Фундамент на сваях отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 17 июл 2011, 17:42
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
От качества фундамента зависит общая прочность дома, поэтому важно не ошибиться в выборе вида фундамента. Сегодня мы расскажем и про фундамент на сваях отзывы, и про то, какие бывают сваи.
фундамент на сваях отзывы.jpg
так выглядит фундамент на сваях
фундамент на сваях отзывы.jpg (39.52 КБ) 15675 просмотров

Свайный фундамент используют в тех случаях, когда место для строительства дома находится на слабом грунте. Раньше на торфяном или болотистом грунте построиться было весьма проблематично, сейчас же в этом нет ничего сложного. Сейчас очень много компаний по производству свай, например, ЖБИ «НараСтрой», Московский завод винтовых опор, «Фундэкс». Некоторые производители свай предлагают сразу же и услуги по возведению фундамента. Смотрите сами, обычно можно справиться и своими силами, если Вы хотите экономично подойти к строительству. Но если грунт под домом проблематичный, то лучше уж потратиться и пригласить специалистов для возведения фундамента. Сваи для фундамента могут использоваться самые разные. Тут нужно дать здравую оценку самому грунту, а так же оценить нагрузку дома на фундамент. При малых и средних нагрузках используют сваи из дерева. Железобетонные сваи лучше использовать для объемных сооружений. Шпунтовые, винтовые и трубобетонные сваи применяются в строительстве мостов, массивных домов и прочих сложных конструкций. Как видите, нюансов и тонкостей в этом вопросе действительно много.
0
Dronchik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на сваях отзывы
Действительно, фундамент на сваях - это выход из трудной ситуации. При строительстве домика на дачном участке мы столкнулись с проблемой: почва на нашем участке - торфяник. Мы приняли решение использовать деревянные сваи. Домик успешно стоит уже несколько лет.
0
sasha
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на сваях отзывы
Свайные фундаменты состоят из отдельных свай, объединенных сверху бетонной или железобетонной плитой или балкой, называемой ростверком. Свайные фундаменты устраивают в случаях, когда необходимо передать на слабый грунт значительные нагрузки.
Сваи различаются по материалу, методу изготовления и погружения в грунт, характеру работы в грунте.
По материалу сваи бывают деревянные, бетонные, железобетонные, асбестоцементные, стальные и комбинированные.
По методу изготовления и погружения в грунт сваи бывают забивные, погружаемые в грунт в готовом виде, и буронабивные, изготавливаемые непосредственно в грунте.
В зависимости от характера работы в грунте различают два вида свай: сваи-стойки и висячие сваи. Сваи-стойки своими концами опираются на прочный грунт, например, скальную породу и передают на него нагрузку. Их применяют, когда глубина залегания прочного грунта не превышает возможной длины сваи. Свайные фундаменты на сваях-стойках практически не дают осадки. Если прочный грунт находится на значительной глубине, применяют висячие сваи, несущая способность которых определяется суммой сопротивления сил трения по боковой поверхности и грунта под острием сваи.
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на сваях отзывы
Продолжим тему про фундамент на сваях отзывы. Если Вы решили возвести такой тип фундамента своими силами, то Вам в любом случае понадобится для этого специальная техника. Оплата техники производится за каждый час работы, поэтому рассчитайте заранее время работ. Исключение составляют набивные сваи, которые можно изготовить на месте проведения работ. Для этого готовые отверстия заливают бетоном и армируют сваи для большей прочности. При возведении свайного фундамента своими руками не стоит пренебрегать золотым правилом – сваи должны быть расположены строго вертикально. На сегодняшний день существует море подрядчиков, которые занимаются возведением фундамента на сваях. Они располагают необходимой техникой и имеют большой опыт в этой сфере строительных работ. Если доверить свайный фундамент профессионалам, то это выйдет дороже, но быстрее. Кроме того, так Вы получаете хоть какие-то гарантийные обязательства, которыми можно воспользоваться при возникновении необходимости. Выбирая материалы для фундамента на сваях, помните, что все составляющие должны быть качественными и надежными. Фундамент возводится не каждый день, поэтому стоит постараться один раз, чтобы в дальнейшем наслаждаться плодами своего труда.
фундамент на сваях отзывы.jpg
процесс возведения фундамента на сваях
фундамент на сваях отзывы.jpg (28.01 КБ) 15613 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на сваях отзывы
sasha писал(а):...Сваи различаются по материалу, методу изготовления и погружения в грунт, характеру работы в грунте.
По материалу сваи бывают деревянные, бетонные, железобетонные, асбестоцементные, стальные и комбинированные.
По методу изготовления и погружения в грунт сваи бывают забивные, погружаемые в грунт в готовом виде, и буронабивные, изготавливаемые непосредственно в грунте.
В зависимости от характера работы в грунте различают два вида свай: сваи-стойки и висячие сваи.

Выполненный фундамент на сваях отзывы разные. Большинство предъявляет претензии к стоимости материала и работ. Не учитывая значительную экономию по времени работ и хорошее качество получаемого основания.
К классификации свай хочется добавить- вид свай буронабивных с уширением скважины в грунте. Расширение достигается бурением желонкой или взрывом малого заряда установленного в стволе армированной скважины заполненной бетонной смесью. Довольно эффективная конструкция. Большинство фундаментов под ЛЭП выполнялись подобным методом.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Медведева Виктория
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Старый Оскол
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Фундамент на сваях отзывы
На мой взгляд в данной ситуации могут подойти и железобетонные сваи... Они обладают и высокой прочностью, и могут применяться для любых типом грунта, плюс подходят для сложного рельефа. Устанавливать их можно разными способами, хотя по моему вкусу лучше методом вдавливания, так как ниже шанс повреждения конструкций... Мы с кумом так и делали, времени не много ушло, да и сам процесс интересный).
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Фундамент на сваях отзывы
Медведева Виктория писал(а):в данной ситуации могут подойти и железобетонные сваи...

Ага и по цене в десять раз дороже.
Медведева Виктория писал(а):Мы с кумом так и делали, времени не много ушло, да и сам процесс интересный)

Интересно как это Вы вдвоем вдавили железобетонную сваю, можно поподробнее
Аватара пользователя
0
Женя Крайнов
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 31.70
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
хочу поделиться своим опытом в использование сваи под фундамент. По моему личному мнению это технология, которая очень помогает установить дом на любом ландшафта при этом не тратя большие ресурсы на подготовку почвы под фундамент. У меня был с одной стороны небольшой овраг и засыпать его было бы очень дорого, благодаря данной технологии сэкономил не одну тысячу рублей. Вообще рекомендую, данную технологию меня вполне устраивает.
Аватара пользователя
0
Александр Алексеев
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 200.73
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Здравствуйте! Если вас интересует надежная установка сваи для фундамента, могу порекомендовать фирму, которая предоставляет данные услуги. Стоит отметить, что
забивной свайный фундамент намного прочнее других и долговечнее по эксплуатации. При этом по цене он также не отличается от другого типа фундамента, так что всем советую.
Аватара пользователя
0
Светлана Медведева
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 37.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Как по мне, так такой фундамент будет непрочным, если не будет использован дорогой материал.
0
mariy
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Доброго вечера. Задумываемся о своем доме. Поэтому заинтересовала тема дом на сваях. Хотелось узнать плюсы и минусы фундамента на сваях.

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
Спасибо всем за информацию, теперь имею представление, что это дом на сваях. Очень подробно рассказано. Сейчас будем искать подрядчика. Может кто порекомендует есть в нашем регионе такой ск-43. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Да вот строительство дома важный момент у каждого в жизни и поделитесь как самому установить сваи на фундамент. И какие сваи лучше выбрать говорят забивные сваи фундаменты самые лучшие а вы как думаете,? Я сам с этой темой не знаком и времени нет углубляться лучше послушаю что говорят знающие люди. Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Светлана Медведева писал(а):Источник цитаты Как по мне, так такой фундамент будет непрочным, если не будет использован дорогой материал.

Добрый день про какой материал идет речь не подскажите, что то я совсем не понял, что здесь и к чему? Допустим забивной свайный фундамент имеет массу вариации, Так и установка сваи для фундамента могут производиться разными способами. Так тут нужно смотреть по обстановке и в зависимости от этого принимать решения по поводу материалов. Так что дорого не значит качественно. Можно купить сваи из дорогих материалов а они не подойдут по грунту. Как по мне так это так.
Аватара пользователя
0
Famil1985
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 44.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Иван Федотов писал(а):
Светлана Медведева писал(а):Источник цитаты Как по мне, так такой фундамент будет непрочным, если не будет использован дорогой материал.

Добрый день про какой материал идет речь не подскажите, что то я совсем не понял, что здесь и к чему? Допустим забивной свайный фундамент имеет массу вариации, Так и установка сваи для фундамента могут производиться разными способами. Так тут нужно смотреть по обстановке и в зависимости от этого принимать решения по поводу материалов. Так что дорого не значит качественно. Можно купить сваи из дорогих материалов а они не подойдут по грунту. Как по мне так это так.

Полностью с вами согласен!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Famil1985 писал(а):
Иван Федотов писал(а):Полностью с вами согласен!

Да ты шо? Гонишь
0
Triton9000
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 38.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Хм... интересный вопрос вы подняли в статье. Я тоже планирую строиться в след году, участок купили уже. Бригаду нашел, сам буду что-то делать по мелочам. Но вот с материалами беда. Даже если класть фундамент на сваях как материалы для него выбрать, чтоб качественные были?
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Triton9000 писал(а):Источник цитаты Но вот с материалами беда. Даже если класть фундамент на сваях как материалы для него выбрать, чтоб качественные были?

это не с материалами беда. это беда с планированием. подбор материалов определен выбранным технологическим решением. а качество материалов стандартизировано и подтверждено сертификатами. вы бригаду выбрали под строительство чего то определенного или просто так совпало: люди без дела болтались, и Вы их пожалели? :lol:
в магазине или на рынке Вам дадут чек. это договор между Вами и ими, что Вы оплатили покупку соответствующего продукта, который наделен определенными качествами. если не верите сертификатам, закону РФ, честности продавца, то й Вас четыре варианта:
1. Выбрать другого поставщика, которому доверяете
2. Пользоваться общественным мнением (отзывами)
3. Возложить ответственность на других (разумеется, это не бесплатно)
4. Выкинуть из головы идею о доме вместе с сопутствующим гемороем. так как Вам он обеспечен ввиду того, что так всегда бывает, когда не профессионал берется за дело, которое должен делать профи.
Аминь.
0
RomanSteklov
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 37.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
Triton9000 писал(а):Хм... интересный вопрос вы подняли в статье. Я тоже планирую строиться в след году, участок купили уже. Бригаду нашел, сам буду что-то делать по мелочам. Но вот с материалами беда. Даже если класть фундамент на сваях как материалы для него выбрать, чтоб качественные были?

Вы видимо еще толко начинаете тему изучать. До материалов вам еще далеко. Сначала проект подготовьте, документацию всякую, проведите анализ грунта, чтобы выбрать вид свай, потом разметку нужно будет сделать, а уже потом материалы выбирать и устанавливать. Лично я так делал, опыт имею
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
RomanSteklov писал(а):Источник цитаты Лично я так делал, опыт имею

тогда делитесь!
RomanSteklov писал(а):Источник цитаты проведите анализ грунта, чтобы выбрать вид свай

что чему соответствует и почему?
0
Triton9000
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 38.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Фундамент на сваях отзывы
RomanSteklov писал(а):
Triton9000 писал(а):Хм... интересный вопрос вы подняли в статье. Я тоже планирую строиться в след году, участок купили уже. Бригаду нашел, сам буду что-то делать по мелочам. Но вот с материалами беда. Даже если класть фундамент на сваях как материалы для него выбрать, чтоб качественные были?

Вы видимо еще толко начинаете тему изучать. До материалов вам еще далеко. Сначала проект подготовьте, документацию всякую, проведите анализ грунта, чтобы выбрать вид свай, потом разметку нужно будет сделать, а уже потом материалы выбирать и устанавливать. Лично я так делал, опыт имею

А вы сами это все делали или в строительную компанию обращались? У меня брат прораб на стройке, но боюсь он в таких вещах не силен
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: