Отзывы о Винтовых сваях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2010, 15:31
  • Автор: Алла

Вы бы себе постороили фундамент из винтовых свай, Ваши отзывы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
AndrewT писал(а):ElenaBespalova, Добрый день. Бытует мнение, что свайный фундамент очень быстро приходит в негодность.
какой используется металл при производстве свай, как быстро или не быстро появятся ржавчина и все вытекающие от сюда последствия.?

...в каком у вас месте бытует такое мнение ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Pogarik, прочитал на форуме )
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
AndrewT писал(а):Pogarik, прочитал на форуме )

..."Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.." (с) :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
ElenaBespalova
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
AndrewT писал(а):ElenaBespalova, Добрый день. Бытует мнение, что свайный фундамент очень быстро приходит в негодность.
какой используется металл при производстве свай, как быстро или не быстро появятся ржавчина и все вытекающие от сюда последствия.?


Дело в том, что нужно тщательно подходить к поставщику свай, к подрядчику. Ведь есть куча предприятий, в т.ч. одни из самых известных в стране, которые делают сваи из сварной трубы б/у. Приваривают лопасть, место сварка почти не обрабатывают антикором.....
Что делаем мы? Бесшовная труба (в т.ч. НКТ с толстой стенкой). Литой наконечник. Контроль сварного шва. Обработка сваи полимерное-порошковым покрытием, или цинкование. Вот этим сваям не страшна коррозия и т.д.
Но, нужно помнить, что и монтаж должен быть качественным. Ведь часто (даже самые известные компании) монтируют сваи вручную - до какого-то там "отказа":-))
Монтаж механическим способом, должен быть бережным):-) Чтобы в порыве не свернуть сваю в "баранку" и т.д.
Ну а заказчикам я советую делать исследования грунтов перед строительством фундамента. Можно очень много сэкономить.
С уважением, Елена
СК "ЕвроДОМ-Урал" http://www.евродом-урал.рф
ПК АтомСтройКом http://www.atomstroycom.ru
Аватара пользователя
1
Лана Аполлонова
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 39.47
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Хм, есть над чем подумать, спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
ElenaBespalova, вы в масло вкручиваете сваи ? :lol: :lol: "Что делаем мы? Бесшовная труба (в т.ч. НКТ с толстой стенкой). Литой наконечник. Контроль сварного шва. Обработка сваи полимерное-порошковым покрытием, или цинкование. Вот этим сваям не страшна коррозия и т.д." (с)...и еще " крутят до отказа",это точно из фундаментной темы или оговорка "по фрейду" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Crusty_ruff
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Я в свое время столько этих преимуществ и недостатков наслушался,что до сих пор голова болит.Трубы шовные и бесшовные,лопасти под самыми разными углами гнутые,чего только не придумывали.Действительно по делу смогли объяснить только на одном предприятии,их продукцию,в конце концов,и выбрал. Завод свайных конструкций если кому интересно.Из того,что помню,у них используется плазменная резка и есть в наличии пресс для гибки лопастей.В целом,качество тоже отменное,уже который год поводов беспокоиться не подает.Буду рад,если кому-нибудь поможет.
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Приветствую!
Я считаю, что фундамент должен быть только свайным и никак иначе. Да грунты разные, условия и т.д. Но сейчас есть множество фирм, которые делают винтовые сваи под ключ. Они все подбирают под ваши условия. И самому не надо думать и голову ломать как сделать винтовые сваи под дом, чтобы и на века и цена приемлемая. Вобщем, главное изучить рынок и выбрать, что вам ближе. Всем удачи!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Константин Керн писал(а):Приветствую!
Я считаю, что фундамент должен быть только свайным и никак иначе. Да грунты разные, условия и т.д. Но сейчас есть множество фирм, которые делают винтовые сваи под ключ. Они все подбирают под ваши условия. И самому не надо думать и голову ломать как сделать винтовые сваи под дом, чтобы и на века и цена приемлемая. Вобщем, главное изучить рынок и выбрать, что вам ближе. Всем удачи!

..на века сваи не получится... железо ржавеет в земле 1 мм в 10-12 лет..максимум 50-70 лет...а в 25 лет капремонт по нормативу...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Всем здрасте, вот на пути строительства дома участок куплен, строителе тоже нашли и вот так как я в этом вообще не шарю боюсь чтоб меня не одурачили хочу спросить совета у знатоков про винтовые сваи под строительство дома подойдет? строители меня убеждают что данные свои просто супер и классные и говорят что сделают винтовые сваи под ключ и в лучшем виде. какие недостатки у данных свай напишите мне пожалуйста. Спасибо!
Аватара пользователя
-20
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Добрый день Иван Сидорович, у себя ставил дом и использовал винтовые сваи под него, так как участок имеет множество не неровностей и проще было не выравнивать его а поставить на сваи. Заказал эскизы и расчеты на прочность, посчитали всё расположили по периметру. Вызвал бригаду, они все разметили и установили винтовые сваи под ключ. Приехал проверил работу, а не сидел весь день на участке с палкой.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Сергей Панов писал(а):Добрый день Иван Сидорович, у себя ставил дом и использовал винтовые сваи под него, так как участок имеет множество не неровностей и проще было не выравнивать его а поставить на сваи. Заказал эскизы и расчеты на прочность, посчитали всё расположили по периметру. Вызвал бригаду, они все разметили и установили винтовые сваи под ключ. Приехал проверил работу, а не сидел весь день на участке с палкой.

... уже палка только помогает ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Всем доброе утро. Ну винтовые сваи под любое сооружения делают и часто их используют . Я много видел рекламных объявлений винтовые сваи под ключ и мне интересно стало сколько же это стоит в итоге у них собственное производство и сваи стоят от 900 рублей. И обещают что данные сваи прослужат чуть ли не 100 лет. Каждый сам будут выбирать на чем его дом будет стоять не знаю почему ну мне вот эти сваи собственного производства не внушают доверия. Я пока дом не строю и не сталкивался с данным вопросом. Может когда решусь буду эту тему детально изучать.
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Тоже в свое время интересовался винтовыми сваями под строительство дома. Смотрел на сайтах потом на ютубе что и как делается и понял нафиг мучаться все самому изучать лучше нанять людей которые не только винтовые сваи под ключ сделает, но и дом построит тоже под ключ. Разбираться в этой теме люди наверное которых либо не хватает денег что бы нанять бригаду строителей, либо те которым заняться нечем и вот убить свое время проводят его так. Так что кому нужны будут контакты строителей могу поделиться. Пишите если что.
Аватара пользователя
0
Лера Литвинова
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Помогите выбрать сваи для строительства бани? Какого размера лучше выбрать? Консультировались у экспертов, говорят вот такие лучше использовать:
6eeaeac5d90cec7d47bbb16b26b9b454.jpg
Картинка с сайта https://baufundament.ru/katalog-produktsii/seriya-t/t4-114-3-1000/
6eeaeac5d90cec7d47bbb16b26b9b454.jpg (10.86 КБ) 13188 просмотров

Это так?
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Какая длина винтовых свай необходима для фундамента интересует Лера Литвинова.
Определение длины сваи рассчитывается по таким параметрам:
• уровень залегания грунта
• глубина расположения лопасти
• глубина промерзания грунта
• высота цоколя
• расположение участка с монтажным отверстием

1. Глубина залегания грунта с достаточной несущей способностью начинается с отметки -1,8 м от поверхности земли, но в редких случаях может располагаться и выше.
Уровень залегания грунтов возможно определить с помощью геолого-литологических изысканий и измерения коррозионной активности грунтов.

2. Глубина залегания лопасти винтовой сваи определяется расстоянием от места крепления верхней кромки лопасти до кончика острия, т.е. при нормативной глубине промерзания равной -1,8 м от поверхности земли эту отметку должна пройти и верхняя кромка лопасти. Расстояние начинается от 0,2 м.

3. В зависимости от региона грунты бывают сильнопучинистыми, среднепучинистыми и слабопучинистыми. Это говорит о том, что зданию необходим цокольный этаж. От предполагаемой высоты цоколя также зависит длина сваи.
4. При определении необходимой длины сваи, стоит учитывать участок с монтажным отверстием (0,1 м), который спиливается после установки в проектное положение.

5. Расчет длины ствола:
Глубина расположения лопасти + Уровень залегания грунта с достаточной несущей способностью/Глубина промерзания грунта + Высота цоколя + Расположение участка с монтажным отверстием = Длина винтовой сваи
Получаем:
• Центральные и южные регионы (Москва, Пенза, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону и т.д.): 0,2 м + 1,8 м (грунты с достаточной несущей способностью) + 0,5 м + 0,1 м = 2,6 м (2600 мм);
• Урало-Поволжье (Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Челябинск и т.д.): 0,2 м +1,8 м (грунты с достаточной несущей способностью и глубина промерзания) + 0,5 м + 0,1 м = 2,6 м (2600 мм);
• Западная Сибирь (Барнаул, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск, Томск, Тюмень и т.д.): 0,2 м + 2,3 м (глубина промерзания) + 0,5 м + 0,1 м = 3,1 м (3100 мм);
• Восточная Сибирь (Иркутск и т.д.): 0,2 м + 2,8 м (глубина промерзания) + 0,5 м + 0,1 м = 3,6 м (3600 мм).

А также см во вложения.
винтовый свай1.JPG
винтовый свай отзывы

винтовый свай2.JPG
отзывы о винтовых сваях
0
sanyaderev
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 49.52
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Бормалей писал(а):Друзья, у меня сосед ставил дом на винтовых сваях - на мой взгляд барахло. Первый эффект - психологический Вы, что хотите делайте, даже зашивайте, но все равно дом даже не на курьих ножках. А во вторых он теперь трубы бегает два раза в год кузбаслаком освежает в месте контакта с землей, а то они там ржавеют. Я его не расстраиваю, но понятно, что под поверхностью, они как ржавели так и продолжают ржаветь. Не знаю, но явно какое то временное решение.

полностью согласен!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
sanyaderev писал(а):
Бормалей писал(а):Друзья, у меня сосед ставил дом на винтовых сваях - на мой взгляд барахло. Первый эффект - психологический Вы, что хотите делайте, даже зашивайте, но все равно дом даже не на курьих ножках. А во вторых он теперь трубы бегает два раза в год кузбаслаком освежает в месте контакта с землей, а то они там ржавеют. Я его не расстраиваю, но понятно, что под поверхностью, они как ржавели так и продолжают ржаветь. Не знаю, но явно какое то временное решение.

полностью согласен!

..потешный анализ и вывод с согласием...в ответ можно так же бездоказательно ответить, что вы вместе сотоварищем просто строй-техномодерация: вульгарное выражение...и многие тоже согласятся :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Famil1985
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 44.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Дом построенный из винтовых сваи очень прочные! ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о Винтовых сваях
Famil1985 писал(а):Дом построенный из винтовых сваи очень прочные! ;)

..прочные , но железяки уж больно холодные :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: