Отзывы о Винтовых сваях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2010, 15:31
  • Автор: Алла

Вы бы себе постороили фундамент из винтовых свай, Ваши отзывы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Степанов Сергей
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ставили нам фундамент на винтовых сваях в подмосковье компания "Винтс". Сделали качественно вполне. ХЗ может кто лучше делает и дешевле, но может кому пригодиться инфа =)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Степанов Сергей писал(а):Ставили нам фундамент на винтовых сваях в подмосковье ...

А что… :roll: :? показать фотографии, рассказать о "цене вопроса", некоторых деталях - грунты площадь дома (бани) и т.д., вам так трудно? Ведь лучше один раз рассмотреть, чем верить "на слово" написанному .... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Мексика Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Belarus, Минск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Я когда строил дом попытался сделать сваи своими руками но увы у меня не всё так глатко вышло как хотелось, тогда меня заинтересовал вопрос где бы мне сделали их за умеренную суму, обходил стройки, заводы но никто не брасля мне помоч и вот наткнулся на сайт завода свайных конструкций. Завод продает лопасти для винтовых свай от 57 до 133 диаметра. Режет, гнет. Для самоделкиных и небольших производств, у которых нет плазменной резки с ЧПУ.Продаются от 1 шт. карч норм всё получилось, и по цене приемлемо, еслиб сразу кто подсказал так сам бы и не пробовал бы заниматься.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Мексика Игорь писал(а):Я когда строил дом попытался сделать сваи своими руками но увы у меня не всё так глатко вышло как хотелось, ....
....и вот наткнулся на сайт ... сам ... и не пробовал бы заниматься.

Что-то избранно вы "наткнулись" ;) Таких сайтов от производителей свай в интернете - множество. "Забейте" в «поисковик» браузера "завод свайных конструкций" и вы получите более 60 тысяч ответов. Безусловно, Северо Западный Завод Свайных Конструкций из Санкт-Петербурга будет в их числе... :? Не уверен, что для Минска оно так интересно... :)
Для организации малого бизнеса по изготовлению винтовых свай в полукустарных условиях продукция предприятия привлекает внимание. Почему-то считается, что это - "относительно несложный процесс".
предлагаемая продукция....png
предлагаемая продукция..
Приобрел "газорезку" металла, прессы, шаблоны, смонтировал ... и готово полукустарное производство винтовых свай. :roll: Технические характеристики таких свай будут "теоретическими"...

Все же стоит использовать продукцию предприятий с гарантированной, сертифицированной продукцией, если есть только необходимость устройства основания на винтовых сваях одного дачного домика...
Кстати, на предприятии разработана неплохая идея устройства для ручного монтажа свай - кондуктор, он же удлинитель тела сваи при монтаже... Вполне можно взять "на вооружение" для монтажа винтовых свай вручную...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Мексика Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Откуда: Belarus, Минск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Я понемаю что можно купить и резак и всё остальное но я же не саберался устраивать производство, а так сказать работа на 1 раз вот я и обратился в ЗСК, да и времени у самого не так уж много, как понемаете есть и основная работа, а дом, дачу так скозать в свободное время строил. Вот мне и проще было обратиться на завод свайных конструкций дабы сыкономить и деньги и время.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Мексика Игорь писал(а):Я понемаю что можно купить и резак и всё остальное но я же не саберался устраивать производство, а так сказать работа на 1 раз вот я и обратился в завод свайных конструкций... понемаете ... дачу так скозать в свободное время строил... проще было обратиться ... дабы сыкономить и деньги и время.

Мы тоже "понЕмаем", что вы в Минске не АбЕрались устраивать производство", а строили в свободное время "так скОзать" дачный домик и "дабы сЫкономить и деньги и время" обратились в прекрасный город Санкт-Петербург, на Северо-Западный Завод Свайных Конструкций, размещенный на площадях бывшего Завода им. Свердлова...
:? Интересно, а еще кто-то из дачников и жителей Минска обращался за аналогичными услугами на это предприятие... :x Все-таки может, хватит смешить посетителей форума :?: :!:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Замбуров Азамат
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 16.00
Откуда: Россия, Терек
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи форум
может кто-нибудь подскажет? хочу обратиться в компанию "Завод Свайных Конструкций", но как-то не по себе, никогда о ней не слышал, вдруг разведут. Может кто-нибудь обращался в нее? не подскажите стоит ли? Просто много раз случалось слышать про развод в интернете, а я человек не доверчивый. Если кто-то из вас обращался в нее, то может расскажете мне о ней все плюсы, минусы, как они производят сваи ,все, что может быть важным и может повлиять на мой заказ. Вроде все здесь разбираетесь в этой отрасли. Именно поэтому к вам и обращаюсь. Прошу не подведите, заказ большой так, что проколоться нельзя. Короче надеюсь только на вас.
0
grimes
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 39.48
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Винтовые сваи с литым наконечником
ПМК-Прогресс предлагает винтовые сваи с литым наконечником СВЛ-ПМК. Длина - до 6 метров. Диаметр лопасти наконечника - от 150 до 350 мм. Диаметр ствола сваи - от 57 до 133 мм. Наконечники изготавливаются из стали 35Л-ГОСТ 977-88 методом литья по газифицированным моделям и проходят обязательную термическую обработку.
IMG_5188-450x648.jpg
Источник: http://pmkprogress.ru

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи с литым наконечником
grimes писал(а):ПМК-Прогресс предлагает винтовые сваи с литым наконечником СВЛ-ПМК....

Неужели на форуме нет раздела, где необходима информация о винтовых сваях :?:
Более уместно ваше сообщение будет в разделе Форум и отзывы о различных фундаментах Там есть несколько тем посвященных этому типу фундамента, есть даже тема Отзывы о Винтовых сваях
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи с литым наконечником
grimes писал(а):...Наконечники изготавливаются из стали 35Л-ГОСТ 977-88 методом литья по газифицированным моделям и проходят обязательную термическую обработку...

Прошу прощения за любопытство...
Ну, понятно, термическая обработка литых наконечников винтовых свай - это что-то типа закалки... Чисто для эрудиции и развития... Что означает ваша фраза -"изготавливаются ... методом литья по газифицированным моделям"... Именно "газифицированным моделям" - как это понимать и что дает такая технология изготовления литых наконечников винтовых свай :?:
... НИКТО никому ничего не должен...
0
grimes
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 39.48
Откуда: Ижевск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи с литым наконечником
perslim писал(а):
grimes писал(а):...Наконечники изготавливаются из стали 35Л-ГОСТ 977-88 методом литья по газифицированным моделям и проходят обязательную термическую обработку...

Прошу прощения за любопытство...
Ну, понятно, термическая обработка литых наконечников винтовых свай - это что-то типа закалки... Чисто для эрудиции и развития... Что означает ваша фраза -"изготавливаются ... методом литья по газифицированным моделям"... Именно "газифицированным моделям" - как это понимать и что дает такая технология изготовления литых наконечников винтовых свай :?:

такая технология позволяет полностью повторить форму модели из пенополистирола, которая в свою очередь получается в результате заполнения шариками пенополистирола пресс-формы. пресс-форма создается на основе мат.модели, которая предусматривает оптимальную форму наконечника.
Таким образом литье по газифицируемым моделям обеспечивает полное ( вплоть до мельчайших деталей) соответствие отлитого изделия начальному замыслу.
Литой наконечник
Wyr5REUCZTQ.jpg
Источник: http://pmkprogress.ru
0
Кириешка
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 48.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи форум
И мы тоже делали фундамент для летней кухни 50 квадратов на винтовых сваях. У нас был проблемный песчаный грунт, долго искали как сделать так, чтобы было надежно, не давало усадку, не сильно дорого, и еще и сами возможно сделать. Ну, конечно без помощи никак не обошлось. Перерыли кучу информации. Очень трудоемкий процесс, как и везде куча ньюансов: какой длины нужны сваи, какого диаметра, с каким шагом их ставить. И вообще можно ли использовать на нашем грунте. У нас около 60 см песчаная почва. Погуглив, нашли полезную статью по руководству к установке свай на сайте завода свайных конструкций. Взяли двухметровые сваи стандартным диаметром 108мм. Они выдерживают нагрузку до 3,5 тонн. Так что на нашу летнюю кухню подходило, даже очень. Установили на расстоянии 2м. Вообще допускается до 3, но мы делали наверняка. Кто решится - вперед, ведь это новейшие технологии. Наша кухня почти доделана (осталось отопление и внутренние работы), но за полтора года все стоит отлично. Я понимаю, что полтора года - это еще не время делать какие-то выводы, но все же зиму пережили.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Винтовые сваи форум
Кириешка писал(а):И мы тоже делали фундамент для летней кухни 50 квадратов на винтовых сваях. У нас был проблемный песчаный грунт, долго искали как сделать так, чтобы было надежно, не давало усадку, не сильно дорого, и еще и сами возможно сделать. Ну, конечно без помощи никак не обошлось. Перерыли кучу информации. Очень трудоемкий процесс, как и везде куча ньюансов: какой длины нужны сваи, какого диаметра, с каким шагом их ставить. И вообще можно ли использовать на нашем грунте. У нас около 60 см песчаная почва. Погуглив, нашли полезную статью по руководству к установке свай на сайте завода свайных конструкций. Взяли двухметровые сваи стандартным диаметром 108мм. Они выдерживают нагрузку до 3,5 тонн. Так что на нашу летнюю кухню подходило, даже очень. Установили на расстоянии 2м. Вообще допускается до 3, но мы делали наверняка. Кто решится - вперед, ведь это новейшие технологии. Наша кухня почти доделана (осталось отопление и внутренние работы), но за полтора года все стоит отлично. Я понимаю, что полтора года - это еще не время делать какие-то выводы, но все же зиму пережили.

...опять рекламные "бабьи басни"... :lol: ..после такой пошлости в эту конторку никто не придет...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи форум
Кириешка писал(а):И мы тоже делали фундамент...У нас был проблемный песчаный грунт,...

"Проблемный песчаный грунт" :shock: Можно поподробнее - в чем были его проблемы. Если можно, сделайте фотографию фундамента вашей кухнии и поделитесь тут...
Только непонятно... :roll: Зачем под летнюю кухню такой тип фундамента на песчаных грунтах :?: Из чего же у вас выполнены стены, кровля :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Друзья, у меня сосед ставил дом на винтовых сваях - на мой взгляд барахло. Первый эффект - психологический Вы, что хотите делайте, даже зашивайте, но все равно дом даже не на курьих ножках. А во вторых он теперь трубы бегает два раза в год кузбаслаком освежает в месте контакта с землей, а то они там ржавеют. Я его не расстраиваю, но понятно, что под поверхностью, они как ржавели так и продолжают ржаветь. Не знаю, но явно какое то временное решение.
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи форум
Говорят, что винтовые сваи весьма ненадежное решение и что их лучше обминать так как они имеют ряд недостатков а именно: сложность в установке, недолговечность конструкции. Что скажете господа? Игнорировать такие мнения или все же доля правды есть в этих словах? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Винтовые сваи форум
vetalbon писал(а):Говорят, что винтовые сваи весьма ненадежное решение и что их лучше обминать так как они имеют ряд недостатков а именно: сложность в установке, недолговечность конструкции. Что скажете господа? Игнорировать такие мнения или все же доля правды есть в этих словах? Спасибо!

... а вы не собирайте сплетни, а ищите долю правды... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи с литым наконечником
grimes писал(а):...технология позволяет полностью повторить форму модели из пенополистирола, которая в свою очередь получается в результате заполнения шариками пенополистирола пресс-формы... литье ... соответствие отлитого изделия начальному замыслу...
На фото у вас показан наконечник, называемый в «простонародье» "шуруп"- не такие значительные нагрузки несет такая свая в "слабых" грунтах. Ранее вы писали
grimes писал(а):..Диаметр лопасти наконечника - от 150 до 350 мм...проходят обязательную термическую обработку...
и показано фото, где наконечник просто приварен к стволу сваи по окружности. Вопрос - как контролируется сварочный стык наконечника и тела сваи - ведь это наиболее "слабое звено" в конструкции сваи. Ведь это стык «разнопрочных» металлов или металлов с иными физико-химическими свойствами , воспринимающие значительные нагрузки при монтаже (завинчивании) сваи.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Bosenka
Отзывов: 1
Сообщения: 17
Бонусы: 186.25
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Скажите а снаружи как то можно их закрывать или обшивать? И чем? А то визуально смотрятся они не очень эстетично!!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Bosenka писал(а):... снаружи как то можно их закрывать или обшивать...визуально смотрятся они не очень эстетично...

Безусловно, можно зашивать цоколь дома на винтовых сваях. Решения по устройству так называемой «забирки» могут быть самые различные. От зашивки пространства между сваями досками, кирпичом по металлическим балкам с засыпкой утепляющего слоя - до использования современных строительных материалов. Главное тут обеспечить водоотвод от свайного поля и некое утепление пространства под перекрытием дома. Вот, к примеру, посмотрите неплохое решение устройства «забирки» деревянного дома на винтовых сваях с использованием цокольного сайдинга...
ЗАБИРКА цоколя дома на винтовых сваях.png
ЗАБИРКА цоколя дома на винтовых сваях
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: