Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2013, 13:12
  • Автор: solovej
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Как можно частично отремонтировать дверную коробку уличной двери, которая показана на фотографии?
Мне нужно полностью заменить всю коробку или же можно обойтись частичным ремонтом?
Вложения
Наличники.jpg
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Похоже, тут установлена межкомнатная дверь с соответствующей коробкой, которую нужно заменить уличной – с порогом. Можешь сделать фотографию с открытой дверью? Что там с внутренней стороны коробки?
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Выглядит так, будто повреждена только коробка. Хотя лучше всего заменить полностью всю стойку коробки (с каждой стороны), но иногда вставляют кусочки брусков. Если решишь использовать брусок, то обязательно обработай его грунтовкой со всех шести сторон, а потом по мере установки используй большое количество герметика на стыках.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Что мне потребуется, чтобы залатать поврежденные участки?
Вот еще несколько фотографий…
Вложения
Наличники 5.jpg
Наличники 4.jpg
Наличники 3.jpg
Наличники 2.jpg
Аватара пользователя
0
kaleos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 372
Бонусы: 184.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Чтобы установить «заплатку», нужно аккуратно отрезать поврежденный участок коробки и затем установить подходящий по размеру брусок. Грунтовка всех торцов и герметизация стыков во время установки помогут избежать проблем с попаданием влаги и продлят срок службы этого ремонта.

Но всё же лучше заменить всю коробку полностью. Если есть подходящая коробка, то можно установить только две боковые стоки, верхнюю оставив на месте, но если подходящих стоек нет, то в этом случае замени все три стойки.
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Смотрю на фотографию, где дверь показана изнутри помещения. Видишь зазор под дверью?? Это межкомнатная дверь. Ты можешь «украшать» её сколько угодно. Это можно сравнить с тем, что ты будешь брызгать духи на свинью. Она все равно останется свиньей. Сними всю дверь вместе с коробкой и установи на их место подходящую уличную дверь с порогом.
Аватара пользователя
0
Domovoj
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 306
Бонусы: 67.26
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
На 100% согласен! Похоже, кто-то пытается вернуть к жизни старую межкомнатную дверь. Теперь даже под новой дверью придется использовать кучу герметика, чтобы под порог не попадала вода с улицы. А всё из-за того, что высота пола недостаточно большая.
Мне кажется, что та часть пола под порогом не очень ровная и гладкая. Проверь это перед установкой новой двери/коробки.
Если пол неровный, то коробка не будет находиться под прямым углом, и порог будет плохо прилегать к двери.
Я бы купил простую щитовую дверь и вместо деревянного порога использовал бы пластиковый. В любом случае, деревянный порог здесь быстро прогниет.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Я нашел в сети несколько роликов по ремонту дверных коробок, но они все касаются межкомнатной двери и стен из гипсокартона. Может кто-то посоветовать видео, где показана замена коробки на оштукатуренной стене? И как к ней крепить новую коробку?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Видео не посоветую, но думаю, что при желании его можно найти. Сначала сними наличники изнутри и снаружи. Между дверной коробкой и каркасом рядом с ней установи сабельную пилу, срезая все гвозди. После этого дверная коробка должна просто упасть. Далее, проще всего будет установить готовую дверь, уже установленную на металлический или деревянный косяк. В комплект обычно входит и металлический/деревянный порог. Потом просто потребуется установить наличники на внутренней стороне.
0
solovej
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 327
Бонусы: 116.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 107
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
На данный момент я просто хочу заменить или отремонтировать коробку.
Как мне устанавливать коробку к оштукатуренной стене? Гвоздями, саморезами?
0
GrayRay
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 447
Бонусы: 172.74
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Подожди, так дверная коробка же крепится не к штукатурке, а к стойкам каркаса стены. Если будешь демонтировать коробку со стороны улицы, придется продолбить штукатурку, чтобы добраться до каркаса (по фотографии видно, что стены каркасные). Когда доберешься до каркаса, там увидишь гвозди – их можно либо согнуть, либо вытащить той же монтировкой (это предпочтительнее). Найди брусок, который по размерам подходит для дверной коробки, и замени старый косяк на новый. Новый прибей к каркасу стены.
Аватара пользователя
0
Мышь Белая
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 85.06
Баллы репутации: 74
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Ещё один способ найти, к чему крепится коробка :D Дверь установлена на петли, петли крепятся саморезами к дверной коробке и далее – к каркасу стены (дверному проему). Еще на вертикальных стойках можно увидеть анкерные болты, которые надежно держат коробку и саму дверь.
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Как то тоже столкнулся с такой проблемой у тещи на даче, когда заносили шкаф оторвали кусок дверной коробки, но так как дело было внутри дома и кусок остался на месте сделал ремонт дверной коробки с помощью жидких гвоздей и аккуратным подгоном. Получилось не видно, что и как даже место слома не выделялось. Но это частный случай был. :D
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Зарубежный опыт: Ремонт дверной коробки
Артем Буранов писал(а):Как то тоже столкнулся с такой проблемой у тещи на даче, когда заносили шкаф оторвали кусок дверной коробки, но так как дело было внутри дома и кусок остался на месте сделал ремонт дверной коробки с помощью жидких гвоздей и аккуратным подгоном. Получилось не видно, что и как даже место слома не выделялось. Но это частный случай был. :D

Да при таком раскладе не сложно починить,коробку, а если проблемы более существенные у меня дом дал усадку и получилось, что дверь плохо открывалась и закрывалась пришлось снимать всю декоративную обшивку и выравнивать дверную коробку заново, после этого собрал все заново и проблемы как в воду канули. С начала желательно снять дверь и снять размеры на перекос коробки, а потом принимать меры.
Поделиться:

Вернуться в «Входные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: