Сваи винтовые форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2011, 16:52
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Сваи винтовые форум
Наверняка Вы читали уже наш предыдущий обзор «Винтовые сваи форум». После длительного изучения всей информации про сваи винтовые форум, мы пришли к выводу, что положительные отзывы пишут в основном производители или дистрибьюторы винтовых свай. Строители, которые уже столкнулись с применением этих свай для фундамента, знают не понаслышке обо всех трудностях. После сооружения фундамента на винтовых сваях лет через 10 начинаются те самые трудности. Если Вы купили сваи из некачественного металла, то проблемы могут начаться и раньше. Опять же, о качестве свай можно узнать в большей степени только по прошествии времени. После определенного количества лет может начаться выталкивание винтовых свай из грунта. В год такое движение достигает до 3 сантиметров. Сами понимаете, какие это влечет за собой последствия, - придется выравнивать дом. Неспроста же винтовые сваи раньше применялись только в промышленном строительстве, там и технологии немного другие, и материалы более прочные. Хорошая альтернатива фундаменту на винтовых сваях – это ленточный фундамент. Да, винтовые сваи вкручиваются быстро, но если Вы не хотите таких последствий «скорости», как на фото внизу, то хорошо подумайте, прежде чем применять винтовые сваи в строительстве.
сваи винтовые форум.jpg
как могут перекоситься винтовые сваи в грунте
сваи винтовые форум.jpg (21.65 КБ) 16854 просмотра
0
bobo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сваи винтовые форум
Не могу с вами на форуме не согласиться. Ведь на своем горьком опыте знаю что такое винтовые сваи. Мне от дедули достался такой домик. Сначала думал одна сторона садится, а потом оказалось наоборот, что поднимается она. Так что смотрите что выбирать.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сваи винтовые форум
Консультант писал(а):... положительные отзывы пишут в основном производители или дистрибьюторы винтовых свай. Строители, которые уже столкнулись с применением этих свай для фундамента, знают не понаслышке обо всех трудностях. После сооружения фундамента на винтовых сваях лет через 10 начинаются те самые трудности. Если Вы купили сваи из некачественного металла, то проблемы могут начаться и раньше. Опять же, о качестве свай можно узнать в большей степени только по прошествии времени. После определенного количества лет может начаться выталкивание винтовых свай из грунта. В год такое движение достигает до 3 сантиметров. Сами понимаете, какие это влечет за собой последствия, - придется выравнивать дом. Неспроста же винтовые сваи раньше применялись только в промышленном строительстве, там и технологии немного другие, и материалы более прочные. Хорошая альтернатива фундаменту на винтовых сваях – это ленточный фундамент. ..

Сваи винтовые форум опять затрагивает важную тему. А именно - большой бум строительства и бездумное применение технологий проводят к таким картинкам как показано в теме. Почему-то всегда считалось, что строить может любой, достаточно книжку или заметку в газете прочитать, а сейчас на многочисленных сайтах в интернете - и он все знает и построит. Строительство домов без учета геологии грунта, грамотно расчитаных проектов приводят к тому, что и на ленточных фундаментах у домов идут трещины по стенам. И таким картинкам, как вы показали в статье.
Нельзя хаять винтовые сваи. Их применение проверено временем. Другое дело, что надо подумать, посчитать где их применять. Но ввинчивать так как показывают на YouTube - два мужика крутят оголовок, а свая не зафиксирована по вертикали - нельзя. Нужно строго придерживаться технологии монтажа. Ведь русский инженер Карлович доказал их преимущества и разработал способ применения винтовых свай на слабых и мерзлых грунтах.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
starushecka75
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 59.50
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сваи винтовые форум
Полностью поддерживаю предыдущего оратора.Не стоить хаять винтовые сваи.При грамотном монтаже и грамотными спецами(а не лицами с Азии!)эта технология в ряде местностей являеся не просто единственным решением,а просто спасением.В садоводствах,где бюджет у людей не велик,да и участок например заторфован.
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: