Фундамент на сваях отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 июл 2011, 17:42
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Triton9000 писал(а):Источник цитаты А вы сами это все делали или в строительную компанию обращались? У меня брат прораб на стройке, но боюсь он в таких вещах не силен

Делаю это постоянно, с проектами на фундаменты и на все остальное на ты) Всегда разные, что интересно архитекторам - разные задачи, разные решения) Нормальный проект на фундамент готовится в режиме 1 , 2-х недель в зависимости от сложности. Можно ускорится. Но на руках должны быть готовые исходники, разрешения, геология. И вся документация будет как на ладони, вы сами будете понимать что представляет из себя основание вашего дома. Кто говорит про готовку и расчет фундамента за один день, это неправда, аргументирую. Там много нюансов, от конструкционных до архитектурно-планировочных, и ответственность проектировщика под выбор тех или иных решений. Плюс специалист поможет сделать выбор в пользу этого фундамента или другого, возможно под ваш проект будет более надежный и выгодный по карману вариант. Для какого дома хоть выбирали?
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Merku писал(а):
Triton9000 писал(а):Источник цитаты А вы сами это все делали или в строительную компанию обращались? У меня брат прораб на стройке, но боюсь он в таких вещах не силен

Делаю это постоянно, с проектами на фундаменты и на все остальное на ты) Всегда разные, что интересно архитекторам - разные задачи, разные решения) Нормальный проект на фундамент готовится в режиме 1 , 2-х недель в зависимости от сложности. Можно ускорится. Но на руках должны быть готовые исходники, разрешения, геология. И вся документация будет как на ладони, вы сами будете понимать что представляет из себя основание вашего дома. Кто говорит про готовку и расчет фундамента за один день, это неправда, аргументирую. Там много нюансов, от конструкционных до архитектурно-планировочных, и ответственность проектировщика под выбор тех или иных решений. Плюс специалист поможет сделать выбор в пользу этого фундамента или другого, возможно под ваш проект будет более надежный и выгодный по карману вариант. Для какого дома хоть выбирали?

...1-2 недели на расчет фундамента под загородный скворечник!? :lol: ...теперь понятно почему у вас цены на проекты термоядерные :lol: ...интересно, ежели бы мы считали прочность и динамику ядерного космического бомбардировщика по скорости "горемык строительных" по фундаменту, то точно лет по 100 бы ушло :lol: :lol: :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Pogarik писал(а):
Merku писал(а):
Triton9000 писал(а):Источник цитаты

...1-2 недели на расчет фундамента под загородный скворечник!? :lol: ...теперь понятно почему у вас цены на проекты термоядерные :lol: ...интересно, ежели бы мы считали прочность и динамику ядерного космического бомбардировщика по скорости "горемык строительных" по фундаменту, то точно лет по 100 бы ушло :lol: :lol: :lol:

Ну да ладно вам :D Ещё раз-расчёт и проект фундамента, в зависимости от сложности ( состав, насыщение, узлы (нетиповые), возможность дать заказчику решения по удешевлению, в процессе могут быть изменения, на этапе ознакомления и согласования спецификации, это время,на этапе проектирования также может быть форс мажор, как и на стройке. Делать халявный проект на скорую руку, не по моей части, я ответственный архитектор :!:
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
0
RomanSteklov
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 37.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Triton9000 писал(а): вы сами это все делали или в строительную компанию обращались? У меня брат прораб на стройке, но боюсь он в таких вещах не силен

Это делают обычно фирмы, специализирующиеся на строительном консалтинге. Там ребята все про документацию знают, плюс расчеты могут точные сделать да и с экспертизой стройматериалов помочь, если будет необходимость. Я этим летом со Стройстрой работал. Впечатления неплохие остались. ребята молодые, но толковые работают. Плюс по выходным на объекты выезжают, а для меня это было принципиально
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент на сваях отзывы
RomanSteklov писал(а):
Triton9000 писал(а): вы сами это все делали или в строительную компанию обращались? У меня брат прораб на стройке, но боюсь он в таких вещах не силен

Это делают обычно фирмы, специализирующиеся на строительном консалтинге. Там ребята все про документацию знают, плюс расчеты могут точные сделать да и с экспертизой стройматериалов помочь, если будет необходимость. Я этим летом со Стройстрой работал. Впечатления неплохие остались. ребята молодые, но толковые работают. Плюс по выходным на объекты выезжают, а для меня это было принципиально

...ничего не понял...немцы...конгресс какой-то..ребята...консалтинг...впечатления...толковые..бред какой-то :lol: 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
RomanSteklov писал(а):Источник цитаты Это делают обычно фирмы, специализирующиеся на строительном консалтинге. Там ребята все про документацию знают, плюс расчеты могут точные сделать да и с экспертизой стройматериалов помочь, если будет необходимость. Я этим летом со Стройстрой работал. Впечатления неплохие остались. ребята молодые, но толковые работают. Плюс по выходным на объекты выезжают, а для меня это было принципиально

Точно! нафиг всех инженеров! Даешь путь молодым энергичным менеджерам с брошюрами :twisted: :twisted: :twisted:
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...1-2 недели на расчет фундамента под загородный скворечник!? ...теперь понятно почему у вас цены на проекты термоядерные ...интересно, ежели бы мы считали прочность и динамику ядерного космического бомбардировщика по скорости "горемык строительных" по фундаменту, то точно лет по 100 бы ушло

Да, многовато. Сейчас уже все решения посчитаны, и давно стали "относительно типовыми" для определенной местности. И расчетов требуют какие то индивидуальные формы, рельеф или действительно сложные условия. Скорее всего это нужно заказчику для контроля и уверенности в прогнозировании расходов. А компании, у которой поток идет, приходится брать затянутые производственные сроки тупо ради того, что бы выпустить и оформить типовую документацию.
Merku писал(а):Источник цитаты Ну да ладно вам Ещё раз-расчёт и проект фундамента, в зависимости от сложности ( состав, насыщение, узлы (нетиповые), возможность дать заказчику решения по удешевлению, в процессе могут быть изменения, на этапе ознакомления и согласования спецификации, это время

Скажите, много у Вас разных фундаментов проектируется? Сильные принципиальные отличия в чертежах часто встречаются? Из чего состоит типовой альбом для фундамента на ЖБ сваях? И что там полезного?
0
Triton9000
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 38.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Спасибо за информацию. Буду изучать, есть над чем подумать
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
snyph писал(а):Источник цитаты Скажите, много у Вас разных фундаментов проектируется? Сильные принципиальные отличия в чертежах часто встречаются? Из чего состоит типовой альбом для фундамента на ЖБ сваях? И что там полезного?

Существенные отличия в чертежах, при одном и том же виде фундамента, часто встречаются, так как дома разные сами по себе (габариты, высотность, назначение, дом может стоять в низменности, у русла реки, на месте с высокими грунтовыми водами, а может стоять на склоне, от места, и там другие решения) Проектируем разные виды фундаментов, решать приходится самые разные задачи, отсюда и выбор какой фундамент надежней и выгодней применить ( от свайных, до плит, ушп и т.д.)
Основной состав четко прописан в сп 50-102-2003 «проектирование и устройство свайных фундаментов» Тут сюрпризов нет. Основной или типовой состав на фундамент, как на небольшой дом, так и на люксовские такой:
общий план расположения свай; опалубочный план (к нему: разрезы ); армирование свай; план монолитного ростверка; армирование ростверка; сечения к армированию ростверка (их как правило, несколько); узлы к армированию ростверков; (от сечений отличаются, детализацией и точности, показ, описание последовательности технологии); чертежи железобетонных и арматурных изделий; спецификации материалов; их может быть несколько (к листам армирования, к листам к листам опалубки, если таковые предусмотрены)
Можно ограничиться минимальным набором чертежей, если толковые строители, и им не надо водить карандашом по схеме и объяснять под каким градусом копать откос котлована и как вязать арматуру.. Но дома побольше, как правило, вмещают такие помещения как бассейны, гаражи, зимние сады, винпогреба, техподполья, и т.п. когда существуют перепады высот, или требуется связать между собой два разных вида фундамента. Тогда, не обойтись минимальным набором чертежки. Постоянно решаем такие задачи, и всегда, для строителей требуется разбор какого отдельного элемента. Тогда мы говорим об объемах и сроках подготовки альбома.
По хорошему дополняем альбом ещё такими чертежами: как «схема установки опалубки ( к нему: детализация опалубки), « план котлована ( к нему: min 1 разрез, и 1 узел сопряжения по внешней стене, краю фундамента. Так и заказчик и строитель понимают сколько материала на опалубку ушло, сколько делового материала осталось, все объемы и геометрию по котловану.
Что еще полезного в проекте на фундамент: перечень инженерно-геологических материалов, должны быть указаны нагрузки, принятые на сваи (вертикальные, горизонтальные, изгибающие моменты), и обоснования их принятия в проекте, сведения об агрессивности воды и грунта и принятой в проекте защите свай от коррозии, сведения об источнике получения нагрузок на фундаменты; приводят требования к общим и неравномерным осадкам, которые обеспечиваются принятой конструкцией фундаментов.
А вообще много чего можно еще по альбому рассказать, а лучше показывать, а заказчику рассматривать чертежи вживую, с сопутствующими комментариями)
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент на сваях отзывы
класс...с таким техразводом можно с "пинджака-заказчика" добротные "бабки" срубить--главное преподнос и отсутствие у заказчика спеца-представителя! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Pogarik писал(а):Источник цитаты класс...с таким техразводом можно с "пинджака-заказчика" добротные "бабки" срубить--главное преподнос и отсутствие у заказчика спеца-представителя!

Так. опустим сторонние предрассудки, Ваше предложение по составу альбома? :D Хочется послушать спеца-представителя :D ?
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Merku писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты класс...с таким техразводом можно с "пинджака-заказчика" добротные "бабки" срубить--главное преподнос и отсутствие у заказчика спеца-представителя!

Так. опустим сторонние предрассудки, Ваше предложение по составу альбома? :D Хочется послушать спеца-представителя :D ?

... а кто у нас тут "спец-предствитель" и что за альбомы тут пошли ? :lol: ..я опять что-то ..где-то ...у кого-то пропустил или проспал ? :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Pogarik писал(а):Источник цитаты ... а кто у нас тут "спец-предствитель" и что за альбомы тут пошли ? ..я опять что-то ..где-то ...у кого-то пропустил или проспал ?

разве может быть регламентирующий состав разводом...эх, это я что-то упустила :lol:
вот я и подумала, что Вы утвердите другой состав проекта на фундамент.. :cry:
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Merku писал(а):
Pogarik писал(а):Источник цитаты ... а кто у нас тут "спец-предствитель" и что за альбомы тут пошли ? ..я опять что-то ..где-то ...у кого-то пропустил или проспал ?

разве может быть регламентирующий состав разводом...эх, это я что-то упустила :lol:
вот я и подумала, что Вы утвердите другой состав проекта на фундамент.. :cry:

...может...многие регламенты нашего постсовкового времени для этого и придуманы... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...может...многие регламенты нашего постсовкового времени для этого и придуманы...

Точно! а я то думал, что за кипишь в 93-м был? а это, что бы Merku, бумагой выгоднее торговала :lol:
Merku, Вы с Чубайсом не в родстве?
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
snyph писал(а):Источник цитаты Точно! а я то думал, что за кипишь в 93-м был? а это, что бы Merku, бумагой выгоднее торговала
Merku, Вы с Чубайсом не в родстве?

могу научить 8-) но я не бумагой торгую, и чтобы нам друг друга понять советую почитать блог forum-o-proektah-domov-f102/blog-arhitektora-marii-korotkovoy-t76804.html
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Merku писал(а):
snyph писал(а):Источник цитаты Точно! а я то думал, что за кипишь в 93-м был? а это, что бы Merku, бумагой выгоднее торговала
Merku, Вы с Чубайсом не в родстве?

могу научить 8-) но я не бумагой торгую, и чтобы нам друг друга понять советую почитать блог forum-o-proektah-domov-f102/blog-arhitektora-marii-korotkovoy-t76804.html

- Гвоздь - это что? Oни похитрее придумали.

- Смотри! Ишь ты! Шапки-ушанки ходячие, а?

До чего обнаглели, чтоб вас моль съела!

Архитекторы.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Owen_g
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 140
Бонусы: 341.62
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Из-за чего может трястись дом, стоящий на фундаменте на сваях ?
Аватара пользователя
0
Карина Петросова
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
и как оно потом?
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Pogarik писал(а):Источник цитаты ...интересно, ежели бы мы считали прочность и динамику ядерного космического бомбардировщика по скорости "горемык строительных" по фундаменту, то точно лет по 100 бы ушло

а, может и к лучшему бы всё пошло.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
ФилипЛис писал(а):Источник цитаты а, может и к лучшему бы всё пошло.

Ага :lol: или феерическое шоу
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: