Самостоятельная установка деревянной входной двери

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 20:19
  • Автор: Rise74
0
Rise74
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Самостоятельная установка деревянной входной двери
В квартире входные двери совсем уже старые, поэтому я не очень уверен в их надежности. Купил новое изделие, тем не менее, переживая, что могу натворить дел, если возьмусь делать установку самостоятельно. Хотя, от друзей слышал, что сделать это очень просто.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Rise74 писал(а):В квартире входные двери совсем уже старые, поэтому я не очень уверен в их надежности. Купил новое изделие, тем не менее, переживая, что могу натворить дел, если возьмусь делать установку самостоятельно. Хотя, от друзей слышал, что сделать это очень просто.

В самостоятельной установке деревянных входных нет ничего сложного, тем более если двери и проем совпадают и не приходится ничего подгонять. Устанавливается коробка, потом клинья для корректного проема сверху, снизу, по бокам, происходит разметка под фурнитуру и петли. Далее, навес дверей, закрытие на щеколду или замок, запенивание и наружная отделка. Лучше говорить о данном процессе поэтапно, так просто рассказать на пальцах новичку за раз все не получится.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Rise74 писал(а):В квартире входные двери совсем уже старые, поэтому я не очень уверен в их надежности. Купил новое изделие, тем не менее, переживая, что могу натворить дел, если возьмусь делать установку самостоятельно. Хотя, от друзей слышал, что сделать это очень просто.

...а вы в охраняемом особняке живете ?
...а вы пригласите на установку "советчиков" и пущай они вам "легкость" и "простоту" покажут :lol:
Надежная дверь.jpg
Надежная дверь и "советчики"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Filin_maloy
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Rise74 писал(а):В квартире входные двери совсем уже старые, поэтому я не очень уверен в их надежности. Купил новое изделие, тем не менее, переживая, что могу натворить дел, если возьмусь делать установку самостоятельно. Хотя, от друзей слышал, что сделать это очень просто.


Друзья Ваши правы, выполнить работу самостоятельно достаточно просто, тем не менее, нужно учитывать некоторые нюансы, например, подходит ли купленная дверь по размеру. В противоположному случае, размеры нужно подгонять самостоятельно.
0
Rise74
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Ну с размерами уже разобрались! А что вы думаете по поводу стоимости дверей. Если модель дорогая, стоит ли рисковать самому?
0
Алексей Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Мне кажется, что если купили себе дорогие качественные двери, то и мастера лучше вызвать, так как почти всем известна поговорка "жадный платит дважды!
0
Filin_maloy
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Да, а еще следует обратить внимание на замки, так как именно с ними, как правило очень много проблем. То в коробку потом дверью не войдёшь, то сам механизм не функционирует.
Вложения
дверь.jpg
0
VasilyStorozhev
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Вот лично я устанавливал дверь сам, и ничего сложного в этом нет. Для этого нужно всего лишь подготовить дверную коробку к сборке, и собрать ее части согласно инструкции.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Алексей Шишкин писал(а):Мне кажется, что если купили себе дорогие качественные двери, то и мастера лучше вызвать, так как почти всем известна поговорка "жадный платит дважды!

100% согласен, ведь если испортить дорогие двери, то вам их уже никто не обменяет по гарантии и даже по защите прав потребителя. Придется новые покупать и снова самому химичить или уже, научившись на ошибках, вызывать мастера. Поэтому считаю, что лучше сразу немного потратиться, но получить желаемый результат. Хотя тут возникает другой вопрос: если все перекладывать на плечи профи, когда же учится самому? Ну, это для тех, кому нужно и интересно))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Александр Кириченко писал(а):
Алексей Шишкин писал(а):Мне кажется, что если купили себе дорогие качественные двери, то и мастера лучше вызвать, так как почти всем известна поговорка "жадный платит дважды!

100% согласен, ведь если испортить дорогие двери, то вам их уже никто не обменяет по гарантии и даже по защите прав потребителя. Придется новые покупать и снова самому химичить или уже, научившись на ошибках, вызывать мастера. Поэтому считаю, что лучше сразу немного потратиться, но получить желаемый результат. Хотя тут возникает другой вопрос: если все перекладывать на плечи профи, когда же учится самому? Ну, это для тех, кому нужно и интересно):-)

"...скупой дважды платит, а тупой трижды " (с) народная мудрость...
8-)
Вложения
Тугодум.jpg
долгая дума
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Привет всем хочу поделиться своим опытом установки двери своими руками. Взяли с женой ипотеку и нужно было делать ремонт своими руками же конечно, так как цены касались, а ипотека кушать тоже хочет. Купили двери привезли домой и началось самое интересное. Долго было мучений с выравниванием дверей по периметру проема, что бы не где не чего не зацепляло и плавно открывалось, но в итоге после долгих мучений удалось все отрегулировать. А и кстате когда будите собирать коробку очень аккуратно стоит нарезать углы наличников и не накосячить . Всем легкого ремонта.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Самостоятельная установка деревянной входной двери
Артем Буранов писал(а):Привет всем хочу поделиться своим опытом установки двери своими руками. Взяли с женой ипотеку и нужно было делать ремонт своими руками же конечно, так как цены касались, а ипотека кушать тоже хочет. Купили двери привезли домой и началось самое интересное. Долго было мучений с выравниванием дверей по периметру проема, что бы не где не чего не зацепляло и плавно открывалось, но в итоге после долгих мучений удалось все отрегулировать. А и кстати, когда будите собирать коробку очень аккуратно стоит нарезать углы наличников и не накосячить . Всем легкого ремонта.

Да ипотека тот ещё зверь, тоже такая же история и по поводу углов наличников все верно. Желательно вообще делать в специальном приспособление для обрезки под углами с жесткой фиксацией. Ото первый я свой отмерил нарезал получилось всё очень криво и пришлось покупать новый и заодно и приспособу взял она не дорогая.
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: