь все-таки тяжелая) лучше брать ее полностью готовой с утеплителем и уплотнительной прокладкой. Все-таки сама дверь плюс монтаж плюс доставка не копеечное дело. Вот и берите, что бы все было. А самому прикручивать утеплитель мне кажется не с руки. Дверь то металлическая и работа с ней имеет специфику. Это не на дереве плотничать. Тут навык должен быть.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Bad_man писал(а):Вот и берите, что бы все было. А самому прикручивать утеплитель мне кажется не с руки. Дверь то металлическая и работа с ней имеет специфику

Тут смотря о какой двери идет разговор. Если дверь металлическая сварная, из листа, то лучше самому, и дешевле, и проще. А вот внутрь стандартной и современной двери сам уже утеплитель не засыплешь качественно, поэтому здесь - да, нужно просто искать хорошее качество.
Тут только если самостоятельно делаешь, нужно хорошо подумать, чем именно утепляется железная дверь. Отзывы на сайтах и форумах расписывают много способов и ограничений, и везде есть куча информации. Но я бы обратил внимание еще и на следующее - пенопласт в утеплении достаточно хорош, но он не лучшим образом подходит для одновременной звукоизоляции. Минвата лучше для звукоизоляции, хорошо показала себя в плане утепления, но только не двери, где за счет постоянного движения может довольно быстро начать сыпаться. Так что, зависит уже от случая и личных предпочтений, мне кажется.
Кстати, есть тут еще одна интересная тема - форум по входной двери. В ней очень много толковых и разумных советов. Рекомендую почитать!
1427830310gturtyt.jpg
новая железная дверь
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Здравствуйте!
Железные двери сегодня покупаются гораздо чаще деревянных, хотя не всегда они могут быть качественнее и надежнее. Чтобы не допустить ошибок при покупке, и выбрать двери высокого качества, которые смогли бы надежно защищать ваше жилье на протяжении длительного периода, нужно знать целый список правил. В них входит выбор двери строго по размеру, что очень желательно, чтобы не пришлось дорабатывать (резать или наращивать) дверной проем. Важно подумать также о толщине металла, конструкционных особенностях, утеплении, теплоизоляции, общей системе защиты дверей от взлома и качественных замках, последующей установке. Более подробно расскажу о выборе железной двери во время консультации. Пишите, обсудим любой вопрос!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Мне кажется, большую роль в надежности железной двери играет не только замок, но и толщина листа стали, из которого дверь сделана. Сейчас на рынке много дверей, изготовленных из листов толщиной всего 0,5 мм. Такие изделия стоят не дорого, потому и пользуются популярностью. Так же стоит обратить внимание на петли. Петли на подшипниках служат дольше.
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Виктор Николаев писал(а):Мне кажется, большую роль в надежности железной двери играет не только замок, но и толщина листа стали, из которого дверь сделана. Сейчас на рынке много дверей, изготовленных из листов толщиной всего 0,5 мм. Такие изделия стоят не дорого, потому и пользуются популярностью.

Конечно, толщина стали имеет значение. Мало толку от двери, сделанной из тонкого листа стали - это лишь одна видимость того, что дверь металлическая и якобы надежная. но и замок тоже имеет значение: в идеале дверь должна гарантировать безопасность на всех уровнях, роль играет и толщина материала, и замок.
0
Travis1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 55.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
По большому счету, дверь с толщиной металла 0,5 мм гораздо труднее взломать (выломать), чем обычную деревянную дверь. Да и шума не оберешься. Медвежатники работают по замкам. По-тихому открывают замок и заходят в квартиру. Так что, по моему мнению, стальная дверь плюс надежный замок послужат хорошей защитой. Никто петли срезать болгаркой не будет, что бы незаконно проникнуть в квартиру.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
@Travis1
Travis1 писал(а):По большому счету, дверь с толщиной металла 0,5 мм гораздо труднее взломать (выломать), чем обычную деревянную дверь. Да и шума не оберешься. Медвежатники работают по замкам. По-тихому открывают замок и заходят в квартиру. Так что, по моему мнению, стальная дверь плюс надежный замок послужат хорошей защитой. Никто петли срезать болгаркой не будет, что бы незаконно проникнуть в квартиру.

Двери толщиной металла в 0,5 мм - это фольга уже. Да, такого «г» предостаточно на рынке, но вы думаете, что стоит покупать что-то подобное? Поверьте, я лучше установлю себе стандартную и обычную деревянную дверь, и прикрою ее второй, листовой металлической дверью, чем буду надеяться, что это не вскроют ножом.
Кстати, вот вам антивандальные двери металлические, которые "гораздо труднее взломать (выломать)" :lol: :lol: :lol:
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=WCVACq5Bqe0[/bbvideo]
Петли срезать не нужно, один удар ножом, чтобы пробить фольгу, а потом просто тихонько, за минут 10 вырезается окошко.
Опять же, на данную тему это не первый спор и общение. Никому ничего не доказываю... устанавливайте, экономьте, пожалуйста))
0
vivat
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 203.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Ну, такую "фольгу" действительно взломать не составит труда, и видео это наглядно иллюстрирует. Быстрый и тихий процесс, и вуаля - человек уже внутри. Вот чтобы такого и не было, нужно тщательнее относиться к выбору двери и не полагаться на любой металл. Действительно, деревянная дверь с обшивкой куда лучше такой тонкой металлической, которая практически бесполезна.
Аватара пользователя
0
Dostoevskiy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Старший писал(а):@Travis1
Travis1 писал(а):По большому счету, дверь с толщиной металла 0,5 мм гораздо труднее взломать (выломать), чем обычную деревянную дверь. Да и шума не оберешься. Медвежатники работают по замкам. По-тихому открывают замок и заходят в квартиру. Так что, по моему мнению, стальная дверь плюс надежный замок послужат хорошей защитой. Никто петли срезать болгаркой не будет, что бы незаконно проникнуть в квартиру.

Двери толщиной металла в 0,5 мм - это фольга уже. Да, такого «г» предостаточно на рынке, но вы думаете, что стоит покупать что-то подобное? Поверьте, я лучше установлю себе стандартную и обычную деревянную дверь, и прикрою ее второй, листовой металлической дверью, чем буду надеяться, что это не вскроют ножом.
Кстати, вот вам антивандальные двери металлические, которые "гораздо труднее взломать (выломать)" :lol: :lol: :lol:
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=WCVACq5Bqe0[/bbvideo]
Петли срезать не нужно, один удар ножом, чтобы пробить фольгу, а потом просто тихонько, за минут 10 вырезается окошко.
Опять же, на данную тему это не первый спор и общение. Никому ничего не доказываю... устанавливайте, экономьте, пожалуйста))

Смотрел ролик 2 года назад ничего не поменялось. за хорошую дверь надо заплатить хорошо...
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя vic-mara
0
Анекдот
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: -39.97
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Как выбрать, как выбрать):-) Берете свои деньги, определяете бюджет, далее учитываете свои пожелания и ищите компромисс):-) У меня компромисс сошелся между деньгами и пожеланиями сошелся на Н-102 от Неман я доволен))
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Дверь естественно желательно должна быть металлической. Конечно же она практичнее, крепче и надежней. Толщина метала должна быть нее больше 2мм и не меньше 1,5мм. Потому что слишком тяжелая дверь затрудняет эксплуатацию двери. Слишком тонкая дверь может погнуться от малейшего удара.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
То есть, для вас ориентир на максимальное соответствие, это толщина металла между 1,5 мм и 2 мм? И все, больше критериев нет никаких? Немного неверный подход к выбору двери, ведь есть еще много качеств, на которые необходимо не просто обратить внимание, но и проверить их наличие в принципе.
0
anastasyava
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
Чтобы выбрать правильно входную дверь надо обратить внимание на несколько факторов: :D Шумоизоляция :D Толщина стали :D Теплоизоляция ну и конечно цена и дизайн. Я например не соглашусь с тем, что металлическин двери не могутт быть красивыми или утепленные металлические двери не могут быть прочными. Я себе когда-то взяла с зеркалом, но мой бешеный кот его разбил :D :D :D
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы и мнения: как купить железную дверь
anastasyava писал(а):Чтобы выбрать правильно входную дверь надо обратить внимание на несколько факторов: :D Шумоизоляция :D Толщина стали :D Теплоизоляция ну и конечно цена и дизайн. Я например не соглашусь с тем, что металлическин двери не могутт быть красивыми или утепленные металлические двери не могут быть прочными. Я себе когда-то взяла с зеркалом, но мой бешеный кот его разбил :D :D :D

А еще, чтобы выбрать железную дверь, нужно чем-то конкретно зарядиться, чтобы очень хотелось ставить смайлики :D Ну, ребят, это же весело - шумоизоляция :D , толщина :D ...
Как мне кажется, тут никто и не говорит о том, что металлические двери не могут быть красивыми или прочными. Тут речь о другом вообще - как выбрать и на какие характеристики при этом обратить внимание!!
А вот металлические двери с зеркалом - это что-то новое):-)
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: