Cвайный фундамент

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 авг 2011, 07:12
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
Виталий Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 97.67
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cвайный фундамент
Мой небольшой пост для тех, кто решил возвести свайный фундамент дома своими руками. Свайный фундамент имеет множество достоинств и преимуществ и среди специалистов и строителей является одним из самых прочных и надежных. Такая конструкция выдержит большой срок эксплуатации дома.. Если провести сравнение свайного и столбчатого фундамента, технология фундамента свайного типа является более легкой и простой, потому что не нужно вырывать ямы,делать опалубку, засыпать пазухи. В этом состоят основные плюсы свайного фундамента. Если Вы решили возвести такой фундамент самостоятельно, то Вам в помощь будет калькулятор свайного фундамента, где можно подробно провести все расчеты! Удачи всем строителям!
Аватара пользователя
0
Александр Алексеев
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 200.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cвайный фундамент
Виталий Иванов писал(а):Привет! начал строить свой дом, ну как начал на этапе проекта сейчас находиться. Решил что буду ставить на свайное основание. Нашел в интернете массу статей, как правильно его рассчитать, в каких местах устанавливать и как проводить установку свайного фундамента. Хотел бы поинтересоваться у тех кто уже строил такие дома, после расчетов и строительства в эксплуатации проблем не возникало? И как лучше проект рассчитать самому или обратиться к профессионалам?


Доброго времени суток! Если Вас интересует установка свайного фундамента, то наша строительная организация, как раз занимается данным вопросом. Мы можем осуществить такую услугу для Вас, как свайный фундамент под ключ. Это очень удобно для тех, кто не хочет тратить свое время на возведение фундамента. При этом мы учитываем требования заказчика, а наши специалисты помогут Вам разобраться в дальнейшем процессе стройки Вашего дома.
-20
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cвайный фундамент
Виталий Иванов писал(а):Привет! начал строить свой дом, ну как начал на этапе проекта сейчас находиться. Решил что буду ставить на свайное основание. Нашел в интернете массу статей, как правильно его рассчитать, в каких местах устанавливать и как проводить установку свайного фундамента. Хотел бы поинтересоваться у тех кто уже строил такие дома, после расчетов и строительства в эксплуатации проблем не возникало? И как лучше проект рассчитать самому или обратиться к профессионалам?

Привет, Виталий.
Я сам ставил свой дом на свайный фундамент так как было проблематично засыпать грунтом, так как было овраг с одной стороны. Но так как в этом деле совсем не мастак, нашел толковых ребят на авито обзвонил попросил предоставить результаты работ и контакты предыдущих работ, вопрос всё таки серьезный. Связался пообщался, даже на один объект съездил посмотреть работы.Убедился в том что данные ребята хорошо знают свое дело и заказал у них. Сделали все в лучшем виде я доволен и голова не болела,что и как.Так что если нет опыта заказывайте лучше у специалистов.
Аватара пользователя
-20
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Cвайный фундамент
WTori писал(а):Про свайный фундамент я раньше слышал но не когда не сталкивался. Но вот наши друзья купили участок и решили строить там дом. Прибывшие рабочие сказали что у них что-то с почвой и лучше будет сделать имено свайный фундамент. Так и сделали. Про саму процедуру заливки фундамента рассказывать не буду но мне он показался очень надежным. Если буду строить дом то фундамент сделаю имено свайный.

А вы не подскажите, где можно найти калькулятор свайного фундамента. У меня друг также делал фундамент такого типа и пользовался какой-то специальной современной программой, которая все быстро рассчитана и ему не пришлось по несколько раз все измерять и переделывать. Вот ищу такую же программу. На самом деле плюсов свайного фундамента очень много. Он прочный и надежный в эксплуатации. Можно быть уверенным, что он прослужит долгие годы. Вот поэтому я и решил сделать для своего будущего дачного участка фундамент именно такого типа.
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: