Отзывы о Винтовых сваях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2010, 15:31
  • Автор: Алла

Вы бы себе постороили фундамент из винтовых свай, Ваши отзывы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ронас Групп писал(а):...Фото прикладываю, а вот особенности монтажа, к сожалению, не смогу Вам подсказать,... просто не успевают писать,... дадут Вам любую консультацию по телефону...

Спасибо за фотографии :!:
Немного удивляет принятие решение устройство свайного поля без создания металлического ростверка (единого основания), а использование в его качестве бруса нижней обвязки дома. :o Только вот не видно на фотографиях, как выполняется соединение "обвязки" бруса с оголовком свай: болтовое соединение или ... саморезами. Такое решение требует идеальной установки свай по отношению к осям дома, расположение оголовка сваи по центру бруса. Отклонение от оси не более 50мм - недопустимо - в противном случае оголовок сваи попадает на край обвязочного бруса, что не очень хорошо – смещение нагрузки и возможно местное смятие волокон. Решение установки свайного поля без обвязки металлическим ростверком показывает (подчеркивает) квалификацию монтажников или ... экономию затрат компании. :roll: Но грунты разной плотности и состава, "чудеса" встречаются разные и гарантии точной установки сваи давать трудно...
В таком случае очень жаль, что вы не можете описать технологию установки сваи, за счет чего достигается такая точность монтажа. Телефон - хорошо, но не всякий пользователь форума и потенциальный заказчик захочет позвонить, да и сотрудникам компании хлопотно отвечать на одни и те же вопросы... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
shuravi писал(а):В таком случае очень жаль, что вы не можете описать технологию установки сваи, за счет чего достигается такая точность монтажа. Телефон - хорошо, но не всякий пользователь форума и потенциальный заказчик захочет позвонить, да и сотрудникам компании хлопотно отвечать на одни и те же вопросы... ;:-)


Зачитала Ваш комментарий специалистам нашей компании, мне около 30 минут объясняли устройство, рисовали схемы) Для себя я в голове все уложила и сделала однозначный вывод о профессионализме наших "свайщиков", а не экономии компании :) Переписывать здесь все своими словами не вижу смысла, велика вероятность испорченного телефона... Думаю, если кому-то конкретному, пусть даже не потенциальному заказчику будет принципиально нужно узнать детали, он выделит 30 минут на разговор со специалистом :-) А наши сотрудники работают для людей и им совершенно не затруднительно объяснять что-то несколько раз, тем более это их работа, и будем честны, почти у всех заказчиков одни и те же вопросы:)
Еще раз хочу отметить, что совершенно не вредничаю, но согласна с политикой нашей компании, что специалисты, умеющие профессионально, с использованием терминологии рассказать о строительстве и процессах, связанных с ним - должны работать с людьми и в офисе, быть лицом и умелыми руками компании, а не сидеть на форуме, отгородившись экраном) Так что я тут выполняю более скромную роль - координатора и "гонца" от нашей компании, готового всегда дать направление и свести с нужными людьми, ну и плюс поделиться общей информацией на общедоступном языке) Ну, и, конечно, донести до руководства "глас народа":-))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ронас Групп писал(а):...если кому-то конкретному, пусть даже не потенциальному заказчику будет принципиально нужно узнать детали, он выделит 30 минут на разговор со специалистом...наши сотрудники работают для людей и им совершенно не затруднительно объяснять что-то несколько раз, тем более это их работа, и будем честны, почти у всех заказчиков одни и те же вопросы...

Политика... понятна.
Естественно, не все заказчики имеют строительное образование, им будет довольно просто рассказывать, пояснять ...
Вопрос задан не праздный. Вся конструкция фундамента единое целое и предназначена для восприятия нагрузок от конструкции дома. Древесина в отличии от иных материалов для устройства стен, имеет невысокую плотность. Концентрация нагрузок на небольшой площади может привести к местной деформации – смятию, деформации волокон со всеми вытекающими последствиями... :? Вы же не применяете для устройства нижнего венца дома плотные сорта древесины, а рядовую сосну или ель. Отсюда и вопрос об устройстве ростверка для равномерного распределения нагрузки от стен дома на свайное поле и усиление места примыкания оголовка сваи к нижнему «обвязочному» брусу. Для легкого дачного домика это решение приемлемо, но для загородного дома или коттеджа весьма сомнительно, учитывая небольшую погрешность при монтаже свай («соосность»), а она обязательно будет…. :!:
Ронас Групп писал(а):… согласна с политикой нашей компании, что специалисты, умеющие профессионально, с использованием терминологии рассказать о строительстве и процессах, связанных с ним - должны работать с людьми и в офисе, быть лицом и умелыми руками компании, а не сидеть на форуме, отгородившись экраном…

Вот тут позвольте с вами не согласиться. Грамотные специалисты работающие в офисе и на стройплощадке – это хорошо, но надо еще чтобы в офис заказчик пришел или хотя бы позвонил… Интернет, или как вы пишете "сидение" «… на форуме, отгородившись экраном» в настоящее время как раз и обеспечивает вам приток заказчиков. Это прекрасно поняли даже небольшие компании из Пестово… ;)
Ронас Групп писал(а):… скромную роль - координатора и "гонца" от нашей компании, готового всегда дать направление и свести с нужными людьми, … поделиться общей информацией на общедоступном языке… донести до руководства "глас народа"

Скромность украшает, но не до такой же степени. :) Вы, ваш представительский сайт компании – «визитная карточка» в интернете, и ваша роль порой значительнее роли менеджера и специалиста, находящегося в офисе…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
shuravi
Все прочла, Вас услышала, оценила комплимент ;-)
Вообще я очень открыто и позитивно настроена ко всем, кому действительно важно не праздное общение на тематических форумах :)
Если позволите, то останусь при своей позиции относительно подробностей монтажа свайно-винтовых фундаментов, исключительно по вышеуказанным причинам :-) Буду стараться отписывать здесь и вывешивать фото по делу и по мере сил и возможностей)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ронас Групп писал(а):...останусь при своей позиции относительно подробностей монтажа свайно-винтовых фундаментов, исключительно по вышеуказанным причинам...

Так причины видны "невооруженным глазом"... :)
К винтовым сваям отношусь с уважением, приходилось выполнять работы. Конечно, не такой современной техникой (потому и поинтересовался). Очень часто при монтаже сваи "гуляли", но «спасало» устройство ростверка. Вы же от него отказались, приняли решение устройство металлического оголовка, тем самым поставив в жесткие рамки выполнение работ. Решение было бы на 100% верным, если на сваи опирались стальные балки или ж/б с закладными деталями, а так :? - рискованный и немного сомнительный вариант для капитального сооружения…

Добавлено после 10 часов 3 минуты 24 секунды:
Ронас Групп писал(а):...относительно подробностей монтажа свайно-винтовых фундаментов, ...Буду стараться отписывать здесь и вывешивать фото ... по мере сил и возможностей...

Не поленился и просмотрел внимательно раздел "Фундамент" представительского сайта компании. Показаны некоторые варианты устройства винтовых фундаментов. Вы умолчали, а компания выполняет фундаменты из винтовых свай с металлическим ростверком. ;)
винтовой фундамент с металлическим ростверком.png
винтовой фундамент с металлическим ростверком
Установка свай выполняется навесным оборудованием с использованием автокрана, без направляющих и фиксации сваи... :roll: вот тут возможны и смещения сваи от оси установки.
установка свай навесным оборудованием_ Свайное поле без ростверка.png
установка свай навесным оборудованием_ Свайное поле без ростверка
Непонятен смысл приваренных горизонтальных связей из "квадратного профиля". :o Понятно, жесткость на косогоре обеспечивают укосины и горизонтальные связи. Но на ровной площадке, какой смысл? Обеспечить фиксацию оголовка сваи под нижней обвязкой бруса? Слишком сложно, сварочный шов небольшой не обеспечит достаточную прочность узла... :?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
shuravi писал(а): Не поленился и просмотрел внимательно раздел "Фундамент" представительского сайта компании.


Будем надеяться, что и все заинтересованные лица проявят такой же потрясающий энтузиазм и продемонстрируют не меньшее отсутствие лени:) Наши специалисты проинструктированы на случай массовых звонков пользователей форума с жаждой детальных подробностей по устройству свайно-винтовых фундаментов :)
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Как-то так получилось, что в нескольких темах, которые я просматривал за последнее время, везде встречаются комментарии от компании Ронас. Комментарии очень объемные, добротные и в большинстве своем познавательные. Но, вот ирония относительно "массовых звонков пользователей форума с жаждой детальных подробностей по устройству свайно-винтовых фундаментов" мне совершенно не понравилась.
Коллега shuravi, который, кстати, известен на форуме гораздо лучше, чем представитель упомянутой компании, задал абсолютно корректный вопрос. А вот ответ откровенно не впечатлил. Работа у Вас такая, чтобы "разжевывать" собеседникам все нюансы.
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Пользователь писал(а):Работа у Вас такая, чтобы "разжевывать" собеседникам все нюансы.


:-):-) Понравился Ваш комментарий))
Хорошего дня!:-))
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ронас Групп писал(а):
shuravi писал(а): Не поленился и просмотрел внимательно раздел "Фундамент" представительского сайта компании.

Будем надеяться, что и все заинтересованные лица проявят такой же потрясающий энтузиазм... Наши специалисты проинструктированы на случай массовых звонков пользователей форума с жаждой детальных подробностей по устройству свайно-винтовых фундаментов ...

Ну, :? вряд ли вы дождетесь звонков именно от посетителей форума, если вы тут, на форуме, не даете ответов на простые вопросы. Рыночные отношения в строительстве довольно простые. Кому-то необходимо найти подрядчика подешевле, но хорошего; кому-то найти быстрый и выгодный заказ и реализовать производимую продукцию...
Форум посещают различные люди с целью узнать некоторые детали, о которых подрядчики умалчивают, что бы ни попасть "впросак". Отсюда и все вопросы.... ;)
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
perslim писал(а):Ну, :? вряд ли вы дождетесь звонков именно от посетителей форума, если вы тут, на форуме, не даете ответов на простые вопросы. Рыночные отношения в строительстве довольно простые. Кому-то необходимо найти подрядчика подешевле, но хорошего; кому-то найти быстрый и выгодный заказ и реализовать производимую продукцию...
Форум посещают различные люди с целью узнать некоторые детали, о которых подрядчики умалчивают, что бы ни попасть "впросак". Отсюда и все вопросы.... ;:-)


Я думала, мой ироничный тон был очевиден... учту)

Я считаю, что посетителей форума можно условно разделить на несколько категорий:
1. Те, кто ищет подрядчика. Они почитают, позвонят, примут к сведению и найду в результате в соответствии со своими требованиями.
2. Те, кто хочет строить сам, своими руками. Им в помощь только проф.литература, а никак не околостроительные беседы, по миллиону различных соображений, даже не хочу углубляться.
3. Строители. Они либо ищут клиентов, либо читают технологии, так как сами не обладают необходимой квалификацией :) Тут тоже без комментариев.

Так что каждый из нас понимает зачем он тут, выбирает свою стратегию поведения и готов потратить свое время на написание постов, которые считает нужными написать. А так же, по возможности и при желании - поделиться технологиями, знаниями, опытом.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ронас Групп писал(а):...считаю, что посетителей форума можно условно разделить на несколько категорий:
...каждый из нас понимает зачем он тут, выбирает свою стратегию поведения и готов потратить свое время на написание постов, которые считает нужными написать. А так же, по возможности и при желании - поделиться технологиями, знаниями, опытом.

Как вы все просто... классифицировали.
Это судя только по комментариям, е если бы вы еще и подчерк писавшего видели, так вы вообще всю «правду-матку» о нем рассказали... :)
Насколько я понял - вы представляете официальное лицо компании. Может вам столить познакомится с темой О Фотогалерее и как представитель компании выкладывать на форуме интересные проекты домов с комментариями, интересные объекты из портфолио ремонта и строительства , устройства винтовых свай, или просто, отвечать на интересующие вопросы, а не классифицировать посетителей... ;)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
vitnez писал(а):
Ронас Групп писал(а): и как представитель компании выкладывать на форуме интересные проекты домов с комментариями, интересные объекты из портфолио ремонта и строительства , устройства винтовых свай, или просто, отвечать на интересующие вопросы, а не классифицировать посетителей... ;:-)

А мне нравиться. Видно что общаешься не только с "официальным представителем компании" то есть не с "человеком- функцией" а живым человеком. И по времени опубликования постов ( в том числе выходные) , видно что человек работает не за страх ( то есть деньги), а за совесть :)
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
vitnez писал(а):Как вы все просто... классифицировали.
Это судя только по комментариям, е если бы вы еще и подчерк писавшего видели, так вы вообще всю «правду-матку» о нем рассказали... ::-)
Насколько я понял - вы представляете официальное лицо компании....

В точку:) был бы почерк, я бы такую "расчлененку" устроила:) как психолог и юрист-криминалист:)

Ваши рекомендации, что мне почитать и как вешать фотки обязательно приму к сведению, благодарю за оказанное внимание;)

ЗЫ учетку компании временно заморозили, так как я там личную инфу поменяла, так что пишу прям от себя::-):-)

Добавлено после 2 минуты 34 секунды:
Правдоруб писал(а):А мне нравиться. Видно что общаешься не только с "официальным представителем компании" то есть не с "человеком- функцией" а живым человеком. И по времени опубликования постов ( в том числе выходные) , видно что человек работает не за страх ( то есть деньги), а за совесть ::-)


Подрастаяло слабое женское сердце, падкое на лесть::-)) и топор Ваш уже не кажется таким воинственным::-))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
vitnez писал(а):...официальное лицо компании. ...на форуме интересные проекты домов с комментариями, интересные объекты из портфолио ремонта и строительства ...

Кстати, довольно дельное предложение, как-то тему "О фотогалерее" пропустил :?
Ронас Групп писал(а):... подчерк, .. такую "расчлененку" устроила... как психолог и юрист-криминалист...

Теперь понятен ваш уход от пояснения заданных технических вопросов по винтовым сваям - их изложение вами могло только исказить заложенный смысл... :roll: Много вам придется консультироваться, прежде чем отвечать на комментарии и технические вопросы :)
Насчет "расчлененки" - скорее всего, этого не стоит делать. Каждый посетитель имеет свое право на комментарий, пусть даже содержащего техническую ошибку - человек всего знать не может. На то и форум - обсуждение, аргументация и отстаивание своих взглядов; их изменение, если они противоречат здравому смыслу и ошибочны. ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
shuravi писал(а):Теперь понятен ваш уход от пояснения заданных технических вопросов по винтовым сваям - их изложение вами могло только исказить заложенный смысл... :roll: Много вам придется консультироваться, прежде чем отвечать на комментарии и технические вопросы ::-)
Насчет "расчлененки" - скорее всего, этого не стоит делать. Каждый посетитель имеет свое право на комментарий, пусть даже содержащего техническую ошибку - человек всего знать не может. На то и форум - обсуждение, аргументация и отстаивание своих взглядов; их изменение, если они противоречат здравому смыслу и ошибочны. ;:-)


Наконец-то!) Я же Вам сразу говорила - что винтовые сваи не мой конек, да и вообще узко-специальные вопросы должны разъяснять профессионалы, в нашем случае они дают консультации по телефону (приходится снова и снова повторять.....)

Ни в коем разе я не ущемляю право формчан на высказывания личных мнений, и, зметтье, ни разу не позволила себе высказаться не корректно, грубо или не профессионально. Если тема глубоко мне не известна, я никогда не буду создавать "видимость" знания.

А мой профиль, как я Вам уже говорила - маркетинг, реклама и продажи) Это мое первое высшее образование, а второе и третье - психолог и юрист - согласитесь, такие знания лишними не бывают;) Так что, смею надеяться, что в некоторых вопросах смогу дать профессиональные советы от лица нашей компании.

ЗЫ Такой Вы въедливый :-):-))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
[quote="Ронас Групп"].. узко-специальные вопросы должны разъяснять профессионалы,...мой профиль, ...- маркетинг, реклама и продажи...
... психолог и юрист ... такие знания лишними не бывают... в некоторых вопросах смогу дать профессиональные советы от лица нашей компании.
...Такой Вы въедливый /quote]
Насчет профессионализма... Маркетологов и рекламщиков на этот форум заглядывает много, только успевай читать их "опусы". Но посещают форум и потенциальные застройщики. Вот тут нужно в комментариях давать принципиальные и точные ответы. Любая не точная и недостоверная информация может привести к их ошибкам и финансовым потерям.
Юридические консультации тут необходимы. Есть даже темы без конкретных ответов. К примеру нет грамотного юридического ответа Пользователю в теме Сколько стоит проект на газ Не отражена правовая (юридическая) база со ссылкой на действующее законодательство в теме Как подключить газ к СНТ Это только то, что встретилось недавно...
Так что вашим знаниям посетители на форуме будут только рады :)
Насчет "въедливости"... Благодаря ей избежал множества ЛЯПов в своей работе... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ронас Групп писал(а):
shuravi писал(а):
А мой профиль, как я Вам уже говорила - маркетинг, реклама и продажи) Это мое первое высшее образование, а второе и третье - психолог и юрист - согласитесь, такие знания лишними не бывают;:-)

Хороший набор. Сначала продать что -то клиенту ( маркетолог), затем успокоить клиента, что он все правильно сделал ( психолог) , ну и в случае чего -засудить клиента! :D
Шутка. И без обид.
Р.S. Я думал, Вы уже вы Германии на стажировках Реммерса тусуетесь, Все Ваши коллеги уже там стажируются :)
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ронас Групп писал(а):
shuravi писал(а):... понятен ваш уход от пояснения заданных технических вопросов по винтовым сваям - их изложение вами могло только исказить заложенный смысл... форум - обсуждение, аргументация и отстаивание своих взглядов...

...говорила - что винтовые сваи не мой конек, да и вообще узко-специальные вопросы должны разъяснять профессионалы... дают консультации по телефону...

Установка сваи длиной два метра и более без "кондуктора", только с применением навесного оборудования... каждая вторая свая будет "гулять". Грунты неоднородные под собственным весом (свая+оборудование)- место установки сваи и ее вертикальность точно не зафиксируешь.
Пардон, если винтовые сваи не ваш "конек", так зачем поднимать этот вопрос в теме. :o Только для того чтобы обозначить партнера компании и позвонить ему по телефону? Но вопрос задан на странице форума….

Ронас Групп писал(а):.... зметтье, ни разу не позволила себе высказаться не корректно, грубо или не профессионально. Если тема глубоко мне не известна, я никогда не буду создавать "видимость" знания.
А мой профиль, как я Вам уже говорила - маркетинг, реклама и продажи) Это мое первое высшее образование, а второе и третье - психолог и юрист - согласитесь, такие знания лишними не бывают;:-) Так что, смею надеяться, что в некоторых вопросах смогу дать профессиональные советы от лица нашей компании....

Ой,ли :x
Комментарии в теме Знакомство с «Ронас Групп» показывают совсем противоположное. Да, они подчеркивают ваше первое образование - рекламы больше, чем достаточно. Но второе и третье ... :? приобретено в переходе метро... :lol: Не корректные, грубые и не профессиональные упреки и высказывания, "видимость" знаний… все есть, кроме советов...
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
Пользователь писал(а):А кто в России выпускает винтовые сваи? Можно ли купить импортные сваи? Хотелось бы ближе познакомиться с технологией производства. А то как-то не очень верится в качественное покрытие свай, которое защитит их от коррозии. Умеют у нас "порадовать" покупателей.

Если интересуют конкретные производители и продавцы, то не поленитесь и спросите у Гугла. Он Вам выдаст кучу ссылок и координат. Другое дело - насколько правдиво и объективно компании оценивают свою продукцию. Для меня это пока вопрос открытый.
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
shuravi писал(а): Не поленился и просмотрел внимательно раздел "Фундамент" представительского сайта компании. Показаны некоторые варианты устройства винтовых фундаментов. Вы умолчали, а компания выполняет фундаменты из винтовых свай с металлическим ростверком...

Хотелось бы уточнить у "бывалых" и "гуру", насколько можно доверять прочности винтового фундамента именно с металлическим ростверком. Кто-то такой вариант ругает, кто-то хвалит. Понимаю, что однозначного мнения быть не может, т.к. многое зависит от конкретного проекта. Но, тем не менее, хотелось бы услышать услышать отзывы владельцев, которые уже не один год живут в таких домах.
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: