Отзывы о Винтовых сваях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2010, 15:31
  • Автор: Алла

Вы бы себе постороили фундамент из винтовых свай, Ваши отзывы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
intro2013 писал(а):Могу сказать, что винтовые сваи компании "Престиж" качественные, прочные и долговечны, при все при этом недорогие...

Интересно, и как вы это могли проверить качество свайного фундамента или свайного поля. :shock: Сваи компания Престиж выполняет на сварных соединениях лопастей. Что уже не очень хорошо - часто в плотных грунтах и грунтах имеющих разнородные включения идет деформация лопасти, вплоть до разрушения сварочного соединения...
Сваи не оцинкованные - выполнена только антикоррозийная обработка.
из Прайс-лист на винтовые сваи от компании Престиж.png
из Прайс-листа на винтовые сваи от компании Престиж
Естественно цена таких свай будет не очень высокой. Эти сваи имеют право на жизнь, только применение их возможно не во всяких грунтах.
Немного выше в теме рассматривались сваи от компании Экопан инжиниринг с литыми наконечниками - это более надежная конструкция. Ценовую политику можно посмотреть в теме Отзывы свайно винтовой фундамент. Безусловно - выбор за заказчиком.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
intro2013 писал(а):Если вы хотите, чтобы у вас был хороший винтовой фундамент, я могу порекомендовать компанию "Престиж" - там всегда быстрая разработка винтовых фундаментов по цене от 60 000.

Может и получится неплохой фундамент на сваях от компании Престиж...
Но вы же знаете - назойливая реклама услуг и товаров работает в противоположном направлении, а вы уже писали тут свой рекламный пост. ;) Да и сваи у компании не очень высокого качества, хоть и по средней цене. Компаний производящих сваи методом наварки лопастей - множество. О недостатках таких свай написал в комментарии shuravi, хотя выбор за владельцем (Застройщиком)
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
0
Поспелов
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
добрый день. у меня знакомые делали сваи и довольные остались, так как очень недорого и быстро, так что делайте не бойтесь.
0
panthant
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: -391.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Постройка дома на неустойчивом грунте невозможна без винтового фундамента. При поиске доступных стройматериалов, если вам понадобятся качественные винтовые сваи, обращайтесь в фирму - Производственно строительная компания IRON. Ребята надежные и проверенные временем. Сами производят и устанавливают.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
panthant писал(а):...Ребята надежные и проверенные временем. Сами производят и устанавливают.

Изготовитель свай ООО «ЗаводМеталлоКонструкций «АЙРОН» из Саратова. Имеется представительство в Москве (ЗМК-Айрон) и Санкт Петербурге(«ИНТЕГРА»). Сваи имеют Сертификат соответствия требования нормативных документов. Но вот цены - вряд ли устроят индивидуального заказчика. Посмотрите сами из прайса наиболее "ходовых" свай.
Стоимость винтовых свай в продаже вряд ли подойдёт любому покупателю - IRON .png
Стоимость винтовых свай в продаже вряд ли подойдёт любому покупателю - IRON
Это без разработки проекта (расчета свайного поля и определения состава грунтов) тут надо все считать, прежде чем делать свой выбор.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Елена Вас.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 15.47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 839
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
а вот интересно - под фундамент на сваях не надо планировку участка делать? Смотрю на фото, да и в жизни, в одном только месте песочек видела, а так прям по травке и ставят трубы обычно. Это нормально? Травка это мышки, мышки это ходы, как мышек отлавливать потом, мешками отраву покупать? А песок и того хуже- муравейники и те же мышки. Как с вредителями бороться при таком фундаменте?
0
tima555
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
У меня установлен фундамент на винтовых сваях. Остался очень доволен, что выбрал именно такой вид фундамента. Качеством и надежностью свай я остался очень доволен, да и по цене они обошлись совсем недорого.
0
intro2013
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Хороший вопрос, меня он тоже очень интересует, так как я заказал винтовой фундамент в компании "Time-svai" для своего будущего дома, не хотелось бы опростоволоситься. Поэтому жду ваши ответы.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Уважаемый intro2013, вы 13 октября 2012, 13:01 написали сообщение
intro2013 писал(а):Могу сказать, что винтовые сваи компании "Престиж"... Рекомендую.

Сегодня 6.11.2012 в 14:44 вы уже пишете совсем иную информацию
intro2013 писал(а):...заказал винтовой фундамент в компании "Time-svai" ...

Вы не могли бы быть последовательными в своих рекомендациях. Если вы изменили компанию выполняющую эти работы, то пожалуйста, сообщите причины, аргументы своего решения. Пользователям будет интересно...
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
Аватара пользователя
0
alinavoi
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Что касается мобильности и универсальности, то строительство фундамента на винтовых сваях успешно применяют, как для временных, так и для постоянных построек. Современная «времянка» не имеет ничего общего с потрепанным «жизнью» вагончиком. Сейчас временные сооружения ничем не отличаются от домашнего уютного домика.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
alinavoi писал(а):Что касается мобильности и универсальности, то строительство фундамента на винтовых сваях успешно применяют, как для временных, так и для постоянных построек. Современная «времянка» не имеет ничего общего с потрепанным «жизнью» вагончиком. Сейчас временные сооружения ничем не отличаются от домашнего уютного домика.

Соглашусь, что в настоящее время даже "времянки" стараются строить добротно, чтобы в дальнейшем их использовать. Честно говоря , за всю свою строительную практику ни разу не приходилось выполнять устройство фундамента на винтовых сваях под временные здания (вагончики).
Теоретически демонтировать винтовые сваи возможно, но это затратно, вручную демонтаж свай практически не выполняется. Да и нет уверенности, что возможно их дальнейшее применение без их капитального ремонта. Отсюда и решение применять под "времянку" более дешевый и оптимальный вариант фундамента -мелкозаглубленный, на балках, блоках .
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ой, да ладно. Времянка она и есть времянка.
0
Vigresh
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
По поводу фундамента из винтовых свай, могу сказать только то, что остался очень им доволен, все постройки на даче стоят именно на таком фундаменте и держится отлично.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
tima555 писал(а):У меня установлен фундамент на винтовых сваях. Остался очень доволен, что выбрал именно такой вид фундамента. Качеством и надежностью свай я остался очень доволен, да и по цене они обошлись совсем недорого.

Очень приятно, что винтовые сваи не только ругают, но и хвалят. Сразу возникла масса вопросов. Если не секрет, то какой у Вас дом по размеру и из чего строили? Установкой свай занимались самостоятельно или искали подрядную организацию? Ну, и, наконец, откройте самую "страшную" тайну - сколько в целом обошелся такой фундамент?
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Компания ООО "Винт-Монолит", производит и устанавливает винтовые сваи. Обратился к ним 12 ноября 2012 г. Менеджер Котельников Александр, действующий по доверенности, он же и план фундамента рисует, но вопросы по работе бргады вообще решить не может. Пообещали самую лучшую бригаду. Лучшая бригада опоздала на 1 день, приехали трое таджиков, плохо понимающие русский. Фундамент поставили криво, потом нехотя перекручивали, рядом со сваями остались очень глубокие дыры. На замечания реагировали неадекватно, с офисом созвониться было трудно, не хотели решать проблему, пытались косяк бригады на меня перевести, типа я должен был стоять рядом и контролировать.Пескобетон судя по всему в сваи просто засыпали и заливали водой, он просел на 10 см. Сваи остались грязные. Исправить недостатки пообещали, предложили прислать ту же бригаду, которая естественно не приехала. Кому интересно, есть фото но не могу их вложить.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
oven_n1 писал(а):Компания ООО "Винт-Монолит", производит и устанавливает винтовые сваи.
... Кому интересно, есть фото но не могу их вложить.

Уважаемый oven_n1
Информация очень интересна.
Но ее лучше разместить отдельной темой в разделе :roll: "Отзывы о работе отдельных производителей домов". В теме описать весь процесс выполняемых работ компанией, приложить (для наглядности и достоверности) ваши фотографии. Пользователям будет интересна информация, на что обращать внимание при выполнении этого вида работ, ваши отзывы о том, как работала компания у вас на строительном участке. Честно говоря, впервые сталкиваюсь с такими отзывами о компаниях занимающихся производством и монтажом фундамента из винтовых свай. Это очень ответственный конструктивный элемент жилого дома, здания. Неужели и на этот сегмент рынка пошли работать неспециалисты? ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Шурави, обязательно это сделаю в рекомендованной теме, со сканом договора, фотографиями и подробным описанием процесса. Однако когда я пытаюсь вложение сделать вылезает бланк страница.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
oven_n1 писал(а):...когда я пытаюсь вложение сделать вылезает бланк страница.

По ссылке: Форум по домам / Список форумов и отзывов / Общение не на тему форума / Форум о форуме
посмотрите раздел форума "Как разместить фотографию или видео на форуме?" Там все рассказано и показано со скринами поэтапно... Ничего сложного нет ;)
Мне тоже не встречались отрицательные отзывы о работе компаний занимающихся производством и установкой винтовых свай. Компании, для которых установка винтовых свай - не основной профиль и у них нет специального оборудования - могут "начудить", но тут основной вид деятельности... интересно будет посмотреть.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
oven_n1
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: -11.98
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Всё написал в отзывах как есть, но моё сообщение вызывает подозрение и оно будет на модерации, поэтому тут выложу только фото работ ООО "Винт монолит".
Кривой_фундамент_Азамат.jpg
Криво установленный ближний фундамент
Фундамент_Шугарово1.jpg
Результат перекрутки фундамента
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
oven_n1 писал(а):Всё написал в отзывах как есть, но моё сообщение вызывает подозрение и оно будет на модерации, поэтому тут выложу только фото работ ООО "Винт монолит".

Большинство сообщений проходит модерацию - чтобы не было на форуме рекламы, спама и ссылок на различные ресурсы. Этому не надо удивляться - таковы правила форума.
Удивило другое. Ваш участок - ровный, удобный подъезд. Неужели установку свай ("завинчивание") выполняли вручную? У компании спецтехники более чем достаточно. Все сваи они могли установить за день. Судя по фотографиям отклонение оголовка некоторых свай более 100мм, а сваи "не любят" "изгибающего момента" (усилий на изгиб) - их надо переустановить...
:roll: Подожду вашего сообщения в разделе о компаниях...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: