Винтовые сваи не вкручиваются.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 апр 2015, 09:59
  • Автор: kda111
0
kda111
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 43.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Винтовые сваи не вкручиваются.
Подскажите.
Вкручивают винтовые сваи на участке. На участке оказалось много камней.
Сваи по плану не попадают в расчетные размеры. Короче говоря в одном углу свая получилась дальше на пять см. с одной стороны и десять сантиметров с другой стороны дальше, но обвязочный брус вроде лечь на нее должен. Есть еще несколько свай которые сместятся по боковым стенам примерно на 30 см там стык пятой стены находится. Подскажите, что можно придумать тут. Прочитал где то, что какие-то косынки можно или швеллер приварить.?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Винтовые сваи не вкручиваются.
kda111 писал(а):Подскажите.
Вкручивают винтовые сваи на участке. На участке оказалось много камней.
Сваи по плану не попадают в расчетные размеры. Короче говоря в одном углу свая получилась дальше на пять см. с одной стороны и десять сантиметров с другой стороны дальше, но обвязочный брус вроде лечь на нее должен. Есть еще несколько свай которые сместятся по боковым стенам примерно на 30 см там стык пятой стены находится. Подскажите, что можно придумать тут. Прочитал где то, что какие-то косынки можно или швеллер приварить.?

..выгнать установщиков свай , забрать предоплату и сделать все заново, но со знающими и умеющими мастерами...а с такими допусками (погрешность) и браком, ваш дом просто развалится очень быстро или будет очень дорогим по исправлению суммарной погрешности и брака..."не тупите и не платите трижды..."
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
kda111
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 43.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи не вкручиваются.
Знающие и умелые - это кто.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Винтовые сваи не вкручиваются.
kda111 писал(а):Знающие и умелые - это кто.

..это те, кто не попадает на камни и на кривые мозги с разбежкой в 30 см...вы сами вкручиваете с соседом или кого-то пригласили ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Тот_самый
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи не вкручиваются.
30 см - это слишком много. Вам либо рядом придется вкручивать дополнительную сваю, либо реально как вам могли так все рассчитать? Нам все измеряли и сами вкручивали сваи. Но они сами смотрели каким-то прибором, где есть камни в земле. Вам нужно реально к исполнителям обращаться, так как там нужны точные расчеты, сколько 1 свая может выдержать, а также арматура. Иногда 1 сваю можно подвинуть по прямой, в которой она будет идти, но если она выходит из прямой линии, где будут свариваться верха, тогда однозначно, что это ошибка подсчетов.
0
Андрей СПБ
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Винтовые сваи не вкручиваются.
Когда устанавливаются винтовые сваи, всегда предварительно делается бурение грунта, в котором становится понятно можно ли их вообще установить и на какую глубину они будут закручиваться.
0
Дубов
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 30.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Винтовые сваи не вкручиваются.
kda111, Привет всем спешу поделиться с вами информацией про то, как я купил сваи и столкнулся с такой проблемой, что они не вкручиваются. Дело было так приобрел я свай для закладки их в основу под свой дом, но они не вкручиваются в землю я конечно же в магазин, что за фигня они конечно же не чего не знают, говорят обращайся к изготовителю. Позвонил на завод винтовых свай, там мне пытались объяснить, что у меня не подходит грунт под данный тип свай, хотя указан в технической документации к ним данный тип грунта. Сейчас вот сижу и думаю что делать дальше. Кто сталкивался, подскажите?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Винтовые сваи не вкручиваются.
Дубов, уважаемый, продавай быстро эти сваи...у самого ума и сил не хватит вкрутить, а так хоть вернешь деньги почти все истраченные по дурости своей...могу купить все сваи... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Винтовые сваи»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: