Отзыв о выставке Красивые дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 сен 2012, 21:30
  • Автор: Vadim1235

Справка об организации

ВЫСТАВКА «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»
Россия
Красногорск
65-66 км МКАД, Торгово-выставочный комплекс, корпус 2 (МВЦ «Крокус Экспо»).
+7 (495) 730–5591
bns@weg.ru

Ваше мнение о выставке Красивые дома в Крокус Экспо?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Vadim1235
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Планируется проведение выставки «Красивые деревянные дома»
Блуждая по просторам интернета, наткнулся на одну любопытную новость. Если кому-нибудь интересно, то могу вас в неё посветить. С 1-4 ноября сего года, будет выставка в области постройки домов из древесины – выставка «Красивые деревянные дома». Широкой публике будут представлены наиболее удачные архитектурные произведения искусства. Недавно посещал подобное мероприятие, конечно вещи они творят просто ошеломляющие, именно знающих специалистов мало, однако шарлатанов, которые чужие работы могут выдавать за свои, хватает. Таких недобросовестных людей очень легко узнать по его напыщенности о саморекламе. Простым языком, такие люди очень много хвалятся и хвалят, якобы, свои работы.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Планируется проведение выставки «Красивые деревянные дом
Я так понимаю, что выставка "Красивые деревянные дома" уже прошла. Может быть кто-то из здесь присутствующих на ней был? И если так, то может быть и фотографии остались? Вот было бы очень даже любопытно посмотреть на то, как на этой выставке удивляли посетителей. Было ли что-то оригинальное и новаторское.
Дизайнерское решение какое-то новое может быть.
0
Корреспондент
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о выставке Красивые дома
Очерк о выставке Крсивые дома.
Роскошные стенды, качественная полиграфия, вышколенные доброжелательные менеджеры — выставка «Красивые дома» показала, что строительство у нас стало по-настоящему цивилизованным бизнесом, который ведется с подобающим размахом. Здесь собрались самые разные компании, от маленьких, в несколько человек, фирмочек, до больших домостроительных комбинатов, стройки у которых находятся по всей стране, от Сахалина до Калиниграда. Да и география участников выставки впечатляла: здесь были не только компании центрального региона, но и строители Урала, Сибири, юга России, и наши соседи белорусы, финны, а продукция, которую предлагали на стендах, вообще изготовлена в десятках стран Европы, Азии и Нового Света.
Посетитель выставки, при желании и наличии финансов, мог не выходя из павильона подобрать себе проект нового дома, договориться о его строительстве, выбрать устраивающую его отделку и инженерное оборудование, с дизайнером проработать проекты интерьера, подобрать в этот интерьер мебель и различные безделушки.
Посетителей было немало. Даже несмотря на то, что юбилейная десятая выставка проходила на площади в полтора раза большей, чем обыкновенно, здесь, как говорится, яблоку было негде упасть. У многих стендов выстраивались очереди желающих побеседовать со специалистом.
Самым встречающимся словосочетанием на выставке было, пожалуй, ЭКО. Натуральный камень, натуральное дерево, утеплитель из натуральных материалов, настоящая экологическая черепица, экологический дом — экспоненты постоянно подчеркивали, что в их домах жить не только комфортно, но и полезно для здоровья. Более того, желающим предлагалось даже устройство СПА зон в жилище. И действительно, на стендах было мало изделий из пластмассы, хотя в красивых буклетах все-таки упоминались и пластиковые окна, и пенополистирольные утеплители, которые из практики строительства никуда пока не делись.
Наибольшей популярностью у посетителей пользовались стенды компаний, производящих и возводящих деревянные дома. В основном предложение было традиционным: брус, клееный брус, бревно, лафет. Каркасное домостроение было представлено несколько уже, хотя большинство организаций в своем ассортименте имеют несколько видов каркасных домов, как по традиционной, или как её называют еще, канадской, технологии, так и комплектов, производимых в заводских условиях.
Если в секторе стеновых материалов безусловно господствовали отечественные, то остальные комплектующие дома, увы, чаще всего производятся или за границей, или по лицензии западных компаний. Даже камень для отделки интерьеров чаще всего или из Скандинавии, или из Индии, но никак не с Урала или Кавказа.
На выставке было довольно много архитектурных бюро, дизайнерских фирм. Представленные ими проекты также привлекали к себе внимание. Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о выставке Красивые дома на котором можно познакомиться с экспозицией стендов на этой выставке.
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о выставке Красивые дома
Не, была нормальная выставка "Красивые дома". Я был там с женой в субботу. Толи первого толи второго числа, не помню. Но мы там по поводу паркета интересовались. И очень была хорошая там витрина у фирмы Маэстро. Ну к ней мы как-то приглянулись. Остальные тоже ничего. И срубы там посмотрели. Но это так, для общего развития.
А вот про паркет было действительно хорошо изложено. И образцов много представлено.
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: 10-я Международная выставка «САЛОН КАМИНОВ»
Собираюсь на выставку "Салон каминов", которая пройдет в марте в МВЦ Крокус Экспо. Собираюсь выбрать камин там. Может кто подскажет на что обратить внимание
Аватара пользователя
0
Гаечка
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 10-я Международная выставка «САЛОН КАМИНОВ»
Камин в тот самый домик в деревне, о котором в соседней ветке сказано? ;)

Эх, ну что ж вы с людями делаете, вгоняете их то в краску, то в мячты :roll:
Все, хочу себе дом двухэтажный...из клееного бруса... в тихом уютном местечке. И чтобы рядом прудик, а в доме - камин с кованой решеткой. А по вечерам сидеть в кресле у камина, как и полагается примерной девушке, и читать умную книгу известного писателя. или сказки детишкам :)
Вы, это, если на выставке будете, фоток принесите, а? Для тех, кто не успеет увидеть.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: 10-я Международная выставка «САЛОН КАМИНОВ»
rumik писал(а):Собираюсь на выставку "Салон каминов", которая пройдет в марте в МВЦ Крокус Экспо. Собираюсь выбрать камин там. Может кто подскажет на что обратить внимание


В первую очередь, надо определиться с типом камина. В вашем случае, я так понимаю, речь идет о чугунной топке и облицовке. Топку советую брать с дверью, которая будет открываться не только в сторону, но и уезжать наверх, это очень удобно. Подергайте дверцу туда-сюда, почувствуйте, как она ходит, легко ли, тихо ли. У хорошей топки дверца должна ходить легче и тише, чем дверь в новом Мерседесе :) По маркам топок - очень рекомендуют продукцию компании Supra. По облицовке - тут все упирается только в ваши визуальные предпочтения, вкус и интерьер дома. По ценам - по моему опыту, хорошие топки стоят порядка 120-150 т.р., облицовка - 60-80 т.р. Естественно, компания, которая вам продает камин, должна заниматься и его установкой. Еще один важный момент - это дымоход. Он бывает металлический и керамический. Керамика - практически вечна в своей надежности, но довольно громоздка, это прямоугольник со стороной 40-50 см, и он должен идти от самого пола, то есть он фактически стоит рядом с камином. Металлический чуть более компактен на этаже с камином, выходит прямо через верхнее отверстие топки, но на втором этаже ему необходим гипсокартонный короб со стороной примерно 60-70 см, то есть тут он займет больше места, чем керамика. Обратите внимание на саму металлическую трубу - она должна быть идеально отполирована, как хромированная деталька на классическом авто, вы должны в нем увидеть свое отражение. Это - свидетельство качества стали.
В общих чертах, вроде бы все. Будем очень рады вашим впечатлениям и фото с выставки! Удачи вам там:)
0
Гамлет
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 10-я Международная выставка «САЛОН КАМИНОВ»
Интересно, а в квартиру камин можно встроить? Или эта роскошь только для собственного дома? А то не хочется ставить имитацию, хочется настоящий, "чтоб грело, горело и потрескивало", как говорит сын ;)
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: 10-я Международная выставка «САЛОН КАМИНОВ»
Гамлет писал(а):Интересно, а в квартиру камин можно встроить? Или эта роскошь только для собственного дома? А то не хочется ставить имитацию, хочется настоящий, "чтоб грело, горело и потрескивало", как говорит сын ;:-)


Теоретически, можно. Но тут есть много нюансов. Во-первых, камины бывают разные. Бывают облегченные конструкции, до двухсот кило, которые, вполне возможно, можно поставить и в квартире. Они тоже дровяные, горят, греют и потрескивают, многие из них довольно оригинально смотрятся. А если вы хотите большой камин у стены, с классическим массивным порталом, то это уже весит почти пол-тонны, и вся конструкция должна устанавливаться на собственный фундамент. Вам необходимо знать, какой вес может выдержать пол в вашей квартире, и исходить из этого.
Во-вторых, камину необходим дымоход, которому, в свою очередь, необходимы отверстия в перекрытиях не меньше определенных размеров, определяемых нормами пожаробезопасности, в среднем это квадратное отверстие со стороной 60-70 см.
Это первое, что приходит на ум по этому вопросу. Но вообще, вам лучше всего поговорить с специалистами и инженерами, которые занимаются каминами, они вам все расскажут подробно и точно :)
0
Alessio
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: 10-я Международная выставка «САЛОН КАМИНОВ»
Давно подумываю, чтоб у себя дома камин поставить, но никак не решался, а тут эта выставка как раз подвернулась, поеду, уточню все нюансы, может и закажу заодно. С типом камина пока не определился, но хочу, что-то поэкономичнее. Бюджет тоже думаю будет неограниченный, в общем посмотрю, чтоб там на выставке интересного выведать смогу.
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: 10-я Международная выставка «САЛОН КАМИНОВ»
Тем, кто ищет бюджетный вариант камина, и при этом легкий, не требующий отдельного мощного фундамента, мне кажется, стоит присмотреться вот к таким моделям. Они идут без облицовки, что снижает как стоимость, так и вес и габариты, при этом выглядят довольно стильно, и при правильном подборе интерьера могут отлично смотреться как в доме, так и в квартире. Исключение - это модель с керамическим дымоходом, так как керамика тяжелая, ее необходимо устанавливать на фундамент.
Вложения
venus_c.jpg
Камин с керамическим дымоходом (дымоход стоит на полу справа)
venus_c.jpg (34.92 КБ) 4477 просмотров
contura.jpg
contura.jpg (35.75 КБ) 4477 просмотров
contura1.jpg
0
Евушка
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫСТАВКА «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»
ВЫСТАВКА «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»

Добавлено после 42 минуты 54 секунды:
Выставка «Красивые дома. Российский архитектурный салон» приятно порадует любого новаторским форматом проведения: четко структурированная экспозиция, объединяющая основные направления создания современного дома. В этом году участвуют более 100-а архитектурных бюро, студий дизайна и проектных мастерских из разных регионов России. Я любитель таких выставок, ибо можно узреть достижения ведущих архитекторов и дизайнеров и получить рекомендации «из первых рук».
0
martinov
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ВЫСТАВКА «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»
А когда, собственно, состоится эта выставка? Не то чтобы я хочу попасть на неё - я и так уж что-то много напланировал на этот год. Но всё-таки интересно место проведения и время. А ещё, если позволите высказаться, не помешало бы хоть фотографию-другую приложить, чтобы люди видели, какое незабываемое зрелище их ждёт. Как прожжённому оптимисту мне хочется верить, что любое мероприятие подобного рода - незабываемо.
0
АлексейБулатов
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: ВЫСТАВКА «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»
Тоже люблю подобные выставки. Вместе с архитектурой, я интересуюсь и таким. Тем более у меня сын учится на архитектора. Скорее всего, поедем вместе с ним. Знаю, что в последние десять лет был совершен настоящий прорыв в архитектуре и строительных технологиях, надеюсь, на выставке все это будут представлено.
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о выставке Красивые дома
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/B05BEDfOT3Q[/bbvideo]

Добавлено после 1 минута 29 секунд:
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/9gd-rHrhUzA[/bbvideo]

Добавлено после 1 минута 6 секунд:
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/4ei-JUnBhec[/bbvideo]

Добавлено после 41 секунда:
[bbvideo=425,350]https://www.youtube.com/watch?v=s3Kq8D-vv4w[/bbvideo]

Добавлено после 1 минута 3 секунды:
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/5fAv8dKmUMU[/bbvideo]

Добавлено после 56 секунд:
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/rYppY8Fg0VQ[/bbvideo]

Добавлено после 1 минута 1 секунда:
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/XQG4GPCSkGk[/bbvideo]

Добавлено после 1 минута 13 секунд:
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/DmiYl0nzXDo[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Выставка "Красивые деревянные дома" 2014
С 23 по 26 октября 2014г. проходила специализированная архитектурно-строительная выставка "Красивые деревянные дома".
Мы рады представить Вашему вниманию аудио-интервью, взятые у случайных посетителей выставки:
phpBB [audio]


phpBB [audio]


Добавлено после 14 минут 26 секунд:
Интервью с директором студии авторского дизайна Альта:
phpBB [audio]


Интервью с директором Вся ковка.рф:
phpBB [audio]


Интервью с главным инженером компании Тандем-ВП:
phpBB [audio]


Интервью с Экохаусгрупп:
phpBB [audio]


Интервью с компанией Технадзор 77:
phpBB [audio]
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Выставка "Красивые деревянные дома" 2014
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/FGCNrc42euc[/bbvideo]

Добавлено после 15 минут 32 секунды:
[bbvideo=425,350]http://youtu.be/NdQU5tDNTqo[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Деревянный Дом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 94.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о выставке Красивые дома
Голосуйте за конкурсные работы!
Сегодня стартовало online-голосование в архитектурном «КРАСИВЫЕ ДОМА 2015» и интерьерном «КРАСИВЫЕ КВАРТИРЫ 2015» конкурсах. За работы смогут проголосовать все желающие.
Принять участие в голосовании можно будет до 15 октября 2015 года включительно. По его итогам будет присвоен приз зрительских симпатий.
22 октября 2015 года в день открытия Международной архитектурно-строительной и интерьерной выставки «Красивые дома. Российский Архитектурный Салон» будут подведены итоги конкурса.
Все работы конкурсантов будут опубликованы на сайте weg.ru. А также работы можно будет увидеть на экспозиции «Красивые дома. Российский Архитектурный Салон» в МВЦ «Крокус Экспо» с 22 по 25 октября 2015 года, павильон № 3, зал № 15.
Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет.

Добавлено после 2 минуты 8 секунд:
golos2015.jpg
Стартовало online-голосование в архитектурном «КРАСИВЫЕ ДОМА 2015» и интерьерном «КРАСИВЫЕ КВАРТИРЫ 2015» конкурсах.
golos2015.jpg (81.17 КБ) 4149 просмотров
Аватара пользователя
0
Деревянный Дом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 94.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о выставке Красивые дома
Уважаемые господа!

22 октября свои двери откроет главное архитектурное событие осени в Москве –VI Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН». Выставка пройдет с 22 по 25 октября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3, зал № 15

В выставке примут участие более 350 архитектурных бюро, проектных мастерских, студий дизайна и строительных компаний из разных регионов России. Участники представят как уже реализованные объекты, так и виртуальные проекты под единой концепцией «Архитектура, строительство, дизайн, технологии». «Время проведения выставки за несколько месяцев до начала строительного сезона удачно подходит для планирования и выбора проектов и материалов для строительства будущего жилища», - выразили свое мнение организаторы выставки Медиа-выставочный холдинг «Красивые дома» / «Ворлд Экспо Груп».

KD_KDD15_200x200.jpg
VI Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. РОССИЙСКИЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ САЛОН»
KD_KDD15_200x200.jpg (109.75 КБ) 4135 просмотров
Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Re: Отзыв о выставке Красивые дома
Видео с выставки "Красивые дома-2014"
https://www.youtube.com/watch?v=ax_Tok-jCp4
https://www.youtube.com/watch?v=3qRqPtVzX38
https://www.youtube.com/watch?v=q8qVH9Qa3cE
Поделиться:

Вернуться в «Выставки в Москве и Санкт-Петербурге»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: