Отзывы о Винтовых сваях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (8 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2010, 15:31
  • Автор: Алла

Вы бы себе постороили фундамент из винтовых свай, Ваши отзывы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Belka29
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Я так и не поняла, хороши ли сваи как фундамент, но в моем случае принято решение именно такого ...винтового свайного фундамента

Добавлено после 40 секунд:
Можно ли еще вопрос задать - а на винтовые сваи бетонный оголовок нужен?
люблю все, что связано с деревом
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Belka29 писал(а):Я так и не поняла, хороши ли сваи как фундамент, но в моем случае принято решение именно такого ...винтового свайного фундамента

Правильно рассчитанные и смонтированные винтовые сваи - неплохой вариант для деревянного домика без подвального помещения. Но ведь вы вроде простроили уже домик (сообщили в теме "Проект дома, какой проект выбрать"). Несложно ли вам будет похвастаться своим домиком и фундаментом под него - показать несколько фотографий фасадов...
Belka29 писал(а):... на винтовые сваи бетонный оголовок нужен?
Вам ответил в теме "Посоветуйте фундамент"
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Почитал отзывы о "профессионалах" из компании ООО "Винт-Монолит" и насторожился. А когда увидел фотографии их "творения", то как-то мне резко перехотелось связываться с винтовым фундаментом :o . Лента для моего "гуляющего" по весне участка тоже не подойдет, буду, наверное, присматриваться к монолитной плите, хотя, видать дороговато получится.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Специалист писал(а):Почитал отзывы о "профессионалах" из компании ООО "Винт-Монолит" и насторожился. А когда увидел фотографии их "творения", то как-то мне резко перехотелось связываться с винтовым фундаментом :o . Лента для моего "гуляющего" по весне участка тоже не подойдет, буду, наверное, присматриваться к монолитной плите, хотя, видать дороговато получится.

Ну почему так мрачно. Судить о конструкции свайного фундамента по работе одной компании, ее ляпу - не стоит. Может поискать поинтересоваться работой компаний - их в Московском регионе множество...
Мне очень понравились сваи компании "ЭКОПАН-инжиниринг". В начале прошлого года видел их работу, сам процесс монтажа 108 мм свай длиной в 3 метра под комбинированный двухэтажный дом - впечатлило. Свайное поле получилось как на добротном рекламном проспекте. Хотя утверждать, что всегда так бывает - не возьмусь.
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
perslim писал(а):Свайное поле получилось как на добротном рекламном проспекте. Хотя утверждать, что всегда так бывает - не возьмусь.

Вот это и настораживает. Если сваи будут установлены качественно, то я обеими руками "за". Кто же будет возражать против недорогого и качественного фундамента. А если достанется криворукая бригада и завинтит сваи "сикось-накось"? Обратно, ведь их уже не перекрутишь. Наверное, самое правильное - посмотреть, как поведут себя свайные фундаменты спустя хотя бы 10 лет, а потом уже делать выводы. Но, ведь, не откладывать же из-за этого стройку.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Специалист писал(а):...Если сваи будут установлены качественно, то я обеими руками "за". Кто же будет возражать против недорогого и качественного фундамента. А если достанется криворукая бригада и завинтит сваи "сикось-накось"? Обратно, ведь их уже не перекрутишь. Наверное, самое правильное - посмотреть, как поведут себя свайные фундаменты спустя хотя бы 10 лет, а потом уже делать выводы. Но, ведь, не откладывать же из-за этого стройку.

Интересные ВАШИ сомнения, УважаемыйСпециалист...
На любом этапе строительства дома "криворукая бригада" может допустить брак или сделать "ЛЯП". По такому принципу будет довольно сложно строить дом, даже по идеальному проекту – лучше сразу отказаться от такой затеи ;) Заранее прошу прощения за это высказывание...
Насчет винтовых свай - повторная установка свай допустима, если свай не имеет визуальных дефектов после демонтажа: нет деформаций лопастей и ствола сваи, отсутствие трещин в местах их крепления. Сваи демонтируются, необходимо "затомпонировать" то место, откуда она была извлечена - чтобы избежать разнородности в плотности грунта. Практически рядом возможна повторная установка сваи.
Насчет срока эксплуатации винтовых свай - имеется достаточный опыт их строительства и эксплуатации. Мировая практика применения винтовых свай - более столетия. В Союзе их ограничено применяли при строительстве причалов и ж/д в Сибири и на Дальнем востоке.
Ваши сомнения имеют основание, из-за ситуации, созданной в строительной отрасли. Бесконтрольность, не соблюдение ГОСТов, СНиПов, порой сводит на нет затраты на строительство. Помогает только выбор подрядчика и контролирование выполнения работ. Вы прекрасно знаете, как это делается.
Заменять конструкцию фундамента - винтовые сваи на монолитную плиту (обосновано) имеет смысл только при проектировании помещений дома ниже уровня земли. В другом случае - это только высокозатратная перестраховка со стороны заказчика.
Откладывать строительство не стоит, но до весны есть еще время для принятия решения и подбора подрядчиков.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
loginza3269
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Установкой винтовых свай занимаются многие а вот производство винтовых свай заводского качества лишь с десяток фирм на всю матушку Россию. Я тоже хотел бы посоветовать компанию Группу компаний Айрон или ее дочку в Санкт-Петербурге компанию ИНТЕГРА. У ребят реальный специализированный завод по производству винтовых свай. Знаю потому как посещал их производство аж 2010 году и уже тогда оно было на высоком уровне в плане высоко технологичного оборудования. Произвело впечатление ) Сам занимаюсь деревяшкой брусовыми и каркасными домами в Питере и Москве соответственно .... для меня в этом плане очень удобно сотрудничество с этой компанией. Про монтажную часть скажу следующее - компания обладает как техникой в виде мини-экскаваторов с ямобурами и автобуровых так и собственного изобретения "устройством малой механизации" (Для ручного монтажа в стесненных условиях при мощности равной мощности буровой на базе автомобиля). В общем я целиком и полностью доволен плодами нашей совместной работы. Буду рад если данный пост кому-то поможет в выборе компании подрядчика.:-))
0
q3kasper
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
Первым постом вы, практически, сами себе и ответили на все вопросы, касающиеся винтового фундамента. Для основательного дома на хороших грунтах – не слишком предпочтительный вариант, так как обладает не такой высокой степенью надежности, которая есть у бетонного фундамента любого типа. Но если рельеф местности сложен, строение не велико, а кошелек не настолько пухл, то это – ваш вариант. Из личного опыта: выполнял пристройку к дому, и винтовой фундамент оказался наилучшим вариантом. Местность у нас болотистая и основная часть строения стоит на свайном фундаменте. Ну а винтовой обошелся в пару раз дешевле оного и выполнил его своими силами с подсобной помощью друзей. В прокате инструмента взял соответствующий инструмент, и за 3 дня неторопливых работ все было готово. Спустя несколько лет все также никаких проблем. Самое приятное то, что такой легкий фундамент в комплексе с небольшой пристройкой не вызывает просадок, что очень важно в данной ситуации. Ведь на линии сопряжения основного строения с дополнительным вполне могла образоваться трещина, нарушив не только все декоративные, но и конструктивные элементы соединения. Также, к преимуществу винтового фундамента могу отнести простоту проводки коммуникаций к зданию.
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
kinto писал(а): Прочность обеспечивается заполнение сваи бетонной смесью. Подробнее можно посмотреть статью форума Фундамент на винтовых сваях


Бетон "работает" на сжатие, как я помню.

Против каких нагрузок поможет бетон? Изгибы - нет. Вертикальных - свая сама по себе неплохо справится. Растяжение - нет. Кручение - тоже не особо.

Добавлено после 13 минут 18 секунд:
О, нашел статейку исследований.

У цементированной сваи сопротивляемость нагрузке возросла чуть ли не на 50%.

http://geoserver.ing.puc.cl/info/confer ... er1043.pdf
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
q3kasper писал(а):Самое приятное то, что такой легкий фундамент в комплексе с небольшой пристройкой не вызывает просадок, что очень важно в данной ситуации. Ведь на линии сопряжения основного строения с дополнительным вполне могла образоваться трещина, нарушив не только все декоративные, но и конструктивные элементы соединения.

Для различных пристроек плоскость сопряжения с основным строением считается самым узким местом. Приятно, что винтовой фундамент "держит удар" и не дает усадок.
А каким образом Вы состыковали пристройку и дом (арматура, связывающий бетонный пояс)? Из чего построены дом и пристройка?
Аватара пользователя
0
ukinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 25.00
Откуда: Великой страны-Советский Союз
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 788
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
Специалист писал(а):...Для различных пристроек плоскость сопряжения с основным строением считается самым узким местом. Приятно, что винтовой фундамент "держит удар" и не дает усадок.
А каким образом Вы состыковали пристройку и дом (арматура, связывающий бетонный пояс)? Из чего построены дом и пристройка?

Не берусь описывать, как этот вопрос решен у q3kasper... На практике приходилось выполнять пристройку к существующему дому именно на винтовых сваях. Пристройка было выполнена из оштукатуренных пеноблоков по металлическому, отдельно стоящему ростверку, кровля утепленная (металлочерепица), перекрытия монолитный ж/б с утеплением. Несмотря на уверенность в основании (фундаменте), нам пришлось выполнять компенсационный декоративный шов по стенам. Кровля основного здания переделывалась, и делался напуск на пристройку. Но в местах опирания балок на пристройку были установлены винтовые опоры. В случае просадок (или выпирания) имелась возможность 100 мм коррекции по высоте. Таким образом, страховались во избежание возникновения возможных дефектов кровли и трещин в стенах. Пристройка эксплуатируется уже четвертый год без регулировки опорных винтов балок... ;)
Может, кому это и пригодится...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
shuravi писал(а):Интересные ВАШИ сомнения, УважаемыйСпециалист...На любом этапе строительства дома "криворукая бригада" может допустить брак или сделать "ЛЯП". По такому принципу будет довольно сложно строить дом, даже по идеальному проекту –

А причем тут руки - тут вопрос принципиальной конструкции.
Если винтовая свая не залита изнутри бетоном - то это не свая это банальная труба.
Если она залита бетоном и армирована, то минимальный защитный слой арматуры, который не только предохраняет арматуру от коррозии, но и обеспечивает однородность железобетона - 3 см.
Для обеспечения пространственного каркаса Вам нужна арматура с двух сторон (вообще с трех или четырех - это я про двух относительно усилия) соответственно 30 мм с одной стороны, 30 мм с другой стороны по 10 мм на толщину арматуры - итого между прутками при внутреннем диаметре той самой трубы (якобы сваи) 100 мм - 20 мм. Что они обеспечат? Какую прочность обеспечит балка с 20 мм железобетона - никакую.
Поэтому фундамент из винтовых свай это до той поры пока не сгниет труба (по моему 0.1 мм коррозии в год) и если нет боковых нагрузок.
В общем для сарая в самый раз.
Аватара пользователя
0
заНУда
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 12.00
Откуда: России
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 557
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Эксперт писал(а):... вопрос принципиальной конструкции.
Если винтовая свая не залита изнутри бетоном - то это не свая это банальная труба.
Если она залита бетоном и армирована, то минимальный защитный слой арматуры, который не только предохраняет арматуру от коррозии, но и обеспечивает однородность железобетона - 3 см.
Для обеспечения пространственного каркаса Вам нужна арматура с двух сторон (вообще с трех или четырех - это я про двух относительно усилия) соответственно 30 мм с одной стороны, 30 мм с другой стороны по 10 мм на толщину арматуры - итого между прутками при внутреннем диаметре той самой трубы (якобы сваи) 100 мм - 20 мм. Что они обеспечат? Какую прочность обеспечит балка с 20 мм железобетона - никакую.
Поэтому фундамент из винтовых свай это до той поры пока не сгниет труба (по моему 0.1 мм коррозии в год) и если нет боковых нагрузок.
В общем для сарая в самый раз.

Сваи, выполненные не из толстостенной трубы лучше всего «монолитить» - тут вы правы, уважаемый Эксперт.
Но с остальными вашими утверждениями позвольте немного не согласиться...
Ваши расчеты и обоснования справедливы для балки, работающей "на изгиб". Свая (в основном) работает только "на сжатие". Просмотрите устройство свайного поля для высотных зданий - применяются сваи сечением 300*300, повышенной этажности -350*350, а сваи 400*400 это уже мостовые, для восприятия боковых и динамических нагрузок. Арматурный каркас в конструкции сваи, в основном, необходим для ее целостности в период транспортировки и установки (забивания, вдавливания...) Тут работает бетон на сжатие и если учитывать нагрузку на сваю в высотном доме и в малоэтажном строительстве, то сечения сваи в 108 мм вполне достаточно для устройства свайного поля фундамента частного дома. На восприятие нагрузок в свае «работает» полностью все сечение и даже боковые плоскости.
Другой разговор - их количество, схема установки и устройство ростверка. Потому не стал бы так категорично утверждать, что "для сарая в самый раз". Причалы, опоры ЛЭП, радиорелейных станций и даже дома надежно стоят на винтовых сваях и не один десяток лет.
… ум служит нам порой лишь для того, что бы смело делать глупости…
[align=right]Ф.Ларошфуко[/align]
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Эксперт писал(а):...А причем тут руки - тут вопрос принципиальной конструкции.
Если винтовая свая не залита изнутри бетоном - то это не свая это банальная труба.
... до той поры пока не сгниет труба (по моему 0.1 мм коррозии в год) и если нет боковых нагрузок...
...для сарая в самый раз.

Уважаемый Эксперт не понял ваших претензий к конструкции винтовых свай. :o Арматурный каркас, как таковой, в винтовой свае практически не нужен. Сваю армируют для обеспечения ее целостности при установке и транспортировке. Оголовок и острие сваи - для восприятия нагрузок при установке, тело сваи - для увеличения жесткости и сопротивление изгибу при перевозке и подъеме в вертикальное положение.
У винтовых свай таких нагрузок нет. Возникают иные нагрузки при завинчивании и погружении. Лопасти сминаются, возникают трещины в месте крепежа, свая может "пойти" наклонно и т.д. Боковые нагрузки на сваю есть, но незначительные учитывая площадь боковой поверхности сваи. Они проявляются если все свайное поле подвержено их воздействию. Может потому в трубу и опускают арматурный каркасик – скорее для успокоения, чем необходимости. Винтовые сваи нужно монолитить - вы абсолютно правы. Это обеспечивает жесткость конструкции сваи при восприятии вертикальных нагрузок. ;)
На счет коррозии. Вопрос спорный, много зависит от типа и вида антикоррозийного покрытия. Мне приходилось в 80 годы, на базе отдыха в Большом Сочи, реставрировать причал для прогулочных катеров, построенный в далекие 60 годы. Не могу утверждать тип трубы и толщину стенок, но после демонтажа стенки обросших ракушками и водорослями труб составляли 3- 5 мм ... новый причал делали из 114 мм толстостенных буровых свай ("вдавливали") и монолитили. В 2007 году довелось увидеть - состояние причала нормальное, трубы в ракушках и водорослях. Насколько снизилась толщина стенок трубы - сказать невозможно. Но ведь там условия эксплуатации "экстремальные"- морская вода, волны, гравий... :roll: В жилом доме для фундамента более щадящие условия эксплуатации, для и сваи покрывают «антикорозийкой» (насколько это надежно … ;) ) Опыт строительства, эксплуатации таких фундаментов в течении десятков лет имеется. Потому не стоит утверждать, что такой тип фундамента только«…для сарая в самый раз»…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
ukinto писал(а): Но в местах опирания балок на пристройку были установлены винтовые опоры. В случае просадок (или выпирания) имелась возможность 100 мм коррекции по высоте. Таким образом, страховались во избежание возникновения возможных дефектов кровли и трещин в стенах. Пристройка эксплуатируется уже четвертый год без регулировки опорных винтов балок... ;:-)
Может, кому это и пригодится...

Спасибо за информацию. Насколько я понял, у Вас используется не просто винтовая опора, но и что-то вроде винтового домкрата которым можно приподнимать/опускать балки? Вы покупали сваи вместе с винтами или комбинировали?
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
А кто в России выпускает винтовые сваи? Можно ли купить импортные сваи? Хотелось бы ближе познакомиться с технологией производства. А то как-то не очень верится в качественное покрытие свай, которое защитит их от коррозии. Умеют у нас "порадовать" покупателей. Кум купил лет пять назад "семерку", так оказалось, что кузов был окрашен без грунтования, краска наносилась сразу на металл. Во как!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовой фундамент отзывы
tima555 писал(а):У меня установлен фундамент на винтовых сваях. Остался очень доволен, что выбрал именно такой вид фундамента. Качеством и надежностью свай я остался очень доволен, да и по цене они обошлись совсем недорого.

Вы установили фундамент или уже построили дом на основании из винтовых свай. Какими критериями вы руководствовались, остановив свой выбор на этом типе фундамента? Как вы определили его качество и надежность :?: Да и во сколько вам обошлось "это удовольствие" ? Вы же не выбирали тип фундамента только потому, что у него красивое название - "ВИНТОВОЙ"? ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
В теме о выборе фундаментов мы написали, что однозначно отдаем предпочтение свайно-винтовому фундаменту, там же и есть аргументация нашим словам.
Так как эта тема начата с вопроса как быстро делается свайно-винтовой фундамент - расскажем о сроках, в которые наша компания возводит такие фундаменты.
Обычно это 1 день, от заказчика требуется электричество и вода. Мы привозим спец.технику(маленький гусеничный трактор на резиновом ходу) на участок и ей закручиваем сваи. Преимущества этого трактора в том, что он не портит даже покрытие на поле для гольфа! Не говоря уже об обычной траве на участке :-)
А на следующий день после монтажа свай уже можно монтировать домокомплект!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
Ронас Групп писал(а):...наша компания возводит такие фундаменты.
Обычно это 1 день, от заказчика требуется электричество и вода. Мы привозим спец.технику(маленький гусеничный трактор на резиновом ходу) на участок и ей закручиваем сваи. Преимущества этого трактора в том, что он не портит даже ...обычной траве на участке ...
А на следующий день после монтажа свай уже можно монтировать домокомплект!

Интересно, такое оборудование мне не проходилось встречать. Если вам будет несложно - поделитесь фотографиями выполнения работ по установке свай этой техникой и опишите процесс монтажа - за счет чего сваи монтируются строго вертикально в период их завинчивания в грунт. Вы выполняете устройство металлического ростверка применяя сварочное соединение и укосины или на болтах нормальной точности с установкой металлических оголовков на сваи?
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Ронас Групп
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 166
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: -1475
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о Винтовых сваях
shuravi писал(а):Интересно, такое оборудование мне не проходилось встречать. Если вам будет несложно - поделитесь фотографиями выполнения работ по установке свай этой техникой и опишите процесс монтажа - за счет чего сваи монтируются строго вертикально в период их завинчивания в грунт. Вы выполняете устройство металлического ростверка применяя сварочное соединение и укосины или на болтах нормальной точности с установкой металлических оголовков на сваи?


Фото прикладываю, а вот особенности монтажа, к сожалению, не смогу Вам подсказать, не потому что вредничаю, а потому что мой профиль более узкий. А вот специалисты по направлениям работают с клиентами, и тут просто не успевают писать, но без проблем дадут Вам любую консультацию по телефону)

коллаж сваиа.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: