Подскажите по утеплению входной деревянной двери?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 20:43
  • Автор: IgorekKSM
0
IgorekKSM
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Люди, подскажите, пожалуйста, на входе в дом стоят две двери. Между ними тамбур. На втором году в нем стал намерзать иней. Иногда шуба настоящая.
0
DimaSS74
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Если я правильно понял, у Вас стоит деревянная дверь после металлической (которая выходит на улицу). Скорее всего, она перестала быть герметичной. Нужно ее основательно утеплить, а щели по периметру герметизировать. Для этого пустите утеплитель по всей коробке, чтобы воздух снаружи внутрь тамбура не поступал.
Утепление.jpg
0
CHARIS
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
У меня то же самое было. Хорошо утеплил, особенно изнутри. Если и после этого не перестанет намерзать иней, значит, в тамбур поступает теплый воздух из дома – надо герметизировать и деревянную дверь. Обклейте (обейте) со стороны тамбура соответствующим материалом, пропеньте щели. Будет термоизоляция - не будет инея.
0
Raven123
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
А я повесил над дверью инфракрасный обогреватель – и без проблем.
0
Gosha412
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Подскажите, какой мощности? Я вот хочу эркер подогреть, там входная железная, а в дом - деревянная. Утеплил по периметру, пропенил – ничего не промерзает, но в морозы прохладненько.
0
Raven123
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Тамбур 4-5 квадратов, инфракрасник 600-800 Вт.
0
Gosha412
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
А что бы специалистов не позвать? Пусть посмотрят. Может, установлено неправильно.
0
Сергей Расковалов
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Зачем звать кого-то. Самому можно сделать. Я в Якутске 15 лет прожил. Хорошо утеплить первую дверь – с улицы, чтобы холодный воздух не дул. Затем герметизировать вторую, в дом, чтобы теплым воздухом не тянуло. Тогда никакого инея не будет, ему неоткуда будет браться.
0
homeserr4
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
По утеплению входных дверей:
    Изучите наполнители входных дверей
    Проверь герметичность самой коробки
    Обязательно должны использоваться уплотнители
    Производитель должен дать гарантию на установку входной двери

Изучить полную информацию о входных металлических дверях на torex16.ru. Также принимают заказы опытные специалисты, которые помогут в выборе двери.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
homeserr4 писал(а):По утеплению входных дверей:
    Изучите наполнители входных дверей
    Проверь герметичность самой коробки
    Обязательно должны использоваться уплотнители
    Производитель должен дать гарантию на установку входной двери

Изучить полную информацию о входных металлических дверях на torex16.ru. Также принимают заказы опытные специалисты, которые помогут в выборе двери.

А представители Торекса уже по вызовам выезжают и утепляют двери? Вот изучил я утеплители, проверил уплотнители... и что? Можно звонить в Торекс, приедут и все сделают?:-)
Окей, хорошо что вы компании приписали новую услугу. думаю, начнутся звонки, и они будут просто очень, очень рады))
Аватара пользователя
1
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
@homeserr4
Я, например, согласен, что заказчик должен знать и понимать, что покупает, поискать информацию, почитать отзывы, сравнить предложения и выбрать. Только вот беда в том, что нынешний продавец (я сейчас не о том, которого вы предлагаете, говорю, а просто о большинстве), это не консультант, как лучше, а втюхиватель, как самому выгоднее. Вы попробуйте сейчас найти того, который расскажет, что действительно нужно, а не то, что выгоднее продать. Как послушаешь консультантов, то лучший товар только у них... и бронированные двери стали, и металл уже не нужен, достаточно МДФ накладки, и двери не вскрываются... Короче говоря, развод на каждом шагу, и если ты не подкован в вопросе, то считай, что жертва. Но... Но авось повезет))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Добрый день!
Существует много способов утепления входной двери. Это может быть деревянная дверь или металлическая, не так важно... но вопрос нужно решать срочно!
Теплопотери через двери и окна достаточно серьезные. И это не только негативно регулирует температуру в вашем доме, но также сказывается на счетах за отопление, ведь чем больше тепла теряет помещение, тем интенсивнее его необходимо отапливать, компенсируя теплопотери.
Пишите в раздел Консультаций, и мы обязательно пообщаемся строго по вашему индивидуальному случаю, выберем материал утепления дверей, посоветуем отделку, расскажем о самих процессах.
Кроме того, в преддверии зимы, призываю всех задуматься об утеплении или ремонте окон, ведь это очень важно. Пишите нам, и мы обязательно ответим на все ваши вопросы.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Глеб5837
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Добрый день, хотел бы помочь вам с вашей проблемой. Хорошие деревянные двери, не нуждаются в утеплении. В принципе деревянные двери не нужно утеплять, просто вам нужно купить куда качественную продукцию, ну например на сайте компании "Двери В Дом" модерация*удалена гиперссылка вы можете выбрать достаточно хорошую дверь, я сам там покупал и не жалуюсь. Так же вас там могут и проконсультировать по вашей проблеме, не сайт а сказка, если честно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Глеб5837 писал(а):Добрый день, хотел бы помочь вам с вашей проблемой. Хорошие деревянные двери, не нуждаются в утеплении. В принципе деревянные двери не нужно утеплять, просто вам нужно купить куда качественную продукцию, ну например на сайте компании "Двери В Дом" вы можете выбрать достаточно хорошую дверь, я сам там покупал и не жалуюсь. Так же вас там могут и проконсультировать по вашей проблеме, не сайт а сказка, если честно.

Глеб, вы не поверите, но вы говорите такую ерунду))
Деревянные двери не нуждаются в утеплении... они нуждаются в замене... на металлические, да?:-) Я в шоке. Вот очередной пример того, что кто-то, который и рядом не связан с дверями, ничего в них не понимает, пытается показаться разумным специалистам и что-то посоветовать. А потом люди страдают. Вы не понимаете этого... вы, кто пишет ерунду подобную? Вы заработали на рекламке 5 рублей, а человек потратит на ветер тысячи и будет еще в долгах...
Жесть, какое же жесткое неуважение к окружающим...
Не сайт, а сказка...
Давайте посмотрим, что же тут сказочного...
Открываем... Сайт как сайт, ничего необычного... феи не летают, звездной пылью не посыпают))
Смотрим двери рандомно. Я выбрал двери Стальная династия, Крым. На картинке мятые двери. Это очень сказочно, что на сайте продавца на превью мятая дверь... вон там, в левом верхнем углу):-) Жесть... да, кстати, а металл - именно жесть. Толщина 1,4 мм. Хорошие, наверное, двери, за 20 тысяч. Лучше утепленных деревянных однозначно.
Радует то, что в описании двери представлены размеры, возможность открытия, а ниже есть даже более подробное описание. Жаль, что оно неполное... Что же еще не указано? Какая коробка, какой металл там, какая конструкция коробки и двери, какая покраска? На самом деле, это очень важно, так как при выборе дверей человек сравнивает данные. А если их нет, или частично нет, то как можно провести полноценный анализ?
В общем, не знаю я, где тут сказка, но точно могу сказать, что видали двери лучше и дешевле.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Старший писал(а):[
Смотрим двери рандомно. Я выбрал двери Стальная династия, Крым. На картинке мятые двери. Это очень сказочно, что на сайте продавца на превью мятая дверь... вон там, в левом верхнем углу):-) Жесть... да, кстати, а металл - именно жесть. Толщина 1,4 мм.


Ну Крым же. Переходный период. Временные трудности. Свет отключают, газ. Всё устаканится! А то щас Глеб начнёт переживать за свои 5 рублей, ещё пойдёт неверной дорогой. Опровержение напишет.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Пара слов о ранних сообщениях)) Советы смешные действительно. Чтобы утеплить двери, обейте их соответствующим материалом)) Это первый перл!
А второй - повесьте над дверью обогреватель... вообще классно. И пару радиаторов на крыльце, чтобы не холодно было на улице))
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Я считаю, что на входной двери нельзя экономить. Лично у меня сейчас стоит дверь от фирмы TOREX за 30 000 рублей. До этого стояла деревянная дверь и с ней были постоянные проблемы, то запах курева из подъезда, то в промерзала в феврале, то шум от соседских детишек.
Все меры по утеплению и повышению изоляции, которые я предпринимал, особого результата не давали, пока не сменил дверь. Так что решайте сами утеплять или лучше менять входные двери.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Александр профи писал(а):Я считаю, что на входной двери нельзя экономить. Лично у меня сейчас стоит дверь от фирмы TOREX за 30 000 рублей. До этого стояла деревянная дверь и с ней были постоянные проблемы, то запах курева из подъезда, то в промерзала в феврале, то шум от соседских детишек.
Все меры по утеплению и повышению изоляции, которые я предпринимал, особого результата не давали, пока не сменил дверь. Так что решайте сами утеплять или лучше менять входные двери.

А вот еще один умный совет)) Мде... Подскажите по утеплению входной деревянной двери! Да, ну нафиг, меняйте ее на металлическую.
Ну что же это такое? Вы когда едете на СТО и спрашиваете, что с моей машиной, почему там гудит, там трещит, а сама вообще много топлива жрет, вам что советуют, поменять машину на новую? Бред!
Есть куча методов утеплить деревянные двери. Просто не все советы собраны в данной теме, но на форуме они точно есть!
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Здравствуйте! У вас проблема скорее всего с уплотнителем, который уже совсем не уплотнитель) в первую очередь его нужно заменить. Что касается утеплителя в двери, то его нужно бы проверить. Сколько ему лет? Может так быть, что он подрастерял свои свойства. Его лучше заменить в этом случае. Например у меня дверь утеплена пенопластом. Должен сказать, что вполне неплохо держит тепло.
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Inokentiy91
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 40.97
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Подскажите по утеплению входной деревянной двери?
Простите что?? Инфракрасный обогреватель??? Ни чего себе!! А сколько заплатили, какой мощности и сколько тянет энергии?? Очень интересно узнать! :shock:
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: